Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Культура и искусство (http://forums.kuban.ru/f1053/)
-   -   Богема снова пальцы гнёт? (http://forums.kuban.ru/f1053/bogema_snova_pal-cy_gn%D1%91t-8285727.html)

ya_tut 17.04.2017 21:56

Богема снова пальцы гнёт?
 
Все, наверное, видели, как 12 апреля Путин принимал создателей фильма "Время первых". Присутствовали режиссёры, продюсеры, актёры, космонавты. Так вот среди этой группы уважаемых людей был один "не от мира сего" по фамилии Миронов. Он один был в головном уборе - бейсболке. Это нормально? Ты в Кремле, на приёме у Президента и ты в шапке...
Я понимаю, тебе уже 50 и ты себя чувствуешь круче других. И кепка твоя не 500 рублей стоит. Но ты хоть старших уважай!
И вообще бейсболку под костюм носят американские тренеры по бейсболу. Но они ещё и жвачку жуют.

Dede 18.04.2017 08:30

Тут написано почему он в кепке
[url]http://www.kuban.kp.ru/daily/26665/3687318/[/url]

- А вот и главный герой картины, и ничего, что он в кепке. К сожалению, снять ее не может. Ну, сам объяснит, - режиссер пригласил к микрофону Миронова.

По залу еще раз прокатился смешок.

- В кепке я, прошу прощения, чтобы не пугать девушек и телезрителей. Так случилось, что я играю Владимира Ленина и там у меня полуфабрикат, - актер провел ладошкой по голове.

- Покажите! - крикнул кто-то из зала.

- Не надо, - улыбнулся Миронов. – И так уже ходят фото в Интернете – пугают. Не Лениным, а мной.

Кошка Че 19.04.2017 20:11

0-Я здесь > а вы Миронову лично напишите, поругайтесь. Атата, мол. Чего старших не уважаете, к Путину в кепке, ишь.

Esgalduin 20.04.2017 23:21

Фильм хороший, между прочим

northern_soul 21.04.2017 10:51

[quote=Я здесь;44091231]Ты в Кремле, на приёме у Президента и ты в шапке...[/quote]
Тема про очередную "навальную жпопею"?
>>
А если я замечу про то как современная молодежь носиться по маршруткам, автобусам, трамваям цепляя окружающих своими рюкзаками ?
И это только первый пункт.
Что скажешь "богэма"?

Frimen 27.04.2017 15:23

Ещё в начале 90-х мы встали на "американский" путь (типа как на пару веков раньше на "французский").
Пока это продолжается несмотря на смену декораций.
Долго рассказывать - там две силы друг с другом борются. Сила и деньги.

Frimen 27.04.2017 15:23

Россия традиционно сила амеры традиционно деньги.

Frimen 27.04.2017 15:40

Хотя они там на первый взгляд и похожи - внутри совсем другие.

Jetman 28.04.2017 09:45

"внутри совсем другие"- по результатам вскрытия?:smile:

teatr 10.05.2017 08:33

Про Ленина все понятно. Но почему в бейсболке? Есть же русские головные уборы.

бродяжник 10.05.2017 11:22

[quote=Искуствовед Амфитеатров;44190104]Есть же русские головные уборы.[/quote]
[img]http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/10/110/191/110191021_4028618_IMG_9640.jpg[/img]?

Кошка Че 10.05.2017 17:59

10-бродяжник > не, самый русскый это вот:
[img]https://pbs.twimg.com/media/Czjd_MFXUAACn9G.jpg[/img]

northern_soul 11.05.2017 18:23

[quote=Кошка Че;44192983]не, самый русскый[/quote]
Из какой "социальной сети" вы накопали эту "фотографию"? А может быть вы выкопали это фото из "одной статьи" где нашу страну и людей живущих в ней называют ид..ми?
Вы что думаете что по фотографии нельзя найти исходник?
>>>
Я бы мог много еще чего добавить но воздержусь.

Jetman 14.05.2017 12:48

И правильно, и воздержитесь, к чему свой патриотизьм выставлять...ну тетка то смешно выглядит? Это юмор, никто как мне кажется, не оскорблял ни национальных, ни религиозных чувств.

northern_soul 15.05.2017 12:25

[quote=Jetman;44209156]Это юмор[/quote]
У некоторых какой-то "слишком уж юмор". Что во всем интернете не было другой фотографии с тем-же кокошником?
Например
>>>
[img]http://st.depositphotos.com/3238751/4391/i/950/depositphotos_43913965-stock-photo-russian-girl-in-a-kokoshnik.jpg[/img]
>>>
Или у автора п.11 была другая цель?
Не слишком ли много таких "шутников" развелось?
На Паноптикуме, как выяснилось нашлись любители поюморить над верующими в святые для верующих праздники?
А что дальше?
>>>
Опять-же повторюсь фото "выпало" из статьи которая была размещена на некоем националистическом ресурс\проекте

Ivanbolvan 15.05.2017 15:37

Свежим ветром, уважаемый пахнуло от Ваших слов. И ветер тот донес ароматы 37 года прошлого (слава богу)века.
Гражданской обеспокоенностью и тревогой за судьбу Родины и Православия пахнуло...
Давно, давно пора укоротить языки некоторым с Пана да и из других мест тоже... Единогласно "ЗА"!

Ivanbolvan 15.05.2017 15:44

перефразируя Пелевина срок им светит по 282 за разжигание вражды и ненависти к социальной группе "любители русских национальных головных уборов"

Dede 15.05.2017 22:23

15-Ivanbolvan > дело даже не 37 годе. Мне например тоже непонятно и неприятно, когда некоторые сограждане прям-таки наслаждаются, извлекая из интернета только все самое негативное о стране, некрасивое, дурное. Спрашивается, зачем? Что за мазохизм? Это что, обычное дело, такой головной убор и такой внешний вид? Наверное же нет..
Почему стало нормой троллить, брызгать желчью, сарказмить, обсирать?
Для чего? Кто-то может ответить?

Ivanbolvan 16.05.2017 11:03

Такое впечатление, ребята, что вы во взрослую жизнь попали сразу из роддома, минуя деский садик и школу.
Ну вспомните, кто обижается того и обижают и дразнят, и клички обидные дают. Вот на голливудские штампы кроме России и КНДР уже давно никто и нигде не обижается. Спокойнее надо быть.
Опять же вы считаете это негативом, а кому-то смешно вполне, а для кого-то глупо. Люди разные и мерять всех по своим меркам как-то не камильфо. "Человечество расстается со своим прошлым смеясь".
Не надо брать пример с муслимов и обижатся на каждый чих. Их понять то можно у них Средние века и инквизиция.
Но мы же цивилизованные люди или нет?

HomaBrut 16.05.2017 11:59

[quote=Dede;44215942] Мне например тоже непонятно и неприятно, когда некоторые сограждане прям-таки наслаждаются, извлекая из интернета только все самое негативное о стране, некрасивое, дурное. Спрашивается, зачем? [/quote]
Да низачем! Просто людишки такие. Их пучит и корежит от всего русского. Вот и всё. Тут тебе походя и Православие помянули, хотя о нем и речи не было. Часто они неглупые люди - Иудаизм же не пинают:)). Знают, что это чревато.
Но пусть их будет! - Вы же их не переделаете. Это у них такой признак культуры - поржать над чем-нибудь или кем-нибудь.

Ivanbolvan 16.05.2017 13:20

И чем же черевато пинание иудаизма? Для меня лично все религии смешны. И Яхве не менее смешон и глуп чем Пта или Анубис. Ой-вей нельзя же называть вслух, шлемазл я проклятый. Еврейский Б-г не менее смешон и глуп чем любой другой Б-г.
А вот проследить связь между первобытными культами поклонения мпх и пасхой (пейсахом) весьма любопытно.
Вы же взрослые люди ну неужели Вы верите во все эти байки церковные?

HomaBrut 16.05.2017 13:51

[quote=Ivanbolvan;44218335]неужели Вы верите во все эти байки церковные?[/quote]
Почему я должен всем верить?
Достаточно просто уважать других людей. И всё.
Вот Соколовскому дали 3,5 условно. Дали за "оскорбление чувств верующих" и тд. а не за то, что он "не верит". Либеральная общественность оч сильно возбудилась. Я тоже не одобряю этот приговор, потому, что надо было привлекать за обычное банальное хулиганство - и тем самым принизить этого хулигана и воздать, сколько положено, а не превращать его в идейного борцуна. Вы же, к примеру, не выйдете на театральную сцену и не насцыте там в знак протеста против театрального искусства.
[quote=Ivanbolvan;44218335]И чем же черевато пинание иудаизма?[/quote]
Да Вам здесь можно :)
А вот по ящику или в синагоге не советовал бы.

Dede 16.05.2017 13:59

[quote=Ivanbolvan;44217450]Ну вспомните, кто обижается того и обижают и дразнят, и клички обидные дают[/quote]
Обижаются в детском саду все. А дразнят, обижают как правило тех, кто слабее. Если обидят сильного, напрмиер оскорбят, он может надрать задницу. Он ведь это почему сделает? Видимо потому что обиделся, не так ли?
Вы сами наверное не были ребенком? ) Раз у вас остались еще нереализованные в детстве желания кого-то обидеть и остаться при этом в анонимной тишине по ту сторону монитора?
[quote=Ivanbolvan;44217450]Опять же вы считаете это негативом, а кому-то смешно вполне, а для кого-то глупо.[/quote]
Да, конечно, но есть правила морали и поведения в обществе, понимаете? Откуда взялись такие слова как циник, подонок, мразь и так далее задолго до интернета?
[quote=Ivanbolvan;44217450]Но мы же цивилизованные люди или нет?[/quote]
Хорошо демагогите. У мусульман не средние века, они вместе с нами живут и пользуются всеми благами цивилизации 21 века. Просто у них такая вера
Печально, что прописные истины приходится здесь растолковывать

Dede 16.05.2017 14:03

[quote=Хома Брут;44218570]Да Вам здесь можно :)[/quote]
Во во. Кстати сегодня читал интервью, взятое у религиозных активистов
[em]Мы живем в своем мире, не надо нас оскорблять и троллить. Не надо приходить в наши храмы. Поверьте, если бы Соколовский пошел ловить покемонов в мечеть, его бы просто не нашли потом. Был человек — и нет человека. Пропал, уехал и не сказал куда.[/em]
[url]https://lenta.ru/articles/2017/05/16/activists/[/url]

так что православие намного гуманнее ))

northern_soul 16.05.2017 19:53

[quote=Ivanbolvan;44218335] Не надо брать пример с муслимов.. у них Средние века и инквизиция.. И чем же черевато пинание иудаизма?[/quote]
Сколько смелости в словах. Сколько пафоса.
>>>
Прежде чем изображать из себя "супермена" уничижая религии, обычаи и народы вы хотя-бы начните с того чтобы почитать про Антидиффамационную лигу.

northern_soul 16.05.2017 20:13

[quote=Ivanbolvan;44217450]на голливудские штампы .. уже давно никто и нигде не обижается.[/quote]
Голливудские штампы оно конечно кино голливуд...
Вы лучше во Французском кафе плюньте в бокал французского вина и скажите что это кислятина. Или объясните итальянцу в Италии что его паста пахнет .... То-же греку про Грецию. А еще лучше японцу наговорите на ломаном китайско-японском про гору Фудзи, их императора и т.д.
>>>
Не хотите такой "культурный подвиг" совершить?
Вот смеху будет

northern_soul 16.05.2017 20:29

Так между прочим - Судя по Твиттеру у каждого третьего американца в качестве украшения своей странички - "звездно полосатый флаг" или "орлан с герба". У каждого второго "обязательно фото в обнимку с семьей (родители, братья, сестры) или друзья (колледж, институт)". Хотя есть и маргиналы, но их попадается меньше.
>>>
Я таким образом хочу посмотреть страницы Канадцев, Англичан и всех кто будет доступен. И боюсь, что могу встретить примерно одно и то-же. [em]А именно - люди живущие в своей стране любят свою страну и культуру[/em].
>>>
А что-же "мы"? До сих пор вспоминаю как в одной статье с фотографиями "оппозиционного фотографа" была ссылка на его "фэйсбук страничку". Видно он и сам был не против - реклама однако. Зашел. С его странички прошел по страничкам "подписчиков и друзей" с их страничек дальше и т.д.
В общем не поленился потратил пол дня. Посмотрел то-ли 60ть то-ли 70ть аккаунтов.
Смешно.
Набор фотографий и рисунков примерно один и тот-же
[QUOTE]1. фотки демонстрации\акции протеста
2. фотки с навальным или дрр. оппозиционером
3. фотки любимой собачки\кошечки\хомячка
4. фотки еды которую собираются есть в кафе
5. фотки новых гаджетов или вещей
6. карикатуры на власть и церковь[/QUOTE]
А ведь эти люди скоро будут голосовать.

Ivanbolvan 17.05.2017 09:25

northern_soul Простите, а где Вы работаете если не секрет? Или Вы по долгу службы "не поленился потратил пол дня"? Вы профессиональный русский? А может "просто я работаю волшебником" и можете любого человека превратить ...ну скажем в кровавое месиво?
Кстати в фильме Иоселианни "Зимняя песня" два француза как раз нечто подобное с вином французским и делают.

northern_soul 17.05.2017 15:10

[quote=Ivanbolvan;44222385]northern_soul Простите, а где Вы работаете если не секрет?[/quote]
Тогда я работал на фирме где надо было консультировать по части "акций, скидок и т.д."
Случалось звонков было много.
Случался штиль.
В тот день был большой штиль.
>>>
Интересует кем работаю сейчас?

Кошка Че 25.05.2017 09:55

12-northern_soul > уй, мимими. А что не так с [b]головным убором[/b]-то на этой фотографии?:)
Кстати, патриот вы наш дорогой, слово "идиот" — не бранное, не надо его "запикивать" многоточиями, имейте уважение к родному языку. Почему-то люди именно вашего пошиба пишут как нерусские, интересно почему.

covfefe 10.06.2017 19:49

Заглянул, на тему почитал. Забавно. Впрочем, "нынешние либералы" или "полит.протестанты" которые любили ехидничать или даже злобствовать в адрес России были всегда.
Что уж удивляться фотографии в сообщении №11 и последующей реакции в №29 от [b]Кошки Че[/b].
\\\
Интересно. Вы, [b]Кошка Че[/b] за Навального наверное голосовать будете?

Кошка Че 11.06.2017 16:54

30-covfefe > чёрт побери, вы меня раскусили. Какая глубина мысли, я восхищена!

covfefe 12.06.2017 08:46

[quote=Кошка Че;44343381]вы меня раскусили[/quote]
А вы как и всякий либерал судя по всему, или "стесняетесь" ответить на простой вопрос, или банально не ходите на выборы, предпочитая "жалится на Российскую действительность" при помощи "анекдотов на кухне" или "шуток" в соц.сетях и форумах.

Кошка Че 17.06.2017 00:21

32-covfefe > а вы, как и всякое высказывание Трампа, судя по всему, бессмысленны, раз не можете распознать во фразе ответ на свой вопрос:)
Извините, запятые расставила как надо:)

covfefe 17.06.2017 07:38

[quote=Кошка Че;44367852]а вы, как и всякое высказывание Трампа..[/quote]
Ха-ха.. Перефразируя одну присказку сообщаю - [em]«в вашем "полку" прибыло»[/em]. Вы, второй человек, который, не найдя слов и аргументов "высказывается" в адрес моего ника. Первый, судя по всему тоже из либералов.
А ведь, [em]при любом раскладе, поиск недостатков в никах собеседника это полное позорище, ниже которого идти некуда[/em]. Так что, можете дальше считать "свои" запятые :))

HomaBrut 18.06.2017 06:04

[quote=covfefe;44368038]судя по всему тоже из либералов. [/quote]\
Оч хотелось бы определица, что это значит.
С Че ясно. Это то, чтобы Донбасс бы завалили бонбами, и восстановилась справедливость.

Но тут же другие персонажи поинтереснее есть. Которые, например, говорят, что либералы - это те люди или людишки, которые хотят свободы.
Какой "свободы", правда, не говорят.
Вы в курсе о бомбардировках Донбаса

covfefe 18.06.2017 08:31

[quote=Хома Брут;44371615]Оч хотелось бы определица, что это значит.[/quote]
Российский современный либерал это человек ориентирующий исключительно на западный путь развития. Точнее это люди которые предлагают искать милости и покровительства "на западе". И если начинать с внешней политики, то здесь "наши либералы", с разной долей радикализма, говорят следующее
[quote]- надо выводить все наши войска из Сирии. Эта война не наша война.
- надо вернуть Крым Украине и прекратить гуманитарную помощь Донбасу
- надо сократить расходы на оборонку
- надо договариваться с Европой и США[/quote]
Собственно говоря предлагается примерно то-же самое что происходило с подачи "перестроечного авантюриста", который в середине 80х начал развал страны, а потом его дело завершили в 90х.
Так-же, думаю не будет больших отличий в экономических программах "либералов 90х" и "нынешних западников". И в этом плане показательны отдельные пункты (тезисы) Навального где
[quote]- Индивидуальные предприниматели с небольшим доходом должны быть полностью освобождены от налогов, регулирования и отчетности.
- Учителя должны учить детей, а не тратить 80% своего времени на бессмысленные бумажные отчёты.
- Низовые подразделения полиции .. должны быть .. освобождены от большей части бесполезной отчётности.[/quote]
При этом отдельным пунктом отмечается роль СМИ, которые получали бы права гос.обвинителей
[quote]- Если СМИ публикует факты о коррупции чиновника, он обязан их опровергнуть или уйти в отставку и подвергнуться уголовному преследованию.[/quote]
Т.е. "факты СМИ" проверять не надо, раз сказали то ... ;)
\
Не знаю как тебе [b]Хома Брут[/b], а по мне так вырисовывается картинка полнейшего бардака. При чем хуже чем в 90-х т.к. есть намеки на практику "украинских люстраций". И это я еще не рассматривал связку названных тезисов с другими тезисами.
Да, я понимаю. Предвыборные, экономические и социальные "сказки демократов" не обязательно будут выполнены. Но глядя на представителей Яблока или СПС, которые часто выступают в общественно-политических ток-шоу доверия (мягко говоря) к них не испытываю. А что уж говорить о таком "представителе либерализма" как А.Сытин
\
[img]http://umerop.ru/wp-content/uploads/2017/06/бруц-500x375.jpg[/img]
\
Это вообще уникальный случай.
А по большому счету, было бы правильным снять один большой документальный фильм где всем наиболее публичным либералам предлагался бы примерно один и тот-же перечень вопросов. И про Крым, и про "спорные территории" на Курилах, и про гей-парады и т.д. Такая мысль возникла когда, по поводу очередного "откровенно диктаторского" высказывания "нашего либерала" кто-то сказал "Это он случайно брякнул". Нет, не случайно, если следить за всеми их выступлениями. К тому-же не я заметил - [em]современный либерализм давно приобрел формы тоталитарной идеологии.[/em]

Ivanbolvan 23.06.2017 09:16

А чувак на фотке похож на Стыцковского Юрия Альфредовича (Каламбур)..."Боинг 737 падал уже третьи сутки"


Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +3.