К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Год культуры: история Кубани в лицах

Гость
0 - 28.08.2014 - 10:39
А этот год в стране же год культуры, если я не ошибаюсь? Уже был год семьи, молодежи и все такое. Только как-то незаметно это проходит. Вот и о культуре никто особо не спешит разглагольствовать. Что для вас культура на Кубани? Здесь же живем, здесь и окультуриваемся.

Год культуры: история Кубани в лицах. О ком можно поговорить на эту тему? Куда ни ткни - сплошные дизайнеры, программисты и фотографы. Это не культура, это обычное зарабатывание денег. Кто у нас есть, если поэт, то Мирро Пуазон, которая цитирую - "ненавижу гомофобов, не понимаю веры в бога, поддерживаю аборты". Это культура?
Если музыка, то "Белки на акации", которые мне тоже не особо нравятся. Не хочу затрагивать "Кубанский казачий хор" - они стали настолько проплаченными, что не несут в себе ничего высококультуного.

Кото вы можете привести в пример на тему: Год культуры: история Кубани в лицах?

Правда очень интересно.



Гость
1 - 28.08.2014 - 11:01
Лично я начала бы именно историков - тех, кто ищет и хранит "преданья старины глубокой"...
Есть Краснодарская археологическая экспедиция. Есть 2 музея. Работают там за копейки энтузиасты, которым есть что показать и рассказать они могут много интересного...
Гость
2 - 28.08.2014 - 11:05
Мне интересны также Кубанский симфонический оркестр и труппа Молодежного театра.
Гость
3 - 28.08.2014 - 13:49
Вероника Журавлева нашефсе. Все премии возьмет и все призы.
Гость
4 - 28.08.2014 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Куда ни ткни - сплошные дизайнеры, программисты и фотографы.
Покажите хоть одного великого фотографа Кубани:))) И желательно его фотографии. А так все на словах.
Гость
5 - 28.08.2014 - 18:08
4-dimahorhe > Был один, и тот помер. Сейчас премия его имени учреждена. Не помню, как звали хлопца, но он был гениальным фотографом.
Гость
6 - 29.08.2014 - 08:16
5-Freya > Его звали Дмитрий Морозов. Очень интересный был человек, обаятельный и умница. Светлая ему память. Погиб в ДТП...
Гость
7 - 29.08.2014 - 18:10
6-Varshava > Да, верно! Имя простое, но не запомнила.
Гость
8 - 01.09.2014 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Varshava Посмотреть сообщение
Лично я начала бы именно историков - тех, кто ищет и хранит "преданья старины глубокой"...
Здравая мысль, только они в нашей деревне никому не интересны... Все сайты типа "лица нашего колхоза" делают те самые программеры, дизайнеры и типа фотографы, ну и разумеется кого же они на них будут размещать, кроме себя любимых?
Гость
9 - 09.09.2014 - 14:42
А как же Григорий Григорьевич Гиберт?
Гость
10 - 10.09.2014 - 01:29
Первая)
или Гигер было бы круче?
Извините- глупая шутка.
По существу Кубань в культурном отношении- часть Украины, в которой(в Кубани) в культурном отношении, кроме нескольких казачьих песен, известных на весь Мир, больше ничего нет. И все эти потуги имеют местечковый характер. Как в Украине ничего нет, кроме Григория Сковороды, равно так и на Кубани. Был бы рад в этом разувериться. А по факту получается, что кроме проклинаемого тут всеми ККХ, ничего нет и быть не может. А ККХ тут алкаши, . удаки, пожиратели бюджета, и тд и тп.
Гость
11 - 10.09.2014 - 01:38
Вспоминается только Виктор Лихоносов. Не как писатель, а как человек, пользующийся(в хорошем смысле) этим званием Члена Союза написал большую книгу про Краснодар. Наш маленький Париж. Которая в свое время была популярна по крайней мере в Краснодаре.
Гость
12 - 10.09.2014 - 14:16
11-vbs958 > Отличная книга! У меня она имеется, даже две. Там про моего прадедушку написано!:)
Гость
13 - 10.09.2014 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Первая Посмотреть сообщение
А как же Григорий Григорьевич Гиберт?
он программист, дизайнер, фотограф, стилист???
дайте пожалуйста хоть одну ссылку на его произведения
а то только и приходилось наблюдать его часто вместе с ВРуновым только на многочисленных фуршетах в честь того и этого... как правило, устраиваемых с подачи администрации:))) может он и знаменит как завсегдатай подобных мероприятиий:)))???
Гость
14 - 10.09.2014 - 14:46
Цитата:
Сообщение от vbs958 Посмотреть сообщение
По существу Кубань в культурном отношении- часть Украины, в которой(в Кубани) в культурном отношении, кроме нескольких казачьих песен, известных на весь Мир, больше ничего нет.
Это только в твоем мозгу так (видимо большую часть его когда-то удалили хирургически). Про казачьи пестни - это старания определенных кругов, с давних пор имеющих твердую поддержку местной власти. Большинство других культурных образований на Кубани тупо загибается в зародыше, ибо держится ровно на одном энтузиазме.
15 - 10.09.2014 - 15:26
Личные оскорбления, и хамство- это метод, стиль и движущая сила ветки Культура и искусство. Без них ветка просто не существовала бы. Так что-нормально. Хотя я написал, что рад был бы ошибиться, что не знаю великих деятелей искусства Кубани. Но узнал только одного- dimahorhe.
Гость
16 - 10.09.2014 - 15:28
Под неправильным ником влез, но сути дела это не меняет.
Гость
17 - 10.09.2014 - 16:25
15-Хома Брут > Пора переименовать ветку "Культура и искусство" в "Униженные и оскорбленные" - столько здесь оскорбленных и униженных пользователей. Пожалуй, больше, чем по всему форуму в целом))
18 - 10.09.2014 - 16:40
Кубанский поэт Иван Варавва



Иван Федорович Варавва — лауреат литературной премии имени А.Твардовского (1996), нескольких литературных премий Кубани. Почетный гражданин Краснодара (1995), почетный гражданин болгарского города Несебрь (1975), почетный колхозник колхоза «Сопка Героев» Крымского района (1979), народный поэт Республики Адыгея (2000).
Гость
19 - 10.09.2014 - 17:19
18-Dede >как же он с такой фамилией?
Гость
20 - 14.09.2014 - 09:56
По существу Кубань в культурном отношении- это своебразный кооператив, состоящий из группировок и отдельных личностей, ангажированных местной властью и уже порядком забронзовевших. То, что они производят, и самое главное, востребованность этого у населения, никого не волнует. Не интересует никого и уровень "творчества" далекий от совершенства. Параллельно им идут творцы востребованного местным населением культурного продукта. Эти не получая никакой поддержки, готовы ради выживания прогибаться перед всем и вся, зарабатывая насущную копеечку. Понятное дело, места в их рядах для мастодонтов прошлого попросту нет:)
Гость
21 - 17.09.2014 - 15:16
А что Симоньян Маргарита? Кто-нибудь читал ее "В Москву"?
Гость
22 - 18.09.2014 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Varshava Посмотреть сообщение
А что Симоньян Маргарита? Кто-нибудь читал ее "В Москву"?
А причем тут Кубань?
Гость
23 - 18.09.2014 - 15:54
Дык она ж школу и универ в Краснодаре окончила. Разве она не краснодарка?
Гость
24 - 19.09.2014 - 13:22
Кстати, жду ссылки на бессмертные произведения и достижения некоторых "незаслуженно забытых" персонажей, чьи фэйсы не украсили собой кубаноидский культурный лицетоп.
Гость
25 - 19.09.2014 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Varshava Посмотреть сообщение
Дык она ж школу и универ в Краснодаре окончила. Разве она не краснодарка?
И что с этого, потом быстро поняла, что в этом болоте бездарей ей просто не дадут реализоваться, от зависти просто затравят своими выхлопными газами, потому и свалила быстренько.
Гость
26 - 23.09.2014 - 19:47
Varshava)
Я читал "в Москву". Впечатление двоякое. С одной стороны роман мало чем отличается от обычных расейских романов про всяких инженю. С другой стороны все-таки любопытно почитать именно эпизоды про Краснодар и про курортную армянскую жизнь близ Адлера что ли. Да и юмор какой-никакой там все же есть. В общем прочитать я все-таки рекомендовал бы. Именно ради эпизодов с местным колоритом.
Гость
28 - 24.09.2014 - 10:15
Цитата:
Сообщение от vbs958 Посмотреть сообщение
С другой стороны все-таки любопытно почитать именно эпизоды про Краснодар и про курортную армянскую жизнь близ Адлера что ли. Да и юмор какой-никакой там все же есть.
Учитывая, что с армянами на кубани полный порядок, книга найдет свою аудиторию:)))
Гость
29 - 26.09.2014 - 17:04
только практичные армяне скачают ее из интернета, лишив дальнюю соотечественницу процентов от продаж в бумаге:)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены