К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Деловой гороскоп на 2013 год

Гость
0 - 06.11.2012 - 11:49
Итак, давайте по-честному, кто-то уже взял на вооружение деловой или бизнес гороскоп на 2013 год? Две мои знакомые частные предпринимательницы во все гороскопные и фэншуйские приметы верят свято, и, надо сказать, дела у них идут неплохо. Иногда они правда перегибают и начинают выносить мозг сотрудникам только из-за того, что деловой гороскоп велел им "делать только так". Но в остальном все у них не плохо. Буквально вчера с одной из них общалась, она мне про гороскоп на 2013 год все уши за полчаса прожужжала, и что-то я решила теперь у вас спросить, верите вы вы в такие вещи, пользуетесь такими рекомендациями или нет?


Гость
1 - 06.11.2012 - 12:53
дело не в вере, а умение понять как воспользоваться информацией, полученной от того же астролога. Некоторые хотят узнать сменить ли им бмв на ауди или нет? Сразу становится понятно, что это дубы, им ни чем не поможешь))
Гость
2 - 06.11.2012 - 13:46
1-kidim > ну вот в том-то и дело, что мне кажется, что случаются у таких людей перегибы по отношению к сотрудникам "делай так, как сказал мой гороскоп". если же они просто воспринимают такую информацию из гороскопов как рекомендации, то ничего страшного.
3 - 07.11.2012 - 10:44
лабуда все эти гороскопы :) Можно взять два гороскопа с двух газет или с других источников, и они будут разные! По одному будет все в шоколаде, а другом остаётся только лечь и помереть :) Как это так? :) Что писатели гороскопоф по разному видят звезды? :)
Но у нас куча людей верят во всякую лабуду: фэн шуй, магию, заговоры, гадания и прочую ересь.
Гость
4 - 18.11.2012 - 15:04
а мне вот девочка делала оччень развернуто и многое сошлось..как после этого не верить..рекомендую,Марина blaze12@list.ru
Гость
5 - 22.11.2012 - 10:19
4 насколько дорого, если не секрет? можно в личку
Гость
6 - 22.11.2012 - 17:23
Люди, а давайте уж замутим серъезный гороскоп для нашего города
http://www.astrogift.ru/astrology/time_lord.shtml
можно и друзьям на Новый год потом подарить. Предлагаю, кто желает, пишите мне в личку свое имя и телефон. я составляю список, допустим 10 декабря и всю сумму потом делю на количество желающих. Заказываем и пользуемся все ))) чем нас больше, тем бюджетнее выйдет
Гость
7 - 22.11.2012 - 22:33
ха ха, эта тетка умная не столько своими знаниями, сколько умением зарабатывать бабло, предлагая практически лабуду, по крайней мере из этой ссылки
Гость
8 - 22.11.2012 - 22:37
а в ссылке 4 думайте что-то реальнее будет?
9 - 23.11.2012 - 10:44
6-Магри > а если предскажут, что вы все умрете? Что тогда делать будете? :)
Гость
10 - 23.11.2012 - 14:39
в 4 посте? откуда я знаю что там?)
мне вот тут сказали, что Володина за личный гороскоп берет 90к. Ниче так тетка окопалась)
Гость
11 - 23.11.2012 - 15:43
то 10: молодец, хорошо умеет продавать свое время.
то 9: именно в том гороскопе не предсказывают: умрете вы или нет. а только благоприятные дни для переговоров и т.д. если уж они берут деньги за календарь, то зачем-то они им нужны после конца света )))
12 - 23.11.2012 - 17:17
11-Магри > я не про конец света говорил. А про развитие событий не очень хорошее для вас. К примеру вам предскажут: дела в вашем бизнесе пойдут очень плохо, вы разоритесь, отберут у вас все деньги и дом. Будете жить с бомжами, и чтобы ни о чем не думать будете пить паленую водку до забвения. И в одной бутылке водка будет вроде разбавленного водой технического спирта. Выпив эту водку вы умрете...

Вас такой гороскоп обрадует?
:)
Гость
13 - 23.11.2012 - 19:17
11 в том-то и дело, какое отношение общий гороскоп имеет к вам лично? только чисто гипотетическое, а бапки берут реальные ;)
Гость
14 - 24.11.2012 - 00:35
0-Lastochka22 >
Получается, что ваши знакомые просто недалекие люди, жизнь которых -сущий болванчик.
Все обьясняет обусловленность. Она фнкционирует построением алгритмов действий. Но для этого человек должен спать. Крепко спать. Очень крепко спать.
таким людям скажи-пойди туда,сделай то и будет нужный
Гость
15 - 24.11.2012 - 00:38
результат.
Это как поход к бабушке. Главное выстроить линейку последовательности. Так и у них. полное отсутствие воли и характера и капризность как компенсация,которую кто то вынужден оплачивать, при этом они считают ,что это их заслуга.
Но паразить функционален только тогда, когда его функионирование кто то обслуживает. Как только обслуга прекратится,так сразу окажется,что паразит ни на что не годен. Хотя конечно, чем лучше гороскоп,тем спокойней живется среде обитания паразита.
Гость
16 - 24.11.2012 - 13:46
то 12: прочитай внимательно 13. суть в том, что это не личный гороскоп.
Вы настолько боитесь умереть, что даже в общем гороскопе способы рассмотреть, что Вы обанкротитесь и умрете ))
Гость
17 - 24.11.2012 - 15:22
12-Искусственный Интеллект1 > такого в гороскопе не буит. В таком развитии событий гороском будет выглядеть так: звезды предлагают не надеятся на удачу, она от Вас отвернется и возможны большие потери, так что лучше быть внимательным и работать по максимуму. Даже в случае полного провала деньги будут поступать (на водку) но сразу куда-то деваться, вкладываться или отдаваться не задерживаясь в Вашем кармане и не принесут Вам счастья (вы умрете).
*в гороскопы не верю, но стараюсь слушать каждое утро, т.к. вычислила что в те дни когда мне грят по гороскопу "осторожнее за рулем" я действительна гораздо осторожнее, самовоспитание такое у меня
18 - 25.11.2012 - 11:38
16-Магри > 17-Большая Булавка > свое отношение к гороскопам я высказал выше в 3-ем посте. Повторю: лабуда все эти гороскопы сами по себе(какой бы он не был: личный, деловой и т.д.). Говоря про "вы умрете" я всего-лишь пытаюсь таким способом обратить внимание на то, что в жизни могут быть и какие-то не приятные вещи. Вы готовы узнать, что в будущем вас ждет что-то нехорошее? К тому же, не веря в гороскопы, я уверен, что у человека есть самовнушение. Услышав, что-то плохое, вы будете изматывать сами себя, и в итоге это плохое случится (а может что-то другое плохое).
Гость
19 - 25.11.2012 - 11:47
Ваша позиция понятна, но ведь не обязательно, что это отношение должно быть у всех таким. )) Поэтому, у кого другое отношение, вэлком в группу заказников!
20 - 25.11.2012 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Большая Булавка Посмотреть сообщение
в гороскопы не верю, но стараюсь слушать каждое утро, т.к. вычислила что в те дни когда мне грят по гороскопу "осторожнее за рулем" я действительна гораздо осторожнее, самовоспитание такое у меня
Это и есть самовнушение, о котором говорил в предыдущем посте. И тем более если это относится к нехорошим вещам. Такова натура человека.
К примеру скажите что жизнь у нас хорошая, страна замечательная, все у нас замечательно. Представляете сколько г*вна на вас выльется? Думаю не надо объяснять :) Вас чуть-ли не распнут.
А скажите что жизнь у нас г*вно, страна ужасная и т.п. Все в один голос станут кричать что так и есть.

Вместо гороскопов и др. гаданий лучше читать умные книги (или в интернете искать полезную информацию). И думать, что делаешь. А не надеется на то, что предскажут хорошую жизнь!
21 - 25.11.2012 - 11:57
19-Магри > я просто не понимаю такого. Я знаю много людей (да чё их знать, их большинство), которые читают гороскопы, занимаются гаданиями и прочей лабудой. Причем в течении многих лет. Надеются, что жизнь у них наладится и будут они счастливы. Годы проходят, а они не понимают, почему у них все так в жизни паршиво.
Если вас устраивает такое, то пожалуйста верьте в гороскопы и дальше...
Гость
22 - 25.11.2012 - 14:22
Как потративший несколько лет на изучение астрологии могу сказать что
- астрология не самый лучший инструмент для прогнозов. Издержки методологии, увы. Она замечательно работает для определения характера, а вот к прогнозам увы, там натянуто. Работает, но не 100%.
- Все зависит от астролога, как он сможет понять картинку. Это как переводчик - один владеет в совершенстве, другой со словарем. Разница радикальная.
- Прогноз говорит не "что будет", а "как будет". Может быть совсем не то, что вам предсказали, зато суть событий будет именно такая. Ибо астрология работает с сутью вещей, а не с внешними проявлениями типа нашей жизни.
Гость
23 - 26.11.2012 - 11:39
22 совершенно верно. Люди обращаются повторно тогда, когда видят, что можно получить информацию к размышлению. Как поступать - это ваше дело, ваш выбор.
Астрология может помочь в вопросе когда лучше делать сделку, когда лучше перевозить грузы и каким транспортом(если это важно) и т.п.. На какие рисковые моменты стоит обратить внимание. Решение принимаете вы, а гороскоп только указывает на слабые или сильные места.
В целом, опять же как правило отметили в 22, Астрология хорошо развита в плане рассказать о психотипе человека, его составляющей и т.п.. Если вам до фени и вы не понимаете как этим можно воспользоваться, то нахрена нам эти гороскопы? Не так ли, Искусственный интеллект?
24 - 26.11.2012 - 17:12
23-kidim > я уже писал в (3), что гороскопы из разных источников отличаются. К примеру из разных газет, радио, интернета. Причем могут отличаться кардинально. Почему? Объясните мне этот момент. Что каждый видит звезды по разному? :) Вроде звезды одни и те же над нами :)
Гость
25 - 26.11.2012 - 23:00
каждый трактует по разному. и вот от умения наиболее точно читать эти звезды и зависит уровень гороскопа
Гость
26 - 27.11.2012 - 02:47
24 - Вы таки всерьез полагаете, что если разделить 8 миллиардов человек на 12 кучек, то будет однозначно точный прогноз для каждой кучки? Это даже хуже чем "снимаю порчу по фотографии". Там ТАКОЕ количество допущений в методологии, что лично у какого-нибудь определенного Стрельца запросто произойдет полностью обратное прогнозу для Стрельца по газете.
Про "каждый видит звезды по разному" Вы однозначно правы :) Я Вам больше скажу - каждый не только звезды по-разному видит, каждый человек вообще весь мир по разному видит :)
Ну и надо иметь в виду, что прогноз говорит на "что", а "как". Соответственно каждый астролог имеет полную возможность написать свои "что", адаптируя смыслы под социальную среду "здесь и сейчас" и заказ на акценты (типа личное, деловое и пр.). То, что кажется Вам разным, для астролога может быть синонимом, к примеру следующие слова - полные синонимы, они несут один смысл
Любовь, ненависть, выбор, решение, порог реакции, кожа, пищеварение, вкусы, красота, уродство, хочу, страсть, забота, деньги, зрение, любовница, и т д.
Планета Венера.
То есть для женского журнала будут выбраны одни слова (любовь, красота), для медицинского-шаманского другие (кожа, пищеварение, вкусы), для делового третьи (деньги, здоровье, управленческие решения). Гороскопы будут выглядеть для Вас как совершенно разные и не имеющие ничего общего, а астролог это общее увидит и точно скажет, что во всех из них к примеру квадрат Венеры к Марсу.
Короче, как и в любой области деятельности, хотите иметь све мнение - на здоровье, только не зная предмета это мнение немногого стоит.....
С Уважением.
27 - 27.11.2012 - 09:42
26-Astron >
Цитата:
Сообщение от Astron Посмотреть сообщение
Вы таки всерьез полагаете, что если разделить 8 миллиардов человек на 12 кучек, то будет однозначно точный прогноз для каждой кучки?
То есть гороскоп для кого-то сработает, а для кого-то нет. Получается вы признаете, что гороскоп не эффективен :) К тому же, я спрашивал не про миллиарды, а про одного конкретного человека. К примеру, купил я 2 местных газеты: в одной гороскоп говорит что денег у меня добавиться, а в другой газете - денег у меня убавиться. Чему мне верить?

Почему тогда не пишут, для жителей Москвы такой-то гороскоп, для жителей Краснодара - такой-то, для Мухосранска другой.

Цитата:
Сообщение от Astron Посмотреть сообщение
Про "каждый видит звезды по разному" Вы однозначно правы :) Я Вам больше скажу - каждый не только звезды по-разному видит, каждый человек вообще весь мир по разному видит :)
А я вам больше скажу :) Люди не видят мир по-разному, люди живут в своем вымышленном мире и не хотят видеть этот мир, каков он есть! Это не выгодно людям: все люди ошибаются (признавать такие вещи далеко не все могут), люди стареют, имеют какие-то недостатки и т.п. Зачем осознавать это все?! Когда можно просто жить в своем вымышленном мире, который устраивает человека!

В общем, вы меня только сильнее убедили, что я прав! :)
Что гороскоп - это пустые ничего незначащие слова.
Знаете, есть такое понятие как "результат"? Мой жизненный опыт говорит, что гороскопы, гадания и прочие подобные вещи - это все лабуда :)
И сколько я не спорил с разными людьми, еще никто не убедил меня в обратном. Ибо я верю только фактам, а сказать можно что угодно.
Гость
28 - 27.11.2012 - 13:10
27 - у меня Боже упаси нет цели Вас в чем-то убеждать :)
Ваше мировоззрение - это исключительно Ваши проблемы, и ни в коей мере не мои (до тех пор пока Вы ко мне на консультацию не придете, разумеется. :) И даже тогда эта моя проблема будет в сумме гонорара и не более чем на час :) )
Гороскопы в газетах - действительно настолько обобщены и усреднены, что слова "лабуда" к ним вполне подходит.
А вот индивидуальный гороскоп, составленный хорошим астрологом, точен как приговор.
Так что Вы безусловно правы, и Ваши выводы 100% верны для вашего уровня владения предметом :)
29 - 27.11.2012 - 14:17
28-Astron > хорошо, что хоть про гороскопы в газетах согласились :)
А вот на счет того, что я к вам приду на консультацию - тут вы погорячились :) Я лучше почитаю что-нибудь из психологии, чем обращусь к гороскопу :)
В общем понятно, почему вы так защищаете эти гороскопы - это ваш заработок :)
Гость
30 - 27.11.2012 - 17:22
то 29: Вы, видимо психологией увлеены и теперь туда всех маните )))
Гость
31 - 27.11.2012 - 17:32
29 зачем писать всякую чушь лишь бы что-то написать. Согласитесь как разумный человек, что вы не компетентный в этом дело, т.к. вам самим личный гороскоп ни кто не делал.
Гость
32 - 27.11.2012 - 18:25
28 "Астрология - вершина психологических знаний древности"
Карл Густав Юнг
:D
... а человек с тех пор мало в чем изменился, это не айфон :)

Собственно, один хрен - у серьезного психотерапевта астрология может быть одним из инструментов, и не более, знаю таких. Методик полно, хороший спец владеет многими. Люди уж очень разные, кому-то надо офис из стекла и бетона и профессора психологии в костюме и галстуке, а кому-то астролога в колпаке, свечку и хрустальный шар. Иначе не поверят :)
Так что с Вами все в порядке, вы просто клиент для других жуликов :)
Гость
33 - 27.11.2012 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Astron Посмотреть сообщение
вы просто клиент для других жуликов :)
Тем самым вы и себя признаете жуликом? Забавно :-)
34 - 27.11.2012 - 20:05
30-Магри > жизнь заставляет :) тем более ничего плохого в этом нет :)

31-kidim > вы меня называете не компетентным только лишь потому, что не ведусь на какие-то слова без доказательств. Уже со мной согласны в (28), что гороскопы в газетах - это лабуда! Посмотрите http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EE%F0%EE%F1%EA%EE%EF там есть "Критика и научная обоснованность" и "Бизнес и мошенничество".
Если вам есть 18 и вы не впечатлительны то пожалуйста прочтите http://lurkmore.to/%c3%ee%f0%ee%f1%ea%ee%ef

Да, да рассказывайте что я ничего не понимаю! :)
35 - 27.11.2012 - 20:11
32-Astron > если вы думаете, что я буду клиентом жуликов как вы и других: типа гадалок, колдунов, ясновидящих и им подобных, то вы ошибаетесь! У меня к такому жуткое отвращение. :) Да и не верю я и в другие вещи, типа распродаж, скидок и других разводов :)

33-Vic77 > +1
Гость
36 - 27.11.2012 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Vic77 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Astron вы просто клиент для других жуликов :)Тем самым вы и себя признаете жуликом? Забавно :-)
Как-то приехал мой учитель в уездный город N. И решили его там показать по телевизору. Среди прочих ему задали такой вопрос -
- Скажите, бытует мнение, что все астрологи или шарлатаны, или непризнанные гении. К какой категории Вы себя относите?
- Ну, наверное я шарлатан, ответил он в камеру.

Так что я не посрамлю, не надейтесь :)
Я тоже жулик и шарлатан :)
Гость
37 - 27.11.2012 - 20:13
35 - да на здоровье, 0,5 каждую пятницу работает не хуже :D


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены