К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Звонок из Сбербанка: "Поздравляем, вы стали VIP-клиентом, предлагаем подъехать к нам в офис для встречи с менеджером"

0 - 15.11.2016 - 15:26
Летом моей жене, а на днях мне звонили из Сбербанка (московский номер) на тему: "Бла-бла-бла, мы очень ценим сотрудничество с вами, вам присвоен статус VIP-клиента. Предлагаем оформить очень выгодный пакет Сбербанк Премьер, который доступен далеко не всем, так что цените". Далее настоятельно предлагается подъехать к ним в офис (на выбор - Красная, Трамвайная, Красных Партизан, Садовая), причём исключительно в рабочее время с 9:00 до 18:00. На вопрос: "А в чём, собственно, суть вашего предложения, нельзя ли как-нибудь заранее с ним ознакомиться?" следует ответ, что по техническим причинам это никак невозможно - приезжайте к нам в офис и менеджер вам всё подробно расскажет. Куда изволите подъехать и на какое время вас записать на приём к менеджеру?
Нутром чувствую подвох и "развод лоха на бабки". Когда мне начинают усиленно льстить, я сразу подсознательно придерживаю карман рукой :)) Если я приеду к ним в офис без подготовки, то мне будет легче впарить всякую туфту. Особенно если "менеджером" будет симпатичная барышня, перед которой будет не удобно выставлять себя жлобом и нищебродом :)) Во время телефонного разговора я таки записал название пакета "Сбербанк Премьер". Стоило ли им так шифроваться - на сайте Сбербанка всё подробно описано. См. http://www.sberbank.ru/ru/person/sb_premier/paket_uslug В общем, ничего особенного. Предлагают держать в Сбере от 1.5 млн., а за это обещают всяческие "плюшки". Пять платиновых карт, чуть повышенные ставки по вкладам, страхование в путешествиях, доступ в бизнес-залы аэропортов. Ну а если 1.5 млн. на счетах не наберётся, тогда извольте заплатить 2500 руб. в месяц. Но самое интересное, что данный пакет может подключить любой клиент в возрасте от 18 лет и старше. Для меня все эти плюшки мало актуальны. Слава богу, что сэкономил время - своё и VIP-менеджера Сбербанка.



Гость
1 - 15.11.2016 - 15:32
И в чем суть проблемы, нет лишних 1,5 млн?))
Это своего рода мини прайвит банкинг. Премиальное обслуживание в других банках стартует от 10-15 млн, вот там плюшки даже в любое время суток доставят наличку определенную сумму в пределах страны и не только
Гость
2 - 15.11.2016 - 15:38
банкам, а точнее ее сотрудникам нужно создавать суету, дабы оправдать свое существование, вот они и придумывают всякий бред, ну а будет спрос или нет уже дело последнее...
3 - 15.11.2016 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
И в чем суть проблемы, нет лишних 1,5 млн?))
Ой, извините, я и забыл, что тут все олигархи :)) Суть проблемы в том, что Сбербанк пытается любым способом вытащить клиента в офис, где путём психологического манипулирования впаривает ненужные платные услуги. По крайней мере, у меня сложилось именно такое впечатление. Возможно я не прав...
Гость
4 - 15.11.2016 - 15:44
Бгг))) какой щепетильный)) кому ты нужен особо
5 - 15.11.2016 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Wild wild wild Cat Посмотреть сообщение
кому ты нужен особо
Бгг))) А банкам никто не нужен особо. Нужно только бабло...
Гость
6 - 15.11.2016 - 16:56
3-Кысь >та лана, никогда не верил в эти страхи: меня зомбировали впарили кредит, крем Де Шали, пылесос Кирби)))
детский сад какой то или неустойчивая психика+внушаемость. Для таких не гипноз ни НЛП ни цыганка Рада не нужны
Помните песенку кота Базилио?
7 - 15.11.2016 - 17:02
Этот пакет подойдет только для пациентов с Камвольной..
Гость
8 - 15.11.2016 - 17:32
7-Fasendec >даже вид транспорта могу подсказать, доктор)
Гость
9 - 15.11.2016 - 17:38
на самом деле отличный сервис, пользуюсь уже года 4
-практически всегда можно в отделении пройти без очереди к своему манагеру и решить вопрос
-в сутки можно снять в банкомате до 500тыс (актуально при крупных покупках или если срочно понадобился нал)
-решение многих вопросов по телефону (недавно вернули ошибочно сделанный в магазине платеж без лишних вопросов)
-можно ездить по всему миру и не делать доп страховок, сервис действительно работает, проверено на себе и своем организме))

в целом рекомендую, если у вас неснижаемый остаток в сбере более 1.5 млн постоянно, плюсов очень много
Гость
10 - 15.11.2016 - 17:40
3-Кысь >сервис условно платный
если нет нужной суммы на счетах, то и подключать не стоит, конечно
Гость
11 - 15.11.2016 - 18:18
9-Finik >Сервис удобный, не спорю. Но для тех, кому это нужно.
Ошибка банка в том, что это предлагается всем "чесом", а не точечно.
А кому нужно, у них он давно есть, и этот "платинум" в свое время выбивали через Ростов, и сумма на снятие была до 1 миллиона, потом урезали для борьбы с обнальщиками.
Гость
12 - 15.11.2016 - 18:25
Карты сейчас и так бесплатные или почти бесплатные. За 2500 в месяц страховку можно и так оформить. И что-то я не уверен, что желающие держать вклады свыше порога возмещения понесут их в сбербанк, да и вообще, чем это пакет привлекает, совершенно непонятно. Это если вы только хотите подарить сбегу свои деньги, недополучив пару % годовых по своему вкладу. У них даже дизайн карточек вызовет рвотный рефлекс у любого обладателя лишних денег. Абсолютно ни о чем, а заманивают в офис чтобы повысить вероятность вашей подписи. Странная политика, если человек сумел найти/заработать/украсть/выиграть лишние полтора ляма, то он явно не лох и на него такие методы не подействуют.
Гость
13 - 15.11.2016 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Finik Посмотреть сообщение
-в сутки можно снять в банкомате до 500тыс
Странный лимит. Для крупных покупок мало, для теневого бизнеса ничтожно мало, а остальное и так делается по картам. Расчёт видимо на любителей нала, но такой не пойдёт в банк : ) Кроме того, снять 500 тыр в глючном банкомате Сбера в принципе технически трудно, равно как и в большинстве банкоматов других банков. Вот если бы в кассе без вопросов и комиссий выдавали до 10 (к примеру) лямов за раз, это другое дело.
Гость
14 - 15.11.2016 - 18:34
О алигархи подтянулись)
Гость
15 - 15.11.2016 - 18:45
11-pulsar >cейчас самая крутая карта "блэк"
12-Обормот >а шо не так с дизайном? норм дизайн))
карты бесплатны, если есть нужная сумма, а учитываются все деньги на всех счетах, что-то может лежать на депозите
я на карте держу средства только на текущие расходы, остальное на лицевых счетах под %, так и в плане безопасности лучше
Гость
16 - 15.11.2016 - 19:01
15-Finik > Visa Platinum Премьер - он же "блэк".
Особенное удовольствие проводить ей в терминале электронной очереди другого банка, терминал входит в ступор :)
17 - 15.11.2016 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
та лана, никогда не верил в эти страхи: меня зомбировали впарили кредит, крем Де Шали, пылесос Кирби))) детский сад какой то или неустойчивая психика+внушаемость. Для таких не гипноз ни НЛП ни цыганка Рада не нужны
Молодец, так держать. У меня тоже страха нет - давно научился распознавать подобные психологические манипуляции. Тем более такие примитивные. Но видимо многие люди на это всё-таки ведутся, если Сбербанк это практикует. С форума Винского: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=...7f4a&start=380
Общался на тему льготного периода со своим менеджером в Премьере пару недель назад, потому как тоже не понял этой щедрости от Сбера. И она мне объяснила, что это нечто вроде проявления лояльности банка, некой "компенсации" за низкие ставки по вкладам и просто попытки удержать старых клиентов и привлечь новых. В банке прекрасно знают, что многие закрывают пакет ещё до окончания льготного периода, бороться с этим не планируют (с её слов). И пока мы общались (около 40 минут) мимо меня проходили, прямо скажем, люди очень разных категорий-студенты, пенсионеры, немолодые семейные пары. Все они шли на презентацию данного пакета услуг, из чего можно сделать вывод, что оформляют его почти всем. Да и сам я, если подходить с формальной точки зрения, не совсем соответствую вступительным критериям, однако же оформили без вопросов
Цитата:
Сообщение от Finik Посмотреть сообщение
-практически всегда можно в отделении пройти без очереди к своему манагеру и решить вопрос
Я в отделение хожу раз в три года получить перевыпущенные карты. Жду максимум полчаса, если уж очень не повезёт. Всё остальное делаю через банкомат, терминал и Сбербанк-Онлайн.
Цитата:
Сообщение от Finik Посмотреть сообщение
-в сутки можно снять в банкомате до 500тыс (актуально при крупных покупках или если срочно понадобился нал)
Карта Gold позволяет снять 300 тыс. в день и стОит 3000 руб. в год.
Цитата:
Сообщение от Finik Посмотреть сообщение
если нет нужной суммы на счетах, то и подключать не стоит, конечно
Никогда в Сбере у меня не было 1.5 млн. на счетах. Разве что до деноминации 1997 года :)) Если есть свободные деньги, то их можно пристроить с большей выгодой. В общем, у продукта Сбербанк Премьер есть своя целевая аудитория, а его впаривают всем подряд. Что не есть гуд. "Люди, будьте бдительны!" (С)
Гость
18 - 15.11.2016 - 19:17
Я когда вижу очереди в банкоматы Сбербанка, думаю, что судьба мне благоволит и отвела от этого банка подальше.
19 - 15.11.2016 - 19:33
18-passatь > Справедливости ради - банкоматов у Сбера сейчас понатыкано на каждом углу по несколько штук. В очереди редко приходится стоять больше одной минуты. Поэтому у меня карты Сбера в основном для снятия налички, чёрная тинькоффка для всего остального.
Гость
20 - 15.11.2016 - 19:45
18-passatь >в Крымске, к примеру, нет ни одного банкомата Альфа Банка, это к слову об удобствах Сбера
Гость
21 - 15.11.2016 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Finik Посмотреть сообщение
в Крымске, к примеру, нет ни одного банкомата Альфа Банка
Ну так и очередей нет.
Цитата:
Сообщение от passatь Посмотреть сообщение
очереди в банкоматы
По безналу вообще никак?
Гость
22 - 15.11.2016 - 20:18
Я не представляю каким сказочным идиотом надо быть чтобы платить за эти услуги 30 тыр в год. Разве только ставка на псевдоэлитарность, тогда лохи потянутся. Но сбег само по себе уныло и не круто, мне бы было взападло доставать из кошелька карту Сбера, это все равно что ездить на жигулях, носить чёрную кожаную куртку и есть мясо по-французски.
Гость
23 - 15.11.2016 - 20:23
Премьер от 2,5 миллионов бесплатный.
Гость
24 - 15.11.2016 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
представляю каким сказочным идиотом надо быть чтобы платить за эти услуги 30 тыр в год. Разве только ставка на псевдоэлитарность, тогда лохи потянутся
5 платиновых карт любого банка стоят примерно столько же. Плюс, priority pass.
Хотя, я так понимаю, шо тебе западло за любую карту платить и ты ходишь с моментальной.
Бгггггг
Гость
25 - 15.11.2016 - 20:44
Многое, что предлагает Сбер-Премьер откровенно шляпа. многие непонятные вещи предлагают очень широкому спектру людей, это правда. Но есть люди с 2-3-7-10 млн рублей. Им держать 1,5 на счетах это вполне просто и главное надежно, а если к этому еще дают плюшки, то это ГУД. А если у вас нету 1,5 - то спор вообще ни о чем. Вам эта услуга как таковая вообще не требуется. А кому Сбер её предлагает - это дело Сбера. Все его ругают, поливают, а 80% чистой прибыли банковского сектора страны - это сбербанк. Так что ваши речи очень смешны о стремности карт сбера.
Гость
26 - 15.11.2016 - 20:47
22-Обормот >ты читаешь внимательно или как? карта бесплатна (врнее 5 карт) и с кучей приятных бонусов
если у чела нет 1.5млн и он ей пользуется, то тут уже возникают вопросы, да
у меня за 5 лет работы со Сбером не было ни одной негативной ситуации, и я не понимаю вот таких нападок, если честно
25-kidim >так и есть
Гость
27 - 15.11.2016 - 21:15
У Росбанка дешевле, есть приоритет пасс и все прочее. Опять же, такие карты обычно бесплатно дают сотрудникам с хорошей зарплатой (иначе откуда у них такие остатки?). Все неоднозначно со сбером, хотя некоторым нравится, особенно если они не пробовали ничего другого. Ещё Ситибанк неплохой.
Гость
28 - 15.11.2016 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
У Росбанка дешевле, есть приоритет пасс и все прочее
Пакет премиальный:
Привилегии
Priority Pass
Консьерж Сервис
Bank Privilege Program
Страхование путешествий
расширенное страховое покрытие. Предоставляется владельцам основной и дополнительных премиальных карт и их детям. Подробнее
Стоимость пакета в месяц
0 руб. при среднемесячном остатке на текущих, сберегательных и депозитных счетах от 2 000 000 руб. и более;
2 500 руб. в месяц при среднемесячном остатке на текущих, сберегательных и депозитных счетах менее 2 000 000 руб.
Гость
29 - 15.11.2016 - 22:05
23-Troll_la_la >в регионах ,в частности, у нас 1.5
Гость
30 - 15.11.2016 - 22:10
Во всех нормальных банках давно есть такие услуги. Есть услуги, потому что есть спрос. В Альфе тоже есть такая тема.
Гость
31 - 15.11.2016 - 22:53
28-nicksheff > хм. То видимо для розницы, нам дешевле предлагали. При за от 150 тыр и вовсе бесплатно.
Гость
32 - 16.11.2016 - 00:40
19-Кысь > ага, в Меге очереди каждый день стоят.
20-Finik > вообще как-то все равно, в каком селе что есть.

Мне нравится другое. Что например я прихожу в Уралсиб, а там нет очередей и любые вопросы я решаю оперативно.
Зато в этом Сбере идиотском вообще ппц очереди постоянно, манагеры постоянно меняются, не поймешь к кому приписана фирма.
21-nicksheff > я в ларьке хлеб беру, там у тетки негде проводить карточкой.
Гость
33 - 16.11.2016 - 06:56
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
28-nicksheff > хм. То видимо для розницы, нам дешевле предлагали. При за от 150 тыр и вовсе бесплатно.
Это другой пакет. У сбера тоже был до сентября. Золотой вроде назывался. Там не платинумы/блэк, а голды выдавались.
Цитата:
Сообщение от passatь Посмотреть сообщение
21-nicksheff > я в ларьке хлеб беру, там у тетки негде проводить карточкой.
На хлеб каждый день 50 рублей снимаешь?
Или 1-2 тыр на месяц достаточно на эти дела?
Гость
34 - 16.11.2016 - 06:57
Цитата:
Сообщение от passatь Посмотреть сообщение
Что например я прихожу в Уралсиб, а там нет очередей и любые вопросы я решаю оперативно.
Ну, не так давно, в октябре 2008 очереди были зачотные, вместе с драками у банкоматов и в самом здании))))
Бгггггггг
Гость
35 - 16.11.2016 - 07:13
Спасибо за информацию.мне тоже звонили.но я не пошел.
Гость
36 - 16.11.2016 - 08:22
32-passatь >читай внимательно и не будет все равно, лично мне срать на твой уралсиб))
Гость
37 - 16.11.2016 - 10:05
аффтар, можешь конечно и сходить, но предлагают они обычно всякую куиту типа пифов сберовских и при каждом вашем появлении настойчиво предлагают завести кредитную карту. вообще в сбербанк премьер единственный плюс - это персональный и как правило фапабельный менеджер - довольно удобно на фоне вечных очередей в этом банке, но платить за это точно не стоит.
38 - 16.11.2016 - 10:41
Цитата:
Сообщение от new Посмотреть сообщение
аффтар, можешь конечно и сходить, но предлагают они обычно всякую куиту типа пифов сберовских и при каждом вашем появлении настойчиво предлагают завести кредитную карту.
Была бы хорошая погода и время, которое не жалко убить - может и сходил бы развеяться. А так - да нафиг надо. При таком визите мы с менеджером изначально будем в неравных условиях. Он уже знает всю подоплёку предлагаемых продуктов (во всяком случае должен знать). Я же должен за ограниченное время вникнуть во все нюансы и подводные камни. А потом решить нужно мне это или нет. При этом менеджер будет всё это время сидеть у меня над душой. Вот с таким лицом:
Гость
39 - 16.11.2016 - 11:21
Такие темы убивают. Смысл ее написания?
"Мне достались деньги по наследству, хочется похвастать, но у меня теперь паранойя - а напишу-ка я на форуме, пусть знают, что я крутой"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены