Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Закрытые детские площадки как бизнес. (http://forums.kuban.ru/f1051/zakrytye_detskie_ploshadki_kak_biznes-2310609.html)

passat 09.03.2012 12:09

Закрытые детские площадки как бизнес.
 
Почему никто не занимается таким, как мне кажется, прибыльным бизнесом - закрытые детские площадки по типу как на КП?
Берем здание (или здания) в различных районах города необх. размера, размещаем также детские площадки по возрастам, ставим рядом игровые автоматы, закусочную и т.п.
Или выгоднее разным тряпьем торговать? или продуктами? при такой конкуренции?
Понятно, что вложения нужны, но отобьются они быстрее, чем тряпьем торговать.

Georgy 09.03.2012 12:30

детские площадки, игровые автоматы и закусочные - это атрибуты торгово-развлекательного КОМПЛЕКСА.
Только в [b]комплексе[/b] всё будет работать, причем обязательно с торговой составляющей, т.к. чисто развлекательные комплексы тоже не рентабельны.
Хлеба и Зрелищ!

Денис Ростов 09.03.2012 15:46

[img]http://www.liveinternet.ru/images/attach/39907/1829052.jpg[/img]

BeholderC6 09.03.2012 15:52

Да ладно "развлекательные комплексы нерентабельны"!
Это смотря какие развлекательные комплексы.
Диснейленд - слышали? А про Лас-Вегас или Макао - слышали?
Никакой торговли (ну точнее она конечно есть, но совсем чуть-чуть). В основном чистое развлечение.

Ona_J_ 09.03.2012 16:00

1-passat >вы чи только проснулись? Оглянитесь сколько в городе развлекательных центров)))
а то, что пришло в голову к вам, больше похоже на дилетантский вариант РЦ.

Georgy 09.03.2012 16:22

4-Бехолдер >Диснейленд? ню ню. Флаг в руки.
Может "Затерянные Миры"?

ава 09.03.2012 16:45

4-Бехолдер > все перечисленные вами центры расположены рядом с большими туристическими историческими центрами, а что может предложить крр?

BeholderC6 09.03.2012 19:33

Стоп. Я ничего не говорил про Краснодар:)
Я лишь о том, что говорить вообще о нерентабельности чистой развлекухи не стоит - в мире полно примеров успешно работающей.
А вот в Краснодаре может и не будет работать:)))

passat 09.03.2012 19:40

Представьте, живете вы на ГМР, КМР, ЮМР, ФМР и т.д. и вам надо на некоторое время оставить ребенка. Нянечки не пойдут. А вот площадка типа как на КП реально подходит, там даже присматривать особо не надо.
Как этот бизнес может быть не выгоден? Или 150-200р. большие бабки?
Я же написал + небольшая закусочная пока поначалу. По мере развития можно добавлять необходимые новшества.
Как может быть не выгодно? Это же не скоропортящийся товар, который надо быстро продать.
Это почти тоже самое по расходам, что тряпьем торговать, только нет конкуренции.

passat 09.03.2012 19:42

Или вот зима у нас 5 месяцев в году, куда вы деваете ребенка, живя в однушке и вам хочется посекситься с женой?

правда на разрыв 09.03.2012 20:18

1-passat > Потому, что это слишком сложно, необычно, затратно, рискованно, и самое главное, это требует усилий - типа работать надо! В общем, это не для нашей ментальности… ))

правда на разрыв 09.03.2012 20:22

5-Ona_J_ > Действительно, а сколько полноценных детских РЦ? Три-пять и это на миллионный город?

aracl 09.03.2012 20:26

аренда высокая на площади под такие вещи... лЁсики на СБС прекрасно существуют, но там вал народа... если брать спальные районы то там аренда 300-500 рублей за квадрат делает это дело не очень выгодным + ответственность риски и прочее... если есть свое помещение от 200 м кв. то вполне можно сделать типа клуба раннего развития. 2-3 аниматора... куда можно будет отдавать ребенка на время... то вполне будет работать на аренде не протянуть или будите львиную долю отдавать за аренду!

Ona_J_ 09.03.2012 20:43

9-passat >в КАЖДОМ районе города есть центры развития для детей. Так называемые "развивалки" для малышей. В этих центрах не только присмотрят за вашими малышами, но еще и кое-какое образование в виде лепки, рисования, вокала, танцев и даже бассейна предложат))
Но! чтобы оставить реьенка и свалить, ваше чадо должно быть в таком возрасте, чтобы центр согласился взять на себя ответственность за вашего ребенка) как правило, это дети в возрасте от 3 лет.
Полно детских садов коммерческих, которые предлагают почасовую оплату за присмотр. Еще и накормят и попу, простите, помоют)
И это в каждрм районе.
Я уже молчу про полноценные ТРК, которые также предлагают свои услуги.
Но я решаю эту проблему по-другому)
У меня дочери младшей 2 года. Несмотря на ее высокую коммуникабельность, она часто протестует ходить в одно и тоже место.
Поэтому я нашла десяток нянек, со свободным графиком)
Ребенок сам мне говорит к кому сегодня в гости едем))
и нет проблем с расставанием)
что называется без слез и истерик.

Boltas 10.03.2012 17:10

а кто возьмет на себя ответственность за ребенка и как он ее будет нести?

Ona_J_ 10.03.2012 17:20

15-Boltas >в договоре все прописано. Кто, за что и почему.

uyab 10.03.2012 17:35

Что ты несешь? какой договор?

Ona_J_ 10.03.2012 17:40

17-Ябуян >милый, если договора нет-нет и ответственности. В этом случае ТЫ несешь ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка.
Есть какие-то другие варианты?

Boltas 10.03.2012 17:48

18-Ona_J_ >
договор - бумажка, тем паче в рф
моим сейчас тоже по 2,2 года, лет до семи - только в детсад или няньке
все детплощадки в трк и подобная муйня - в пролете

Ona_J_ 10.03.2012 17:59

19-Boltas >тогда зачем задавать вопросы про ответственность. В садике как-раз есть хоть какой-то договор..а вот с няни..как она несет ответственность? как?

Boltas 10.03.2012 18:22

20-Ona_J_ >няня несет личную ответственность, которую нет необходимости даже отражать в каком-то там договоре

в садике тоже нет договора (писулька на две страницы не в счет), но там хоть как-то боятся госмашину, бо раздавит

а кто будет работать в частном заведение - априори тот, кто стоит дешевле, иначе это уже не бизнес будет, а альтруизм
автор утверждает что 200р - это нормальная цена
имхо - это слишком маленькая цена, значит и качество услуги будет низкое
потом кормление детей - это вообще тема еще та, у кого аллергия, у кого там еще что0нибудь
кто будет подбирать меню или всех одними пирожками и чупа-чупсами?

в общем, что бы все было ок - нужно иметь целый штат спецов для начала, и всем им платить нормальные деньги, тогда можно не боясь быть сильно битым заниматься бизнесом на детях

Ona_J_ 10.03.2012 18:33

21-Boltas >каким образом няня несет личную ответственность?
Няня смотрит за ребенком.
что-то случается с ребенком. Например, ребенок сам упал и поломал конечность. Кто виноват и кто несет ответственность за здоровье и жизнь ребенка. Кому что предъявлять? И, главное, в какой форме?
например.

Boltas 10.03.2012 18:41

22-Ona_J_ >вообще-то тема сабжа не о нянях, а о бизнесе на услугах, предоставляемых детям
поэтому в разрезе этой темы совсем не важно как быть с няней если что

Ona_J_ 10.03.2012 18:47

23-Boltas >можете мне личку ответить, если есть что ответить.
Мне, действительно, непонятно о какой ответственности можно говорить, тупо доверяя своего ребенка чужому человеку/людям..кроме ответственности на бумажке, других вариантов оформления ответственности не встречала.

Boltas 10.03.2012 19:07

Ona_J_ превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых.

Boltas 10.03.2012 19:23

весь мир держится на двух опорах - писанный и неписанный законы

если применять первый - нужна полная детализация всех правил и отношений сторон к тому или иному событию в будущем, то бишь договор на бумаге

второй вариант проще, и в большинстве случаев более действенен по итогу - но требует некоторого опыта при его заключении, то есть нужно суметь сделать так, чтобы человек проникся сутью договора до самой подкорки
кроме того, и самому необходимо четко соблюдать негласные правила соглашения
иначе такой договор не сработает, если что-то пойдет не так

---

теперь приложим это к данной ситуации
приводит человек своего ребенка на такую детплощадку, вопрос - он будет читать детальный договор размером с роман? нет, конечно, ограничится тем, что выслушает монолог работников этой площадки о том и о сем
а вот когда, не дай бог, что-нить случится - тогда он его прочтет и не раз, и в нем могут оказаться такие пункты, прочтя которые до, никогда бы не отдал бы ребенка сюда
так же невозможно заключить соглашение по второму варианту на бегу

поэтому лучше не рисковать и не доверять своих детей первому встречному лицу, даже или тем более юридическому

все имхо

passat 10.03.2012 21:28

Судя по количеству детей на детских площадках в КП, никто особо ничего не боится.
И с чего вы взяли, что надо держать штат сотрудников? Я про игровую площадку говорю, а не про детсад.
Много на КП сотрудников, обслуживающих детей? Два сотрудника. Закусочные и т.п. это отдельный допбизнес, там питаются со взрослыми.

digitworm 15.03.2012 13:07

Мысль хорошая. У нас в Пашковке так сделали. Взяли в аренду часть какого то здания (около 200 квадратов). Постелили ковролин и понаставили горок и домиков. В общем мы ходили туда! И скажу вам - это очень удобно... папы пивко попивают, мамы за детишками бегают, дети играются, рисуют и в общем культурно развлекаются. Стоит сие удовольствие ~ 200 рублей (не помню точно)...

Нафанька 15.03.2012 13:43

8-Бехолдер >рентабельность тематических парков (Диснейленд)формируется по большей части за счёт окрестных отелей и концессий от торговцев едой на территории, а выходить по развлекательной составляющей хотя бы в ноль удаётся только на очень и очень интенсивном потоке.Я к тому, что вложения просто в площадку для детей окупятся только в местах активного выгула этих самых чад.


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.