К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос к знатокам( что делать с деньгами)

Гость
0 - 04.02.2015 - 11:54
Здравствуйте, у меня следующий вопрос. Недавно я получила крупную сумму денег. Теперь не знаю, что лучше сделать с ними. Есть три варианта, 1) положить в банк под % 2) купить валюту 3) купить недвижимость.
Каждый пункт имеет свои проблемы.
1) Рубль дешевеет каждый день, даже 15% годовых не спасают его
2) Валюта, неизвестно что произойдет, т.к. сейчас доллар стал падать, нефть растет итд
3) У меня не хватает денег что –бы взять за раз дом, нужно будет в рассрочку.
Пожалуйста, выскажете свое мнение господа аналитики, а решение я приму сама.)
Спасибо



Гость
1 - 04.02.2015 - 11:59
1) Еще есть риск что банк примет какой-нибудь прикол, типа выдавать наличку в час по чайной ложке, про банкротство и ожидание страховой выплаты я уже не говорю.
2 - 04.02.2015 - 12:02
Если выбор только из этих трёх вариантов и задача сохранить, то я бы дождался 55 р/$ и купил доллары на все с целью 100 р/$. Дальше рассказывать?
Гость
3 - 04.02.2015 - 12:05
2- вряд ли этого уже дождешься(((
4 - 04.02.2015 - 12:09
3-Сарумян Изенгардский XIV > Волновой анализ говорит о походе на 55 и в район 100 (точно трудно сказать). А он редко подводит.
Гость
5 - 04.02.2015 - 12:52
оформите ипотеку в рублях!
в условиях не стабильности и роста цен на все вокруг и удешевления рубля это самый выгодный источник вложения!
Гость
6 - 04.02.2015 - 13:00
Вложить в дело под процент
Гость
7 - 04.02.2015 - 13:23
to Сарумян Изенгардский XIV Могу положить в несколько разных банков по 1400 1400. Стабильных (как Сбер, втб 24) у них процент ниже, но хоть стабильней
to 135 рублей за доллар не только из 3-х вариантов, если у вас есть идеи, подскажите плз!
to aracl не хочу связываться с ипотекой, лучше уж покупать в рассрочку. но только не ипотека.
to Umra можно подробней?
Гость
8 - 04.02.2015 - 13:38
Цитата:
Сообщение от КристинаГришина Посмотреть сообщение
Сарумян Изенгардский XIV Могу положить в несколько разных банков по 1400 1400. Стабильных (как Сбер, втб 24) у них процент ниже, но хоть стабильней
и прямо с гарантией, что завтра тот же сбер не примет решение выдавать, например по 10 тыр. ежемесячно не более, основываясь на соответствующем постановлении Правительства РФ... твои деньги будут на счете, но вот вывести их быстро (например для покупки недвиги или земли) будет невозможно и их медленно но верно будет кушать инфляция_))
Гость
9 - 04.02.2015 - 14:16
Сарумян Изенгардский XIV, ваша правда, сейчас уже нельзя точно сказать, государство может предоставить гарантию.
Я помню, что совсем недавно сбербанк сократил количество выдаваемых денег в два раза (вроде по карточке).
Как такой вариант? Положить деньги под % на месяц. за это время искать недвижимость?
Гость
10 - 04.02.2015 - 14:24
Цитата:
Сообщение от КристинаГришина Посмотреть сообщение
to aracl не хочу связываться с ипотекой, лучше уж покупать в рассрочку. но только не ипотека
кто вам продаст в рассрочку?
Гость
11 - 04.02.2015 - 14:26
0-КристинаГришина >А што у вас еще есть? Огласите весь списк пожалуйста...
Гость
12 - 04.02.2015 - 14:48
Трудно быть без мужика бабе.(с)
Гость
13 - 04.02.2015 - 16:34
aracl разве нельзя купить в новостройке? Нет компаний которые строят в рассрочку
Гость
14 - 04.02.2015 - 17:16
Цитата:
Сообщение от КристинаГришина Посмотреть сообщение
aracl разве нельзя купить в новостройке? Нет компаний которые строят в рассрочку
найдите!
Гость
15 - 04.02.2015 - 17:50
покупая по ипотеке вы 100% оплачивает недвигу и она ваша, просто в залоге у банка, и торчите банку,
а в рассрочку, пока вы не выплатите все 100% недвига вам не принадлежит! и ИМХО рисков больше, так ее и не увидеть
Гость
16 - 04.02.2015 - 21:33
Нужно сначала определиться, какие у вас цели (квартира, машина, домик в Испании, вилла в Майами).
Гость
17 - 04.02.2015 - 22:00
to mahaon_sales Все верно сказано!
я хочу купить дом в Краснодаре (или в окресностях), но сразу я его не могу купить.1) Сейчас я живу в Москве, надо приезжать и смотреть. 2) У меня недостаточно денег, для 100% покупки, могу оплатить только 80%
to aracl да, вы правильно говорите. Одного не могу понять неужто в Краснодаре никто не продает в рассрочку?
Я просто боюсь слова ипотека
Гость
18 - 04.02.2015 - 22:26
Цитата:
Сообщение от КристинаГришина Посмотреть сообщение
Одного не могу понять неужто в Краснодаре никто не продает в рассрочку?
- дом... в рассрочку... сейчас? :)

Либо - умерить свои аппетиты и купить сейчас дом на 20% дешевле (заселив туда постояльцев до своего приезда на ПМЖ), либо взять землю и строить по своему проекту.
Гость
19 - 04.02.2015 - 22:27
Все остальные варианты для достижение озвученной цели - более рисковые, на мой взгляд.
Гость
20 - 04.02.2015 - 22:28
Цитата:
Сообщение от КристинаГришина Посмотреть сообщение
Одного не могу понять неужто в Краснодаре никто не продает в рассрочку?
продают
просто смыслы слова "рассрочка" в Вашем понимании и в понимании продающего - немного разные получаются.
:0)
Гость
21 - 04.02.2015 - 22:47
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Все остальные варианты для достижение озвученной цели - более рисковые, на мой взгляд.
спасибо за совет!
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от КристинаГришина Одного не могу понять неужто в Краснодаре никто не продает в рассрочку? продают просто смыслы слова "рассрочка" в Вашем понимании и в понимании продающего - немного разные получаются. :0)
Верно, но что рассрочка означает в нормальном понимании? Мне нужна рассрочка на 20-30 дней. К примеру я внесла 80% и что бы внести остальную часть денег. Мне нежно продать машину. я ее не могу сразу продать, мне нужно время примерно 15-20 дней.
МНе не нужна рассрочка пол года, год.
Гость
22 - 04.02.2015 - 22:49
Цитата:
Сообщение от КристинаГришина Посмотреть сообщение
Мне нужна рассрочка на 20-30 дней.
- думаю, что это не будет проблемой.
Свидетельство о собственности все равно потребует времени на оформление.
Гость
23 - 04.02.2015 - 23:01
Цитата:
Сообщение от КристинаГришина Посмотреть сообщение
мне нужно время примерно 15-20 дней.
хм, оптимистично...
Гость
24 - 04.02.2015 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
хм, оптимистично...
- вопрос - в цене. Можно и за 10 минут продать. :)
Гость
25 - 04.02.2015 - 23:08
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- вопрос - в цене. Можно и за 10 минут продать. :)
думаете автор бессеребрянник?
26 - 05.02.2015 - 00:37
Не понял. Вот купили вы дом. А обслуживание его не планируете? Там постоянно нужно будет делать ремонты. Постоянные вложения. Банковский вклад будет выгоднее наличия этого дома.
Например, я вот избавился от капитального гаража. Прямо тяжесть с плеч убрал. Там то крыша текла, то платить за него надо, то проведывать.
Гость
27 - 05.02.2015 - 09:02
Доброе утро. Предлагаю Вам стать соинвестором. Строю дома. Возьму деньги под 20% годовых. Дом будет продаваться в мае. Продадим быстрее, процент не пересчитываем. Нет, значит верну согласно договора. Если проект обернется быстро (в течении полугода) получится 40%
Гость
28 - 05.02.2015 - 10:07
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Не понял. Вот купили вы дом. А обслуживание его не планируете? Там постоянно нужно будет делать ремонты. Постоянные вложения. Банковский вклад будет выгоднее наличия этого дома. Например, я вот избавился от капитального гаража. Прямо тяжесть с плеч убрал. Там то крыша текла, то платить за него надо, то проведывать.
- если ваще избавиться от всякой недвиги - полная красота наступит - никакой обслуги не надо. :)
Гость
29 - 05.02.2015 - 10:08
А если еще и машину продать? :)
Гость
30 - 05.02.2015 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Шерминаторный Посмотреть сообщение
Если проект обернется быстро (в течении полугода)
- в течение полугода с большой степенью вероятности может не обернуться.
Гость
31 - 05.02.2015 - 10:48
13) Нет компаний которые строят в рассрочку - ВКБ
(сегодня по ящику сказали).
Гость
32 - 05.02.2015 - 14:42
Что-то как то путается кристина в показаниях. То есть деньги, то нет, то рассрочка на 20 дней...
Не хватает 20%-купи меньше площадь.
Гость
33 - 05.02.2015 - 14:46
можно купить кв, если не хватает на дом, или студию, если не хватает на кв, да в крайнем случае цоколь
считаю,что недвижка сейчас наилучший вариант
ну или мелкий стабильный бизнес (если кто-то продает)
Гость
34 - 05.02.2015 - 20:14
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
13) Нет компаний которые строят в рассрочку - ВКБ (сегодня по ящику сказали).
Ну как нет?? В сейчас живу в москве и я знаю что в "Новой МОскве" куча фирм которые продают в рассрочку.
ПРоблема в том что в Новой москве ты можешь купить квартиру за 5 млн, а в Краснодаре дом.
Почему я хочу купить недвигу? не с целью получения прибыли? а что бы жить там. И я думаю, что нужно быстрее вложить деньги.
Гость
35 - 05.02.2015 - 22:58
Цитата:
Сообщение от КристинаГришина Посмотреть сообщение
Мне нужна рассрочка на 20-30 дней. К примеру я внесла 80% и что бы внести остальную часть денег. Мне нежно продать машину. я ее не могу сразу продать, мне нужно время примерно 15-20 дней. МНе не нужна рассрочка пол года, год.
я бы не назвал это рассрочкой... так, нюансы расчета
Что бы получить это - при общении с застройщиком используйте рот..
Я в хорошем смысле этого слова...
:0)
Гость
36 - 06.02.2015 - 07:15
Положить на выгодный депозит,пойти в храм и поставить свечку.зарабатывать остальные деньги на дом.
37 - 06.02.2015 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
Что бы получить это - при общении с застройщиком используйте рот..
может лучше не рот и язык, а мозг)) а то как-то иносказательно получается)
Гость
38 - 07.02.2015 - 20:30
Цитата:
Сообщение от КристинаГришина Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня следующий вопрос. Недавно я получила крупную сумму денег. Теперь не знаю, что лучше сделать с ними. Есть три варианта, 1) положить в банк под % 2) купить валюту 3) купить недвижимость. Каждый пункт имеет свои проблемы. 1) Рубль дешевеет каждый день, даже 15% годовых не спасают его 2) Валюта, неизвестно что произойдет, т.к. сейчас доллар стал падать, нефть растет итд 3) У меня не хватает денег что –бы взять за раз дом, нужно будет в рассрочку. Пожалуйста, выскажете свое мнение господа аналитики, а решение я приму сама.) Спасибо
Могу Вам ответить как консультант по инвестициям:

1. Положить на вклад в банк под выгодный процент. Сейчас многие банки предлагают достаточно высокие ставки по вкладам в районе 20% годовых с ежемесячной капитализацией.
ВЫГОДА: положив на такой вклад 50 000 рублей, через 6 месяцев вы снимите со вклада чуть более 55 000. Ваша выгода - 5000 рублей. Немного, зато делать ничего не надо.
РИСКИ: Вместе с высоким процентом по вкладу банк предлагает такие условия, что вы не сможете снять со своего вклада деньги довольно долгое время - от 3-6 месяцев. Мало ли, что может произойти в стране за это время? Герман Греф, Президент и председатель правления Сбербанка России, предрекает "масштабнейший" банковский кризис. Он говорит о том, что люди, завлекаемые высокими процентами все равно что играют в рулетку. Очень уж зыбким выглядит будущее банковской системы.

2) Купить валюту. На сегодняшний день человек, купивший валюту, несет определенные риски. Во-первых, нестабильная экономическая обстановка в России и в мире в целом. Завтра США решать погасить часть своего внешнего долга и в короткий срок снизят курс доллара, вы не успеете оглянуться, как потеряете часть своих денег. Евро тоже нестабилен. До недавнего времени самой стабильной валютой был швейцарский франк, но не так давно национальный швейцарский банк запустил его в "свободное плаванье" относительно других валют.

3) Недвижимость очень выросла в цене. Строительные компании не рискуют начинать новые проекты во время кризиса, спрос на данный момент выше предложения, отсюда и рост цен.

Понимаю, что все это выглядит не очень радостно.

Однако, есть способы инвестирования - надежные и проверенные веками - о которых человек без специального образования просто не знает.

Если Вам это интересно, могу Вас проконсультировать.
Для этого напишите мне личное сообщение.
Гость
39 - 07.02.2015 - 21:37
38-Юлия Жмайлик:" есть способы инвестирования - надежные и проверенные веками"-ЦЫГАНУНИВЕРСАЛБАНК ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены