Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Владельцы Хоз Магазинов (1000 мелочей итд.) ОТЗОВИТЕСЬ!!!!! (http://forums.kuban.ru/f1051/vladel-cy_hoz_magazinov_1000_melochej_itd_otzovites--3180418.html)

Snejder 15.10.2012 14:13

Владельцы Хоз Магазинов (1000 мелочей итд.) ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!
 
Город или край не важно,есть пару вопросов( по товару, и организации) ... отпишитесь.. вопросы в личку

aracl 15.10.2012 14:16

тут задавай
всем же интересно, форум как ним как

yukha 16.10.2012 15:43

Аффтор, что желаете узнать? Товар и организация - обширная тема.

Snejder 16.10.2012 19:31

ну вообщем...

Есть у меня мысль одна, хочу я попробовать себя в бизнесе,что то вроде Хоз товаров, и начать с нескольких магазинов в Районных центрах(аля Славянск, Крымск итд... и вроде все для этого имею, кроме конкретных знаний в области закупки (китай,Москва, качество- цена)на что обратить внимание... тк есть связи при чем с первой ценой.

а Организация - это банально, форма отчетности, вроде понимаю что в налоговой Упрощенка(доход-расход), но мало ли, может есть подводные камни. Также совершенно новый опыт с такими категориями порядочных людей как реализаторы =) и все отсюда вытекающим )))

Может кто опытом поделится с молодым =))) тк мне толчок дала лишь низкая закупка....

Snejder 16.10.2012 19:36

АХ да ассортимент....

Кухонные принадлежности
Доски
Заварники
Зажигалки для газовой плиты
Ложки, вилки
Наборы для специй
Ножи, ножницы
Овощечистки
Открывалки и штопора
Подставки кухонные
Половники,лопатки,шумовки и т.п.
Ручки для крышек
Сита
Судочки пищевые
Сушки для посуды
Термоса
Формы для выпечки
Шампура
Шинковки
Кальяны и аксессуары
Кальяны большие
Кальяны маленькие
Кальяны средние
Хоз. товары
Весы
Ножницы
Садово-огородные инструменты
Замки
Колёса
Кусачки, плоскогубцы
Рекламные доски
Отвертки
Личинки
Петли
Рулетки
Веревки
Весы
Гаечные ключи
Товары для мебели
Вешалки
Дождевики
Тележки
Зонты
Педикюрно-маникюрные товары
Пемзы
Клипперы
Ножницы, кусачки
Пилки маникюрные
Фонари
Фонари аккумуляторные
Фонарь берлок
Фонари шахтерские
Фонари на баттарейках
Фонари маленкие на баттарейках
Сувениры
Шкатулки
Пепельницы

Вот в вкратце так))))

dbxrf 17.10.2012 00:11

3-Snejder > аааа.... никто Вам ничего не скажет. не потому, что тут все злые, а потому, что лень по клавишам стучать стока букв. если по бухгалтерии ничего не соображаете, однозначно берите буха, приходящего. а что касается всего остального - ну это полдня можно печатать. а у Вас, может, и интерес пропадет к тому времени, когда это все будет напечатано. поэтому Вы как-то изучите вопрос поглубже, а что будет непонятно, уже тогда будете задавать уточняющие вопросы....
раньше тема была прикольная, висела вверху прикрепленная, даже не помню кто написал. называлась что-то типа: желающим открыть бутик-пиво-мойку-чего-то там. тема с гениальным топиком, автору мегазачет. если у кого сохранилась, киньте ссылкой. я ее буду всем желающим начать бизнес настоятельно советовать почитать)))

aracl 17.10.2012 01:16

[quote=Snejder;27285110]кроме конкретных знаний в области закупки (китай,Москва, качество- цена)на что обратить внимание... тк есть связи при чем с первой ценой. [/quote] купить ума много не нужно!
кому и как все это продавать?

Snejder 17.10.2012 01:42

Ну я надеюсь что найдутся добрые люди, ведь я же говорил про личку )) там по конкретнее так сказать )))
насчет бухгалтерии не сказал бы что я в ней 0 (высш. эконом, мама глав. бух =)) так что пришлось сталкиваться... НО я имел ввиду именно нюансы конкретного бизнеса... так, как эта категория товара редко заморачивается на полную уплату налогов ))) у многих и кассы то нет)) я про это говорил )))

Ах на счет темы помню ))) но там осн. звезды есть 100 тыс хочу 200 че делать? )))

тем более я всегда был рад живому общению, когда это возможно ))))
Кстати насчет купить продать и ум... я с тобой не согласен... ум нужен и купить выгодно и продать быстро и еще свести к минимуму кидалово )))

кому? - людям, как? опт и розница, ведь закупка позволяет и опт ))))

aracl 17.10.2012 01:45

[quote=Snejder;27288580]кому? - людям, как? опт и розница, ведь закупка позволяет и опт )))) [/quote]
простите вам 15 или 16 лет?

aracl 17.10.2012 01:46

а почему ваши взоры направлены в сторону малых городов КК?

aracl 17.10.2012 01:50

в медиа [filolog]плазе[/filolog] вон есть магазин сетевой, весь ваш ассортимент по дешману! цены у них как на опте... работать начали с краснодар ...
посмотрите сделайте лучше!
ни кто от налогов особо не бегает..платьт налог с площадей и не парятся или доходы минус расходы, моржа позволяет довольно легально торговать...
просто просроченную водоэмульсионку приравняли к просроченным пончикам.. со всеми вытекающими + сертификаты и переводы...

Snejder 17.10.2012 01:59

нет мне 15 и не 16, я думаю если вы меня понимаете на простом языке, то зачем усложнять... можно конечно и иначе, НО я тоже не любитель долго печатать когда в принципе вкратце можно высказаться...
Кому... тут 2 варианта набивания клиентской базы, либо ее заимствование, а почему КК, более низкий порог входа в розницу (аренда зп итд), лично по моим убеждениям в Краснодаре, если людям нужны товары данной категории, они отправятся в супермаркет (икеа ашан леруа итд.)за розницей...(логично пойти по пути наименьшего сопротивления и выбрать наименее конкурентную среду) Мелкие предприниматели из КК не из станиц, а именно городов КК, едут закупаться в Краснодар, не все тянут оптовые цены , некоторые получают 2ю а то и 3ю цену....

Snejder 17.10.2012 02:05

ну я бы не сказал... просто пример из сегодня, я сегодня был в одним из строительных супермаркетов... увидел товар...сезонный так сказать, диодная лента елочная (уже начинаем готовиться =)) с беспроводным пультом управления , у меня китайская хрень 48 диодов условно говоря 900 руб, там та же самая китайская хрень 40 диодов, 2999... так что на счет оптовых цен.. скорее не на все, керамический нож удивил, 230 руб против 700... при схожем качестве... (просто пример)

aracl 17.10.2012 08:27

ну чувак вы правильно заметили. что цена на хоз товары позволяет держать хорошую маржу! во всех крупных нас. пунктах есть уже с десяток ваших конкурентов.
начнете демпинговать сильно ценой вас реально подпалят..
ну а сели бабло имеется открыть сразу несколько магазинов, так берите и открывайте! ищите проходные места от 1000 человек в день, чтобы мимо проходило туда сюда... помещение от 100 м кв., персонал, автоматизация учета.. и в путь!
хоз товары нормальная тема, но вот конкуренция большая

aracl 17.10.2012 08:35

запуск одного полноценного магазина. обойдется от трех лямов не меньше

aracl 17.10.2012 09:08

[quote=Snejder;27288606] ну я бы не сказал... просто пример из сегодня, я сегодня был в одним из строительных супермаркетов... увидел товар...сезонный так сказать, диодная лента елочная (уже начинаем готовиться =)) с беспроводным пультом управления , у меня китайская хрень 48 диодов условно говоря 900 руб, там та же самая китайская хрень 40 диодов, 2999... так что на счет оптовых цен.. скорее не на все, керамический нож удивил, 230 руб против 700... при схожем качестве... (просто пример) [/quote]
спорить не буду, но нужно сравнивать сравниваемое!
полно китайских машин ну уж больно очень похожих на престижные модели, но качество в разы хуже и цена дешевле...тоже самое и керамических ножей касаемо... но вы правы в том что потребитель часто не видит разницы, а смотрит на ценник...

yukha 17.10.2012 09:51

[quote=Snejder;27285198] АХ да ассортимент.... Кухонные принадлежности Доски Заварники Зажигалки для газовой плиты Ложки, вилки Наборы для специй Ножи, ножницы Овощечистки Открывалки и штопора Подставки кухонные Половники,лопатки,шумовки и т.п. Ручки для крышек Сита Судочки пищевые Сушки для посуды Термоса Формы для выпечки Шампура Шинковки Кальяны и аксессуары Кальяны большие Кальяны маленькие Кальяны средние Хоз. товары Весы Ножницы Садово-огородные инструменты Замки Колёса Кусачки, плоскогубцы Рекламные доски Отвертки Личинки Петли Рулетки Веревки Весы Гаечные ключи Товары для мебели Вешалки Дождевики Тележки Зонты Педикюрно-маникюрные товары Пемзы Клипперы Ножницы, кусачки Пилки маникюрные Фонари Фонари аккумуляторные Фонарь берлок Фонари шахтерские Фонари на баттарейках Фонари маленкие на баттарейках Сувениры Шкатулки Пепельницы Вот в вкратце так)))) [/quote] Ваш ассортимент тянет на три разнонаправленных магазина или на один с площадью 200-300 м2.

Kardi 17.10.2012 11:51

Посетите магазин "Мастер" в тимашевске, и его меньшего брата "Гвоздь", в том же городе. Ассортиментный ряд схож с вашим. Может увидев эти магазины вы откажетесь от этой затеи. Оба магазина самообслуживания, и вложений не один десяток миллионов

A4 17.10.2012 22:48

[quote=Snejder;27288606]ну я бы не сказал... просто пример из сегодня, я сегодня был в одним из строительных супермаркетов... увидел товар...сезонный так сказать, диодная лента елочная (уже начинаем готовиться =)) с беспроводным пультом управления , у меня китайская хрень 48 диодов условно говоря 900 руб, там та же самая китайская хрень 40 диодов, 2999... так что на счет оптовых цен.. скорее не на все, керамический нож удивил, 230 руб против 700... при схожем качестве... (просто пример)[/quote]
Вы узнайте сколько стоит зайти в этот строительный маркет с этой гирляндой или ножом, а плюс ещё бонусы и откаты менеджерам - вот Вам и цена в 2999 рублей

ЭлитАльянс2 18.10.2012 01:04

[quote=Kardi;27294090]Посетите магазин "Мастер" в тимашевске, и его меньшего брата "Гвоздь", в том же городе. Ассортиментный ряд схож с вашим. Может увидев эти магазины вы откажетесь от этой затеи. Оба магазина самообслуживания, и вложений не один десяток миллионов [/quote]

нафиг такой магазин с такими вложениями на десяток лямов...
Их нужно заработать, а потом вложить в такой бизнес?
по-моему можно заработать такие деньги и в другом русле, с меньшими вложениями

zolotaya seredina 18.10.2012 07:09

19-ЭлитАльянс2 > Для очень большого числа людей - Бизнес=Что то покупать и продавать (желательно покупать дешевле чем кто то и продавать дешевле чем у соседа).

Ну и всем для справки - запуск магазина в формате самообслуживания обходится не значительно дороже, чем организация того же процесса через прилавок.
А вот дальнейшее оперативное управление - значительно дешевле!
Магазин в формате самообслуживания имеет ряд преимуществ перед "прилавочным" (при наличии минимального уровня автоматизации)
- Меньше расходы на персонал
- Экономия времени, ресурсов и т.п. на ведение учета, в том числе на такой мелочи кк инвентаризация.
- Управление ассортиментом (меньше висяков, больше того, что нужно)
- Ну и пожалуй самый важный фактор - выручка с квадратного метра несравнимо больше!
Ну конечно же это все при правильном подходе и организации.
О каких десятках миллионов речь, ума не приложу, ну разве, что, только если все в предоплату покупать и иметь обарачиваемость меньше 0,5 в месяц.


Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +3.