Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Участие в торгах на право аренды з/у (http://forums.kuban.ru/f1051/uchastie_v_torgah_na_pravo_arendy_z_u-2210548.html)

ConsultantPlus 16.02.2012 09:52

Участие в торгах на право аренды з/у
 
Вопрос. Знающие люди подскажите, есть земельный участок. Права на данный участок принадлежат городу, на участке нет ничего, голый пустырь неправильной формы и абсолютно без всяких коммуникаций. Данный участок интересует нас для размещения быстро возводимой не капитальной конструкции для оказания услуг населению. На данный момент наши действия подходят к стадии проведения торгов, кто может посоветовать правильные действия или помочь в проведении торгов с 100% вероятностью выиграть права аренды с последующим выкупом данного участка? На данном участке ничего нет кроме пары щитов и совсем никогда не было. Строительство капитальных строений невозможно из за рельефа и нами не планируется.

Georgy 16.02.2012 10:10

[em]для размещения быстро возводимой не капитальной конструкции для оказания услуг населению[/em]
VS
[em]Строительство капитальных строений невозможно из за рельефа и нами не планируется. [/em]

Это почти ответ на вопрос. Под некапитальное строительство участки не выделяются!

Что значит "[em]наши действия подходят к стадии проведения торгов[/em]"? Просто хотелка?

[em]кто может посоветовать правильные действия или помочь в проведении торгов с 100% вероятностью выиграть права аренды с последующим выкупом данного участка[/em]
Вы бы ещё киллера через форум нанимали.

ConsultantPlus 16.02.2012 10:17

Спасибо за ответ. Сказали что в лужу .........! Сформулирую иначе. Есть участок который мне подходит во всем для моих действий по оказанию услуг населению. Мешать ничем и никому не будет, и когда я доведу до торгов данный земельный участок, найдется ли тут человек который сможет в этом помочь? Указывать свои координаты тут не прошу, либо в личку либо на почту. Спасибо всем откликнувшимся.

Georgy 16.02.2012 10:29

Что за народ... Им на пальцах объясняешь...
После таких слов возникают сомнения в адекватности, возрасте, профессионализме - с таким ником надо бы знать порядок предоставления земельных участков))).
Пусть вам помогает выиграть тот, кто доведет участок до торгов.

ConsultantPlus 16.02.2012 10:37

я сам его доведу! мне нужно быть уверенным что я выиграю его, ибо пока там ветер мусор гоняет он не нужен никому. Как только я соберусь на нем что открыть и облагородить, сразу набивать цену начнут набивать и высасывать из пальца важность данного участка для города. Уважаемый Georgy, уж извиняйте если я Вас чем то оскорбил, но у меня к Вам конкретный вопрос. Вы мне сможете помочь в моем вопросе? Если да то прошу Вас пообщаться на данную тему не публично, если нет то извиняйте еще раз и Ваше мнение абсолютно не интересно.

zaq_wsx_zaq 16.02.2012 11:25

4-Georgy > зато ник у автора пикольный ;-)

Georgy 16.02.2012 12:37

5-ConsultantPlus >не извиняю и помогать не собираюсь.
Сменяйте ник или прочитайте хотя бы земельное законодательство и правила землепользования.

А если такой умный и способный, чтобы "[b]довести до торгов[/b]" - то зачем ещё кто-то нужен?

ConsultantPlus 16.02.2012 12:51

За тем что бы выиграть. Участвовать и выиграть, разницу улавливаете? А по поводу ника, это мой служебный.

он же mugen 16.02.2012 14:46

оригинальный способ поиска откатчиков))
удачи автор))))

ConsultantPlus 16.02.2012 15:06

это поиск решений! если конкретно посоветовать периодичность действий и решений не могут публично, то может есть кто сам это сделает!

Georgy 16.02.2012 15:14

три миллиона есть, помимо оплаты результатов торгов?

ConsultantPlus 17.02.2012 09:29

Georgy смотря для какой цели! Вы с какой целью интересуетесь?

boostup 05.03.2012 15:24

Да Georgy похоже и вправду спец, по крайне мере с таким пафосом тут утверждает...
[em]Под некапитальное строительство участки не выделяются[/em] - круто, а под рекреационные цели, вырубку лесов, в аренду на 49 лет и т.д. ?
[em]"наши действия подходят к стадии проведения торгов"? Просто хотелка?[/em] - ага, мечталка. Топикстартер: межевание, план - есть ?
[em]А если такой умный и способный, чтобы "довести до торгов" - то зачем ещё кто-то нужен?[/em] - ну это вообще без комментариев.....много что ль ума надо, до торгов довести ? по силам любой юридической шаражке. А вот чтоб не пролезли ненужные - другая задача. И, кстати, 3 миллиона - это откуда цифра, не зная ни размера участка, ни местоположение....а за 3 млн. вы любую победу обеспечите ??? тогда я первый в очередь...

Топикстартер: оставьте мыло - отпишусь

Georgy 05.03.2012 18:59

Ещё один профессионал! Земельный и Градостроительный кодексы для начала почитайте, а потом оказывайте платные услуги населению.

Тигрия Львовна 06.03.2012 12:46

автор, как ни прискорбно, но сообщу (из собственного , так сказать)кое-что далеко не новое. Вы вкладываете свои деньги (кадастр, топосъемка и пр. хрень),готовите землю для участия в торгах. Придут играть Вы, Ваш брат и Вася Пупкин.причем Пупкин придет в день окончания приема заявлений. пупкину Вам придется заплатить-чтобы забрал заяву. Связываетесь с Пупкиным, обговриваете цену, платите и выигрываете торги. Вопрос только цены ээээ устроит ли Вас потеря бабла и согласится ли он на такую сумму. Допустим, Вы плюете на Пупкина и идете играть вчистую. выграет Пупкин и землю не выкупит, это круговорот лохов в природе. Мы покупали в собственность, Вы же выкупаете право аренды. Ну...тыщ 300 отвалите за 1 га, если это пригород ближний. Вами вложденные деньги Вы потом заберете у муниципалов, предъявив им Ваши траты-копей в нашем случае, по сравнению с суммой отваленной Пупкину. Сто раз подумаю-а нафига козе баян:))))

Georgy 06.03.2012 12:49

[b][em]это круговорот лохов в природе[/em][/b]
Львовна, золотые слова!

Пани Елена 06.03.2012 19:43

Я оформляла участок на торги на право приобретения в собственность. Стоимость оформления - копейки. Все доки собирала сама. ДенеХ за торги не платила. Договор заключила. Перед торгами пришел чел (сосед), говорит, заплати мне 250 тыс., и я не буду участвовать в торгах. Послала [filolog]нах[/filolog]. Кроме меня в торгах никто не участвовал. Если бы проиграла, отнеслась бы философски - ну не судьба.


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.