Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Торговые тонары (http://forums.kuban.ru/f1051/torgovye_tonary-3719237.html)

TauRus 17.02.2013 19:12

Торговые тонары
 
Помнится, в далеком 2005-06 году, была поголовная ликвидация торговых тонаров по всему краю. В судебном порядке закрывали торговлю "с колес" (фастфуды, колбасные изделия...). Как сейчас обстоят дела с этим видом деятельности? Все еще стоит запрет на торговые тонары? В инете копался, не нашел инфы.

камазище 19.02.2013 06:48

позвони в роспотреб

zaq_wsx_zaq 19.02.2013 10:56

0-TauRus > насколько я помню тогда запретили фургоны с грилями, т.к. они периодически красиво горели и взрывались (по поводу наличия внутри газового баллона). Колбасно-молочные тонары ИМХО никогда и не запрещали

новый ник 19.02.2013 16:18

все это называется нестационарной торговлей,и места на осуществление этой торговли разыгрываются на торгах в управлении торговли (это что касается овощей и фруктов,арбузов,и копиков (булочек)).Для фастфуда и колбасы мне кажется будет ситуация такой же как бы не хуже.Но мне кажется что все это противоречит ФЗ. Надо изучать вопрос.Начните с управления торговли.Но мне кажется легче у собственника взять в аренду торговое помещение и торговать. ИМХО.

passat 19.02.2013 23:18

Скажите, если торговый тонар не спеша будет двигаться со скоростью 0,5 км/ч и одновременно торговать - это будет считаться стационарной торговлей? какие надо оформлять документы?

stoper 20.02.2013 09:19

4-passat >тогда ты клиент ГИБДД. Находиться в прицепе при движении нельзя, к тому же обычно тонарам требуются дополнительные опоры для устойчивости

TauRus 21.02.2013 12:04

lexaCrafter, спасибо за размышления и информацию))
passat, подняли настроение)))))

Gitomer 22.02.2013 16:26

Да нет никакого запрета. Есть например Санпин и правила продажи отдельных видов товаров и прицеп в эти правила ну никак не вписывается. Вот Вам банальная причина почему нельзя. Сейчас единственый легитимный способ торговли с отступлением от санпинов это те самые "ярмарки выходного дня" где можно в палатках, с машины, с земли торговать продуктами и шашлык тут же под деревом жарить вытирая руки об себя.

tupf 22.02.2013 22:04

А как тогда стоят ларьки по продаже блинов? Это то же облагороженный тонар.

car2 28.02.2013 08:43

8 это ростовская сеть, у них денег как у дурака махорки+ у них нет никакого газового оборудования.


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.