К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Торговая точка в Бухте Инал в сезон. Ваш совет!

Гость
0 - 21.03.2016 - 21:49
Предлагают взять на летний сезон торговую точку в Бухте Инал, 10 кв.м. 50-100 тыс. за 4 месяца. Если сравнить с Новомихайловским, Ольгинкой, Джубгой и тем более с Геленджиком, то там цена начинается от 200 тыс. руб. В чем подвох? С плохим посещением отдыхающих и соответственно проходимостью в Инале? Был там лет 20 назад, людей как в принципе и везде, много.


Гость
1 - 21.03.2016 - 22:07
Удивительно,что в свете последних событий кто то так дешево отдает вам точку.в этом сезоне ожидается наплыв отдыхающих.а инал-это просто центр туризма в крае,там,как и двадцать лет назад,яблоку негде упасть.
Гость
2 - 21.03.2016 - 22:43
что продавать собираетесь?
Гость
3 - 21.03.2016 - 23:48
(0) Что продавать собираемся?
4 - 22.03.2016 - 11:13
смотря на каком участке точка. Народ кучкуется за покупками на 1-ом. Ну и расположение, может она в стороне от путей, например на горке базы УВД.
Sk
banned
5 - 22.03.2016 - 11:37
0-Хонда Пилот > У меня там друзья один год работали. Вдвоём весь сезон с утра до позднего вечера, еле 100т.р. подняли. В Инале отдыхают в основном местные, которые всё с собой привозят и мало что покупают на отдыхе.
И люди там занимались прокатом детских электромашинок. Им обещали, что они одни будут. А перед самым сезоном ещё двоим разрешили. Тоже плевались. В общем, гнилое место.
Sk
banned
6 - 22.03.2016 - 11:38
Точка у них была на первом участке на площади.
Гость
7 - 22.03.2016 - 12:22
тоже больше склоняюсь к тому, что в бухту анал посещает в основном нищебродский контингент, который везет с собой шашлык из гамнита, балтику тройку, водяру и ничего не покупая, жрет и бухает на пляже с утра до вечера, а к утру сваливает домой, чтобы не платить за ночлег. но с другой стороны, там есть и базы отдыха, так что х.з...
Гость
8 - 22.03.2016 - 16:00
Чем барыжить собрался?
Гость
9 - 22.03.2016 - 17:24
Цитата:
Сообщение от new Посмотреть сообщение
там есть и базы отдыха
вопрос кто ж на базах живет?
Sk
banned
10 - 22.03.2016 - 17:54
9-такая > Местные, в основном, и живут. Там почти на всех базах удобства "во дворе" и общая кухня, и всё это построено было ещё в советские времена.
Гость
11 - 22.03.2016 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Местные
это с краснодара?
Sk
banned
12 - 22.03.2016 - 18:36
Нет, с Владивостока.
-
С Краснодара и с края. Я паспорта не смотрел. Правда, было это лет 7 назад, но не думаю, что что-то там с тех пор кардинально изменилось.
13 - 22.03.2016 - 20:29
Племянник с пацанами туда ездит, ибо дёшево , в старых домиках от пионЭрских лагерей оставшихся, от 300до 500 в сутки, всё с собой везут. Не думаю, что там можно реально заработать.
14 - 23.03.2016 - 09:00
Два раза был там.только потому что в архипке места не нашлось!!!и назвал это место анал
Гость
16 - 23.03.2016 - 11:57
На морях, будет ОПА для мелких самозанятых предпринимателей, в ожидании ЧУДА количество торговых точек в этом году вырастет раз в 10, а туристов всего в два раза больше ожидается... при том что торговых точек и так уже в избытке.... возьмите к примеру "Лермонтово" там куда не плюнь в ларек попадешь...
и как пишет Карл, так поступает 90% тех кто едет...
тарятся в Гиперах в Краснодаре или в гамнитах на побережье.
по мелочи закупаются на месте...
заработают только те кто не первый год сидит в жирных местах и имеет сеть из торговых точек...
Остальные все что заработают останется у них в товаре и то в лучшем случае!!! ну а так выйдут по осени в минусах и наследующий год на их место придут новые "золотокопатели"...

в этом году будут в тренде кемпинги!
Гость
17 - 23.03.2016 - 17:44
(0) Я думаю убытка не будет а доход - там уж как постараешься.
Sk
banned
18 - 23.03.2016 - 18:07
17-Фримен > Это если автор сам будет работать, в чём я сомневаюсь. А с наемными продавцами уйти в убыток - запросто.
Там несколько человек, заплативших аренду авансом, через месяц торговли просто бросили свои точки.
16-aracl > ну а так выйдут по осени в минусах и наследующий год на их место придут новые "золотокопатели"...
+ 100500.
Sk
banned
19 - 23.03.2016 - 18:17
И мои друзья до этого несколько лет работали в автокемпинге "Радужный" (территория "Орленка") и в Анапе, т.е. досконально знали эту "кухню" из нутри, а автор у нас "навсерукимастер", судя по созданным им темам:))
Гость
20 - 23.03.2016 - 19:13
16 - в 10 раз количество точек не увеличится. И так администрация любого поселка на море все последние годы пыталась увеличивать количество точек и ставила их везде где только можно и где нельзя. Ну и аренду они поднимать не забывали никогда. Так что с точки зрения размещения ларьков там уже везде где можно приткнули. Но и про "приедет в 2 раза больше туристов" я что-то тоже не сильно верю. Когда кризис то конечно вместо Египта и Турции многие поедут к нам на море. Но еще больше не поедет вообще никуда.
Гость
21 - 23.03.2016 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
16 - в 10 раз количество точек не увеличится. И так администрация любого поселка на море все последние годы пыталась увеличивать количество точек и ставила их везде где только можно и где нельзя.
вы наверное не в курсе, что там реально происходит? большинство торговых точек к администрации ни какого отношения не имеют, их организовывают местные предприниматели на своей территории и чхать они хотели на вашу администрацию.... администрации каждый год проводят "торги" на места под разный бизнес только на муниципальной территории...
Гость
22 - 23.03.2016 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Хонда Пилот Посмотреть сообщение
Предлагают взять на летний сезон торговую точку в Бухте Инал, 10 кв.м. 50-100 тыс. за 4 месяца.
Сезон в бухте Инал начинается числа с 15 Июля и до 30 Августа, т.е 1,5месяца.
Отдыхающие на 99,7% жители г.Краснодар. Все везут с собой.
Гость
23 - 24.03.2016 - 01:26
Анатолий Пахомов: люди, установившие на пляже свои магазины, нам неизвестны
Предстоящий курортный сезон обсудили на планёрном совещании при главе города. Одна из первоочередных задач — освободить пляж «Маяк» от незаконных построек.
Работа в этом направлении уже началась. На днях владельцы незаконных построек получили требования о сносе.
«Те неизвестные люди, которые на нашей пляжной территории установили свои магазины — они нам неизвестны. Но мы написали информацию, чтобы они снесли. Пройдет месяц, и если они этого не сделают, то мы будем сносить, муниципалитетом», — заявил глава города Анатолий Пахомов.
https://news.mail.ru/economics/25229289/?frommail=1
Гость
24 - 24.03.2016 - 01:35
.........Пройдет месяц, и если они этого не сделают, то мы будем сносить, муниципалитетом», И УСТАНОВИМ СВОИ ПАЛАТКИ и сдадим их в аренду— заявил глава города Анатолий Пахомов.

так имелось в виду!
Гость
25 - 24.03.2016 - 01:47
24 - то есть вы подвергаете сомнению возможность и желание администраций Сочи, Анапы, Геленджика и Адлера снести или убрать незаконные постройки на пляжных направлениях и поставить в этом месте свои торговые точки?
--
Вообще оно конечно по разному в каждом месте. Но можем рассмотреть какую-нить общую ситуацию - есть скажем ну какой-нибудь Дивноморск например или Витязево. Там есть ОДНА основная дорога к морю, вдоль нее уже много лет построены магазинчики и ларечки. Как ни прыгай - некуда там еще ларечки поставить. Построить на месте ларьков торговый центр тоже не вариант - слишком короткий сезон, очень долго центр окупаться будет работая по 3-4 месяца в году. Можно выделять места где-нить на полпути, пустыри какие-нибудь или можно вместо одного ряда ларьков сделать проход по другом и сделать там 2 ряда ларьков. Но это уже сделали где было можно.
Гость
26 - 24.03.2016 - 01:53
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
поставить в этом месте свои торговые точки?
я как раз в этом и не сомневаюсь...
это вы решили, что там типа места нет! а место там есть и места валом!
Гость
27 - 24.03.2016 - 08:12
Мест под хорошие точки чтобы их сделать в 10 раз больше - нет. Все более менее пригодное уже давно сделали магазинами и ларьками
Гость
28 - 24.03.2016 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Мест под хорошие точки чтобы их сделать в 10 раз больше - нет. Все более менее пригодное уже давно сделали магазинами и ларьками
вы это скажите тем кто эти места делает и пытается втюхать алчным чудо предпринимателям
Гость
29 - 20.05.2016 - 12:29
Пишите глупости , в этом году базы уже все забиты до конца июля , а ларьки сносить будут все кто ближе 100 метров к морю. не заработают на море летом только ленивые и неудачники , на одних чебуреках в прошлом году выходило 10 т чек в день .считайте сезон 90 дней .в этом году я взял 2 павильона, просто товарищи нужно работать и подстраиваться под спрос . смотрите чего люди хотят что просят !
Гость
30 - 20.05.2016 - 12:31
аренда на сезон 150 т
31 - 20.05.2016 - 22:24
Понравилось, что в Инале самая чистая вода...:) Хуже только в Джубге на городском пляже в разгар сезона. В Инале практически постоянная муть, видимость редко бывает больше двух метров, думаю из-за близкого выхода глин. Да и ручеек после дождей не добавляет прозрачности.
Сезон на нашем море никогда 3-4 месяца не длился. Два нормальных месяца, остальное - слезы.
Гость
32 - 22.05.2016 - 13:00
на днях заехал на пляж в нЕбуге, а точнее я туда не смог проехать, где раньше было место поставить машину, сейчас все заполонили ларьки, есть плюнуть попадешь в любой из них..
получается настроили рынок роллетный вокруг всего пляжа...
с спрашивается, а для кого все это? Ну ладно алчность тех кто натыкал ларьков я понять могу, но тупость тех кто их будет арендовать я ни как понять не могу, даже если роллет бесплатно взять в аренду, то нужно понести расходы на запуск торговой точки и на продавца, транспорт, % по кредитам и прочее...
даже это будет сложно отбить на товарах для туристов!
в принципе конкуренция на руку потребителям, но блин опохабили весь вид, море видно только с самого пляжа.
я то давно не езжу в такие места отдыхать, предпочитаю там где минимум урбанизации и людей...
но даже всем остальным как то стремно должно быть отдыхать на базаре! что это за отдых?! хрень полная...
Гость
33 - 23.05.2016 - 10:01
29-vovan77701 >чет сомнительный б-план. 10 тыщ на чебуреках это дневная выручка или прибыль? Если как я правльно-понял-первое, то недостаточно
Гость
34 - 23.05.2016 - 10:05
И еще как мне кажется-термин Чек не совсем подходит, у Вас же не за один заказ берут-на 10 т.р чебуреков))
35 - 23.05.2016 - 11:55
Путем нехитрых подсчетов получается ориентировочно 31 чебурек в час. Видимо, постоянно очередь. Я такого давно на нашем побережье не видел.
Гость
36 - 23.05.2016 - 13:17
35-janni >я шагну еще дальше Вас)) 1,9 чебура в минуту с учетом продажи и постояной конвейерной жарки-это скока песонала надо?
37 - 23.05.2016 - 17:54
36-Oilman >Я опирался на несколько иные исходные данные. Примем за цену чебурека - 40 руб, основная работа примерно с 11-00, до 18-00. 10 тыр делим на 40, получаем 250 изделий. Время работы - 7 часов. Получается 35,7 чебурека в час. Что соответствует примерно 1,7 чебурека в минуту! Как минимум, двое должны стоять на кассе! Один принимает наличку, второй выдает продукт. Макдоналдс отдыхает.)
Скорость работы можно варьировать ценой. Чуть выше цена - чуть меньше берут, можно чуть медленнее работать при сохранении валовой выручки.
Гость
38 - 23.05.2016 - 20:11
Я в студенчестве пончики жарил-торговал, за первый сезон ваз 2110 новую купил, несмотря, что на девчат было ещё больше потрачено.
По-моему, сейчас они опять полетят. Дешево и сытно.
37-janni > никто не мешает работать до 22-23, да хоть круглосуточно, если покупатель идёт.
Гость
39 - 23.05.2016 - 22:30
Цитата:
Сообщение от gjhjijr Посмотреть сообщение
Я в студенчестве пончики жарил-торговал, за первый сезон ваз 2110 новую купил, несмотря, что на девчат было ещё больше потрачено. По-моему, сейчас они опять полетят. Дешево и сытно. 37-janni > никто не мешает работать до 22-23, да хоть круглосуточно, если покупатель идёт.
Вы пончики продавали один на гектаров 10 пляжей. .
сейчас на 10 отдыхаек 12 пончиковых
40 - 23.05.2016 - 23:34
38-gjhjijr >После 6-ти вечера чебуреки никто не жрет. В Инале или сами шашлык жарят, или идут в кафешку. Но подавляющее большинство кашеварит на базе. Чебурек - пляжная еда. И сказки про 2110 за сезон работы на дядю рассказывайте кому другому. У нас сезон 2 месяца. Это в каком году было?
А такой скорости улета чебуреков, как описано в п.37, я даже при Брежневе на центральном пляже Анапы не видел.))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены