К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тема про криптовалюты

Гость
0 - 24.12.2014 - 10:57
Денег у меня не так, чтобы много, но держать их в рублях действительно страшно. Тоже самое могу сказать про доллары и евро. Курс настолько нестабилен, что прогореть можно в любую минуту. Остаются 2 варианта - вложиться в золото или в биткоины. Мне не столько для выгоды, сколько для сохранения той суммы, что у меня есть. Переждать это нестабильное время. Стоит ли вкладываться в Bitcoin, особенно если учесть, что наше правительство вообще пыталось его запретить?


Гость
1321 - 28.11.2018 - 15:16
Вполне себе допускаю тему, как на нашем ФР, таким макаром вытряхивают всех пассажиров, выбивают из слабых рук активы, все это дело набирают несколько фондов и потом, рррракета опять без лошпетов.
Гость
1322 - 28.11.2018 - 18:08
корочь, поставил ведро на последнюю заначку на 2700, будь что будет)) Ниже 2к все равно не улетит в обозримом будущем.
Гость
1323 - 29.11.2018 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
Ниже 2к все равно не улетит в обозримом будущем.
А я думаю улетит. Поглядим
Гость
1324 - 02.12.2018 - 10:51
Цитата:
Сообщение от ацид Посмотреть сообщение
Вполне себе допускаю тему, как на нашем ФР, таким макаром вытряхивают всех пассажиров, выбивают из слабых рук активы, все это дело набирают несколько фондов и потом, рррракета опять без лошпетов.
Мне кажется, или эта фраза звучит при КАЖДОМ падении крипты?
Гость
1325 - 02.12.2018 - 18:15
Слухайте, робяты. Вы в итоге разобрались, для чего вообще нужен биткоэн и где он в итоге используется?
Гость
1326 - 02.12.2018 - 23:25
Джордан Белфорт — РБК:

— А какие-то новые виды мошенничества появились в цифровом мире?

— Конечно. Криптовалюты. Когда начался ажиотаж вокруг биткоина, я всем говорил, что это просто мошенничество. Биткоин работает по «теории большего дурака» (ситуация, когда цена актива определяется не его настоящей ценностью, а иррациональной верой в него участников фондового рынка. — РБК). Это пирамида — никакой реальной ценности у биткоинов нет: их цена росла, пока их покупали все новые и новые доверчивые люди. Уж я-то знаю это лучше, чем кто-то другой. Я твердил это всем, а теперь хожу и говорю: «А я вас предупреждал!» Я знаю людей, которые все свое состояние вложили в биткоин и теперь кусают локти. Причем это умные люди! Я был убежден, что эти продвинутые миллениалы сообразят, что криптовалюты — это мошенничество. Но они все купились на биткоин.

— Многие до сих пор думают, что биткоин — это спасение для мировой экономики: наконец-то появилась валюта, которая не зависит от национальных банков.

— Это просто бред. Наоборот, чтобы от криптовалют была хоть какая-то польза, государство должно их контролировать. Возьмем, например, ICO — величайшее финансовое мошенничество. Возможно, большинство проектов, которые проводят ICO, вовсе не пытаются надуть своих «инвесторов». Но если, скажем, 10% из них все-таки решили вас обмануть, им ничто не помешает. До недавнего времени эта область в США никак не регулировалась законодательно. Вы не могли привлечь к суду людей, которые исчезли с вашими деньгами.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/30/11/20...2?from=right_2
Гость
1327 - 05.12.2018 - 18:12
А фиатные деньги имеют какую-то реальную стоимость ?
1328 - 06.12.2018 - 15:34
1327-mavinic > ну харе тупые вбросы гнать, харе, не понимаете - не лезьте.

Когда начался ажиотаж вокруг доллара, я всем говорил, что это просто мошенничество. Доллар работает по «теории большего дурака» (ситуация, когда цена актива определяется не его настоящей ценностью, а иррациональной верой в него участников фондового рынка. — РБК). Это пирамида — никакой реальной ценности у долларов нет.
Гость
1329 - 07.12.2018 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дикий Гусь Ждем 5700-5800 и хороший отскок, но это не точно) Знаете почему 5700-5800 является красной линией и почему на этом уровне и ниже можно и нужно влошиться? У меня есть очень простая, но очень железобетонная версия.
А какая версия, хоть, была? :)
Чтобы в следующий раз ее исключать.

Отредактировано mavinic; 07.12.2018 в 12:59. Причина: А, сам нашел.. "окупаемость майнинга бтс"
Гость
1330 - 07.12.2018 - 13:08
3400 USD/BTC: Все, клептомайнеры, хватить хулиганить. Вырубайте свои фермы, верните людям электричество для адекватных целей. И восстановите все трансформаторы, офисы, гаражи и квартиры, которые случайно спалили в процессе :)
Гость
1331 - 07.12.2018 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Еще год на этом форуме Посмотреть сообщение
1327-mavinic > ну харе тупые вбросы гнать, харе, не понимаете - не лезьте.
Интересно, чего это я не понимаю? :)
Веб-серверы моих интернет-магазинов постоянно заражались криптомайнерами и мне блокировали хостинг из-за этого, останавливали работу магазинов. Тупой сисадмин ночным майнингом на серверах спалил главный офис компании, в которой я работал. Ущерб на 12 млн.руб. Роутер веб-портала b2b моей компании был взломан и заражен криптомайнером: на компах всех 1500 партнеров запускался майнинг, заходя на наш сайт. Да, пожалуй, я нихрена не понимаю в величии и важности криптовалют для мировой экономики... Слава крипте, бл!
Гость
1332 - 07.12.2018 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Еще год на этом форуме Посмотреть сообщение
1327-mavinic > ну харе тупые вбросы гнать, харе, не понимаете - не лезьте.
А то, что если деньги перестанут кем-то контролироваться, и нам станет намного проще и безнаказаннее друг друга найопывать, это я понимаю хорошо. Только мне, в отличие от Вас, это не нравится.
1333 - 09.12.2018 - 12:19
1333-mavinic >
вот настолько всем на вас всё равно, а мне ещё и больше всех
Гость
1334 - 10.12.2018 - 12:56
Все ж я думаю глобальный план это загнать в крипту часть денег из фондового, но вот сроки и уровни на которых произойдет этот переток (и разворот), тут только ММ известно. Хлопнуть в следующем пузыре часть пузыря фондового гораздо более интересная идея, чем просто хлопнуть пачку хомяков. Тем более, хомяки в следующий цикл все равно налипнут в еще большем масштабе.
1335 - 10.12.2018 - 15:49
1335-Дикий Гусь > Отношения в экономике чутьчуть более наукоёмкий предмет чем "хлопнуть хомяков"
Гость
1336 - 10.12.2018 - 19:02
А где пропал криптоолигарх Лысый кактус?))Небось переехал в теплые страны уже. Да и Kawi пропал, который прогнозировал крах этой МММ. Странно все это...
Гость
1337 - 15.12.2018 - 01:29
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Слухайте, робяты. Вы в итоге разобрались, для чего вообще нужен биткоэн и где он в итоге используется?
. Ну тебе кот пора уже давно изучить вопрос, надеешься на халяву? 5 лет коту под хвост!)
1338 - 15.12.2018 - 11:50
Цитата:
Сообщение от СТО Камволушка Посмотреть сообщение
А где пропал криптоолигарх Лысый кактус?))Небось переехал в теплые страны уже.
Да никуда он не пропадал, теще хлебопечку подбирает Хлеб своими руками (в хлебопечке)
Гость
1339 - 16.12.2018 - 15:43
Самый юный в мире криптомиллионер в 334-й раз похоронил биткоин

НОВОСТИ 16.12.2018
К сегодняшнему дню, согласно данным 99bitcoins, биткоин «умирал» уже 334 раза. Примечательно, что автором последнего «некролога» стал самый молодой в мире криптомиллионер Эрик Финман, в свое время сколотивший на криптовалюте неплохое состояние.

Как писал ранее ForkLog, в 2012 Эрик Финман году инвестировал подаренную ему любимой бабушкой тысячу долларов в мало кому известный тогда биткоин, а в январе 2014 продал монеты уже за $100 000.

В том же году он запустил собственный бизнес, основал сервис репетиторов через интернет с видеочатом Botangle, наняв 20 сотрудников — программистов, дизайнеров и аниматоров. Позже запустил краудфандинговую кампанию на Indiegogo, начав сбор средств на производство шлемов виртуальной реальности Marvel, совместимых с Android-телефонами.

К концу 2018 году состояние Финмана оценивалось уже в $4 млн, благодаря чему он даже выиграл у родителей спор — Эрику было обещано, что если ему удастся стать миллионером до 18 лет, ему позволят не поступать в колледж.

И хотя именно биткоину он обязан своим сегодняшним успехом, недавно в интервью Marketwatch Эрик Финман заявил, что перспектив у главной криптовалюты больше нет.
https://forklog.com/samyj-yunyj-v-mi...ronil-bitkoin/
Гость
1340 - 16.12.2018 - 20:30
Какой смысл покупать биткоин, если почти все монеты уже скуплены владельцами капиталов? Если вы решите вдруг купить, то в системе останетесь наедине(утрировано) с крупными держателями которые могут крутить курсом как хотят, и вас прокрутят.
Херня это все.
Криптовалюта нужна, но она не должна никак взаимодействовать с нынешними капиталами, которые абсолютно управляемы очень малой группой лиц.
Звучит невозможно, но это необходимость, иначе все это в воду камни.
Гость
1341 - 16.12.2018 - 20:40
Нужно создать систему обмена, которая будет изолирована от владельцев капиталов, создателей и распределителей денег.
В этом цель, а не в блокчейне, шифровании или биржах.
Гость
1342 - 17.12.2018 - 12:46
Все плакали год назад, что вовремя не купили биток по 2-3-5 тыщ, ну вот, берите, второй шанс))) Но фиг же кто купит, психология...
Гость
1343 - 19.12.2018 - 20:38
На криптобиржах появился Bablos
Экранизация романа Виктора Пелевина «Ампир V» стала первым кинофильмом, для съемок которого провели ICO – эмитировали Bablos и прошли листинг
Гость
1344 - 26.12.2018 - 17:36
Падают снежинки
Прямо на балкон,
Так же опадают
Цены на биткойн.
Тот кто закупился
Волосенки рвет,
Тот кто распродался -
Радуется, ржет.
Бегают по биржам
Толпы хомяков
Их стригут безбожно
Прямо как лохов
Кто-то заработал
Новый «Мерседес»
Кто-то режет вены,
Ведь в кредиты влез.
В жизни все циклично,
Справедливость есть.
Все пошло по кругу,
Можно снова влезть.
Влезть в криптовалютный
Биржевой поток,
И на миллионы
Раззевнуть роток.
Смотришь тихо в график,
Ждешь: когда отскок?
Падают снежинки,
Вновь растет биток…
Гость
1345 - 28.12.2018 - 08:56
Деньги в этом году выгоднее всего было вкладывать в палладий. А самыми провальными оказались инвестиции в фаворита-2017 - биткоин.
Фото: depositphotos.com Фото: depositphotos.com Фото: depositphotos.com
К такому выводу пришли аналитики ФинЭкспертизы, исследовав по просьбе "Российской газеты" 14 инвестиционных инструментов. Как выяснилось, только девять из них принесли реальную прибыль в рублях.

Если бы в январе вы положили 300 тысяч рублей наличными "под матрас", то в декабре купить на них можно было бы аналогичных товаров меньше на 9 тысяч 837 рублей.
То есть покупательная способность этих средств снизилась на 3,28 процента, подсчитали аналитики. Но это сущие копейки по сравнению с биткоином. Здесь потери составили внушительную сумму - 213 тысяч 464 рубля или 71,15 процента.

Обезличенные металлические счета в серебре, платине и золоте тоже не порадовали, хотя до потерь с биткоином им далеко. По итогам 2018 года они упали на 15,37 процента, 15,16 процента и 5,91 процента соответственно.
Если сумму, эквивалентную 300 тысячам рублей, вы хранили в наличных евро, то заработок составил бы 3 тысячи 150 рублей (всего 1,05 процента). На банковских вкладах - 3 тысячи 841 рубль (2,28 процента).

Совсем другой расклад по доллару. Ваш заработок составил бы 24 тысячи (8 процентов), если хранили бы американскую валюту дома. И 26 тысяч 30 рублей (8,68 процента) - на банковском вкладе.
Для сравнения: рублевые депозиты принесли 4 тысячи 875 рублей или 1,62 процента.

Рекордной стала доходность обезличенных металлических счетов в палладии. Ни одно другое вложение не сможет с ней соревноваться в этом году. Владельцы палладиевых ОМС заработали по 10,2 процента реального рублевого дохода или по 30 тысяч 588 рублей на каждые 300 тысяч вложений. Лучший результат доллара, напомним, на 4 тысячи 558 рублей меньше.
"А если посмотреть в ретроспективе, например, за два года, то мы увидим, что палладий вообще стал единственным металлом с положительной доходностью, - комментирует результаты исследования генеральный директор компании ФинЭкспертиза Нина Козлова. - За два года доходность обезличенных металлических счетов снизилась практически по всем металлам. Стоимость ОМС в золоте упала на 8,2 процента, в серебре - на 23,6, в платине - на 21,6. И это данные только в номинальном исчислении. С учетом инфляции эта цифра еще выше. На фоне падения основных металлов ОМС в палладии выросли на 40 процентов".

Главной причиной такого роста, по словам Нины Козловой, стал дефицит палладия в общемировом масштабе - спрос на металл растет, а его добыча снижается. Палладий активно используется в ювелирном производстве, однако сейчас, уточняет эксперт, главным катализатором спроса стали автопроизводители. Справка: палладий - 46 элемент таблицы Менделеева.

Подробности - в завтрашнем номере "Российской газеты".
Гость
1346 - 29.12.2018 - 21:14
Как же расхваливали и заманивали ВКонтакте биткоин год-два назад. Прям как сейчас новый тренд - заманивают в инвестирование. Тоже золотые горы обещают.
1347 - 30.12.2018 - 18:27
Цитата:
Сообщение от RomaNtiK Посмотреть сообщение
Как же расхваливали и заманивали ВКонтакте биткоин год-два назад
Ну конечно, кому, как не вконтактовским фрикам нести свои деньги?) Несите теперь в инвестирование)
1348 - 03.01.2019 - 10:51
Топикстартер (пытаясь спасти свои копейки) заинтересовался BTC.
Если кто не помнит в последний месяц 2014го не сильно запариваясь с объяснениями наше правительство опустило рубель (а с ним и своё население) с 38 рублей до 70 за доллер.
В то же время курс BTC поднялся с 11 000рублей до 30 000рублей, ибо привязан к доллярию.

Сейчас биток стоит 270 000рублей. Закупивший на всю котлету топикстартер увеличил свои сбережения минимум в 10 раз.

А преобашвие вспышку кубаноиды как исходили гваонм так и продолжают.
Гость
1349 - 03.01.2019 - 20:37
Stroika 2012 никто никуда ничего не несет.
Просто наблюдения со стороны. Что происходит.
Гость
1350 - 03.01.2019 - 20:39
Еще год
Это все здорово. Но вот, если я допустим, завтра захочу купить автомобиль, мне продадут его за биткоины? Или у виска покрутят в автосалоне? :-)
Гость
1351 - 03.01.2019 - 20:40
Вообще есть люди, которые вывели баблишко из биткоина в реальную жизнь?
1352 - 06.01.2019 - 00:56
Вот такой доход получается от битховена:
1353 - 06.01.2019 - 09:27
1351-RomaNtiK > А если вы купите палладий-ОМС вы купите на него автомобиль? Или за ОКи из одноклассников?
Обменников ну очень много, с резервами в миллионы.
Нестабильность курса вызвана основным достоинством блокчейна - нет банков, нет защитника курса аля центробанк с ресурсами страны по скупанию падающей нац валюты.
Гость
1354 - 07.01.2019 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Еще год на этом форуме Посмотреть сообщение
А если вы купите палладий-ОМС вы купите на него автомобиль?
Он ничего не купит. Чтоб купить для начала палладий - тоже нужны деньги.
1355 - 07.01.2019 - 19:13
Курс Палладия в Сбербанке: 2615 3029
Гость
1356 - 09.01.2019 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Еще год на этом форуме Посмотреть сообщение
Топикстартер (пытаясь спасти свои копейки) заинтересовался BTC. Если кто не помнит в последний месяц 2014го не сильно запариваясь с объяснениями наше правительство опустило рубель (а с ним и своё население) с 38 рублей до 70 за доллер. В то же время курс BTC поднялся с 11 000рублей до 30 000рублей, ибо привязан к доллярию. Сейчас биток стоит 270 000рублей. Закупивший на всю котлету топикстартер увеличил свои сбережения минимум в 10 раз. А преобашвие вспышку кубаноиды как исходили гваонм так и продолжают.
Ну это в теории, на практике х2 выходят на 50% из позиции, х3 на 90%, x4 на 99%. Причем это самые прошаренные, те кто не слился на низах. Т.е. от 300 до 19000 доехали только единицы хомяков и то не всем депо, ну и ММ, которые раздали всем страждущим нью хомякам. Т.е. исчезающе мала вероятность, что автор купил в 2014, а продал в конце 2017 на пике.
Гость
1357 - 09.01.2019 - 11:46
Я по прежнему считаю, что будет и 20к и 200к, вопрос времени. А сейчас, на флэте, можно по чуть-чуть откусывать по 3-5% за сделку на ликвидных альтах, не внутри дня, а в среднем за неделю. Только надо думать своим мозгом, а не ловить сигналы из телеграмма ;) И быть осторожный и не жадным, про плечи забыть, только на свои ;)
1358 - 09.01.2019 - 21:05
Биток зависит от заинтересованности людей:
- поначалу биток преподносили как нечто великое и прекрасное, решит все финансовые проблемы и всех людей сделает счастливыми;
- майнерам было выгодно, чтобы биток был популярным, поэтому его рекламировали как угодно;
- вливание в биток бабла повышало его цену.

Но никаких проблем финансовых биток не решил, что это за валюта, если курс так сильно скачет. Насколько я понимаю, майнить биток все сложнее и сложнее, а значит и у майнеров популярность к битку падает.
С течением времени интерес к нему будет падать, совсем не исчезнет биток, но такого ажиотажа не будет вызывать, какой был раньше. А соответственно и курс битка будет падать...
Гость
1359 - 10.01.2019 - 13:35
1359-Искусственный Интеллект1 >стоимость биткойна или любой акции на фондовом рынке, даже нефти с баксом зависит исключительно от ММ. Задача которого перекачать деньги от игроков к себе в закрома путем надувания и последующей раздачи на хаях актива, предварительно накопленного на низких уровнях. "Великое и прекрасное", а также технологии здесь вообще не причем))))
1360 - 10.01.2019 - 18:00
1360-Дикий Гусь > что такое ММ?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены