К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тема про криптовалюты

Гость
0 - 24.12.2014 - 10:57
Денег у меня не так, чтобы много, но держать их в рублях действительно страшно. Тоже самое могу сказать про доллары и евро. Курс настолько нестабилен, что прогореть можно в любую минуту. Остаются 2 варианта - вложиться в золото или в биткоины. Мне не столько для выгоды, сколько для сохранения той суммы, что у меня есть. Переждать это нестабильное время. Стоит ли вкладываться в Bitcoin, особенно если учесть, что наше правительство вообще пыталось его запретить?


Гость
721 - 23.12.2017 - 03:20
Я не вижу причин для падения биткоина. Падение может быть, когда большинство владельцев монеты начнёт его продавать, но тем, у кого не счетах большая часть биткоинов, фидуциарные деньги не нужны и они вообще против них, и они не будут продавать свои битк, даже если их запретят или они упадут в 1000 раз по какой-то невероятной причине.
Нынешнее падение связано только с введением фьючерсов, что позволило обладателям капиталов повлиять на текущий курс.
Но мы видим, что 8 часов назад битк снова начал расти и будет расти, скорее всего. Если только не ... пожалуй, нет причин, чтобы падал.
Гость
722 - 23.12.2017 - 08:20
Бизнесмен из Краснодара хотел приобрести биткоины в туалете аэропорта Пулково и лишился 1,5 млн.руб. Возбуждено УД.
723 - 23.12.2017 - 08:38
Цитата:
Сообщение от zor Посмотреть сообщение
Я в 19:42 написал, что будет рост до 15к,
до этого ты предложил покупать его на 6-9

Цитата:
Сообщение от zor Посмотреть сообщение
Я не вижу причин для падения биткоина.
Ну если ты не видишь, то тогда конечно. Вчера это было не падение? Это Сатоши дал своему другу Медведёше в рынок зайти?

Ладн, пофик, у меня сегодня сборка очередной фермы, уже надо три фазы, блин, вот это проблема.
Гость
724 - 23.12.2017 - 10:05
720-Еще год на этом форуме >слюшай, дрюг, ти ничего тут не перепуталь?
высеры мои для тебя высеры.
тема как называется?
Стоит ли вкладывать в сабж? не?
тут тебе не чат биткойновых спекулянтов.
я уверен, что биткойн будет стоить лям доллярей, когда майнеры тупо не будут вестись на биржу, а сами будут регулировать цены на свою работу.
извинения не нужны, но хамишь!
Гость
725 - 23.12.2017 - 10:06
купить пару биткойнов? а может сразу клюсь от квартиры, де деньхи лезат???
Гость
726 - 23.12.2017 - 15:12
вчера какой то лох печальный отдел мошенникам полтора ляма за биткоины и на этом все. По телеку передавали
Гость
727 - 23.12.2017 - 17:26
725-Еще год на этом форуме > У меня просто свободных средств щас нет, но если бы упал до 6-9к, то я бы нашёл и купил.
Я ещё 2 недели назад спрогнозировал поведение цены:
Цитата:
Сообщение от zor Посмотреть сообщение
zor 542 - 10.12.2017 - 18:25 Итак, по теме. BTC только что вернулся к 15000. Судя по прогнозам иностранных специализированных СМИ, это будет средняя цена биткоина на ближайшую неделю. Покупать я его, конечно, не буду, столько денег нет, но поторговать на бирже можно знатно. Падает ниже 14к - покупаем, выростает выше 16к - продаем, но очень аккуратно, с данным инструментом лучше избегать коротких позиций, чтобы не остаться далеко внизу.
Гость
728 - 24.12.2017 - 07:55
Бундесбанк исключил легализацию криптовалют в Еврозоне
Коммерсантъ
Гость
729 - 24.12.2017 - 22:34
Ровно три года назад была создана тема. Я автора тогда воспринял за помешанного и с удовольствием следил над его потугами. Ради интереса даже решил тогда биток купить, но остановился на пути восстановления пароля на бирже. Плюнул, что нечего время даром терять и забыл. Спустя три года день в день вспомнил. Автор, респект. Ты, наверное, сейчас уже на своем джете к своей яхте летишь. Удачи. )
Гость
730 - 25.12.2017 - 14:26
Реальная ценность криптовалюты Bitcoin может составлять ноль долларов США, или быть попросту нулевой. Об этом говорится в исследовании, подготовленном аналитиком банка Morgan Stanley Джеймсом Фосеттом и его командой, пишет Business Insider.

В документе не раскрывается напрямую стоимость биткоина, однако в одном из разделов под названием "Попытки оценить Bitcoin" говорится, что биткоин нельзя оценивать как валюту из-за отсутствия процентной ставки.

Экономисты объяснили снижение курса биткоина после рекордного взлета
Биткоин может расцениваться как "цифровое золото", однако он никак не используется - в отличие от золота, которое применяется для изготовления ювелирных изделий и электронных компонентов. Кроме того, биткоин напоминает платежную сеть, однако его сложно масштабировать и не взимать комиссию за транзакции.

Также Фосетт и команда обратили внимание, что среднесуточный объем торгов в биткоинах составляет по текущему курсу около трех миллиардов долларов, в то время как объем торгов на валютном рынке - 5,4 триллиона долларов.

"Если никто не будет использовать эту технологию в качестве платежного средства, ее стоимость будет нулевой", - заявил Фосетт.

На сегодняшний день стоимость Bitcoin составляет более 14 тысяч долларов США.
https://rg.ru/2017/12/25/nazvana-rea...-bitkoina.html
Гость
731 - 25.12.2017 - 18:48
Евразийская экономическая коллегия изменила правила ввоза в страны Евразийского экономического союза аппаратуры с криптографическими возможностями. Теперь физическим лицам не нужно на это специальное разрешение от ФСБ. К шифровальной аппаратуре причисляют компьютеры, смартфоны, приставки и т. д.

Также без разрешения ФСБ можно ввозить теле- и радиоприемники, технику для радионавигации и дистанционного управления, беспроводные модемы, принтеры, сканеры и копиры. Возможен также ввоз телефонов, предназначенных для работы с сотовой связью, и аксессуаров к ним. Однако специальные мобильные устройства, которые работают с шифрованной связью, в список не попали.

Также в списке разрешенной аппаратуры нет видеокарт, закупленных с целью майнинга криптовалют. Профильные СМИ отмечают, что документ позволяет трактовать видеокарты двояко — и как запрещенную, и как разрешенную продукцию

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2017-12...alnuyu_tehniku
Гость
732 - 25.12.2017 - 18:56
Я уверен, что биткоин можно обрушить до нуля, потому что основное его количество у очень немногочисленных обладателей, но ещё больше уверен, что они не будут этого делать.
Из-за огромного числа альтернативных монет, с которыми биткоин не может конкурировать даже теоретически, есть основания предполагать, что рост его цены будет... вряд ли.
Но есть и другая мысль, что он приобретёт некий элитный статус расчетного средства. За метро им расплачиваться никто не будет из-за большой задержки подтверждения транзакции и большой комиссии, но можно будет проводить крупные сделки достаточно безопасно. Наверное, безопаснее, чем с любым другим средством расчёта.
Гость
733 - 25.12.2017 - 20:02
734-zor >ну какое еще расчетное средство?
это средство накопления и сохранения
и он необходим, это как доллар на валютных рынках-через него все остальные монеты торгуются
Гость
734 - 25.12.2017 - 20:14
735-Finik >
Цитата:
Сообщение от Finik Посмотреть сообщение
через него все остальные монеты торгуются
Все ли? Есть монеты которые торгуются даже через рупь, вам ли не знать?
Гость
735 - 25.12.2017 - 20:21
734-zor > Вы какой то противоречивый. Смелее надо быть. Главное не ссать и инвестировать с умом.
2018 ой как запомнят, особенно те кто не успеет (по тому что не сможет) сдать золото даже по цене металлолома. Но я не утверждаю что цена чермета будет окончательной.
Рынок криптовалют ещё китов не видел, они кстати начинают заходить. Я попой чувствую.
Гость
736 - 25.12.2017 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Finik Посмотреть сообщение
он необходим
Необходимости в нём нет никакой, как и в других электронных валютах. Если потребуется, всё будет закрыто.
Майнинг фермы будут майнить ничто, расчеты будут проходить, но не долго. Все эти кошельки с биткоинами, станут ничем без процессинговых центров, принимающих ваши битк и начисляющие вам федуциар на ваши реквизиты.
В любой момент это свернуться и возможности для этого есть.
Но люди веруют. И это главное. В битк люди веруют больше чем в доллар США.
*я отвлекусь от ответа*
Если и будет глобальная операция по сворачиванию крипты и прочих электронных валют, то возникнет новая, она уже существует, и только очень прошаренные в теме люди смогут сказать, что это будет за валюта.
В любом случае, если интернет и человек останутся существовать, электронная валюта будет существовать, но только, если будет на блокчейне.
Гость
737 - 25.12.2017 - 20:43
Zor

Как бы вы "закрыли" биткоин, или как бы действовали те, кому вдруг понадобилось это?
Гость
738 - 25.12.2017 - 20:52
Цитата:
Сообщение от fuunky Посмотреть сообщение
Как бы
Сбросить разом в продажу 4млн битк по 7к
Гость
739 - 25.12.2017 - 21:01
Цитата:
Сообщение от zor Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от fuunky Как бы Сбросить разом в продажу 4млн битк по 7к
А где вы достаньте 4 млн битков? Достаточно быстро.
Гость
740 - 25.12.2017 - 21:06
Битк уже в нужных руках.
то что там торгуют на биржах, это показуха. Они их продают и они же их покупают.
Гость
741 - 25.12.2017 - 21:21
Ну если на биржах показуха, то как продажа 4 млн битков убьет его. И сколько этих "нужных" рук? Несколько десятков или десятки тысячи? И откуда инфа, что биток сосредоточен к нескольких персон?
742 - 26.12.2017 - 09:53
Цитата:
Сообщение от zor Посмотреть сообщение
Необходимости в нём нет никакой, как и в других электронных валютах. Если потребуется, всё будет закрыто.
Цитата:
Сообщение от zor Посмотреть сообщение
Я уверен, что биткоин можно обрушить до нуля, потому что основное его количество у очень немногочисленных обладателей, но ещё больше уверен, что они не будут этого делать.
Земляк, ты посмотри на начало темы, сложи 2+2 а потом свою уверенность поглубже заталкай.
Теме ровно три года и два дня, это только когда "простые смертные" узнали что такое крипта, а вы всё страдаете "ненужностью и закрываниями". Чтото не нравится? Храните деньги в сберегательной кассе
Гость
743 - 26.12.2017 - 15:32
Цитата:
Сообщение от zor Посмотреть сообщение
Битк уже в нужных руках. то что там торгуют на биржах, это показуха. Они их продают и они же их покупают.
А напишите, пожалуйста, ваш источник информации о том, кто владеет и торгует битками. Прям интересно стало)
Гость
744 - 26.12.2017 - 17:18
Не прошло и трех дней с момента разоблачения сисадмина в криптомайнинге на серверах компании, как появилась новая криптотварь, уже на веб-сервере на платном хостинге:

Пришлось полностью переустанавливать операционку и сайт.
Почти день простоя интернет-магазина...
Да запретите же этих гребучих майнеров, не покупайте у них это криптогавно, которое они там наанани...майнили!
Гость
745 - 26.12.2017 - 17:36
745-Iсеbеrg >а если напишут, в личку, но с этой инфой люди не живут и двух дней, согласен?
Гость
746 - 26.12.2017 - 17:57
Ну что, на 25к пойдём?
Гость
747 - 26.12.2017 - 20:17
748-nicksheff >толсто!
Гость
748 - 26.12.2017 - 20:58
748-nicksheff >пойдем. Личку глянь
Гость
749 - 26.12.2017 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Onlykubanru Посмотреть сообщение
748-nicksheff >толсто!
Я не троллю.
Гость
750 - 27.12.2017 - 08:04
С 1 января 2018 Трамп запретил обходить «налог на биткоин»
Гость
751 - 27.12.2017 - 10:44
Российского специалиста по криптовалютам похитили, в Киеве.
Гость
752 - 27.12.2017 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Onlykubanru Посмотреть сообщение
Российского специалиста по криптовалютам похитили, в Киеве.
Будут просить выкуп в крипте.
Гость
753 - 27.12.2017 - 12:58
754-nicksheff > я думаю всё закончится без выкупа, но без паяльника не обойдется. Лучше бы этот специалист ехал в Минск, тем более там сейчас даже специализация в вузах по крипте появилась.
Гость
754 - 27.12.2017 - 13:52
btc 20, рипл 1,5, эфир 900 - в ближайшие 3-4 дня, пользуйтесь))
Гость
755 - 27.12.2017 - 14:58
Специалистом оказался гендиректор Эксмо. Трейдеры эксмо в панике, особенно те у кого начались каникулы.
756-Дикий Гусь > Откуда инфо?
Гость
756 - 27.12.2017 - 15:09
756-Дикий Гусь > с собаками что?
Гость
757 - 27.12.2017 - 15:18
Количество всяких электронных валют, бирж, событий и новостей настолько велико, насколько они все пусты.
Уже физически невозможно одному человеку следить за всеми новостями в этой сфере.
В любом случае, ход получают только те, кто форсится в медиа, остальным уже дороги не остаётся, если там не случится открытие(не то, которое зассанировалось).
Даже задумываешься о пользе государственного регулирования, но потом приходишь в себя.
Все понимают, что это пузырь, но бузырь может быть очень большим. Наша Вселенная, к примеру, тоже пузырь в некотором смысле, и да, она лопнет.
Гость
758 - 27.12.2017 - 15:19
758-лысый кактус >думаю, что выше сотки запампят, смотри как выкупают.
Гость
759 - 27.12.2017 - 15:20
759-zor > Перестань употреблять. Какой пузырь? Мы стоим на пороге нового кризиса. Соберись и зарабатывай, инвестируй.
Гость
760 - 27.12.2017 - 15:23
Цитата:
Сообщение от zor Посмотреть сообщение
Все понимают, что это пузырь, но бузырь может быть очень большим
пузырь еще не пузырь, а пузырек, пульсации будут, но на год-другой роста точно хватит. А вот когда лопнет, тогда пригодятся армия и флот и личный пулемет.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены