К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тема про криптовалюты

Гость
0 - 24.12.2014 - 10:57
Денег у меня не так, чтобы много, но держать их в рублях действительно страшно. Тоже самое могу сказать про доллары и евро. Курс настолько нестабилен, что прогореть можно в любую минуту. Остаются 2 варианта - вложиться в золото или в биткоины. Мне не столько для выгоды, сколько для сохранения той суммы, что у меня есть. Переждать это нестабильное время. Стоит ли вкладываться в Bitcoin, особенно если учесть, что наше правительство вообще пыталось его запретить?


Гость
641 - 19.12.2017 - 00:14
640-МАРТОВСКИЙ_КОТ > Да я в этом особо не разбираюсь. Увидел у него на "Рабочем столе" вот такую картину:
Процессор AMD Ryzen 4Gz 16 ядер.
Как видим, доход копеечный относительно стоимости сервера и электричества, которое он жрет при полной нагрузке.
На странице профиль и поддержка электронка сисадмина.
Это не вирус, т.к. сам сисадмин признался, что установил его "Для тестирования и забыл удалить".

Отредактировано mavinic; 19.12.2017 в 00:18. Причина: дописал
642 - 19.12.2017 - 00:21
639-mavinic > Ну если это действительно майнинговая программа, то поступи умнее (хитрее) - перенастрой kryptex7.exe чтобы она майнила в твои кошельки, а не в админовские на всех трех серверах ;-))
643 - 19.12.2017 - 01:39
642-mavinic > http://info.greatis.com/ru/howto/rem...yptex7-exe.htm
Гость
644 - 19.12.2017 - 12:50
Соучредитель компании Bitcoin.com Эмиль Ольденбург завил, что у биткоина нет перспектив в качестве торговой валюты.
"Могу сказать, что вложения в биткоин — самые экстремальные инвестиции, которые вы только можете сделать. <…> Люди начнут выходить из биткоина, как только поймут, как работает эта криптовалюта", — приводит Business Insider слова предпринимателя.

По словам Ольденбурга, основные проблемы биткоина — высокие комиссии и падающая скорость переводов. Предприниматель отмечает, что пропускная способность сети ограничена "размером блока" — памяти, которая хранит записи транзакций. Из-за этого криптовалюта неликвидна и вложения в нее становятся слишком рискованными.

Инвестор продал все свои биткоины, но не отказался от криптовалют в целом, сделав выбор в пользу Bitcoin Cash.

По некоторым данным, комиссионные сборы за транзакции в биткоинах удваиваются каждые три месяца. При этом на подтверждение одной операции в среднем требуется 4,5 часа, отмечает Business Insider.
Компания Bitcoin.com управляет одним из крупнейших отраслевых сайтов и предоставляет инструменты для инвестиций в биткоин. На ресурсах компании зарегистрировано более 500 тысяч криптовалютных кошельков.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20171219/1511236422.html
Гость
645 - 19.12.2017 - 15:28
635-МАРТОВСКИЙ_КОТ >а где смотришь?
по чем вывод в крупнейшем обменнике, это и есть курс.
В новостях конешно врут, рекламируют что поднялся $20 000 и выше
Гость
646 - 19.12.2017 - 15:29
через две недели будет курс $30 000,
и вы ВСЕ туда побегите.
Гость
647 - 19.12.2017 - 20:15
Эстрин Шон
маркетолог
«Во-первых, я вывел биткоины с физического носителя под названием Trezor на платформу BitStamp и там поставил просто bid (цена предложения покупки — Business FM), что я хочу продать их по 16 тысяч долларов. Заняло это примерно четыре часа. Следующая история заключалась в том, чтобы вывести деньги с платформы: я написал специальный мейл и вывел их на корпоративный счет нашей семейной компании. Так как была большая транзакция, платформа потребовала порядка 4,5%, разумеется, мы их заплатили — 4,5% за транзакцию, и все, в течение трех бизнес-дней все пришло на банковский счет. Сейчас идет процесс того, как это будет налогооблагаться, далее заплатим налог с этого и будем наслаждаться прибылью».
Поскольку деньги выведены на корпоративный счет американской компании, главное — с этой прибыли заплатить налог. Никакого нарушения закона нет. Налог на инвестицию в США может доходить до 50%, но при некоторых обстоятельствах он может существенно снизиться.
В России, чтобы выйти из биткоина в настоящие деньги, в основном используют три способа: сайты-обменники, криптовалютные биржи и личные встречи. Через сайт-обменник можно провести безопасную сделку с другим физлицом, причем достаточно быстро. Расчет безналичный, подходит для сделок до 300 тысяч рублей. Суммы свыше 600 тысяч рублей проходят особый финансовый контроль в банке.

Деньги могут застрять на несколько дней, а могут и обернуться проблемами с правоохранительными органами. Если выводить через криптобиржу, то комиссия будет ниже, но процесс этот может затянуться, говорит управляющий финансовым криптовалютным фондом Ярослав Винкельман:

Ярослав Винкельман
управляющий финансовым криптовалютным фондом
«Перевод может занять до двух недель, так как это валютные операции. Необходимо подтвердить свою личность. В последние месяцы желающих прибавилось, и биржи попросту не справляются с возросшим объемом, поэтому ожидать процедуры подтверждения личности можно до трех месяцев. Последний способ — это через личные встречи. То есть вы находите человека, который хочет купить биткоины, а вы хотите продать. Соответственно, вы встречаетесь, проводите сделку, забираете наличные, переводите биткоины. В данном случае огромные риски попасть к мошенникам. Такие истории уже в новостях возникали».
Ради эксперимента я спросила в одном популярном крипто-телеграмм-сообществе, кто может обналичить биткоин. Мгновенно пришло несколько предложений. Например, один молодой человек за обмен хотел 10%, правда, готов был снизить стоимость своих услуг до 3% при продаже сразу трех биткоинов — это почти 3 млн рублей по текущему курсу. Готов был перечислить деньги на счет, либо обменять на наличные, но в Челябинске. Все-таки рискованное это дело — продавать биткоины.
https://www.bfm.ru/news/372470?googl...ors_picks=true
648 - 19.12.2017 - 21:17
646-Onlykubanru > Я одновременно в трёх местах смотрю!
И нигде до $20 000 не доходило!!! Было самый максимум - $19 900. Т.е. едва не коснулось $20 000, но всёже чуть не дотянуло и пошло обратно вниз ....

646-Onlykubanru > по обменникам судить нельзя! Они же специально на этом зарабатывают - и на вводе и на выводе зарабатывают имея свой немалый процент.
Там слишком большая разница между курсом покупки и курсом продажи. А мы должны ориентироваться по СРЕДНЕМУ курсу - нейтральному....

Ты бы ещё вывод в WebMoney посмотрел ;-))) Там вообще разница...
Там и сейчас даже $20040/$17100 :-)
Гость
649 - 19.12.2017 - 23:24
А форки то тоже жару дают. Эфир 800, зек 600, лайт 345. Хотя до битка конечно далеко.
Гость
650 - 20.12.2017 - 00:11
Сбербанк и Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начали обмен документами с использованием технологии блокчейн. Об этом сообщается в пресс-релизе кредитной организации. Целью программы является повышение скорости, надежности и качества взаимодействия документооборота.

«В настоящее время осуществляется опытно-промышленная эксплуатация цифрового взаимодействия. При нем информация и документы, которыми обмениваются ФАС России со Сбербанком, успешно передаются и хранятся в зашифрованном виде с использованием технологии блокчейн и сертифицированных в Российской Федерации средств криптографии», — сообщает банк.
https://lenta.ru/news/2017/12/19/blockchainfas/
Гость
651 - 20.12.2017 - 01:50
649-МАРТОВСКИЙ_КОТ >
во, для одних $20 к, для других $17 к.
покупаешь , давай 20.
продаешь, держи 17.
А третьим, Средний курс подавай, на который оне будут ориентироваться.
Пробил/непробил, факт что завтра/послезавтра пробьет.
В новостях, врут они или нет, на днях
реально показали- пробил! 20к пробил! фсе. Где они смотрели, хз.
Везде пишут , как только на чикагской бирже пошла какая то пьянка с этими фьючерсами, тут же взлетело за $20к, и оне тормознули долги.
Кароч, как только БТК будет надежно обеспечен $, вот там и начнется веселуха.
652 - 20.12.2017 - 08:04
652-Onlykubanru > на exmo был 19850, щас припал, тут один форумчанин сглазил.

Парни, я вот не врубаюсь, те кто завывает о крахе и кирдыке, вам реально прям хочется "чтоб у соседа корова сдохла"?
Блин, вот что вы за люди такие, однако.
653 - 20.12.2017 - 08:06
652-Onlykubanru > ну даже если и прикоснулся он на секунду (гдето там... у них) к 20к, то какой толк от этого, если сейчас он уже несколько дней всё падает и падает,
и показывает уже вот КАК МАЛО:
Гость
654 - 20.12.2017 - 13:52
654-МАРТОВСКИЙ_КОТ >мало???
ты че, купил по 18???)
Гость
655 - 20.12.2017 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Onlykubanru Посмотреть сообщение
654-МАРТОВСКИЙ_КОТ &gt;мало??? ты че, купил по 18???)
Откуда у него деньги?
656 - 20.12.2017 - 17:15
655-Onlykubanru > а чё ты спросил про 18, а не про 20 ? ;-)))
Гость
657 - 20.12.2017 - 19:11
Семейная пара из Севастополя назвала своего новорожденного сына Биткоином, пишет портал Finmedia.net. Биткоин Олегович полностью здоров и при рождении весил три килограмма.

По словам 31-летнего отца, мальчика назвали в честь криптовалюты, чтобы поддержать криптоиндустрию и выразить ей благодарность за счастливый брак и финансовое благополучие своей семьи.

Родители ребенка намерены называть всех своих будущих детей аналогичным образом и уже даже придумали им имена. Так, если родится девочка, то она будет Дашей — в честь криптовалюты Dash. А если будет еще один сын, то его назовут Сатоши — по имени мифического создателя биткоина.
https://lenta.ru/news/2017/12/20/good_news/
Гость
658 - 20.12.2017 - 19:12
Цитата:
Сообщение от Еще год на этом форуме Посмотреть сообщение
Парни, я вот не врубаюсь, те кто завывает о крахе и кирдыке, вам реально прям хочется "чтоб у соседа корова сдохла"? Блин, вот что вы за люди такие, однако.
Да нет, нам не жалко.
Но вот задумайтесь на секунду что такое биткоин на самом деле - это группа людей совместно что-то непонятное посчитала на компах и теперь хочет это продать за много миллиардов долларов:) Ну ладно деньги давно не обеспечены ни золотом ни активами. Но традиционные деньги хотя бы обеспечены обещанием Правительства сменять бумажки на ценности. Правительства разные бывают и кому-то верят кому-то нет (к США или Евросоюзу доверия больше, к Зимбабве меньше). А вот кто вам что-то пообещал про биткоин? Обезличенная группа занимающаяся майнингом:) Даже больше - ни один майнер никому ничего не обещал.

Так что вся ценность биткоина в том что народ внезапно обнаружил для себя хорошо растущий актив. Раз растет в цене - значит надо брать! Раз хорошо растет - надо брать быстро и много! Но это известная схема - как только новые желающие обогатиться закончатся - актив сдувается:)
Гость
659 - 21.12.2017 - 00:11
657-МАРТОВСКИЙ_КОТ >так по 20 гришь не видел, а по 17 это мало.
660 - 21.12.2017 - 00:33
660-Onlykubanru > ну просто через 20 не перепрыгнул (как тут кто-то утверждал будто "превысил $20 тысяч"), но примерно $19800 - я видел. А потом он сразу вниз пошёл...

А сейчас он даже и не 17, а ещё ниже - примерно 16394.62 USD (если глянуть пост №654) ....
Гость
661 - 21.12.2017 - 05:34
661) Стрижка шерсти :)
Гость
662 - 21.12.2017 - 06:55
По оценке компании Chainalysis, отслеживающей транзакции с биткойнами по всему миру, сейчас потерянными можно считать 2,8–3,8 млн биткойнов, т. е. около 23% общего их количества. Специалисты Chainalysis полагают, что примерно 1 млн потерянных биткойнов принадлежит таинственному создателю этой криптовалюты, известному как Сатоси Накамото. То есть ему недоступна криптовалюта стоимостью более $18 млн.
https://www.vedomosti.ru/finance/art...inov-utrachena
Гость
663 - 21.12.2017 - 10:49
Основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди объявил обратный отсчет до перезапуска своей криптовалюты Mavro на платформе Ethereum. На официальном сайте валюты включены часы, показывающие, сколько времени осталось до введения нового Mavro в оборот.

В качестве причины перезапуска Mavro назван беспрецедентный рост стоимости биткоина в течение последних недель. На сайте призывают не покупать старые токены Mavro, а, напротив, продавать их по цене 50 центов за штуку. Изначальный курс Mavro составлял один доллар.

«Настало время перемен! Мы можем сделать очень много! Финансовый апокалипсис неизбежен!» — отмечается на сайте.

Криптовалюта Mavro была запущена Мавроди в конце 2016 года. В проекте в первый же месяц приняли участие 33 тысячи человек, впоследствии их число выросло.

В апреле 2016 года два миллиона жителей ЮАР лишились вложений в проект Мавроди «Репаблик оф биткоин». Под видом социальной сети им предлагалось инвестировать в криптовалюты, а обещанный доход превышал 100 процентов.
https://lenta.ru/news/2017/12/20/mavro/
Гость
664 - 21.12.2017 - 14:12
Гость
665 - 21.12.2017 - 14:14
661-МАРТОВСКИЙ_КОТ >ну ты не видел этот момент, я видел, бегущей строкой в новостях ртр24, " преодолел $20к"
Гость
666 - 21.12.2017 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Onlykubanru Посмотреть сообщение
661-МАРТОВСКИЙ_КОТ &gt;ну ты не видел этот момент, я видел, бегущей строкой в новостях ртр24, " преодолел $20к"
Ты реально не понимаешь, что твой собеседник не в своём уме?
З.Ы.
Гость
667 - 21.12.2017 - 18:28
667-nicksheff >я не психиатр, за скрин торгов спс!
668 - 22.12.2017 - 04:45
https://wm.exchanger.ru/asp/wmlist.asp?exchtype=34
wmx сейчас по 15.1$ идет) Неслабо так просел, а на бирже биткоин 14600)
669 - 22.12.2017 - 09:32
Цитата:
Сообщение от Oracle One Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Еще год на этом форуме Парни, я вот не врубаюсь, те кто завывает о крахе и кирдыке, вам реально прям хочется "чтоб у соседа корова сдохла"? Блин, вот что вы за люди такие, однако. Да нет, нам не жалко. Но вот задумайтесь на секунду что такое биткоин на самом деле - это группа людей совместно что-то непонятное посчитала на компах и теперь хочет это продать за много миллиардов долларов:) Ну ладно деньги давно не обеспечены ни золотом ни активами. Но традиционные деньги хотя бы обеспечены обещанием Правительства сменять бумажки на ценности. Правительства разные бывают и кому-то верят кому-то нет (к США или Евросоюзу доверия больше, к Зимбабве меньше). А вот кто вам что-то пообещал про биткоин? Обезличенная группа занимающаяся майнингом:) Даже больше - ни один майнер никому ничего не обещал. Так что вся ценность биткоина в том что народ внезапно обнаружил для себя хорошо растущий актив. Раз растет в цене - значит надо брать! Раз хорошо растет - надо брать быстро и много! Но это известная схема - как только новые желающие обогатиться закончатся - актив сдувается:)
Ты не уловил самого главного, крипта - анонимна, ты можешь все свои крипты схоронить на флешке до лучших времён, и ничего с ними не станет, блокчейн не даст их перевести без твоего согласия (пароля локального кошелька). А теперь представь сколько денег по всему миру надо спрятать от гнева рабочих и крестьян, от спецслужб и законов, одни только шифровальщики сколько денег вытянули у людей, а Китай в котором нельзя богатеть, а штаты со своими законами против отмытия капиталов.
И получается что если у тебя выбор: или у тебя сегодня заберут ВСЁ или надежда на непойми_что_за_нолики, но полностью защищённые от того что их у тебя изымут люди с удовольствием выбирают второе но сегодня, вот откуда фиат в этой каше.
Ну а майнеры чуть погрелись около этого пожара
670 - 22.12.2017 - 09:46
В чатах бирж паника, народ не хочет опять идти улицы мести
в этом вижу и провал программы Навального, нельзя людям давать халяву)
Гость
671 - 22.12.2017 - 10:32
Веселая пятница намечается:)
Гость
672 - 22.12.2017 - 11:10
670-Еще год на этом форуме >как раз таки наоборот. Блокчейн-антианонимная система. Нет только ФИО владельца кошелька. Остальное дело примитивно техники. Крупные партии криминала при оплате битками , хлопают на раз, и чей кошелек выясняется легко, как и пароль от него, и прочее.
Гость
673 - 22.12.2017 - 11:14
если золотишко можно отмыть кровью, перестреляв свидетелей и спрятав ценности в неизвестном направлении, то теперь уведенные и тысячи раз переведенные монетки , имеющие уникальный хэш, навеки прописаны в блоках. Как только надумаешь купить сигарет и чая на кровавые битки, тебя спалят в любом месте планеты. И вот там и сорвут твой анон.
Гость
674 - 22.12.2017 - 11:29
https://blockchain.info/unconfirmed-transactions
Неподтвержденные транзакции растут конечно с космической скоростью.
675 - 22.12.2017 - 12:03
673-Onlykubanru > Не могу понять, у вас есть локальный кошелёк (ну битка например)?
Да создайте себе сто адресов, тысячу, десять тысяч адрессов. На каждый покладите по 50, 500, 5000долларов, в зависимости от масштабов вашей кровавости. Ну хлопнут один, ну десять, адрессов ну..и всё.
А дарксенды? Миксеры? Да и просто биржы. Ну и в конце монеро и даши.
Гость
676 - 22.12.2017 - 12:46
Это просто коррекция. Хотя снижение на 40% означает переход к медвежьей фазе. Но в данном случае просто то самое, чего ожидали умные люди с 18 числа. Непуганные идиоты теперь узнают, что такое шорт по американски)
677 - 22.12.2017 - 13:13
677-теперь ждать дно и скирдовать баксы? Как думаете, на сколько просядет?
Гость
678 - 22.12.2017 - 13:21
Прогнозы делать неблагодарное дело. Был эффект паники конечно, позиции были выбиты у слабых игроков. Сейчас нужно следить за динамикой откупа шорта. Как правило это короткие позиции во времени. Я не смотрел график если честно. Но коррекция в моменте на 40% это очень прилично. При том, что не было новостного фона. Поэтому рост будет но не вертикальный. Наличие фьюча, игры роботов итд будут влиять не меньше чем на сипуху, но вола будет тут выше 100%. Я сторонник добычи крипты, а не ее покупки для спекуляций. Ок, можно но не более 10% от портфеля, как высокорисковый актив.
Гость
679 - 22.12.2017 - 13:46
Если по фибо смотреть, то хвостом на 50% коррекции сходили, сейчас на уровне 61.8. График дневной. Я б не купил щас)
681 - 22.12.2017 - 16:54
681-Arepo > канабиотики... вы ими не усердствуйте особо и храните деньги в сберегательной кассе!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены