Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   специально для риелтеров - катаны у нас, правда, не в чести, но вилы в почете :) (http://forums.kuban.ru/f1051/special-no_dlya_rielterov_-_katany_u_nas_pravda_ne_v_chesti_no_vily_v_pochete-2626507.html)

k0t 20.05.2012 11:14

специально для риелтеров - катаны у нас, правда, не в чести, но вилы в почете :)
 
В японском городе Уцуномия в префектуре Тотиги арестован пожилой мужчина, который с самурайским мечом (катаной) в руках совершил нападение на офис риэлторской компании.

63-летний Хифуми Кувада ворвался в офис риэлторов и начал нападать на сотрудников компании. Куваде удалось ранить катаной троих человек. Одному из них, директору агентства Кацуми Джицуката, японец отрубил руку. Двое других получили глубокие проникающие ранения брюшной полости.
...

Свои действия Хифуми Кувада объяснил тем, что «у него были свои счеты с риэлторской компанией»...

ну, как бе, будьте осторожней и честнее :)

2Бармалей 20.05.2012 12:40

РЕСПЕКТ мужику!

он же mugen 20.05.2012 13:05

расчиталсо дед)

dimahorhe 20.05.2012 13:08

Продаются у нас и катаны и казачьи сабли... И не так чтобы очень дорого, особенно когда есть возможность задуматься о приобретении недвиги. Японский дед верный вектор деятельности обозначил.

sat36 20.05.2012 13:25

Дед взял и руку отрубил... А ему чо теперь отрубят?

aracl 20.05.2012 14:11

бытовуха обычная! у нас таких дедов с "катами" пруд пруди...
автор троль галимый

Йа SoVA 20.05.2012 14:17

4-sat36 > свет ему теперь отрубят, воду, кабельное и интернет - лет так на n, может статься, что в его возрасте это будет уже пожизненное, хотя японцы - долгожители, и вполне вероятно, что он на совем веку успеет шашкой порубать еще один офис :)

k0t 20.05.2012 15:05

5-aracl > гыгыгы -- риелтеры в своем репертуаре, черное - это белое :)

k0t 20.05.2012 15:06

3-dimahorhe > советую носить бронежилет :) а руки с ногами можно застраховать :)

k0t 20.05.2012 15:08

3-dimahorhe > упс, не вам, а вот [b]5-aracl >[/b]

wertyuio 20.05.2012 15:12

5-aracl > слышь, братик, а чего ты так и не с`ебн.ул отсюда?
Я на этом форуме уже довольно давно, замечаю не хорошую тенденцию, с каждым годом нормальных толковых собеседников все меньше и меньше.... Идет. ....

aracl 20.05.2012 15:24

[quote=я в шоке;25136910] 5-aracl > слышь, братик, а чего ты так и не с`ебн.ул отсюда? Я на этом форуме уже довольно давно, замечаю не хорошую тенденцию, с каждым годом нормальных толковых собеседников все меньше и меньше.... Идет. .... [/quote] смотря кого нормальным считать?! кого вы нормальным тут на форуме считаете?
страна меня не отпускает... а так уже на чемоданах

aracl 20.05.2012 15:27

автор а для чего вы тему создали?

wertyuio 20.05.2012 15:33

11-aracl >извини друже. ты уж и свои собственные слова не узнаёшь? я подозреваю что настоящий то aracl уж давно сделал то что я написал :-) а тот кто его ником пользуется - вот он тута - на чемоданах. типа

k0t 20.05.2012 15:45

12-aracl > для оценки особенностей отношений риелтеров и их клиентов в сопредельных странах и дискуссии о переносе зарубежного опыта ведения переговоров в отечественную практику.

rsplanet 20.05.2012 16:30

Ему по-ходу, какой-то клоун названивал, и рассказывал что специально для него могут придержать последнюю однушку в доме НСИ на Морской, который еще на котловане!

aracl 20.05.2012 20:30

[quote=rsplanet;25137747] Ему по-ходу, какой-то клоун названивал, и рассказывал что специально для него могут придержать последнюю однушку в доме НСИ на Морской, который еще на котловане! [/quote]
может назойливые СМС от агентства участника программы золотая середина так растрогали дедулю?

aracl 20.05.2012 20:32

[quote=k0t;25137262] 12-aracl > для оценки особенностей отношений риелтеров и их клиентов в сопредельных странах и дискуссии о переносе зарубежного опыта ведения переговоров в отечественную практику. [/quote] ну возьмите и перенесите этот опыт...или слабо как дедуля пойти и наказать обидчиков?

k0t 20.05.2012 20:36

17-aracl > та меня лично никто не обижал :) А все, кто обижал, уже наказаны :)
Я ж любя, предупреждаю о возможных рисках в работе агентов по продаже недвижимости при традиционных методиках работы риелтеров :)

aracl 20.05.2012 20:40

не знаю как риэлторы но застройщики тоже не дремлют и контролируют ситуацию в штат ввели Фармацевта/провизора
[url]http://www.rodina-kuban.ru/vacancy/[/url]
он видать для особо расчувствовавшийся клиентов таблетки выдавать будет

Artviz2 20.05.2012 20:53

вот интересно, а японческого мстителя к паразитам (риэлтырам) обращаться заставлял кто ?.. проще просто, безо всяких острых предметом, да не иметь с ними делов никаких и всё, само собой это побочное явление дикого капитализма отомрет.

k0t 20.05.2012 20:57

20-_Artviz > та он инвестор-застройщик :) его, видимо, риелтеры жоска киданули (ну, как обычно), вот он и вспомнил, что по происхождению - самурай :)

Kirilin 23.05.2012 08:09

В таких темах сразу идиоты себя обозначают,но радует что сейчас их всё меньше и меньше становится,апну постом,вдруг ещё кто то попадётся:)))

k0t 23.05.2012 08:18

22-Новосельцев 3 > а чо так вдруг засуетились "риелтеры-паразиты экономики"? :)
Не хочеца пару лишних линейных отверстий в теле иметь? :)

Kirilin 23.05.2012 08:20

Спал что ли здесь:)))

Artviz2 23.05.2012 10:14

[quote=Новосельцев 3;25183578]апну[/quote] уже наверное машинально :)))

mavinic 23.05.2012 10:38

Вобщем, расскажу свои страшные истории обычного краснодарского квартиросъемщика. Истории про аренду квартиры. В них выражена вся моя ненависть к классу риэлторов. Многа букав.
В своей жизни мне доводилось иметь дело с риэлторами несколько раз. Разные риэлторы, в разное время, все - особи женского пола. Сказать, что эти представительницы человечества абсолютно безнравственные создания - это ничего не сказать.
Из задача - наипать - сдать хавно как можно дороже, получив при этом 100% от месячного рента, и никаких скидок быть не может.
1. Первый раз привели меня в частный дом, из самана, полуразвалившийся, с переполненным! туалетом во дворе, гниющими пищевыми отходами на входе. Цена - ну обычная цена для рынка. Никто не предупреждал, что это клоповник. В итоге нашел квартиру через форум, в новом доме, без посредников.
2. Второй раз, через несколько лет, переезжал в другой район. Нашел квартиру на форуме, оказался риэлтор, хотя ничего про это не было написано в объявлении, в то время они уже активно скрывались под видом хозяев. В объявлении: мебель, телефон, холодильник и пр. Приехал по адресу... Оказалось, в квартире до этого жил дед лет 90-100, все обшарпанное, воняет мочей и хлоркой, мебель 50-х годов вся оборванная, замасленная, холодильник ЗиЛ.. Жуть просто!
Звоню по другому адресу, нормальная квартира, при желании требуется небольшой косметический ремонт, тоже оказалась риэлтор... Ну, думаю, может быть риэлтор риэлтору рознь..
Приезжаю. Оказывается квартира вообще в другом районе, и туда надо ехать. Прикинул, район тоже подходит.
Посадил риэлторшу в свою машину, едем. По пути она не переставая говорит по телефону с разными клиентами, не давая мне даже что-нибудь спросить об объекте аренды, и потом я понял почему. Приезжаем, поднимаемся на этаж... Дверь деревянная, прогнившая настолько, что есть дыры, закрывать на ключ бесполезно, если хорошо потянуть за ручку, то она просто развалится. Заходим внутрь... Кухня сгоревшая полностью! Там реально был пожар! Черные стены, запах гари. И это сдается за обычные деньги! Она говорит: "Аа, ну я даже сама не знала, что здесь такое.. Хотя, вполне нормальная квартира, я знаю, что все равно ее сдам, на время, пока она не продастся!". Нашел квартиру опять же через форум, при этом обзвонив почти по всем объявлениям, чтобы попасть на настоящего владельца, а не риэлтора.
3. Через несколько лет ищу другую квартиру.
За годы забыв о том, кто такие риэлторы, уже как белый человек, с деньгами в кармане, звоню в модную риэлторскую компанию, хочу сервиса за свои деньги: предложите мне варианты, говорю, такие-то параметры. Перезвонили, огласили список, я выбрал подходящий, попросили подойти по такому-то адресу. Сам адрес квартиры не сказали, только улицу и ближайщий перекресток, даже номер дома не сказали. Прихожу по адресу... Стоят какие-то гопники женской наружности, ждут меня. Оказывается, это где-то рядом "Вообще, квартира клевая, мы сами там еще не были, щас найдем." Идем пешком, ищем улицу, дом, квартиру... Пошли, кстати, неправильной дорогой, какими-то дворами, и это было уже вечером.. А у меня деньги-то на предоплату в кармане, страшно все-таки, с сомнительными девушками по незнакомой местности! Но, в итоге, нашли. Заходим, квартира норм, мне нравится. Они говорят: "Давайте щас договорчик заключим быстренько, за услуги 100% и никакого торга, политика компании, да и желающих на эту квартиру хоть отбавляй". Я, конечно, был немного разочарован уровнем сервиса и уровнем культуры этих девушек. И вообще, не понятно за что 100%, за то что они примерно знают где что сдается? Это информационные услуги, не более, да еще и низкого информационного качества. Или за туристические услуги гида с риском остаться без денег и проломленной головой посреди незнакомого темного квартала? Но, не стал дальше рисковать и искать другие варианты, деньги отдал. Хотя, в следующий раз при таком раскладе открытым текстом пошлю их на...
Вывод: риэлторы - найопщики. В 100% случаев по моему опыту. Не зря они скрываются в объявлениях под видом хозяев, и поиск нормальных предложений поэтому усложняется. И еще, в росте цен на недвигу виноваты именно риэлторы, перехватывающие объявления владельцев и выставляющие их с наценкой. Этот класс общества надо фильтровать.

PS: Дед молодец, отомстил за всех нас, клиентов обычных риелтеров. Так их и надо!

Artviz2 23.05.2012 11:05

[quote=mavinic;25187407]риэлторы - найопщики. В 100% случаев по моему опыту. Не зря они скрываются в объявлениях под видом хозяев, и поиск нормальных предложений поэтому усложняется.[/quote] так понятно, коли не скрывались-бы, то к ним никто ваще не позвонил-бы ни разу, по той простой причине, что своего у них нет ничего и они по сути никто, так, телепаются как дерьмо в проруби, между владельцем и арендатором (покупателем), да ладно-бы, коли кому-то нужны - никто не против, так ведь реально вредительством занимаются, создавая помехи возможности арендатору найти настоящего хозяина.

Kirilin 23.05.2012 11:10

Изначально зная,что рынок заполонили паразиты риэлторы,я пытаясь, считая себя умней всех и в здравом желании сэкономить,столкнулся с тем,что был окружен стаей идиотов которые пытались меня на..ть и заработать на мне денег.
Нанять одного риэлтора который представлял бы мой интерес,я сразу отмёл,так как ему нужно было платить деньги.Потому сейчас я ною на форумах,ища поддержку у таких же бестолковых как я.

mavinic 23.05.2012 11:12

Для себя как-то давно сделал вывод: "Если человек по природе найопщик - станет риэлтором. Если человек стал риэлтором - значит станет по природе найопщиком."
Вуаля!
P.S. Как-то в одно время на этом форуме раздела "Барахолка-Недвижимость" был разделен на объявления "Для частных лиц" и "Для агентств". Так эти агентства подняли бучу, что мол не удобно так никому (читай "никто в этот раздел не заходит"). Но потом все объединили. А как было удобно...
Еще там была тема "Черный список номеров телефонов-риэлторов". Тоже не вижу, видно кто-то проллобировал ее удаление :)

mavinic 23.05.2012 11:16

[quote=Новосельцев 3;25188222] Изначально зная,что рынок заполонили паразиты риэлторы,я пытаясь, считая себя умней всех и в здравом желании сэкономить,столкнулся с тем,что был окружен стаей идиотов которые пытались меня на..ть и заработать на мне денег. Нанять одного риэлтора который представлял бы мой интерес,я сразу отмёл,так как ему нужно было платить деньги.Потому сейчас я ною на форумах,ища поддержку у таких же бестолковых как я. [/quote] Ну даже эти Ваши слова - полная найопка :) Я даже не искал предложения дешевле, я готов был заплатить за среднюю аренду, и за услуги риэлтора. Но получалось , что меня каждый раз в чем-то, но обманывали, в своих интересах, разные люди, из риэлторских компаний.

Kirilin 23.05.2012 11:27

Если был готов заплатить зачем сам варианты искал,искал бы риэлтора.Сильно сомневаюсь,если бы ты начал с себя отталкиваясь от призыва в топике "будьте осторожней и честнее" пришёл в любое агентство и с простотой римлянина, честно глядя в глаза озвучивал бы свою проблему,тебе бы быстро нашли человека который бы свой анус порвал отстаивая твой интерес, а если нет,то и история была бы другая. Не риэлторы были бы виноваты,а конкретный человек условно Петров Иван Тимофеевич,проявил халатность в решении моей проблемы(далее изложение сути)тогда бы да, я бы первый сказал,ну и козёл же этот Петров...а так голословишь,пытаясь подвести черту.а у самого рыло в пушку,так что сначала в зеркало.а потом к риэлторам обращайтесь.

mavinic 23.05.2012 11:28

[quote=Новосельцев 3;25188222]Нанять одного риэлтора который представлял бы мой интерес[/quote] Кого их тех встреченных мною риэлторов мы бы порекомендовали мне в качестве представителя моих интересов? Или я прохо искал риэлторов? Риэлтора как и квартиру тоже надо искать и выбирать среди кучи хавна? Т.е. сначала методом проб и ошибок ищешь риэлтора-ненайопщика. Потом предлагаешь ему/ей представлять твои интересы и искать квартиру. Потом платишь ему за то, что ты его нашел и он ненайопщик. Какая-то очень сложная схема... :)

Artviz2 23.05.2012 11:28

[quote=mavinic;25188256] "Барахолка-Недвижимость" был разделен на объявления "Для частных лиц" и "Для агентств"[/quote] а кстате да, почему щас-то не разделят ? действительно более чем удобно (к слову сказать, услуги риэлтыров неинтересны, а потому мнение объективное, т.к. незаинтересованное).

Kirilin 23.05.2012 11:30

32.Для идиотов, да

Artviz2 23.05.2012 11:31

31-Новосельцев 3 > позвольте вопрос, как стороннику риэлтыров: 1) а зачем они представляются хозяевами
2) для чего объявления от хозяев моментально дублируют и само объявление (теми самыми, уже машинальными, апами своих дублей) загоняют на х.з. какую страницу
3) обдирают обычные (бумажные) объявления

mavinic 23.05.2012 11:32

Вот если убрать ВСЕХ риэлторов с рынка законодательно - вот это реально упростит жизнь обычным людям. Потому как процент брака среди этих представителей очень высок, 100% по моему опыту. Может, есть какая-то статистическая погрешность.. Но, судя по другим отзывам, она ничтожно мала и ею можно принебречь.

Artviz2 23.05.2012 11:35

36-mavinic > ну прям законодательно канешна ни к чему, но сделать именно их услуги ненавязанной, а за обозначенное в 35) реально наказывать - так правильнее, кому надо - обратится.

Kirilin 23.05.2012 11:39

35.Не ко мне,я отвечаю только за себя и за тех кого воспитал

36.Глупость очередная,надо понимать продавец всегда будет хотеть продать подороже,покупатель купить дешевле.
Если убрать риэлторов,они вообще не договорятся или будет побеждать более ушлый,искушенный продавец или покупатель. Не надо искать козлов отпущения,чувствуешь что можешь решить вопрос самостоятельно,решай.потом не ной,какой я бедненький и как со мной поступили....

mavinic 23.05.2012 11:39

Предлагаю считать всех риэлторов в нашей стране мошенниками и запретить данных вид услуг, для повышения качества и прозрачности рынка недвижимости.
В других (небанановых) странах (например, США) на ведение риэлторского бизнеса требуется лицензия, которую нелегко получить и за взятку трудно купить.
У нас быть риэлтором может каждый школьник, ума не надо, учиться много лет не надо, специальная подготовка не нужна. Поэтому это рынок мошенников.


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.