К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

специально для риелтеров - катаны у нас, правда, не в чести, но вилы в почете :)

Гость
0 - 20.05.2012 - 11:14
В японском городе Уцуномия в префектуре Тотиги арестован пожилой мужчина, который с самурайским мечом (катаной) в руках совершил нападение на офис риэлторской компании.

63-летний Хифуми Кувада ворвался в офис риэлторов и начал нападать на сотрудников компании. Куваде удалось ранить катаной троих человек. Одному из них, директору агентства Кацуми Джицуката, японец отрубил руку. Двое других получили глубокие проникающие ранения брюшной полости.
...

Свои действия Хифуми Кувада объяснил тем, что «у него были свои счеты с риэлторской компанией»...

ну, как бе, будьте осторожней и честнее :)



Гость
241 - 09.06.2012 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Engine Посмотреть сообщение
235-Новосельцев > Проблема в абсолютной некомпетенции местных риэтеров!... И, раз Вы этого не понимаете.... ну... это еще одно доказательство тому... Мы, жители глухого леса привыкли к тому, что когда риэлтер берется за сделку, он оформляет все документы , разруливает все сложные ситуации, вплоть до того, что деньги передают через риэлтера. Вобщем - до полного заселения!!... а здесь... я столкнулась с тем, что большинство вообще не знает, как правильно оформляется сделка, как вноситься предоплата, как заключается предварительный договор!!... Черт побери, это ВЫ назвались профессионалом в продаже недвижимости!!... Почему я, покупатель, знаю о специфике ВАШЕЙ!! "профессиональной" деятельности больше чем Вы?!!.... Лишать лицензи надо таких "профессионалов"!!.... чтобы головы не морочили....
какая нафиг лицензия? любой клоун, и вы в том числе у нас может сказать, что он риэлтор и у него даже может не быть ни какого образования, взять и начать работать.... даже налоги платить не нужно и ни как не оформляться, это не я придумал и не Новосельцев, жизнЯ у нас такая в нашей россии....
в принципе изначально все в равных условиях и в равных правилах ... в нашей стране много сфер деятельности ни как не ригулируется...таксистом тоже может быть любой человек и продавцом ... да полно профессий где может работать кто угодно и как угодно...но даже если много не компетентных работников в той или иной отрасли - это не значит что вся отрасль хреновая? в се вопросы к нашим правителям законотворцам... но главное право выбора ни у кого из нас не отнимали и с пояльником в анусе не принуждают подписывать договора и работать конкретно с кем бы то ни было!!!
Гость
242 - 09.06.2012 - 15:24
но главное право выбора ни у кого из нас не отнимали и с пояльником в анусе не принуждают подписывать договора и работать конкретно с кем бы то ни было!!!
это к монополиям не относится и к гос услугам разным!!! вот там точно беспредел
Гость
243 - 14.06.2012 - 16:30
Очень хочется, чтоб кто-нибудь четко объяснил, что вкладывается в понятии "нечестный риелтор"? Он(риелтор), что, говорит - работаю бесплатно, а потом вдруг РАЗ и оказывается - плати проценты? Показывает дом начала века и объясняет, что там использованы нанотехнологии? А клиент верит? Обещает достроить дом за любого застройщика?....Наверное, все-таки, можно говорить о некомпетентности некоторых специалистов, но таких у нас в любом деле очень и очень много. Почему же такой негатив вызывает именно эта сфера деятельности? Огромные зарплаты ни за что? Так кто мешает стать риелтором?
Гость
244 - 14.06.2012 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Татьяна Анатольевна Посмотреть сообщение
Очень хочется, чтоб кто-нибудь четко объяснил, что вкладывается в понятии "нечестный риелтор"? Он(риелтор), что, говорит - работаю бесплатно, а потом вдруг РАЗ и оказывается - плати проценты? Показывает дом начала века и объясняет, что там использованы нанотехнологии? А клиент верит? Обещает достроить дом за любого застройщика?....Наверное, все-таки, можно говорить о некомпетентности некоторых специалистов, но таких у нас в любом деле очень и очень много. Почему же такой негатив вызывает именно эта сфера деятельности? Огромные зарплаты ни за что? Так кто мешает стать риелтором?
ну тут всех сказок не перечислить, которые можно услышать, барыги с авторынка со своими дедушками моряками и девушками..просто нервно курят в сторонке..
цель заработать чем больше тем лучше, я поддерживаю на все 100%, ну нужно это делать нормально, грамотно, честно, по закону, на договорных основах, разумно, по человечески...
и самое главное в любой ситуации оставаться человеком...
к примеру, если вы договорились с человеком, закрепили основные условия договора на бумаге... так выполняйте их... если вас кидают, это не значит что тоже нужно кидать... Но алчность и жажда сиюминутной наживы делает то что мы сейчас имеем! ну, а товарищи, которых душит жаба пусть она их и дальше душит, горбатого могила исправит! реально большая часть нападков на риэлторов не от того что они плохие а от того что они со сделки могут заработать и 5-ть и десть зарплат той или иной стороны в сделке... вот тут просыпается ЖАБА у продавца или покупателя и ли у обоих сразу...и начинается понос в адрес риэлторов... этот понос подхватывают, действительно обманутые люди и разносят его по всем краинам интернета .... но факт остается фактом, как бы тут не трындели...агентства растут и развиваются и главное у них есть клиенты!
ни видел ни одного современного риэлтора с паяльником и утюгом в руках принуждающих кого то к сделки или к заключению договора! уже даже по ящику таких не показывают..изжили себя, чай не 90-е годы ... сейчас как правило этим банды занимаются но чаще всего ими рулят менты!
Гость
245 - 14.06.2012 - 22:49
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
вот тут просыпается ЖАБА у продавца или покупателя и ли у обоих сразу.
При этом причина ЖАБЫ понятна и очевидна. И суть ее в стоимости услуги выраженной в проценте от сделки. Была бы цена фиксированная и понятная. Типа договор, а к нему "смета". Негатива с этой стороны не было бы. Остался бы негатив за публикацию левых объяв под именем собственника, но это уже этика и честность ведения бизнеса
Гость
246 - 15.06.2012 - 16:44
стоимость услуг является существенным условием договора, если она в нем не прописана договор считается не действительным! в любом даже самом стремном договоре риэлторы всегда прописывают свою комиссию!!! Когда с риэлторами договор заключают многие согласны на любые условия лишь бы продали или купили то что им нужно…. А как час расплаты настает так Жабенка тои просыпается…. Многие проблемы в росси от алчности зависти и жадности…и они уходят еще корнями в савок, когда каждый работник считал за честь что нить унести с рабочего места, оправдывая это тем что он берет то что ему не справедливо не додали…
в Германии регистрацией сделок занимается нотариус и берет при этом 6% от суммы сделки и сделка всегда проходит в белую через его счета … и при этом он ваще ни кого не ищет, продавец и покупатель сами идут к нему… сделку регистрирует, элементарно сделав несколько записей..но там ни кто не считает что он не справедливо поступает.. все принимают это как должное…
Гость
247 - 15.06.2012 - 19:29
246-aracl > про Германию не ври:
http://aneseniya.ru/real_estate/nedv...ti_v_germanii/

фактически нотариус в Германии выполняет функцию регпалаты + банка-посредника, т.е. ты платишь 1,5%, тебе все проверяют, регистрируют и никаких риелтеров не нужно.
Много это или мало - 1,5%? Учитывая, что нет комиссии за аренду ячейки (0,5-1% у нас) и нет госпошлины, то не на много выше нашей стоимости. При этом не нужно бегать и платить юристу (10 тысяч минимум в Краснодаре), чтобы он проверил юр. чистоту.

так что ваш пример, товарищ независимый риелтер, играет против вас же.

Знаете, пока что качество риелтерских услуг в Краснодаре не дотягивает и до 0,5% от стоимостим жилья. Так шта, какие 6%? О чем вы?
Гость
248 - 15.06.2012 - 20:11
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
246-aracl > про Германию не ври: http://aneseniya.ru/real_estate/nedv...ti_v_germanii/ фактически нотариус в Германии выполняет функцию регпалаты + банка-посредника, т.е. ты платишь 1,5%, тебе все проверяют, регистрируют и никаких риелтеров не нужно. Много это или мало - 1,5%? Учитывая, что нет комиссии за аренду ячейки (0,5-1% у нас) и нет госпошлины, то не на много выше нашей стоимости. При этом не нужно бегать и платить юристу (10 тысяч минимум в Краснодаре), чтобы он проверил юр. чистоту. так что ваш пример, товарищ независимый риелтер, играет против вас же. Знаете, пока что качество риелтерских услуг в Краснодаре не дотягивает и до 0,5% от стоимостим жилья. Так шта, какие 6%? О чем вы?
прости за неточность, я суммировал расходы...там еще нужно налог заплатить и отдельно за регистрацию.. в купе где то 6% и выходит .. а так да признаю в среднем нотариус 1,5% и берет
Гость
249 - 15.06.2012 - 20:34
248-aracl >налог при покупке недвижимости (составляет 3,5% от стоимости объекта) Это просто налог, который могут ввести и у нас, риелтеры к этому налогу никаким боком не прилежат. Ну нас, кстати, при перепродаже недвижимости тоде берут 13%, из-за чего барыганы (ой, простите, инвесторы) в объявах пишут - с ипотекой +50 тысяч. Кстати, и ипотека такая, при переуступке, минимум на 1,2% выше, чем по стандартам АИЖК.
Так шта нежелание барыганов честно платить налоги вынуждает сокращать расходы на риелтеров :)
Гость
250 - 15.06.2012 - 20:37
248-aracl > кстати, с риелтерами-завышальщиками и барыганами в Германии борятся - кроме реестра недвижки, в т.ч. ценового, есть еще налог свыше 50% с налога от перепродажи: http://www.homesoverseas.ru/articles...ost_v_Germanii

Так шта не надо тут :)
Гость
251 - 15.06.2012 - 22:38
Про "нечестного риэлтора" все понятно - никаких четких пояснений от тех. кто так считает нет...Тогда так - что такое "риэлтор-завышальщик"? Значит, человек, продающий свою "убитую" квартиру по явно завышенной цене у вас вопросов не вызывает? В цену квартиры закладывают цену новой квартиры, возврат долга тетушкам-дедушкам, покупку мебели и т.д. и т.п. Вот хочется человеку и все! И мы его поймем, как же, пусть человек хоть как-то поправит свое положение! А тут еще "риэлтор-завышальщик" нажится хочет.. Все "прихоти" продавца оплачивает покупатель - неужели Вы думаете, что если бы продавцу не надо было бы отдавать долг(повторяюсь),покупать машину и т.п. он бы продал квартиру вполовину дешевле? Но возмущение вызывает только оплата процентов риэлттору.И ,кстати, на сумму процентов( а от них уже зарплаты риэлтору)не сильно влияют даже 100т.руб. - это 3 т.руб.,а от них зарплата 1-1,5т.руб. Поэтому лучше продать больше, но дешевле.Нет никакого смысла продавать "непродаваемую" недвижимость.
Гость
252 - 17.06.2012 - 11:05
8-962-87-18-479 Хозяйка продает двушку на Димитрова, на первом этаже в панели.
НЕ РАБОТАЕТ С АГЕНТАМИ ПРИНЦИПИАЛЬНО (кому надо звоните)
Но свое самое обычное жильё выдает за евро, и продает дороже, чем мне вместе с риэлторами обходится.
на торг ответила "Ну вы же без риэлторов пришли, вы же им не плАтите!"
Я теперь, чЁ ей за ее срань платить должна, что сама ее нашла! Не сильно много чести!?
Агенты предлагали варианты лучше и дешевле)))))))))))
Гость
253 - 17.06.2012 - 21:55
в п.247 сказано "При этом не нужно бегать и платить юристу (10 тысяч минимум в Краснодаре), чтобы он проверил юр. чистоту." - что кроется под термином "проверил юр. чистоту" кроме справки ЕГРП за 200 руб.? что еще делает юрист?
Гость
254 - 17.06.2012 - 23:03
253-nik179 > ничего, просто собирает документы и готовит их для регпалаты. Плюс, договора :) Но просят 10 тысяч рублей :)
252-ljv1001 > хозяева всегда пытаются поставить +50 тыр без риелтеров, уторговывается за 2 секунды, а дальнейший торг что с риелтерами, что без них идет тууго.
251-dramaking > не так давно здесь рекламировались курсы риелтерского мошенничества с искусственным азвышением цены в процессе сделки, ломанием комедий в 3-х лицах. много пропустили :)
Сейчас просматриваю объявления - на одну и ту же квартиру риелтеры ставят разброс цен до 200тысяч
Гость
255 - 18.06.2012 - 05:12
знаете, откуда толпы безграмотных риэлторов? с кризиса 97 года, когда заводы-фабрики месяцами не платили зп. Вот тогда и ринулись тётьзины с 9 кл. образования и 1 прочитанной книжкой про колобка в риэлторы..нюхнули легких денег после своей пахоты и теперь их фиг оттуда выманишь. Только естественный отбор. Последние годы приходят молодые и грамотные люди, знающие основы юридической грамотности, прошедшие тренинги и т.п. Тётьзинам стало гораздо сложнее, но не факт, что теперь такие же нулевые их дети не влезут туда же.
Потому и отторжение к этой профессии. Хотя она ну нифига не простая, если относиться к ней по совести..
239-Engine > скольких вы риэлторов перебрали, прежде чем вынесли вердикт про большинство? Работа на публику, не более.
Гость
256 - 18.06.2012 - 10:28
254-k0t,да,к сожаленью,и среди риэлторов есть непорядочные и мошенники, как и в любой другой сфере. Просто покупка жилья - это "эксклюзивный" процесс в жизни человека(если вы не занимаетесь скупкой и перепродажей) и он (процесс) и все с ним связанное еще долго-долго помнится.И если вымогатели учителя и врачи, нечестные продавцы, неумелые парикмахеры встречаются в жизни довольно часто( ни в коем случае не хочу никого обидеть)- мы просто позлимся и пойдем дальше, то если у нас что-то пошло не так при покупке-продаже жилья - это обвинения на всю оставшуюся жизнь с рассказами о сволочах риэлторах всем знакомым.Хотя, поверте мне - я 10лет работаю- отличные специалисты здесь не редкость. Просто выбирать себе надо риэлтора не по-принципу кому меньше заплатить, а на первое место ставить для себя порядочность, репутацию фирмы или человека.
Полностью согласна с 255-Орландина, только хочу добавить, что при закрытии фабрик-заводов сокращались и экономисты, и юристы, и инженеры.Так что среди нас много людей с высшим образованием, опытом работы с людьми, и неполенившимися получить дополнительные знания.
257 - 18.06.2012 - 11:49
Тошнит уже от ваших параллей...парикмахер,стоматолог и.т.д.
А,тётьзин с 97 которые 15лет уже на рынке,побольше бы,если столько время в профессии,значит они чего то стоят и на самом деле профи уже до мозга костей.
258 - 18.06.2012 - 12:04
254.Умник,все заметили надеюсь,когда речь заходит о конкретных вещах,примерах,фактах, которые я призывая тебя здесь обнародовать,чтоб дисскусия была продуктивная и было что обсуждать,ты съежаешь на чепуху,то тебе риэлторы звонят,то это был застройщик,ну хрень полная,дет.сад. проходит время,все забывают какую ты чепуху нёс , ты продолжаешь в своем стиле
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Сейчас просматриваю объявления - на одну и ту же квартиру риелтеры ставят разброс цен до 200тысяч
Давай вместе посмотрим эти объявления?
Гость
259 - 18.06.2012 - 12:46
258-Новосельцев > подожди, ща я койчО еще приобрету, потому те по полочкам все разложу, чего достоин. А пока - не отвлекай :)))
Гость
260 - 18.06.2012 - 12:47
257-Новосельцев > не факт. я такую профю в действии наблюдала. Приехали клиенту показывать дом. Причем, меня она попросила только подвезти её. В итоге, зашла, усадила свою жо на стул, показала пальцем клиентам, где лестница на 2 этаж и попросила хозяев принести ей водички, бо жарко. После этого я поняла, почему она ныла, что сделки с 10 года совсем никакие. Резвее надо быть, активнее, уметь слушать и задавать вопросы. Собсна, это любого бизнеса касается.
Другой пример - знакомая-энерджайзер, когда надо было, в 5 утра бежала расклеивать объявления, потом по 12-14 часов работала с клиентами, расселяла в посуточные квартиры. Я уж не говорю, что барышня начитанна и юридически подкована. И нефик тебе, Олег, в этой теме сидеть. Тут народу делать нехрен, языки чешут, а ты подставляешься. Зачем?
261 - 19.06.2012 - 10:00
260.ну хорошо,не буду сидеть в этой теме:)))
Гость
262 - 22.06.2013 - 17:55
Спасибо,Гость!!!"Если был готов заплатить зачем сам варианты искал, искал бы риэлтора.Сильно сомневаюсь,если бы ты начал с себя отталкиваясь от призыва в топике "будьте осторожней и честнее" пришёл в любое агентство и с простотой римлянина, честно глядя в глаза озвучивал бы свою проблему,тебе бы быстро нашли человека который бы свой анус порвал отстаивая твой интерес, а если нет,то и история была бы другая. Не риэлторы были бы виноваты,а конкретный человек условно Петров Иван Тимофеевич,проявил халатность в решении моей проблемы(далее изложение сути)тогда бы да, я бы первый сказал,ну и козёл же этот Петров...а так голословишь,пытаясь подвести черту.а у самого рыло в пушку,так что сначала в зеркало.а потом к риэлторам обращайтесь."
Я 13 лет работаю риэлтором - и хочу сказать одно - "в семье не без Урода" как с одной так и с другой стороны!!!А мне нравится, когда мой телефон передают своим друзьям и знакомым, как в сетевом - !!! И мне очень подозрительно, когда я очередному клиенту ищу квартиру - привожу покупателя или арендосьемщика, а хозяин не хочет заключать договор, который выработан годами вместе с юристами и в котором учтены малейшие детали.Я считаю, что агрессия это не показатель - особенно на моей родной Кубани. Как говорил когда - то мой отец:Кричит тот кто не прав! а еще подруга психолог говорит, что тебе не нравится в людях то, чем ты сам обладаешь в полном объеме!!! Я думаю она права - неча на зеркало пенять - всмотрись повнимательнее!!!
Спасибо всем...
Гость
263 - 22.06.2013 - 18:53
Спасибо,ребята!!!Получила полное удовольствие!!!! Даже усталость прошла после очередного показа!!Правильно говорят, что если звезды горят - то это же кому - то нужно!!!
Гость
264 - 22.06.2013 - 19:00
263, а зачем риэлторы ездят/ходют на показы?
меня это всегда удивляло и никак не могу понять причину, ведь если инфлрмация о том или ином объекте/клиенте действительно уникальна, а не вычитана на авито самим риэлтором, и подписаны договора с купцом и продавцом, то для чнго тратить свое время и колесить по городу??
Гость
265 - 24.06.2013 - 06:30
264, ну допустим, если квартира на эксклюзиве(соседка продает), то хозяин не хочет чтобы к нему ходил цыганский табор и дергал по пустякам (у нас же сколько таких пройдох и кидалов - кто просто квартиру присматривает - что спереть, кто якобы приценивается, а потом риэлторам сдает за опред.мзду, и, да много других разных, но не покупателей) - а мы в общем отбор делаем. Когда долго работаешь в недвижимости, то уже по голосу, интонации слышишь, что к чему, а уж когда пообщаешься.....Бывает что после первого показа думаешь да... понятно чем дышишь..и уходишь в сторону. А иногда понимаешь, что человек хороший и начинаешь с ним работать. Я вот когда себе лично хату искала, агенты сразу распозновали во мне коллегу. Ну,конечно, не все. Молодежь набирают, а учить не учат, как положено, вот они и несут всякую пургу и ведут себя нагло по свински. Не все,конечно, но в последнее время все считают, что здесь легкие деньги и идут. Точно также и уходят, поняв в чем дело. Про настоящего агента говорят:"Волка ноги кормят"...Иногда так набегаешься...а без толку. Это издержки...У меня и молодые не выдерживали и старики.Вот отсюда и беды агенств, я считаю - сами виноваты - учить не умеем. Я бы к себе на работу никогда не взяла человека с другого агенства. Если мы между собой нечестно поступаем, о чем можно говорить...Вот у меня друзья никто не хочет в агенты идти, посмотрев как я ношусь. В общем везде хорошо, где нас нет...
Гость
266 - 24.06.2013 - 08:54
265, после первого показа вы понимаете, что человек плохой
а когда он же, но чуть ранее, заключал договор с вами в вашем офисе - он еще был хорош?
и что значит уходите в сторону? иначе говоря - прекращаете договор в одностороннем порядке по субективной причине кстати, просто потому, что клиент не понравился как личность
про ноги и волка молчу, ибо есть и другие поговорки о постоянном движении ног)
имхо, эмоционально конешно, но не информативно
267 - 24.06.2013 - 10:55
262-Rossin > Год теме...Зачем подняли?
Спасибо мне сказать:)
можете подойти и лично это сделать:)))
Гость
268 - 24.06.2013 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Орландина Посмотреть сообщение
знаете, откуда толпы безграмотных риэлторов? с кризиса 97 года, когда заводы-фабрики месяцами не платили зп. Вот тогда и ринулись тётьзины с 9 кл. образования и 1 прочитанной книжкой про колобка в риэлторы..нюхнули легких денег после своей пахоты и теперь их фиг оттуда выманишь. Только естественный отбор. Последние годы приходят молодые и грамотные люди, знающие основы юридической грамотности, прошедшие тренинги и т.п.
Поржал изрядно.Вы,очевидно,из этого самого поколения грамотных и молодых.Из тех,которые даже пишут с ошибками и проценты считать не умеют.Знал девушку,которая с золотой медалью школу закончила и с красным дипломом ВУЗ(что-то финансовое или экономическое,уже не помню),но проценты считать не умела и искренне верила,что и не нужно этого делать,так как есть калькуляторы.Среднее образование при СССР было таким,что нынешним молодым и "образованным" оно бы показалось академией:)Так что,здесь вы,мягко говоря,ошибаетесь,а скорее всего,врете сознательно.Но сути это не меняет.Потому у нас и расплодились риэлторы,что все жаждут легких денег.Ну,объясните,почему "работа" по поиску арендаторов квартиры должна стоить проценты(100 или 50 минимум),а не твердую сумму? Что,поиск клиента на трешку изматывает риэлтора больше,чем поиск клиента на однушку? Переработался,бедолага:)В чем работа заключается? В том,что вы дали объявление,что покупаете-продаете или снимаете-сдаете,а потом соединили страждущих? В том,что нуждающиеся в жилье люди не могут выйти на реального собственника жилья из-за того информационного шума,который создают толпы риэлторы,а вы этим нагло и цинично пользуетесь? Я бы вас,риэлторов,вообще "мочил в сортире",как не создающих прибавочной стоимости:) Вы-просто паразиты и пытаетесь оправдаться,рассказывая о социальной значимости этой работы.Как же раньше при Союзе люди жили без риэлторов? А мужики-то не знали,как говорится,что без риэлторов жить невозможно:)
269 - 24.06.2013 - 11:42
Цитата:
Сообщение от фантазия Посмотреть сообщение
Я бы вас,риэлторов,вообще "мочил в сортире",как не создающих прибавочной стоимости:)
Какой умный..ишь ты. Слабо про себя рассказать какую прибавочную стоимость вы создаете?
Может тоже поржем.
Гость
270 - 24.06.2013 - 16:18
Ну поржите.Если сможете.Я-инструктор по рукопашному и ножевому бою.Сейчас.А в прошлом(до 2009)я занимался защитой прав миноритарных акционеров.Сотни людей мне благодарны.Искренне благодарны.А не так,как вам.Деньги отдал и думает:"вот гаденыш,чтоб ты подавился".
Гость
271 - 24.06.2013 - 16:50
"вот гаденыш,чтоб ты подавился".-ну, всех под одну гребенку неправильно гнать, везде есть профи и шлак
но я, кстати, тоже не понимаю логической связи между стоимостью объекта и оплатой услуг риэлтора
Гость
272 - 24.06.2013 - 17:33
271, она есть и она должна быть
сейчас мне надо, поэтому начал изучать как работают риэлторы за рубежом
пока выводы делать не хочу, ибо не успел еще изучить хорошо, но отличия от наших уже существенные
прежде всего это так называемый у нас эксклюзивный договор, а там просто договор, и эксклюзивный по умолчанию
то есть, если продавец заключил договор с одним из агентств, то об этом факте через единую базу, довольно емкую, сразу же узнают все остальные агентства, которые к ней подключены
а согласно выработанной за столетие деловой этике - с этим клиентом уже никто из оповещенных клиентов не заключит договор-дубль
да и не только этика, просто система устроена так, что в этом нет необходимости - любое агентство может принять участие на правах аффилиата, причем сумму вознаграждения устанавливает первое агентство
пообщался немного с ними в сети линкедин.ком
тоже задавал им такой вопрос, почему привязка к цене, ответили просто - недвижимость, это такой же товар, как и бананы, а мы посредники
есть же разница говорят в том, сколько продать - коробку или корабль бананов?
отвечаю - есть конешно, но и трудозатраты разные
разные говорят для дилетантов, для профи - один телефонный звонок в обоих случаях, но профи разные по уровню, так и в нашей деятельности - наш доход зависит прежде всего от соц. статуса наших клиентов, что равно - от цены недвижимости
это если тезисно со всех уже состоявшихся диалогов

естественно спросил - а как подключиться к вашей базе, если чо?
да, говорят, это не вопрос, только она не сработает там у вас в россии, дикий грят пока рынок

еще поделюсь общим впечатлением от общения - профи своего дела, говорят то, что думают, ничего не скрывают, уже много мне насоветовали как действовать в моей ситуации, причем безо всякого апломба и совершенно бескорыстно, просто приятно с людьми общаться
единственное затруднение - их сленговый английский, гугл здесь не помогает, но уже по чуть-чуть начал разбираться в терминологии по теме:))
Гость
273 - 24.06.2013 - 18:18
272-Boltas >из всего, что Вы написали не уловила разница между работой русских агенств и "их"-) И у "наших" база" и клиентами делятся и вознаграждениями и ,совершенно бескорыстно Новосельцев мне когда-то рассказывал о различии блочных новостроек...
Гость
274 - 24.06.2013 - 18:42
273, думаю разницу невозможно уловить по пересказанным диалогам, тем более сжатых до трех предложений
у них основное - клиент, поскольку это заработок
здесь у нас основное - желаемый доход, под который подбирается клиент

кстати, чтобы не быть голословным, я все же подключился уже к одной из их баз по земучасткам, пока с задержкой на неделю, но думаем сейчас вместе с ними как выйти на режим реального времени
если интересно, сохраню ее в эксель и скину вам
Гость
275 - 24.06.2013 - 19:00
Прости,Новосельцев, я потом поняла, что сделала.Ну вот не усекла,что где и когда....Зато с Вами всеми познакомилась...
Гость
276 - 24.06.2013 - 19:31
Кстати "Фантазия" может ржать сколько хочет - а посредники были всегда при социализме - это я Вам ответственно заявляю - сама занималась в Питере будучи комсомолкой - только тогда это фарцовкой называлось. А фарцевали всем: товаром, услугами, только из под полы и налоги не платили. И посредников было в миллион раз больше - продавалось обсалютно все - и проценты хорошо считали, и доносили друг на друга, и милиция шмонала по углам и общежитиям, в магазинах было пусто, а мы одевались как хотели, ели, что хотели, и никто не спрашивал откуда деньги, это и так было понятно..Это сейчас молодежь не знает, как мы при коммунистах жили и как деньги зарабатывали...а кушать молодым хочется всегда, при любой власти - и народ у нас талантливый ко всему приспосабливается - и шмотки были и кабаки и отдыхать ездили, только за границу мало выпускали - все равно умудрялись - а деньги то сами зарабатывали. Тогда "не модно" было у родителей на шее сидеть...
Гость
277 - 24.06.2013 - 22:54
Rossin,не надо мне про Советские годы рассказывать.Мне 45 лет,я все отлично помню.Только не обобщайте.Ту жизнь,о которой вы говорите,вели единицы.Остальные честно впахивали у себя на предприятии.И за те 120 рублей,которые получал практически каждый,никто не сидел на шее,не надо сказки рассказывать.Икру не жрали,но и не голодали.
Гость
278 - 25.06.2013 - 06:19
Только из этих единиц тысячи подпольных миллионеров вышли. Не знаю, не знаю...Россия большая
279 - 25.06.2013 - 07:02
Цитата:
Сообщение от фантазия Посмотреть сообщение
Ну поржите.Если сможете.Я-инструктор по рукопашному и ножевому бою.Сейчас.А в прошлом(до 2009)я занимался защитой прав миноритарных акционеров.Сотни людей мне благодарны.Искренне благодарны.А не так,как вам.Деньги отдал и думает:"вот гаденыш,чтоб ты подавился".
Что дальше?
Как думаете , что должна мне нарисовать моя больная фантазия...вас, выходящим из Шервудского леса в зеленой шапочке с красным пером, окруженным сотней благодарных...?

защита прав миноритарных акционеров,это ведь не раздача бомжам на вокзале бесплатного супа, за что вас стоило бы априори уважать. Там вагон грязи,риэлторство в сравнении тихо отдыхает... сложно не вымазаться и чистеньким остаться.

Защитник...кого вы защищали, кто вам благодарен?
Слава Навального покоя не дает? Пиар чистой воды!
Но, вы смотрю не дотягиваете, монетками на пенсии фарцуете...ностальгируя все чаще и чаще, как же хорошо было в Союзе и до чего сейчас страну довели ироды. Смешно!
Гость
280 - 25.06.2013 - 09:44
276-Rossin >да были времена, "строители коммунизама" впахивали никому не нужный продукт, что и привело к системному кризису, а нормальные люди жили как хотели, без совковых заскоков.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены