К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

специально для риелтеров - катаны у нас, правда, не в чести, но вилы в почете :)

Гость
0 - 20.05.2012 - 11:14
В японском городе Уцуномия в префектуре Тотиги арестован пожилой мужчина, который с самурайским мечом (катаной) в руках совершил нападение на офис риэлторской компании.

63-летний Хифуми Кувада ворвался в офис риэлторов и начал нападать на сотрудников компании. Куваде удалось ранить катаной троих человек. Одному из них, директору агентства Кацуми Джицуката, японец отрубил руку. Двое других получили глубокие проникающие ранения брюшной полости.
...

Свои действия Хифуми Кувада объяснил тем, что «у него были свои счеты с риэлторской компанией»...

ну, как бе, будьте осторожней и честнее :)



Гость
201 - 04.06.2012 - 08:18
Этот Артвиз тот еще паразит. Сдает свой дом в обход налоговой, получает стабильно свой кусок пирога. Посмотрел бы я на то, как активно бы ты стал навязывать свои услуги по дизайнерству, если бы вдруг перекрыли тебе твой краник. Дармоед и лицемер. Сейчас все по сути посредники во всем, потому что страна такая - нихрена не производит. Возвращаясь к тем же авто, выгоднее стало не самому его продавать, а отдавать автосалонам. Хотя выбор у каждого безусловно остается.
Гость
202 - 04.06.2012 - 19:03
Цитата:
Сообщение от В чужой каше и зерна крупнее Посмотреть сообщение
Сдает свой дом в обход налоговой
с чего такой потрясный вывод ?
Цитата:
Сообщение от В чужой каше и зерна крупнее Посмотреть сообщение
как активно бы ты стал навязывать свои услуги по дизайнерству
теперь вопрос вам: как можно навязать дизайн ? научите, обещаю поделиться.
Гость
203 - 04.06.2012 - 21:25
вывод с того, что знаю вас как облупленных. У нас 95% собственников в тени. Причем для многих это единственный источник заработков, вполне себе прибыльный кстати говоря. Наши люди зажрались прилично. Вчерашние колхозники на лексусах ездить стали. Однако мировоззрение так быстро не меняется. Я вам всем желаю чтобы вы вспомнили свои корни. Завтра покупательская способность снизится и недвижимость не будет настолько ликвидной. Вот тогда вы все отарой сами попретесь все в агентства, умоляя их продать или сдать свои объекты. Но тогда агентства будут уже вас чехлить за оказанные услуги. А пока денег с вас никто не просит, дайте людям тоже заработать копейку, коль находятся другие, готовые заплатить нам, агентствам, за наш, какой-никакой труд, не вдаваясь в философские рассуждения относительно честности или нечестности подобного вида деятельности. В нашей жизни происходят куда более несправедливые вещи.
Гость
204 - 04.06.2012 - 22:32
Цитата:
Сообщение от В чужой каше и зерна крупнее Посмотреть сообщение
дайте людям тоже заработать копейку
а кто не дает-то ? вот например Новосельцев - сдает (продает) только по поручению собственника, объявления не тиражирует, без ведома владельца ничего не сдает (продает), соответственно ситуации когда сдают уже сданое возникнуть не может - респект и уважуха, т.к. всё честно.
Цитата:
Сообщение от В чужой каше и зерна крупнее Посмотреть сообщение
У нас 95% собственников в тени
я из 5% :)
Гость
205 - 04.06.2012 - 22:58
Святой ты, я знаю.. А знаешь почему агенты продают/сдают объекты без поручения владельцев? Слава богу таких дегенератов как ты, осталось единицы. В абсолютном большинстве случаев владельцам глубоко начихать, кто приведет за руку клиента, потому что конечное решение остается за ними, хозяевами. Я так и не понял суть твоих мотивов.. Извини, ничего личного. Говоря о дегенератах, я не имел в виду конкретно тебя, а небольшой пласт отморозков со своими идиотскими принципами. Но жизнь и таких учит..
Гость
206 - 05.06.2012 - 00:15
Цитата:
Сообщение от В чужой каше и зерна крупнее Посмотреть сообщение
В абсолютном большинстве случаев владельцам глубоко начихать, кто приведет за руку клиента
безусловно, но только вот без поручения владельца можно сдавать уже давно сданное жилье.
Цитата:
Сообщение от В чужой каше и зерна крупнее Посмотреть сообщение
Я так и не понял суть твоих мотивов..
мотивов чего ?
Гость
207 - 05.06.2012 - 07:14
Товарищ, ты невменяем. Это не конструктивное общение, а монолог в присутствии сломанного патифона. Попытайся мозг включить и посмотреть на ситуацию под другим углом. Но понятно, ради чего мы тут с коллегами глотки рвем, неясно только, что ты нам всем пытаешься доказать. Считаю бессмысленным продолжать с тобой речь. Катись с миром.
Гость
208 - 05.06.2012 - 07:14
205-В чужой каше и зерна крупнее >
начхать-то, не начхать. Это все риелтеры так говорят, только вот есть у человека ограниченное кличество бабла.
К примеру 2500 т.р., и больше нет - его верхняя планка, а риелтер хочет 75 тыр.
Т.е так он может купить за 2,5млн, а с риелтером только за 2,425. Т.е. кто-то должен двигаться - или продаван (чаще), или риелтер (когда за яйки берут и выкидывают из сделки) или покупатель еще где-то денег должен искать (а [*****]?) или сделка просто не состоится, что еще чаще.
Так что не надо, что продавец заинтересован в риелтере, который покупателя приведет. Ни-фи-га. Он заинтересован, чтобы покупатель узнал о нем БЕЗ риелтера.
Гость
209 - 05.06.2012 - 07:15
206-_Artviz >это какой-то озлобленный неадекват. Посмотри на его ник-нейм :)
Гость
210 - 05.06.2012 - 07:36
кот - в чем проблема-то? Пускай рекламируется также активно, как это делают риэлторы. И тогда его заметят. Пусть ходит по районам и делает расклейки, платит газетам за объявы. Ктож ему мешает? И поверь, с риэлтором или без продаван все равно будет двигаться по цене, потому как изначально, как правило, вы завышенные цены ставите.
Гость
211 - 05.06.2012 - 07:49
210-В чужой каше и зерна крупнее > :) я имею ввиду, продаван на равновесной цене будет двигаться еще ниже. К примеру просит он 2570, 70 на уторговывание, у покупателя, в свою очередь есть 2500. но начинает торг от 2450. 2500 - равновесная цена, а тут риелтер со своими 75 тырами. кому падать? Продавану еще на 75 тыр? А нафих оно ему надо? Проще сказать риелтеру - иди, дорогОй, своей дорОгой.

Рекламирование риелтеров... расклейки... Вот эти расклейки с заниженной ценой вызывают только отвращение... Платить газетам за объявы... Я платил, 500р, все сработало через 2 недели. 500р и 75 тыр - немного разные суммы, не находите?
212 - 05.06.2012 - 07:57
211.Куда ты платил 500рублей:)))ты квартиру ни разу не покупал,пыжишься здесь что то...продаваны...как ты далёк,совет,не умничай,сойдёшь за умного.
Гость
213 - 05.06.2012 - 08:13
212-Новосельцев >
покупал-покупал, прикинь, два раза.
Один раз через риелтеров даже. За 1,5% от стоимости, еще и чек взял, и договор заставил перепечатать в нормальном читабельном виде - чуть не обкакались от злобы :)
Так шта иди учи кого-нить еще.
214 - 05.06.2012 - 08:22
213.Ага,верю....таких как ты умников рынок быстро в нужную позицию загибает,так что ты смотри сам не об...ь,если вдруг доведётся:)))
Гость
215 - 05.06.2012 - 08:27
214-Новосельцев > та мне все равно на твою веру. Это реальный факт из жизни, а твоя злоба лишь подтверждает ложь слов, что вы, риелтеры, работаете в интересах клиента.
Ха, да вы кидаете и разводите собственных клиентов на каждом шагу. Полукриминальный бизнес... Пока посреднические услуги по продаже недвижимости не начнут лицензировать с введением адм.ответственности, никто вас уважать не будет.
216 - 05.06.2012 - 08:33
215.Короче,одно да потому.Расскажи лучше,что покупал,какого риэлтора нагнул,что он чуть не о..ся. Детали интересны
Гость
217 - 05.06.2012 - 08:40
216-Новосельцев > прикинь, у меня даже документы еще лежат, договор об оказании информационных услуг на 1,5%, и квитанция номерная с суммой и печатью. Ее ведь можно в налоговую подать на вычет.
Только не нужно что-то доказывать. Это мои личные отношения с теми риелтерами, упокой хосподи, душу их конторы.
А ты здесь вообще никто, иди своей дорогой.
Гость
218 - 05.06.2012 - 08:44
+217 а вообще, это называется - результат успешных переговоров. Если бы хозяйка, которая продавала, не была немножко дурковата (я вообще опасался, послушав соседей, вменяемая ли она и не отменят ли сделку, признав ее недееспособной), и не боялась до уссачки "демонов", вообще бы можно было риелтеров исключить... Ибо эту квартиру предлагало минимум 3-4 агентства.
219 - 05.06.2012 - 08:47
217. договор,это хорошо,это действительно факт,когда скан его увижу. Прогоняешь меня:)))уйду я не гордый.
Гость
220 - 05.06.2012 - 08:52
219-Новосельцев > мне все равно. доказывать ничего не собираюсь, тем более риелтеру
221 - 05.06.2012 - 08:55
220 Что то ты, то иди своей дорогой,то всё равно...соберись! Что делать то мне уходить или остаться:)))
Гость
222 - 05.06.2012 - 10:15
Цитата:
Сообщение от В чужой каше и зерна крупнее Посмотреть сообщение
Пускай рекламируется также активно, как это делают риэлторы.
зачем ? у меня в этом нет апсалютна никакой необходимости.
Гость
223 - 05.06.2012 - 10:34
Цитата:
Сообщение от В чужой каше и зерна крупнее Посмотреть сообщение
Но понятно, ради чего мы тут с коллегами глотки рвем
и ради чего-же ? коли все честно (повторюсь) : риэлтыры интересы собственника представляют только по его поручению, объявления не препечатывают по несколько раз, хозяевами не представляются, услуги не навязываются а предоставляются только когда за ней обращаются и т.д. и т.п. - то нормально все, коли нет, то чё возмущаться-то, отношение заслуженное.
Гость
224 - 06.06.2012 - 00:57
послушай, ко мне обращаются люди за помощью, и я подбираю им варианты. И делаю это в меру своего воспитания нравственныx устоев, коими я, слава богу, не обделен. И платят мне все обратившиеся, не пытаясь даже торговаться. Какие претензии лично ко мне ты имеешь?
Гость
225 - 06.06.2012 - 11:27
224-В чужой каше и зерна крупнее > а с чего вы решили, что вааще к кому-то есть какие-то претензии ? так ... чиста поговорили на отвлеченную темку, не более.
Гость
226 - 07.06.2012 - 12:28
Вот вы срач устроили.... Лучше подскажите, профи: в Краснодаре есть риэлтерские агенства, которые ведут своего клиента "под ключ"?... Очень нужно... задолбали непрофессионалы, не знающие нифига по оформлению длокументов.. да вообще нифига не знающие!!!
Гость
227 - 07.06.2012 - 20:34
226-Engine > Аякс, Каян, +15 тыр к комиссионным. А вообще - найди сам и заплати бабло юристу - дешевле и быстрее будет
Гость
228 - 07.06.2012 - 20:52
226-Чем крупнее агентство, тем более там всё поставлено "на конвейер", соотвецтвенно ни о каком индивидуальном подходе не может быть и речи. Плюс оплАтите отдельно риэлтора, отдельно юриста... Хотите, чтобы вас "носили на руках", обращайтесь к "своему" риэлтору или в небольшое агентство.
Гость
229 - 07.06.2012 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Engine Посмотреть сообщение
в Краснодаре есть риэлтерские агенства, которые ведут своего клиента "под ключ"?.
Если верить пиару Новосельцева в этой теме, он именно такой. Обратитесь, а потом тут всем и расскажите. Где правда, а где выдача желаемого за действительное.
Гость
230 - 07.06.2012 - 22:09
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Аякс, Каян, +15 тыр к комиссионным. А вообще - найди сам и заплати бабло юристу - дешевле и быстрее будет
Всегда возмущал этот подход, отдай кучу денег за "информационные услуги", а потом еще пятнашку за реальную работу.
Гость
231 - 07.06.2012 - 22:28
230- Жёсткие тарифы, такие, как "пятнашка" за юр.услуги опять же устанавливают только крупные агентства. Никто не мешает Вам обратиться к "своему" юристу или в небольшое агентство, где по цене можно договорицца.
Гость
232 - 07.06.2012 - 22:42
Цитата:
Сообщение от ВИННИ Посмотреть сообщение
Никто не мешает Вам обратиться к "своему" юристу или в небольшое агентство, где по цене можно договорицца.
Не совсем понятно, какие такие сложные услуги они оказывают? Сходить в Юстицию? Так для этого юристом быть не надо.
Ответственности они все равно никакой и ни за что не несут.
Гость
233 - 07.06.2012 - 23:44
232- У нас же рыночная экономика и конкуренция:) Обратитесь к тому, чья цена и качество услуг Вас устроит. Можно, наконец, и самому оформить, там действительно нет ничего сложного, только потерянное время:)
Гость
234 - 08.06.2012 - 08:26
Да понимаю я отлично, что самой все сделать дешевле... Хотя.... как посмотреть... Терять рабочее время, соответственно терять клиентов и (опять же соответственно) деньги. Уж прошк прощения за банальность, но... отвечаю подобным на подобное.... Приперлась я сюда из подмосковного отсталого захолустья, где риэлтеры, как ИП так и агенства уж если и берут 2-3% от сделки, то ведут ее до конца..... До получения всех документов и полного заселения... я понимаю, что заявившись к краснодарскому риэлтеру, я отнимаю это драгоценное время..... но черт побери!!...я ж готова платить!!.....
235 - 08.06.2012 - 11:41
234. А,в чём проблема? Какие то общие фразы...Знаете как бывает,найдите мне квартиру,чтоб кухня была не меньше 10кв,чтоб транспорт,школа рядом....бюджет 1200.Когда говоришь,что бюджет надо поменять или параметры,то начинается,вот вы козлы нифига незнаете,я тут газету открыла,валом квартир от 450т.р. так что я с 1200 ого го какой покупатель.... А,что до конца доведут,так это аксиома,думаю в любом агентстве с этим именно так.
Гость
236 - 08.06.2012 - 21:49
234-Engine > вот в 235 реальное лицо кубанского риэлтинга :)))))
То бишь с вашими подмосковными мерками нужно или "ломать" себя или вести себя с ними также, как они с вами, а лучше - жестче, чтобы понимали, кто есть кто :)
237 - 09.06.2012 - 08:25
Да,k0t,в то время как большинство приникло к экрану телевизора,кстати матч был обалденный,ты строчишь здесь какие то писульки одному тебе понятному:)))
Какое лицо,парниша, ты вообще о чём ?
Гость
238 - 09.06.2012 - 08:34
вот письмо прислали мне!смотрел квартиру для покупателя через агентство, на просмотре было около 5-7 агентов, даже не понял кто есть кто, но видимо была целая цепочка...

Здравствуйте Андрей!

Меня зовут Анна, я дочь хозяйки (******** Светланы Викторовны) 2х-комнатной квартиры в ЖК *****, которую Вы смотрели на прошлой неделе. Хотела бы узнать Ваше решение, т. к. риэлторы молчат.
Дело в том, что мы не заключали с ними договора продажи нашей квартиры и, видимо поэтому, они не очень заинтересованы нашим объектом. Учитывая этот факт, хочу предложить Вам сделку без риэлторов (т.е. без их 3%) а также, хочу сказать что мы открыты на диалог по вопросу стоимости квартиры.
Мой номер телефона 89184****


Жду ответа!
Всего доброго,


так вот тут в первую очередь проблема в самих риэлторах... они в стремлении заработать даже не удосужились правильно оформить отношения с продавцом... давая тем самым возможность себя кинуть, сформировали цепочку из агентов где тоже я на 100% уверен что отношения ни как не оформили...

другой риэлтор сразу предложил кинуть свое агентство... уменьшив комиссию...!
господа коллеги научитесь правильно профессионально оформлять отношения, как с продавцом так и с покупателем и ни кто не будет в вас бросать камни!
а много выдумывать не нужно!
делайте и поступайте с людьми так, как хотели что бы с вами так же поступали и делали.

ну а повторюсь тут уже, что пока такой бардак в отрасли..лично мне по кайфу!
Гость
239 - 09.06.2012 - 09:22
235-Новосельцев > Проблема в абсолютной некомпетенции местных риэтеров!... И, раз Вы этого не понимаете.... ну... это еще одно доказательство тому... Мы, жители глухого леса привыкли к тому, что когда риэлтер берется за сделку, он оформляет все документы , разруливает все сложные ситуации, вплоть до того, что деньги передают через риэлтера. Вобщем - до полного заселения!!... а здесь... я столкнулась с тем, что большинство вообще не знает, как правильно оформляется сделка, как вноситься предоплата, как заключается предварительный договор!!... Черт побери, это ВЫ назвались профессионалом в продаже недвижимости!!... Почему я, покупатель, знаю о специфике ВАШЕЙ!! "профессиональной" деятельности больше чем Вы?!!.... Лишать лицензи надо таких "профессионалов"!!.... чтобы головы не морочили....
240 - 09.06.2012 - 09:35
239.Дамочка,идите лесом."Большинство"....окружили себя толпой и хотите чтоб все ваши интересы отстаивали?
Наймите одного,раз денег говорите заплатите и потом пишите,риэлтора Петрова гнать нужно,абсолютно некомпетентен и.т.д. и тому подобное.
Прикол в том,что даже те кто говорят,что готовы заплатить на 90% не готовы,всё "большинство" только от этого появляется.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены