К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

специально для риелтеров - катаны у нас, правда, не в чести, но вилы в почете :)

Гость
0 - 20.05.2012 - 11:14
В японском городе Уцуномия в префектуре Тотиги арестован пожилой мужчина, который с самурайским мечом (катаной) в руках совершил нападение на офис риэлторской компании.

63-летний Хифуми Кувада ворвался в офис риэлторов и начал нападать на сотрудников компании. Куваде удалось ранить катаной троих человек. Одному из них, директору агентства Кацуми Джицуката, японец отрубил руку. Двое других получили глубокие проникающие ранения брюшной полости.
...

Свои действия Хифуми Кувада объяснил тем, что «у него были свои счеты с риэлторской компанией»...

ну, как бе, будьте осторожней и честнее :)



Гость
161 - 30.05.2012 - 14:01
Цитата:
Сообщение от gjregfntkm Посмотреть сообщение
если такое право предусмотрено законом, соглашением с заинтересованным лицом или обычаями делового оборота».
в данном случае (с риэлтырами) не катит, любой может заявить, что предполагал продать дороже, а никаких соглашений с риэлтыром не было.
Гость
162 - 30.05.2012 - 14:44
Согласен, что ни хрена с выгодоприобретателя такой добровольный помощник не получит. Поэтому и не практикуется.
Гость
163 - 30.05.2012 - 15:10
162-gjregfntkm > кстате, рацуха осенила , неполохо было-бы издать закон, согласно которому, торговать чем либо (неважно чем, товаром, недвижимостью, оказывать услугу и т.д.) может только либо собственник, либо лицо на то уполномоченное (обязательно документально) ... это-ж скока дармоедов и бездельников, от которых только вред (цены выше) не у дел оказались-бы вот уж действительно, реальное оздоровление экономики ... только эта рацуха, дальше данной ветки, эстессно не пойдет
164 - 30.05.2012 - 15:15
163-_Artviz > Не пойдет. По крайней мере, пока у власти класс продацов.
Гость
165 - 30.05.2012 - 15:25
Цитата:
Сообщение от _Artviz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от k0t И что, вы думаете, они скажут - нет, голубчик, вам не к нам, вам в Каян? :)) ну если люди честные, то именно так и скажут.
не боясь показаться Капитаном Очевидность, где вы видели честного риелтера? :)
Их же таких в природе не существует. Честный риелтер - мутант обычного, в условиях естественного отбора не выживает, поэтому потомства не оставляет. Частота встречаемости мутации - низкая (<1:1000) :)
Гость
166 - 30.05.2012 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Не пойдет.
та я знаю, шо не пойдет, а хорошо-бы было ...
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
где вы видели честного риелтера? :)
не видел, и даже не слышал, честно :)
Гость
167 - 30.05.2012 - 16:59
163> Если не ошибаюсь, в Беларуси одно время подобная норма в части отдельных групп товаров была. Как сейчас - не знаю.
Гость
168 - 31.05.2012 - 00:22
Ну, возьмём, к примеру, работу парикмахера или автомойщика... Ведь ни парикмахерская, ни автомойка тоже им не принадлежат. Они лишь оказывают услугу и берут за это определенные деньги. Если меня плохо подстригли или плохо помыли машину - это же совсем не значит, что ВСЕ парикмахеры и автомойщики падонки и нихера не умеют... Я просто пойду к другому парикмахеру или автомойщику, который меня устраивает, и буду ходить только к нему.

Либо второй вариант: если меня жаба душит вааще платить кому-то за что-то деньги, или же я считаю, что я смогу сделать эту работу лучше, чем кто-либо в Краснодаре, то я просто беру и САМ делаю эту работу.

З.Ы. При этом, кричать на каждом углу, что все парикмарикмахеры и автомойщики падонки и казлы из-за того что чья-то работа меня не удовлетворила, имхо просто глупо. Никто не мешает сделать эту работу самому, или же найти хорошего специалиста.
Гость
169 - 31.05.2012 - 01:01
вааще не подходит, автомойщик - негодяй, не чинит вам препятствий в обращении к автомойщику - профессионалу, это во первых, и владелец автомойки, а именно он оказывает услугу, автомойщик лишь её исполняет, - собственник товара, т.е. в данном случае оказываемой услуги, это во-вторых, и обращаетесь к автомойщику вы по собственному желанию и иницаитиве - это в-третьих.
Гость
170 - 31.05.2012 - 01:10
169-Artviz- Вы сами-то читали то что написали?:)))
1. Интересно каким образом риэлтор-негодяй мешает Вам обратицца к риэлтору-профессионалу?:) 2. Насчет владельца, так же и у агентства есть владельцы, а есть исполнители. 3. А в чём разница, к риэлтору Вас что, кто-то заставляет обращацца?:))) Нет желания - не обращайтесь:)))
Гость
171 - 31.05.2012 - 02:25
Цитата:
Сообщение от ВИННИ Посмотреть сообщение
1. Интересно каким образом риэлтор-негодяй мешает Вам обратицца к риэлтору-профессионалу?:)
никаким, он мешает обратиться непосредственно к собственнику (способы описаны выше).
Цитата:
Сообщение от ВИННИ Посмотреть сообщение
Насчет владельца, так же и у агентства есть владельцы, а есть исполнители.
ни владелец агенства, ни исполнитель, собственниками товара не являются, более того, их зачастую и на оказываемую услугу никто не уполомачивал, и даже не просил.
Цитата:
Сообщение от ВИННИ Посмотреть сообщение
к риэлтору Вас что, кто-то заставляет обращацца?
нет, но см. п.1) проще говоря (переведя на автомойку) - автомойщик не мешает мне помыть свою машину самостоятельно и не моет её без моего ведома.
Вы ведь и сами прекрасно всё это понимате.
172 - 31.05.2012 - 07:35
Поздравлять можно,смотрю в вашем стане пополнение.
163.Знаю точно с чего надо начать....пока зелёный коридор нужно срочно регистрировать партию идиотов,первый законопроект уже есть,дальше больше,ребята вы креативные...далеко пойдёте
У меня к вам вопрос,вы хоть раз в своей жизни квартиру покупали? А,то ощущение такое,поручили на семейном совете,бабушкину квартиру сдавать,всё профи,можно рассуждать и ныть на форумах в профильных темах.
Ваши сопли мне не интересны. Давайте примеры,живие,яркие из жизни.Вместе их разберем,ну истории должны быть правдивыми с именами фамилиями,ну...расставим наконец приоритеты.
173 - 31.05.2012 - 07:49
Сразу по вашим железобетонным аругументам пройдусь,чтоб почву из под ног выбить:)))
1.Риэлторы козлы: срывают объявления.
Я вам так скажу,заплатите деньги и никто срывать не будет,у меня тоже срывали пока платить не стал.Могу дать телефон,кто срывает и клеит платные.Нужен? На домах на досках,тоже плачу,там или в тсж или в каждом есть фирмочки,которые выкупили эти доски,нужно, ради Бога помогу с контактами.
2.Риэлторы козлы: на собственника не выйти.
Опять голословите,давайте пари...я сейчас вот прям с барахолки,да и не только с других сайтов вам столько объявлений от собственнкиков накидаю,ходить устанете.
Гость
174 - 31.05.2012 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
ощущение такое,поручили на семейном совете,бабушкину квартиру сдавать
нету у меня бабушки,.. давно,..
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Ваши сопли мне не интересны.
и насморка тоже нету.
Гость
175 - 31.05.2012 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Сразу по вашим железобетонным аругументам пройдусь,чтоб почву из под ног выбить:))) 1.Риэлторы козлы: срывают объявления. Я вам так скажу,заплатите деньги и никто срывать не будет,у меня тоже срывали пока платить не стал.Могу дать телефон,кто срывает и клеит платные.Нужен? На домах на досках,тоже плачу,там или в тсж или в каждом есть фирмочки,которые выкупили эти доски,нужно, ради Бога помогу с контактами. 2.Риэлторы козлы: на собственника не выйти. Опять голословите,давайте пари...я сейчас вот прям с барахолки,да и не только с других сайтов вам столько объявлений от собственнкиков накидаю,ходить устанете.
давай кидай, мне в личку сразу :)))
Гость
176 - 31.05.2012 - 09:00
а то времени совсем не ту... может в Кропоткин за меня сгоняешь доки отвезешь в юстицию?
Гость
177 - 31.05.2012 - 10:23
Цитата:
Сообщение от ВИННИ Посмотреть сообщение
Ну, возьмём, к примеру, работу парикмахера или автомойщика.
Не совсем хороший пример. Цена вопроса до 500 рублей. В случае получения некачественной услуги в худшем случае плохо помытая машина и "странная" прическа, которая через две недели отрастет.
В данном случае речь идет об услуге стоимостью 100 000 и более рублей (вопросы ценообразования оставим на совести риэлтеров), и шансе потерять несколько миллионов
Согласитесь это разные вещи?
178 - 31.05.2012 - 11:40
177.Стоп.Давайте рассмотрим конкретный данный случай услуги стоимостью 100 000рублей.
У кого вы её заказывали? Как?
Давайте уже учиться разговаривать фактами,ссылаясь на конкретные примеры,мы же не дети в конце концов.

aracl,ты в игноре.можешь не стараться.
Гость
179 - 31.05.2012 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
конкретный данный случай услуги стоимостью 100 000рублей. У кого вы её заказывали?
если афтар сообщения её именно заказывал - вопросов нет, дело именно в том, что об той "услуге" в 90 (а может и больше) % случаев никто не просил, а зачастую даже не в курсах что кто-то уже вовсю его объект (дом, квартирку) сдает , непонятно на каком основании.
180 - 31.05.2012 - 12:06
179.Пример,будь любезен.
Гость
181 - 31.05.2012 - 12:24
180-Новосельцев > пример чего ? когда мой домик риэлтыры сдавали меня не спросясь ? год что-ли точно назвать ? 2006-ой.
Гость
182 - 31.05.2012 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
177.Стоп.Давайте рассмотрим конкретный данный случай услуги стоимостью 100 000рублей.
Где я написал, что заказывал услугу? Цифра посчитана как стандартный тариф 3% от трешки стоимостью > 3кк.
И приведена в контр пример парикмахеру за 500р
183 - 31.05.2012 - 12:38
180.Ты дурак или притворяешься? ты конкретно заказывал услугу риэлтору по сдаче твоего домика? Нет? Самостоятельно вопрос решал,так терпи,кто говорил что будет легко? Или ты себе нафантазировал,что тиснув одну лишь объяву на сайтик,куча потенциальных нарисуется на пороге...о благодатель
Гость
184 - 31.05.2012 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
180.Ты дурак или притворяешься?
кто в 180 - вам виднее
185 - 31.05.2012 - 12:41
182.Кому был объявлен стандартный тариф?при покупке или продаже какой трёшки?
Гость
186 - 31.05.2012 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
ы конкретно заказывал услугу риэлтору по сдаче твоего домика? Нет? Самостоятельно вопрос решал,так терпи,кто говорил что будет легко?
чё терпеть-то ? и что нелегко ? послал я преспокойно в дальнее эротическое тех риэлтыров, предложив им просто дать арендаторам мой телефон арендаторам и все, кстати сдал апсалютна приспокойно сам на второй или третий день, очень хорошим людям, которые и по сей момент тот домик арендуют.
Гость
187 - 31.05.2012 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
182.Кому был объявлен стандартный тариф?
Мне был объявлен, кажется Аяксом, увидел на окне дома телефон и позвонил.
Еще раз. Рассматриваются две гипотетические ситуации предложенная 168-ВИННИ > некачественная услуга от парикмахера стоимостью 500 руб.
И предложенная мной в 177-grbr >некачественная услуга риэлтора за 100к рублей.
Согласитесь, что сравнивать теплое с мягким нельзя?
188 - 31.05.2012 - 12:56
186.Каких риэлторов ты послал? Уверен что это были риэлтора,а не обзвонщики,уточнявшие про твой объект,тиражируя его на своих ресурсах,где возможно и заметили его хорошие люди,изначально прочитав не твоё объявление.
189 - 31.05.2012 - 12:58
187.Позвонить по телефону на окне дома и заказать услугу,это разные вещи.Теперь ваша очередь соглашаться
Гость
190 - 31.05.2012 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Теперь ваша очередь соглашаться
А я с этим и не спорил никогда :)
ИМХО холивар пора заканчивать, всем и так понятно. Есть агенство Новосельцева, работающего честно. Не срывающее чужую рекламу, не выставляющее на продажу объекты информацию о который получило из свободных источников, всегда заключающее договора ну и прочие положительные моменты.
Наверно и тарифная политика отличается от всех остальных в лучшую сторону. Кстати, почему на сайте нет такой информации?
И есть все остальные, действующие прямо наоборот.
.
P.S. Новосельцев, Вы мне отвечали, что никакой материальной ответственности агенство не несет, а зачем тогда Вы страхуете свою деятельность? Чисто интересно
Гость
191 - 31.05.2012 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Уверен что это были риэлтора,а не обзвонщики
я в их иерархии не разбираюсь, какие-то спрашивали подробности, какие-то собирались прийти с клиентом (вот тем которые с клиентом и предлагалось дать клиенту координаты, а им скмим приходит апсалютна ни к чему), какой-то вааще наглости набрался посмотреть с целью потом клиентов приводить ...
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
где возможно и заметили его хорошие люди,изначально прочитав не твоё объявление.
объявление было в газете, и люди позвонили на следующий день, растиражировать еще было невозможно успеть, тем более так и сказали, что по объявлению,.. а вот которые потом еще полмесяца названивали - те наверное уже по риэлтырским тиражам, и не исключено. что риэлтыры, деньги за это с кого-то взяли, хотя домик был сдан (как сказал выше) на следующий день.
192 - 31.05.2012 - 13:15
191.Я не верю тебе,почему я собственно должен тебе верить.ты дармоед,дизайнеришко,наживаешься на людях,которые не понимают по теме,впариваешь им свою нужность и необходимость,сдирая с них деньги,ехидно ухмыляясь в душе потирая ручки,как ловко ты облапошил ещё одного лоха.
Гость
193 - 31.05.2012 - 13:15
Цитата:
Сообщение от grbr Посмотреть сообщение
Есть агенство Новосельцева, работающего честно. Не срывающее чужую рекламу, не выставляющее на продажу объекты информацию о который получило из свободных источников, всегда заключающее договора ну и прочие положительные моменты.
так об том и речь, что коли объекты сдаются (продаются) только с наделения такими полномочиями собственником, либо услуга оказывается исключительно по обращению, ничьи обявления не тиражируются и т.п. то безусловно - именно так и надо, респект и уважуха, все "работающие" иначе - отрыжка рынка и негативный побочный эфект рыночной экономики.
Гость
194 - 31.05.2012 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
впариваешь им свою нужность и необходимость
а вот этого уже ну никак не приплесть, услуга исключительно добровольная и ни разу не необходимая.
195 - 31.05.2012 - 13:18
194.услуга навязаная,ты её пиаришь,разве нет?
Гость
196 - 31.05.2012 - 13:21
192-Новосельцев > и обо што так переживаете-то ? коли обявы не тиражируете, сдаете (продаете) только по поручению собственника - так всё значит честно, и весь вышеобозначенный негив к вам не имеет ни малейшего отношения.
Гость
197 - 31.05.2012 - 13:22
195-Новосельцев >
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
услуга навязаная
каким образом ? научите, а то даж и предположить не могу как можно навязать дизайн.
Гость
198 - 31.05.2012 - 14:24
Artviz вот уже 5 страниц не пойму че Вы ерепенитесь на тему сдачи дома. Вам риэлторы никаких своих услуг не навязывали судя по написанному Вами. Они хотели приехать со своими клиентами? Ну так вот они своим клиентам и оказывали услуги по поиску и вселению, причем оказывая ее правильно - хотели приехать вместе с ними. Они, арендаторы платят, т.е. заказывают услугу. Вы ничего не платите никаким клиентом не являетесь потому как ничего не заказывали. И никто Вам ничего не навязывал. Не хотите впускать в свои покои посредника - не пускайте, никаким образом люди, оказывающие услуги НЕ вам Вам не навредили
Гость
199 - 31.05.2012 - 14:28
198-Большая Булавка > та с чего вы решили, что кто-то вааще ерепенится ? (кстати а что это?), так, чиста обсуждение темы, не более.
Гость
200 - 31.05.2012 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
177.Стоп.Давайте рассмотрим конкретный данный случай услуги стоимостью 100 000рублей. У кого вы её заказывали? Как? Давайте уже учиться разговаривать фактами,ссылаясь на конкретные примеры,мы же не дети в конце концов. aracl,ты в игноре.можешь не стараться.
во! пал в немилость царю


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены