К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

специально для риелтеров - катаны у нас, правда, не в чести, но вилы в почете :)

Гость
0 - 20.05.2012 - 11:14
В японском городе Уцуномия в префектуре Тотиги арестован пожилой мужчина, который с самурайским мечом (катаной) в руках совершил нападение на офис риэлторской компании.

63-летний Хифуми Кувада ворвался в офис риэлторов и начал нападать на сотрудников компании. Куваде удалось ранить катаной троих человек. Одному из них, директору агентства Кацуми Джицуката, японец отрубил руку. Двое других получили глубокие проникающие ранения брюшной полости.
...

Свои действия Хифуми Кувада объяснил тем, что «у него были свои счеты с риэлторской компанией»...

ну, как бе, будьте осторожней и честнее :)



Гость
81 - 23.05.2012 - 15:46
79.Не давай объявления,звонить не будут,какие вопросы.
Гость
82 - 23.05.2012 - 15:51
Новосельцев, да не упирайся ты так.
Пусть все кто так ненавидит Риэлторов или других (как они говорят посредников) занимаются всем сами. Можно даже так сказать: "Чтоб тебе выпало счастье все, все, все, делать самому" Так ведь дешевле!
Пусть строят сами, машины ремонтируют, дизайны рисуют, клиентов обслуживают, рекламу делают, деньги в банк возят.
Ведь все это можно делать самому - все реально!
Гость
83 - 23.05.2012 - 15:54
81-Новосельцев 3 > а вот в этом, если вдруг надумаю вновь объяву дать (арендаторы съехать надумают), и даже решу спросить чьего-то мнения, то риэлтыры в этом списке будут последними :)
Гость
84 - 23.05.2012 - 15:56
Цитата:
Сообщение от zolotaya seredina Посмотреть сообщение
Пусть все кто так ненавидит Риэлторов или других (как они говорят посредников) занимаются всем сами.
так в том и дело, что риэлтыры зачем-то стараются мешать всем, тем-же желающим снять жилье непосредственно у хозяина.
Гость
85 - 23.05.2012 - 15:56
Лично я, предпочитаю нанимать людей для выполнения требуемых функций. Пока они работают, я занят своим любимым делом.
Другой момент, когда дела нет и не знаешь чем свое время убить, тогда и объявления в радость давать и варианты всякие самому искать.
Ну или тупо - нет денег.
Гость
86 - 23.05.2012 - 15:58
Цитата:
Сообщение от zolotaya seredina Посмотреть сообщение
предпочитаю нанимать людей для выполнения требуемых функций. Пока они работают, я занят своим любимым делом.
очень правильный подход :) но (уж не упомню в который раз) риэлтыры пытаются сдавать чье-то жилище, хотя никто их об этом не просил.
Гость
87 - 23.05.2012 - 16:01
84-_Artviz > а может это просто люди ленивы. Ну вот почему бы, тому кто хочет сдать свое жилье разместить свое объявление не в 1 газетке а в сотни (лучше во всех). Ведь иначе есть шанс, что ты о нем так и не узнаешь.
Риэлторы заметили эту черту и пользуют ее как могут, каждый в меру своей распущенности. Распущенности конкретного человека, а не рынка в целом.
Гость
88 - 23.05.2012 - 16:03
87-zolotaya seredina > а зачем, даже если по одному, всяко желающих 5-10 будут (проверено неоднократно).
Гость
89 - 23.05.2012 - 16:40
87.Что я не понял,какую черту пользуют риэлторы?
_Artviz подал объявления на какой нибудь ресурс или в газетку.Специальные люди, нанятые отслеживать новые объявления,прозванивают их,заносят в свои базы.сайты без посредников и прочее,закрывают телефон собственика и продают его, кто за 500,кто за 1000.кто за 3000.тем самым размножив его на своих ресурсах и нагоняя ему трафик клиентов,пусть радуется,пока жизнь за хобот не возьмёт,да об стол со всего маху не ударит.Причём тут риэлторы вообще.
Гость
90 - 23.05.2012 - 16:41
А меня не раздражают непрошенные звонки риэлторов. Но не люблю их по другим причинам: 1) отсутствие достоверной информации о предлагаемом объекте; 2) хроническая лживость; 3) абсолютное невладение вопросами права (а профессия такова, что хотя бы азы следовало усвоить); 4) преследование прежде всего своих интересов, в том числе в ущерб интересам клиента.

P.S. Под риэлторами подразумеваю не всех представителей этой достойной и трудной профессии, а только тех из них, с которыми лично приходилось иметь дело.
Гость
91 - 23.05.2012 - 16:45
90.На вопрос ответьте,вы нанимали риэлтора, того с кем имели дело или имели дело с теми, объявления которых вас заинтересовало?
Гость
92 - 23.05.2012 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Новосельцев 3 Посмотреть сообщение
пусть радуется
чему именно ? и причем тут хобот ?
Гость
93 - 23.05.2012 - 17:00
91. По-всякому бывало.
Гость
94 - 23.05.2012 - 17:07
93.Ну расскажите очень интересно.Бывало ли так,что пришли в офис,озвучили проблему,параметры, готовность заплатить, подписали договор с риэлтором,полностью доверившись,а он действовал в ущерб вашим интересам,лгал вам,давая недостоверную информацию и.т.д Если да,то будьте добры фамилию этого героя и агентство которое он представлял.
Гость
95 - 23.05.2012 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Новосельцев 3 Посмотреть сообщение
Бывало ли так,что пришли в офис,озвучили проблему,параметры, готовность заплатить, подписали договор с риэлтором,полностью доверившись,а он действовал в ущерб вашим интересам
Можно я отвечу, ага?! Вот лично у меня так не бывало :) Я звонил по объявлению, мне сразу назначали встречу и ехали смотреть. Никаких предложений заключить договор и пр. В последний раз, мне озвучили список вариантов, я тут же не кладя трубку выбирал, и так же назначали встречу, шли смотреть. Договор потом подписывали между хозяйкой и мной. Между риэлтором и мной никаких договоров не предлагали, просто клали деньги в карман и досвидос, миссия выполнена.
Гость
96 - 23.05.2012 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Новосельцев 3 Посмотреть сообщение
закрывают телефон собственика и продают его, кто за 500,кто за 1000.кто за 3000.тем самым размножив его на своих ресурса
а откуда они знают, что я домик еще не сдал ? :))
Гость
97 - 24.05.2012 - 08:03
95.Так я про тоже,сам виноват.Сели договорились,в договоре всё прописали,не нравится что тебе квартиры показывают убитые,где сами не были? пропиши это в договоре.
Я арендой пока не занимаюсь,но в планах,опытный арендник нужен для формирования отдела. Но уже сейчас знаю точно,что вся работа будет строится через визуализацию объекта,чтоб убрать все эти погрешности уважая и экономя время своё и своих клиентов.
Гость
98 - 24.05.2012 - 08:28
92.Тому что, не прелагая усилий сдаёшь свой дом,цена за это куча звонков,где большинство бестолковых и уточняющих.Так что чья корова бы мычала,а твоя бы помалчала.
Всё законамерно.
Гость
99 - 24.05.2012 - 08:39
Так что ребята,катаны вы при себе держите,смотрите только аккуратно, яйца не порежьте:)))а то размахались тут самураи
Гость
100 - 24.05.2012 - 08:40
98-Новосельцев 3 > вы напрасно так нервничаете, для этого нет апсалютна никакого повода :) ... ну или новопассит :)) , к слову о звонках, да безусловно уточнающих, хотя стараюсь в объявлении указать все предельно ясно и подробно, а бестолковые (бесполезные и нафиг ненужные) исключительно от риэлтыров, от арендаторов: позвонил, встретились, договорились и всё.
ПыСы: нет у меня коровы :)))))))))))))
Гость
101 - 24.05.2012 - 08:45
100.Я нервничаю,окстись. Дождик, у меня всё прекрасно, дышится легко.Ну время потратил пытаясь что то объяснить идиотам,так это пустяк,я привычный.
Гость
102 - 24.05.2012 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Новосельцев 3 Посмотреть сообщение
Ну время потратил пытаясь что то объяснить идиотам
не было такого, вы так идиотам и не объяснили, для чего "благодетели и филантропы" объявы по десять раз копируют (хотя их об этом никто не просил), срывают бумажные объявления (правда предварительно переписав), "сдают" то чего никогда не видели, не имеют к этому никакого отношения и никто их на то не уполномачивал, "продают" инфу об аренде, хотя возможно тот домик уже преспокойно сдан, грузят о качестве предлагаемой недвижимости и т.д. и т.п. и что плохого в разделении ветки объявлений о сдаче (продаже) на две части: "от владельцев" и "от посредников".
Гость
103 - 24.05.2012 - 09:03
Ещё раз для понимания,во всех здесь описанных случаях,не было у вас Риэлтора.Была ангажированная шушера на подсосе называющая себя риэлторами.
Гость
104 - 24.05.2012 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Новосельцев 3 Посмотреть сообщение
Была ангажированная шушера на подсосе называющая себя риэлторами.
ну коли верить вышеоозначившимся товарищам, а других и не бывает.
Гость
105 - 24.05.2012 - 09:10
все-таки знают риелтеры о богомерзкости своего бусинеса и подсцыкивают мужика с катаной. вот и новосельцев петушится, а про меж строк читается испуг. вот я заехал позавчера в одну конторку просто спросить о ценах. просто спросить, не говоря ему, что мне нужны его услуги. ну и телефон оставил по просьбе риелтера, заметьте, не по своему желанию. так вот, уже 8 пропущенных звонков на номер, на который полгода никто не звонил. посмотрим, насколько еще у риелтера хватит сил звонить, и когда он все-таки догадается написать деловую смс. запах быстрых денег - он такой одурманивающий..
Гость
106 - 24.05.2012 - 09:15
105.Ну ка умник,озвучь конторку,выложи здесь номер,что вы все здесь прячетесь за общими фразами. Посмотрим что ты за фрукт.
На самом деле всё просто,денег на хорошего риэлтора жалко и начинаются мытарства и песни безнадёги,какие все плохие.
Гость
107 - 24.05.2012 - 09:17
104.До других ты не дорос просто.
Гость
108 - 24.05.2012 - 09:19
107 отвали, приятель, ты - никто и лично к тебе я не обращался. А узнать цены - вовсе не значит согласиться на непрошенные звонки. раз звонит, значит хочет втюхать неликвид, ибо счас бум на покупку жилья в новостройках
Гость
109 - 24.05.2012 - 09:24
107-Новосельцев 3 > зря все-же новопассит-то не потребляете :))) мне и вовсе никаких не надо, ни плохих, ни хороших.
Гость
110 - 24.05.2012 - 09:27
Что и требовалось доказать. Узнать цены зашёл,затем начали пытать,пришлось оставить телефон,ну не гады ли:)))
Гость
111 - 24.05.2012 - 09:34
110-Новосельцев 3 > прикинь, так и было. Зашел, сказал - хочу уточнить цены, поговорил за жисть.
В итоге так их мне толком и не уточнили, зато сразу начали предлагать классные квартирки своих приятелей, где "все будет просто ОК". Заметьте - это прямая речь.
И заметьте еще, что никто не спрашивал, готов ли я сотрудничать с агентом или [*****] мне это не нужно. Я ж то даже визитку не взял и ничего не обещал. А на многократную просьбу телефона просто дал "дежурный для мусорных звонков".
И что, кто так работает? Думаете, мне нужны услуги людей, которые сами навязались, не выяснили потребности, не получили согласие на работу с клиентом и просто счас прут напролом?
Гость
112 - 24.05.2012 - 09:39
а меня лично радует, что народ так думает о риэлторах, а скорее о тех кто считает, что он риэлтор, у меня все больше и больше постоянных клиентов на этом фоне!
дай бог здоровья таким субъектам! потребителям услуг скажу лишь, что не мы такие а страна и общество унас на такой стадии, что приходится в любой сфере быть профи вникать во все и пытаться разобраться, в противном случае, тебя разведут на деньги и кинут! по этому у меня есть свой механик, который чинит мне все машины, свой парикмахер, свой мебельщик, свой строитель...
старшина в армии, когда ему боец говорил, что у него украли хлястик от шинели, в ответ он говорил что ты его проимел (только нормально по русски) а не иго украли! я думаю он этим очень точно характеризует ситуацию в стране, учитывая что он это говорил в 93 году...а слова его до сих пор актуальны! в стране в обществе к лучшему ни чего не меняется!
Гость
113 - 24.05.2012 - 09:48
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
а меня лично радует, что народ так думает о риэлторах, а скорее о тех кто считает, что он риэлтор, у меня все больше и больше постоянных клиентов на этом фоне!
в общем-то здравый момент в этом безусловно есть :)
Гость
114 - 24.05.2012 - 09:50
110-Новосельцев 3 > прикинь, все-таки прислал СМС, и с другого номера стал звонить. Счас я ему тож перезвоню, поблагодарю и вежливо откажусь :)
Гость
115 - 24.05.2012 - 10:47
Смотрите,зашёл человек в конторку
-Ребята,я в ваших услугах не нуждаюсь,не надо мне названивать.Расскажите мне о ценах,что да как,про жизнь давайте поговорим.Как думаете будут ему звонить после,надоедать?
Или этот лупень,клиентом 100% прикинулся,а сейчас плачется,он мол модный,а они с..ки.
Гость
116 - 24.05.2012 - 10:52
115-Новосельцев 3 >ты - типичный риелтер, во всем видишь только свою выгоду и плевать на клиента. Каким бы ты милым и профессиональным не прикидывался, в любом случае жадное и безграмотное нутро дает о себе знать

представь, что в других сферах репутация фирмы и ее "лицо" имеют значение. Информация о ценах - это элемент презентации агента, не более. Тем более, что я зашел не в риелтерскую шаражку, а в офис застройщика :) И меня там СРАЗУ начали грузить "своими" квартирами :)
Гость
117 - 24.05.2012 - 11:03
116.С идиотами я не церемонюсь,прости,да мой косяк буду работать и исправляться.
А,попытки спрыгнуть смешны,теперь офис застройщика,ну как минимум перед риэлторами надо извинится
Гость
118 - 24.05.2012 - 11:12
94. И так тоже было. Но расскажу лучше позавчерашний случай, как наиболее свежий и показательный. Только уж, извините, без имен и названий. Во-первых, я их сам не знаю, а во-вторых, и знал бы – не сказал.
Гость
119 - 24.05.2012 - 11:37
118. Выставил квартиру на съем в «Безагенте». Начались звонки. 2/3 от риэлторов, но ради Бога, я это криминалом не считаю. Договорились на просмотр. Девушка-агент приехала, на удивление, вовремя, даже сделала контрольный звонок. Заходим в квартиру. Она начинает ее расхваливать, как узбек свои сухофрукты на Сенном – выходя за рамки любого здравого смысла, без каких-то ограничений и тормозов. Короче, ездит по ушам своему клиенту, как будто бы не он ее нанял и платит деньги, а я, и наша с ней совместная задача – любой ценой впарить человеку эту хату. Мне такой подход к потенциальному партнеру не нравится, поэтому я по честному обратил его внимание на все недостатки и узкие места этой квартиры. Которые специалисту в области недвижимости тоже должны были быть видны. На симпатичном, но не обремененном интеллектом лице риэлтора читалось явное неудовольствие моей самодеятельностью. Договорились. Девушка пишет расписку на задаток, причем почему-то от имени и с паспортными данными нанимателя… Ну ладно, это пустяки, с каждым бывает. Затем отводит меня в сторону и, мило улыбаясь, ни капли не краснея, просит, если кто-нибудь позвонит по поводу этой квартиры, сказать, что она сдана совершенно другим людям. Ну, например, семейной паре с детьми…
То есть вы, ребята, еще друг у друга крысятничаете?
Гость
120 - 24.05.2012 - 12:05
Мне одному кажется,что хрень какая та написана:)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены