К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

специально для риелтеров - катаны у нас, правда, не в чести, но вилы в почете :)

Гость
0 - 20.05.2012 - 11:14
В японском городе Уцуномия в префектуре Тотиги арестован пожилой мужчина, который с самурайским мечом (катаной) в руках совершил нападение на офис риэлторской компании.

63-летний Хифуми Кувада ворвался в офис риэлторов и начал нападать на сотрудников компании. Куваде удалось ранить катаной троих человек. Одному из них, директору агентства Кацуми Джицуката, японец отрубил руку. Двое других получили глубокие проникающие ранения брюшной полости.
...

Свои действия Хифуми Кувада объяснил тем, что «у него были свои счеты с риэлторской компанией»...

ну, как бе, будьте осторожней и честнее :)



Гость
41 - 23.05.2012 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Новосельцев 3 Посмотреть сообщение
36.Глупость очередная,надо понимать продавец всегда будет хотеть продать подороже,покупатель купить дешевле. Если убрать риэлторов,они вообще не договорятся или будет побеждать более ушлый
А как же они свои машины на рынке продают? Все это превдо-аргументы... Если бы риэлторы занимались и продажей б/у автомобилей тоже, то эти машины сейчас бы стоили дороже таких же новых :) И плюс еще комиссия за услуги.
Гость
42 - 23.05.2012 - 11:55
41. слов нет,с _Artviz общайтесь вы друга друга стоите
Гость
43 - 23.05.2012 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Новосельцев 3 Посмотреть сообщение
Если убрать риэлторов,они вообще не договорятся
вот уж ахинея полнейшая, который год домик преспокойно сдаю, безо всякого участия риэлтыров, которых сразу отправляю (т.к. первыми именно они набегают).
Гость
44 - 23.05.2012 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Новосельцев 3 Посмотреть сообщение
слов нет
это понятно :)))
Гость
45 - 23.05.2012 - 12:07
Вообще, то, что риэлторы умышленно создают препятствия для поиска мною предложений реальных продавцов, подставляя себя в качестве прокладки - считаю вредительством и преступлением. И еще они за это хотят денег, называя "своими услугами".
Гость
46 - 23.05.2012 - 12:18
43.Ахинею ты несёшь,любому продавцу неважно кто ему клиента приведёт,так что не петушись.Видал я таких принципиальных
Гость
47 - 23.05.2012 - 12:25
46-Новосельцев 3 > "Если убрать риэлторов,они вообще не договорятся" - вот это, имелось ввиду, ахинея. А тут Вы уже перескакиваете на тему "кто клиента приведёт". Кстати, клиент и так бы нашелся, с меньшими для себя трудозатратами и материальными тоже. Так что клиенту важно, кто его приведет к продавцу: объявление от владельца, или копия этого объявления в том же месте от риэлтора.
Гость
48 - 23.05.2012 - 12:33
46-Новосельцев 3 > :))) во представьте себе. что чиста из принципа посылал риэлтыров подальше, зная на 100%. что прекрасно обойдусь без них и так всегда и было, а потому mavinic на 100% прав, говоря о нафиг ненужности втискивания риэлтыра втуда, куда его никто не звал, вот когда позовут - вопросов нет.
Гость
49 - 23.05.2012 - 12:35
47.И... мозгов не хватает на хозяев выйти,для таких как ты, куча ресурсов,без посредников,без агента и.т.д.,что ты мне здесь мозги компосируешь.Впёред и с песней,решай вопрос самостоятельно,только не ной.

Я вот знаете о чём мечтаю,продавцов из всех магазинов убрать,вот на хе ра они там нужны.Вырастил колхозник морковку,привёз ко мне домой,я ему деньги отдал.паразиты все..один я хороший.
Гость
50 - 23.05.2012 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Новосельцев 3 Посмотреть сообщение
продавцов из всех магазинов убрать
не надо утрировать, риэлтыр совсем не продавец в магазине, вот если он будет бегать перед магазином и пытаться всеми правдами и неправдами помешать покупателю в тот магазин войти (гипотетически) тогда действительно, самое верное решение - убрать :)
Гость
51 - 23.05.2012 - 12:44
50.Хорошо,ты кто? Дизайнер? паразит ты а не дизайнер! понял и докажи мне что я не прав.Вас дармоедов стрелять надо,развелось как у кошки блох.
Гость
52 - 23.05.2012 - 12:45
49-Новосельцев 3 > хотя если сравнивать с торговлей ... риэлтыр - навроде перекупщика, мещающего колхознику торговать на рынке, но... перекупщик на тот момент уже оченно сильно отличается от риэлтора, т.к. является собственником товара, т.е. сначала купил, потом продает, соответственно коли риэлтыры накупили-бы недвижимости, а потом её сдавали (продавали) кто-ж против-то ?
Гость
53 - 23.05.2012 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Новосельцев 3 Посмотреть сообщение
и докажи мне что я не прав
а зачем ? :)) я свою услугу никому не навязываю, она совсем не необходимая и искличительно добровольная.
Гость
54 - 23.05.2012 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Новосельцев 3 Посмотреть сообщение
мозгов не хватает на хозяев выйти
Так я ж писал, что в итоге находил. Но с трудом, так как посредники подло прячутся под видом хозяев.

Цитата:
Сообщение от Новосельцев 3 Посмотреть сообщение
куча ресурсов,без посредников
Пожалуйста, ссылочки на ресурсы, если такие вообще есть, где легко найти прямые предложения от владельцев, не прорываясь сквозь толпу необразованных агентов.

Цитата:
Сообщение от Новосельцев 3 Посмотреть сообщение
мечтаю,продавцов из всех магазинов убрать
Продавцы, в отличие от риэлторов, оказывают реальные качественные услуги, грамотно разбираются в своей работе, осуществляют доставку товара к потребителю. Если рассматривать работу риэлторов как продавцов, то схема выглядела бы так.
Я: "Хочу морковку!"
Риэлтор: "Я не знаю что такое морковка, но знаю где растет! Приезжай туда-то, потом поедем вместе на твоей машине - покажу!"
Я: "Ок!"
Приехали, выходит фермер: "50 рублей кило!"
Я: "Беру!"
Риэлтор: "Отл! 50 рублей за услуги!"
Гость
55 - 23.05.2012 - 12:51
53.Покажи кому я навязываю.
Гость
56 - 23.05.2012 - 12:55
Цитата:
Сообщение от _Artviz Посмотреть сообщение
не надо утрировать, риэлтыр совсем не продавец в магазине, вот если он будет бегать перед магазином и пытаться всеми правдами и неправдами помешать покупателю в тот магазин войти (гипотетически) тогда действительно, самое верное решение - убрать :)
+100 :)
Гость
57 - 23.05.2012 - 12:55
55-Новосельцев 3 > а я не знаю, и дело не конкретно в вас, а какбэ вообще о явлении в целом, что риэлтыры вовсю практикуют обозначенное в 35) (+ подробный живой пример mavinic ) вы наверное не станете спорить, в противном случае риэлтыров % 90-95 просто сдулось-бы (кстати так и должно быть).
Гость
58 - 23.05.2012 - 13:10
На самом деле, лично я не знаю насколько порядочен именно "Новосельцев 3" как риэлтор, может быть он действительно тот редкий случай, с которым мне не довелось встретиться, и обратившись изначально к нему у меня было бы совсем другое мнение насчет риэлторского бизнеса... Но, пока 100% негатива, и с нашими риэлторами в будущем постараюсь не связываться.
Гость
59 - 23.05.2012 - 13:18
_Artviz,остынь на секунду,к теме дизайна вернёмся,представим обозначенный mavinic,пытается решить свой вопрос с дизайном,обзванивая объявления всех дизайнеров которые попались ему на глаза,в поисках лучшей для себя доли и наименьшей цены,делая всем мозг,сам не зная что он хочет.Кто то, может быть ты, поняв его сущность сразу откажешься от такого клиента,в нежелание тратить своё время на идиота,а кто то из "дизайнеров" фиганёт его по полной,обдерёт как липку,учитывая его дебилизм и полное непонимание вопроса.Так и здесь,каждый достоин того,чего достоин.
Вот mavinic,достоин кучи особей женского пола.которые водят его по развалюхам каким то.Но виноват он,не риэлторы.а он!Учитись искать в себе причину и будет вам счастье.
С любовью ко всем.Новосельцев:)))
Гость
60 - 23.05.2012 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Новосельцев 3 Посмотреть сообщение
остынь на секунду
та я особо и не горячился :)))
Цитата:
Сообщение от Новосельцев 3 Посмотреть сообщение
к теме дизайна вернёмся,представим обозначенный mavinic,пытается решить свой вопрос с дизайном,обзванивая объявления всех дизайнеров которые попались ему на глаза,в поисках лучшей для себя доли и наименьшей цены,делая всем мозг,сам не зная что он хочет.
% 50 именно таких :)) когда человек чётко знает, что именно он хочет, дизайнер-то ему зачем ?
Цитата:
Сообщение от Новосельцев 3 Посмотреть сообщение
Кто то, может быть ты, поняв его сущность сразу откажешься от такого клиента,в нежелание тратить своё время на идиота
нет, сразу этого не понять, но в процессе один раз такое было.
-------
вернемся снова к риэлторству
Цитата:
Сообщение от Новосельцев 3 Посмотреть сообщение
Учитись искать в себе причину и будет вам счастье.
в чем вина потенциального арендатора, что звоня по объявлению хозяину недвижимости, в 99% случаев там совсем и близко не хозяин, а в 50% даже то жилище и сам предлагающий не видел + еще в 50% в действительности вместо квартиры с нормальным ремонтом и хорошей мебелью, сгоревшая кухня и обоссаный диван ?
Гость
61 - 23.05.2012 - 13:41
60.Без труда не вытащить рыбку из пруда.Человек который решает свой вопрос самостоятельно,должен быть готов ко всем перепитиям с которыми он возможно столкнётся,зная изначально что рынка без риэлторов не бывает.Если элементарно не хватает знаний,нанимай профи точка.Ныть.ущербная позиция,проиграл, прими достойно,в следующий раз,учтя ошибки обязательно выграешь и то не факт.
Гость
62 - 23.05.2012 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Новосельцев 3 Посмотреть сообщение
быть готов ко всем перепитиям с которыми он возможно столкнётся
что 99% "хозяев" окажутся совсем и близко не хозяевами ? :)))
Цитата:
Сообщение от Новосельцев 3 Посмотреть сообщение
Человек который решает свой вопрос самостоятельно
вот потому и правильным было разделение той-же ветки "недвижимость", (а возможно и вааще обязательное (на уровне законов) указание отношения собственности тому кто предлагает).
Гость
63 - 23.05.2012 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Новосельцев 3 Посмотреть сообщение
_Artviz,остынь на секунду,к теме дизайна вернёмся,представим обозначенный mavinic,пытается решить свой вопрос с дизайном,обзванивая объявления всех дизайнеров которые попались ему на глаза,в поисках лучшей для себя доли и наименьшей цены,делая всем мозг,сам не зная что он хочет.Кто то, может быть ты, поняв его сущность сразу откажешься от такого клиента,в нежелание тратить своё время на идиота,а кто то из "дизайнеров" фиганёт его по полной,обдерёт как липку,учитывая его дебилизм и полное непонимание вопроса.Так и здесь,каждый достоин того,чего достоин. Вот mavinic,достоин кучи особей женского пола.которые водят его по развалюхам каким то.Но виноват он,не риэлторы.а он!Учитись искать в себе причину и будет вам счастье. С любовью ко всем.Новосельцев:)))
Да, похоже я ошибся, предположив, что Новосельцев порядочный человек:) Получается, нет порядочных риэлторов... сказке конец!
Гость
64 - 23.05.2012 - 13:54
63-Diskont Shina 23 > не от того ника написал... прошу прощения..
Гость
65 - 23.05.2012 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Diskont Shina 23 Посмотреть сообщение
учитывая его дебилизм и полное непонимание вопроса
Хотелось бы знать, в чем заключается мой дебилизм? В том что обратился к риэлторам? Конечно же я полный кретин, что так сделал. Больше не буду. Называть своих клиентов дебилами и идиотами могут только зажравшиеся мошенники-риэлторы.
Гость
66 - 23.05.2012 - 14:06
62.Если ты в этом рынке ноль,то не пытайся с себя списывать ситуацию.У меня много клиентов которые все отношения касающиеся вопросов недвижимости адресуют мне.Как обычно это происходит
-Здраствуй Олежа! мне нужно квартиру свою продать,возьмёшься?
Следуя логике твоей мне нужно отказывать им.
-Нет,вы знаете,я осознал,что я паразит и злостный наёпщик,продавайте ка вы сами

Теперь в вопросе разделения ветки недвижимость,тут вообще тупо странно,что не понимаешь.
Все эти виртуальные доски и их организаторы нацелены только на дебет с кредитом,основные поставщики объявлений,это риэлторы,большинство собственников задавятся заплатить за рекламу и.т.д. проще раскидать по агентствам,так что разделу недвижимость основной доход приносят риэлторы,давая платные объявления.подымая рейтинг итд Не веришь можешь убедится,вся масса платных объявлений риэлторские.
Создав ветку для собственников получили ноль целых,ноль десятых финансовой выгоды для себя,потому быстро всё исправили.
так же без посредников доски,сначала заплати,потом телефон.короче странно,что вы иллюзиями живёте.
Гость
67 - 23.05.2012 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Новосельцев 3 Посмотреть сообщение
Если ты в этом рынке ноль
безусловно, т.к. не настока убогий, пока что в состоянии продавать результат своего труда, а не присоседиваться к продаже чьего-то.
Цитата:
Сообщение от Новосельцев 3 Посмотреть сообщение
Следуя логике твоей мне нужно отказывать им.
зачем ? и чё-та не упомню. чтобы именно это утверждал, коли сами попросили, то однозначно отказывать не надо, вот когда не просили, пытаться их желание продать тут-же в объяву от себя втиснуть - безусловно нехорошо.
Гость
68 - 23.05.2012 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Новосельцев 3 Посмотреть сообщение
основные поставщики объявлений,это риэлторы
да... вдесятером копирующие объяву от одного хозяина :))
Гость
69 - 23.05.2012 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Новосельцев 3 Посмотреть сообщение
большинство собственников задавятся заплатить за рекламу
так объявления бесплатны, и доход данного ресурса совсем от другой рекламы формируется.
Гость
70 - 23.05.2012 - 14:48
68.если бы там было 10 объявлений от собственников,то кто бы туда ходил и кто бы там рекламу заказывал.От чего высокая посещаемость? От обилия вариантов,кто их обеспечивает,сам себе ответь и угомонись уже.
Гость
71 - 23.05.2012 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Новосельцев 3 Посмотреть сообщение
и угомонись уже.
так я какбэ особо и не беспокоился :)))
Цитата:
Сообщение от Новосельцев 3 Посмотреть сообщение
то кто бы туда ходил
желающие приобрести недвижимость у собственника,..
желающие приобресть таковую при участии посредников, посещали-бы соответственную ветку, со скопированными по десять раз, из ветки собственников, объявами :)))
Гость
72 - 23.05.2012 - 15:07
Короче для понимания тебе скорого,может что то в мозгу щёлкнет и прояснится.
80% объявлений собственника завышена цена,те же обосаные диваны и вместо евро,херотень полная.Когда такая продажа успехом у них не увенчалась,то квартира выставляется где только можно,уже риэлторы доводят цену до продажной путём переговоров и.т.д. приводят клиентов и продают объект.
Гость
73 - 23.05.2012 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Новосельцев 3 Посмотреть сообщение
то квартира выставляется где только можно
вот когда выставляется, тогда все верно,.. но выставляется та квартира на продажу десятком риэлтыров, когда собственник тока-тока первую объяву дал, причем он зачастую и не в курсе + реальный, обозначенный выше, пример, когда те риэлтыры, даже не видели, что именно они сдают, либо заведомо грузили (пример со сгоревшей кухней) в надежде, авось кому, запарившемуся искать и проскочит.
Гость
74 - 23.05.2012 - 15:23
продам катану.. недорого... 3% от стоимости сделки...
Гость
75 - 23.05.2012 - 15:24
72-Новосельцев 3 > и вот чиста интересно, а зачем (мне например) первыми звонит именно десяток риэлтыров (когда домик сдавал и давал соответственно объяву) если ни один из них заарендовать его не собирался ? (зачем я канешна знаю, но интересно "ванильную" версию послушать)))
Гость
76 - 23.05.2012 - 15:28
73.Так если он в десятки агентств обзванивает выставляя, ему опять же пофиг кто её продаст.
И почему я обязан верить mavinic,может он сам там такую пургу нёс,пусть назовёт имя фамилию с ним же должны были подписывать договор,должен знать кто с ним поступил неккоректно.А,я уже постараюсь найти противоположную сторону,ту особь которая его обидела и разберёмся где правда.
А,то сам спекулянт смотрю,правду ищет.
Гость
77 - 23.05.2012 - 15:29
75.звонят тебе не риэлторы сразу,так что успокойся.Профессия обзвонщик,отслеживают новые объявления от собственников,заносят в базы многочисленные и продают.
Гость
78 - 23.05.2012 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Новосельцев 3 Посмотреть сообщение
И почему я обязан верить mavinic,может он сам там такую пургу нёс
Устал уже... Да какую пургу, описал все как было, просто удачный случай представился описать все что за долгие годы сам увидел, арендуя квартиру. Сейчас сижу в арендованной 3 года назад квартире. Кстати, я не спекулянт. Я вообще программист :)
Просто помогаю своей компании продавать колеса, находящиеся в ее собственности.
Гость
79 - 23.05.2012 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Новосельцев 3 Посмотреть сообщение
заносят в базы многочисленные
а я чё-та не упомню, чтобы просил кого-то куда-то заносить и уж тем более продавать.
Гость
80 - 23.05.2012 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Новосельцев 3 Посмотреть сообщение
Так если он в десятки агентств обзванивает
а если ни в одно не звонил ? об том речь :)) вот потому и правильно было-бы разделение, позвонил собственник в агенство (10) они честно тиснули десять объяв в соответствеющую ветку, хочет человек продать сам - нафига ему мешать ? коли не сможет, тогда сам и обратится к тем-же риэлтырам.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены