Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Сочи - Краснодар - Сочи: идея сезонных перевозок местных продуктов в обе стороны (http://forums.kuban.ru/f1051/sochi_-_krasnodar_-_sochi_ideya_sezonnyh_perevozok_mestnyh_produktov_v_obe_storony-8591455.html)

PROSOCHI 03.02.2018 19:30

Сочи - Краснодар - Сочи: идея сезонных перевозок местных продуктов в обе стороны
 
Привет, уважаемые форумчане! На ваш уважаемый суд хочу выложить мысли, которые не дают мне покоя. Сразу оговорюсь, я не бизнесмен, ни разу не продажник, не торговец. Но мне важно получить отзыв от краснодарцев и успокоится (или не успокоиться).))
Часто езжу к родственникам в Краснодар (я - сочинец) и привожу с собой продукты местного рынка, которые вызывают неподдельный интерес у родственных жителей столицы Края. Вожу лаврушку, аджику, винцо и прочее фейхоа. Казалось бы, удаленность городов всего в пяти-шести часах езды, но в КРД вызывает живой интерес того, что есть на побережье в изобилии, а у нас отличным спросом пользуются кубанские продукты (заслуженно).
Собственно мысль: насколько будет востребована услуга перевоза и сбыта в Краснодаре местных продуктов: лавровый лист (который здесь как сорняк на голову падает), аджики, соусов (гранатовый, ткемали и пр.),специй, мандарин, фейхоа, киви,хурма, гранат,орех-фундук,мимозу? Открыть ларек-марек "Кавказские ништяки" на краснодарском рынке со всеми этими сочинскими делами?
Обратно в Сочи возить кубанские помидоры, огурцы, кукурузу, черешню-вишню, раки (самые дешевые в Сочи стоят от 1200 р. не в кабаке), свеклу, морковь?
PS Газель пока не купил, бизнес-плана нет, ИП не открыто, точек сбыта ( в отличие от информации с ценами по местам закупок) нет.
Надо ли заморачиваться или истории уже известны подобные случаи с неудачным финалом? Спасибо!

F121 03.02.2018 21:27

0-PROSOCHI > есть все это в Краснодаре
и когда ты будешь ездить на купленной Газели, да еще и откроешь ларек, то твои цены станут такими же, как у других продаванов лаврушки и ткемали

F121 03.02.2018 21:28

0-PROSOCHI > делай фейхоа, протертое с сахаром (или с медом, кому сахар не хочется есть)
думаю так оно лучше будет продаваться и будет больше срок реализации

PROSOCHI 03.02.2018 21:40

Тут немного глобальней ыопрос: надо ли это все в КРД? Или, к примеру, условный Балтимор захватил рынок аджики, и краснодарцам не особо интересен такой хэнд мэйд ?

F121 03.02.2018 21:48

3-PROSOCHI > такого хэндмейда полно на Сенном базаре
грузинки стоят круглый год продают
ларек открывать, имхо, нет смысла
Открой тематическую страницу в контакте и набей заказчиков
Ты можешь выиграть только адресной торговлей под заказ (с доставкой на дом, причем не только в Краснодар) и супернизкими издержками (то есть покупка газели и ларька отпадают)

F121 03.02.2018 21:50

4-F121 > начни с того, что зайди к грузинкам и посмотри их цены (ну и качество оцени)

PROSOCHI 03.02.2018 21:54

+Instagram Понял. Интересен демпинг ибо не жаден и хочу работать честно. На Одесской тоже есть грузинки? ( не видел )

F121 03.02.2018 22:13

6-PROSOCHI > я мало смотрю их продукцию, не могу сказать где они есть еще кроме Сенного

Socato 04.02.2018 12:11

6-PROSOCHI > к нам в Сочи ездят так называемые Кубанские ярмарки. Закупаются в основном в Адыгее и везут сюда. Стоят по дворам и торгуют с авто. Полицмейстеры берут не дорого, в основном натурпродуктом. В этом году мандарины у отца на Кубани стоили так же, как у нас на Абхазской границе. А у моего дома они стоили дороже, чем на Кубани на 30 рублей :)
Это стихийный и никем не управляемый рынок, изучать его нет смысла. Есть смысл работать только на свою клиентскую базу, которые только тебя и будут ждать. Тут уже чем возьмешь. Харизмой, сервисом или будешь палку кидать одиноким хозяйкам, все зависит только от тебя :)
В Сочи по моему есть оптовый рынок, куда Кубанцы привозят свои офощи/фрукты и сбывают по быстрому. По моему проще там закупаться. Купить каблучок любой и сделать минимальную термо + общить пищевым алюминием. Вопросы у контролирующих органов при этом никуда не изчезнут. Просто для себя будет проще содержать в чистоте и не попадать на скоропорт.

F121 04.02.2018 14:13

можно на Кубани скупать молоко, делать курут и продавать отдыхам в Сочи
хранится оч.долго

[youtube]INoQcUWYWZw[/youtube]


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.