К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О покупателях жлобах.

0 - 17.12.2019 - 12:59
Все сми пестрят новостями о нарушении прав покупателей (качество товара, качество обслуживания и т.д.). А вот про нехороших покупателях как-то почти не слышно.
Когда-то работал в строительном гипермаркете в отделе доставки. Покупает человек упаковку гипсокартона, но за минусом одной штуки. Почему? Просто в пачке есть подложка - такой же лист, только он не считается. То есть человек, типа, экономит 300-500 рублей (не знаю, сколько сейчас стоит гипсокартон).
Но это такой геморрой для нас (грузчиков)! Что может быть проще: целую пачку берёт кара и грузит в машину.
А здесь нужно распаковать, снять один лист, установить временные подставки из брусков для удобства укладки в машину.
Сейчас я работаю на продовольственном складе. Вафли, печенье, пивная закуска, конфеты и т.д. Так вот, к примеру: в коробке 20 пакетов. Клиент заказывает 19. Чем он руководствуется? Нет лишних 50-100 рублей? Не поверю. "Умная программа" посчитала, сколько нужно закупить? Ерунда.
Конечно, с продуктами легче и проще, нежели со стройматериалами, но вопросы остаются.



Гость
1 - 17.12.2019 - 21:01
0-Я здесь > Тему надо было назыветь: "О длб-ах грузчиках".
2 - 18.12.2019 - 07:58
А кого волнуют трудности грузчика?
Гость
3 - 18.12.2019 - 16:08
поясню логику покупателя в данном случае. вот брал я, к примеру, ГКЛ на один объект, взял с запасом как аффтару и хотелось. в итоге 4-5 листов осталось. и куда его девать? на улице не бросишь. в здании тож некуда пихать, пришлось просто отдать его плиточнику - он себе дом строит. второй случай, с 19 пакетам конфет. вот собрал я определенную сумму выручки для поездки за товаром. больше у меня нет и взять негде - полная тетрадь с записями долгов "до зарплаты" покупателей и никто не спешит отдавать. но мне нужен определенный ассортимент товара, иначе ко мне вовсе перестанут ходить - у меня есть список и я сижу и что-то где-то убавляю, чтобы впилиться в имеющуюся сумму. вот и весь расклад. покупатели не жлобы, просто у людей не хватает денег: вот лежит у меня несколько дел завершенных, которые нужно оплатить и забрать - а никто не идет, все откладывают, выкраивают что-то на НГ, на закрытие налогов, долгов и т.п.
4 - 19.12.2019 - 13:01
Я покупатель. Когда-то в Ашане брал неполную коробку с водкой. В коробке 6 бутылок, а я смог взять только 5. Но это всё брал я сам. Взял коробку, вынул одну бутылку и на кассу с коробкой. Но это я делал всё сам и ни один сотрудник не возмутился, что ему предстоит заниматься ерундой.
Второй случай. В одном магазине электроники взял на витрине картридж (для МФУ) и пошёл на кассу. Кассир спрашивает: как звали сотрудника, который вам помог? Здрасте! Мне? Помог? Я сам взял.
Я - сотрудник торговли. В нашем складе есть скоропортящийся товар - зефир. Срок его всего два месяца. Но некоторые его берут, а потом возвращают (сразу). Зачем? Мы срок годности увеличить не сможем.
Некоторые заказывают товар поштучно. Один пакетик таких мармеладок, один пакетик других. Сухариков по три пакетика. Никто не возмущается. Либо на пробу берут, либо магазин небольшой.
Гость
5 - 21.12.2019 - 19:26
ТС.Времени смотрю у тебя много свободного,хню какую то постишь.
Женись,штоле...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены