Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Россияне расстются с мечтой быстро разбогатеть. (http://forums.kuban.ru/f1051/rossiyane_rasstyutsya_s_mechtoj_bystro_razbogatet--3286673.html)

Fri_man 09.11.2012 22:28

Россияне расстются с мечтой быстро разбогатеть.
 
Более 23% россиян считают, что быстро разбогатеть можно единственным способом - если им повезет с наследством. К таким выводам пришли исследователи холдинга «Ромир». Согласно результатам недавно проведенного опроса, лишь 10% респондентов верят в то, что стать состоятельнее можно, построив успешную карьеру в крупной компании. Еще семь лет назад залогом финансового благополучия считали карьеру 17% опрошенных, напоминают исследователи.
[url]http://www.rzn.info/news/2012/11/9/rossiyane-rasstayutsya-s-mechtoy-bystro-razbogatet---sociologi.html[/url]

Как бы по большому счёту это правильно.
Зачем стране люди быстро срубившие бабло и переведшие его в заграничные банки, недвижимость, детей туда отправляющие?
Говорят, начнут отлавливать тех кто сдаёт квартиры и не платит налог, бомбил без шашки таксующих придавят.
Типа тоже нечестно.

Но с другой стороны - что делается в стране для того чтобы люди считали что если у них есть работа (мелкий бизнес) и завтра их не уволят или не повысят поборы или ещё чего-то не предпримут чтобы лишить последнего?

NoThanks 09.11.2012 23:29

наконецто до людей стали доходить очевидные вещи... хорошая новость :))

uyab 09.11.2012 23:34

не. плохая новость. 25% населения дебилы. Как может повезти с наследством, если все родсвенники нищие?

ЭлитАльянс2 10.11.2012 01:04

Лично я за, сливать деньги за границу, скупая там недвижимость. Детей туда же на учёбы и жить.
И сам бы свалил...

Скобелев 10.11.2012 19:59

Автор, а кто подводил опросы и привел в качестве итога процент? Это наверное как перед выборами,типа 80 процентов населения готовы проголосаовать за Путина, и об этом начинают трубить по всем каналам? кстати одновременно с этим, другим даже недают шанса на тв выступить.

dimahorhe 11.11.2012 13:00

Богатым в России можно стать только по наследству
[url]http://news.mail.ru/society/10903430/?frommail=1[/url]
знавал 2-х чел. получивших неплохое наследство (пахан крупный чиноид, другой владелец известной фирмы в нашем городе) - оба профукали менее чем за год полученное.
В свете последних событий сдается что быть наследником Иванова или Сердюкова тоже сейчас не улыбается:(((

vatolina 12.11.2012 10:18

Вы бы знали, как эти данные получают... И как считают погрешности. Мне во время учебы в институте пришлось столкнуться с проведением опросов - это очень часто фикция. Можно под любые проценты набрать данных.

Fri_man 12.11.2012 14:36

6 А по жизни что не видно?
Даже гаишников и прочих чиновников сократили и придавили - и уже туда не идут "чтобы быстро разбогатеть" как было лет 15-20 назад.
Думаю тенденция правильная - но вот пока не видно шагов по поддержке честных работящих людей, пока всё ещё паразиты рулят жизнью увы.

dronfx 12.11.2012 23:12

Поэтому все в МММ 2012! Приглашаю в свою десятку! Проконсультирую и зарегистрирую в системе! Пишите в личку

Lipid 13.11.2012 07:01

в МММ!
все
мы можем многое
мы в натуре два балона многое можем
Друзья, ну уж мне прошаренной во всем поверьте и доверьте
пишите в скайп помогу каждому заработать денег соответственно своим трудом, но с помощью МММ
труд серьезный
труд над собой
я помогу.. хоть это непросто
и это че хотела сказать
после НГ меня ждет нехилая премия
даже страшно называть сумму премии
скайп: malvina1817
почта: 912 [email]xxxxx@gmail.com[/email]
ваша незабвенная Александровна)

dronfx 13.11.2012 09:05

МММ 2012 помогает поправить своё материальное положение и изменить своё отношение к системе окружающей нас!!!!

dronfx 13.11.2012 09:12

[url]http://mmm-invite.narod2.ru/[/url]

dimahorhe 13.11.2012 12:16

модер, ты где?
[url]http://forums.kuban.ru/f1051/%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%9C%D0%9C%D0%9C_2012_%D0%B2_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5_%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BE-2583608.html[/url]

Malah 15.01.2013 11:05

Ну тогда добрым делом похвастаюсь!
[url]https://www.youtube.com/watch?v=nrZIbsZCzhQ[/url]

Boltas 15.01.2013 12:03

13
ты, мразь, это свое видео сунь себе в зад
обокрав людей на млрд, этот ублюдок, твой шеф, кинул детям 150 штук
и при этом делаете на этом рекламу
у меня дочь ребенок-инвалид и всегда становится не по себе, когда вижу такое
проси, умоляй модера быстрее убрать эту тему с форума

Kvinta 15.01.2013 14:22

Предлагаю забанить навечно

Malah 15.01.2013 15:34

14-Boltas > Ты сам МРАЗЬ!!!!
Шефа у меня нет! Я сам детям помогаю!!! И МММ здесь ни причем!!!! А если я смог еще и при помощи МММ детям помочь так меня за это навечно забанить????
Верно сказано "хорошими делами прославиться нельзя"...

ЭлитАльянс2 15.01.2013 15:54

[quote=Malah;28575250]14-Boltas > Ты сам МРАЗЬ!!!! Шефа у меня нет! Я сам детям помогаю!!! И МММ здесь ни причем!!!! А если я смог еще и при помощи МММ детям помочь так меня за это навечно забанить???? Верно сказано "хорошими делами прославиться нельзя"... [/quote]

+1

dimahorhe 15.01.2013 16:28

[quote=Boltas;28571186]обокрав людей на млрд, этот ублюдок, твой шеф, кинул детям 150 штук и при этом делаете на этом рекламу [/quote]

вопрос из ЕГЭ по обществознанию: почему капиталист с большим трудом соглашается повысить зарплату своим рабочим (трудом которых он живет), но легко отдает деньги на благотворительность и меценатство?

Boltas 15.01.2013 17:25

18, самый простой ответ - самопиар, скрытая реклама и тп
думаю, все несколько сложнее, примерно так от первого лица: знаю тебе сейчас тяжело, ты просил меня о помощи на благие дела, я внял твоим мольбам и помогу тебе не требуя ничего взамен, ведь я силен и великодушен...
имхо, это одна из форм самоутверждения в большинстве случаев псевдомеценатства
истинное меценатство лежит через собственную боль, и соответственно через понимание чаяний себе подобных
не хочу называть имя одного американца, дабы не мусолить его, он инвалид с детства, и при этом богатый человек
он действительно помогает людям, таким же как он, погуглите - найдете не мало примеров самостоятельно

Telemax 15.01.2013 18:05

18-dimahorhe > например, уменьшение налогов. А еще капиталисту легче расстаться разово с большой суммой, чем подписаться на постоянный поток затрат. А, главное, многие люди разделяют себя-бизнесмена (акула, всех давит, все пожирает) и себя-человека (любит детей и животных, хороший друг, с чувством юмора). Один и тот же человек может (и многие диктаторы и тираны тому подтверждение) отдавать приказы об убиении тысяч людей и быть прекрасным семьянином.

Malah 15.01.2013 20:17

19
А еще многие могут только пи... А сделать хоть что нибудь полезное для людей и общества???? Нет это государство должно а я типа сам обездоленный, но при этом самый ..ука умный!!!!
В этом ролике кроме МММ еще много компаний они что тоже все Мрази???? Их тоже забанить???? Или ты уверен что их деньги все такие чистенькие и ни разу не ворованные????
В МММ невозможно украсть деньги сейчас!!!! Там люди изначально ОКАЗЫВАЮТ ПОМОЩЬ друг другу!!! Зайди на сайт и почитай!!!

saurus 15.01.2013 21:09

21) Там до вас уже всё украли :)

Boltas 15.01.2013 21:23

21, меня это видео зацепило именно ценизмом - рекламная акция с бюджетом 150 тыс, проведенная в нужном месте в нужное время
затем отснятый материал выкладывается в сеть и им ко всему прочему начинают хвалиться, и не кто-нибудь, а сами рекламодатели
это верх цинизма

таким детям не так уж и нужны матрасы, телевизоры и прочие материльные блага, а всем необходимым их обеспечивает государство

а нужно как воздух - простое человеческое общение, причем не раз в год на новый год, чаще
в идеале всегда, что конечно нереально обеспечить, но кто-нибудь из деятелей ммм хотя бы пытался? допустим взять ребенка и сводить его в кино, парк или на карусели?
и не всех сразу, а одного-двух, чтобы была возможность поговорить - инвалид это не значит имбицил
было такое, без камер и кульков с логотипом ммм на пол-экрана?
к тебе - ничего личного, но назвался груздем, лезай в кузовок

Gazprom 16.01.2013 07:56

россияне никогда не расстанутся с мечтой быстро разбогатеть

Malah 16.01.2013 07:59

Ко мне ничего личного??? А мразью меня называть это что просто в воздух пукнуть????
Я еще раз тебе говорю что использую любую. возможность в том числе и МММ что бы помочь нуждающимся! В МММ куча народу занимается благотворительностью !!!!! Если
почитаешь сайт то поймешь о чем я говорю!
Реклама ?? а как без нее ??? Без нее не будет роста и тогда даже эти 150 000 р не попадут к детям!!! Не я придумал этот несправедливый финансово-рабский мир!!!Но стараюсь его изменить!!!!

Boltas 16.01.2013 08:20

не используй таких детей в виде декораций к своему рекламному ролику - не будет получать оскорбительные коменты в свой адрес
разводишь лохов на бабки, разводи, дело твое личное, но детей притягивать сюда не нужно
это подло и лицемерно по отношению к ним
а на сайте написать можно что угодно

k0t 16.01.2013 08:20

От я одного не понимаю. У нас же реклама ммм на ветке запрещена? Почему тада придурка, который полез напролом, забанили, а малаха и галину, которые также рекламируют ммм, используя те же обороты, нет?
Только мы забыли об этой жвачке, обсосали, пережевали, выплюнули ее и забыли, как она снова липнет к джинсам - мелко, но неприятно

Malah 16.01.2013 08:45

26-Boltas > я их не использую!!! Поезжай в этот дои и спроси у детей и руководства им обидно за то что им денег дали и подарков кучу принесли и по ТВ показывают ??? Внимание общественности к ним привлекают??? Им от этого что плохо???
А умничать все мастера, пойди и принеси им хоть что нибудь!!! Пойди договорись с ТВ чтобы показали детский дом привлекли спонсоров для помощи им..сам не можешь порадуйся за других и спасибо скажи что хоть кто-то что то делает для них а не просто на форуме пи...т.

k0t 16.01.2013 09:56

28-Malah > я босяков периодически подкармливаю и даж цыганчатам пожрать покупаю. На 200-300 р в месяц. Только на весь мир об этом не кричу и видео не снимаю

Malah 16.01.2013 10:59

А я что по вашему на каждое подаяние видео снимаю???
В этом сюжете, если вы его смотрели, упоминается несколько фирм все они являются спонсорами данного мероприятия и сам ТВ канал решил это все заснять и показать по ТВ, что бы привлечь внимание людей к проблеме детей сирот! Я то чем виноват перед вами и детьми??? Тем что я в МММ эти деньги взял ???

Boltas 16.01.2013 11:07

подаяние - оскорбительней слова для этих детей вообще х.. придумаешь
ты шо, совсем фишку не рубишь?
не нужны им твои подачки, повторяюсь - у них все есть, кроме мамы и папы
это граждане страны, только малннькие еще, а не побирушки возле церкви

k0t 16.01.2013 11:46

30-Malah > ты сам себе противоречишь с п.28 :-) и как бе постоянно говоришь о том, это ммм, это ммм, это ммм такие малаццы и только они. А те говорят, что то, что вы сделали - норм и рядовой случай, а болтас считает, что детдомовцы, а точнее руководители детдомов давно зажрались, а вот детей в семьи никто не берет

k0t 16.01.2013 11:47

32-k0t >а те говорят = тебе говорят

Malah 16.01.2013 12:38

31-Boltas > про подаяние - это я отвечал на 29-k0t >

Значит если я детей из детдома к себе домой не забираю значит и подарки им дарить не должен???

Ну вот что вам стоит просто сказать: "То что помогли детям МОЛОДЦЫ !!! а то что в МММ состоите -плохо!! "" )))

k0t 16.01.2013 13:16

34-Malah > молодцы, что помогли. Негодяи, что используете сей факт, чтобы продвигать лохотрон. Вдвойне негодяи, если помогали исключительно ради того, чтобы снять ролик. Как то так

Malah 16.01.2013 13:32

35-k0t >Ну и на том спасибо !!!! ))))
Я никого никуда не призывал и не агитировал!!! Никакими процентами и прочими благами в МММ никого не зазывал!!!Ни в сюжете про детский дом ни здесь на форуме!!!!
А вот если я сделал хорошее дело, то имею полное право о нем рассказать!, тем более что данный сюжет идет на нашем ТВ уже две недели!!!

Редактор Уровней 16.01.2013 18:57

МММ 2012 ))))))))) так уже 16 дней 2013, это как понимать? 2012 кончился все кто не успел забрать БАПКИ ЛОХ!!!!


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.