Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Расскажите про Турцию. (http://forums.kuban.ru/f1051/rasskazhite_pro_turciyu-2677094.html)

sichinava 02.06.2012 10:49

Расскажите про Турцию.
 
Вот смотрю, как там люди живут, на их цены (кроме бензина), на климат (очень важно для меня), на обилие овощей и фруктов, на перспективы (у той страны в отличии от нас есть будущее) и понимаю, что хотел бы там жить.
Узнал цены на жилую недвижимость (небольшие квартиры). Если вблизи моря, то тысяча евро за квадратный метр с отделкой (дешевле, чем в Краснодаре). Есть варианты покупки в рассрочку на 2 года. Получается так, что первый взнос могу заплатить хоть сейчас, остальное растянуть.
Поначалу квартира будет как место для отдыха, в дальнейшем возможен переезд туда с улучшением жилищных условий.
Вдобавок Турция вскоре может вступить в Евросоюз, тут ещё плюсы появятся.
Но это только мысли. В теории всё как-то здорово получается. А как дела обстоят на практике? Кто задумывался? Наверняка ведь дров наломаю.

sichinava 02.06.2012 10:54

интересуют реальные налоги и коммуналка.

Большая Булавка 02.06.2012 14:19

имя у Вас оченно даже подходящее!)) желаю успехов))

aracl 02.06.2012 14:45

давай покупай...забоди блог в твитере и пиши все особенности тамошней жизни и владения недвижимостью...

sichinava 02.06.2012 16:30

ok

Чешущий Шары 02.06.2012 17:41

какое будущее у турции в отличии от нас? ктож их в евросоюз возьмет, их и так динамят уже много лет, так после событий в греции европы им вобще не видать и это правильно, не понятно восторгов на счет турецкого житья-бытья, уж лучше в испании квартирку прикупить, там уже идут хорошие распродажи, а скоро будут еще больше... а по теме очень много народа жилья в турции прикупило, в той же анталье русских домов навалом, думаю стоит погуглить специальные форумы на этот счет, где уже перетерты все жилищные вопросы

BeholderC6 02.06.2012 23:59

30% безработицы в Испании вас не смущает?

Kelt 03.06.2012 00:13

6-Бехолдер > кто ж туда работать едет?)))

BeholderC6 03.06.2012 01:37

Если там не работать, то вообще нет смысла туда ехать. Есть приятнее страны. Хотя бы с той точки зрения что в Испании только испанский язык, а он не подарок с точки зрения изучения. Скажем на Филиппинах или в Малайзии английский - второй государственный.

k0t 03.06.2012 09:19

0-Сичинава Амиран Акакиевич > вы их квартиры видели? Бетон тонкий, сантехника и все трубы по наружным стенам. Как бы их этого цена и складывается

sichinava 03.06.2012 09:33

9-k0t > качество получше, чем в Краснодаре. Вы в Краснодаре квартиры видели?

k0t 03.06.2012 09:59

10-Сичинава Амиран Акакиевич > в точку, сейчас этим и занимаюсь :) просматриваю квартиры

trenercuban 03.06.2012 10:04

САА, знакомый в Египте так жил несколько лет, если б не революция - не вернулся бы. Есть знакомые покеристы - живут в Таиланде. Еще слышал, что в Гоа наших полно. Но это все варианты скорее для одиноких людей, "я так думаю" (с)

камазище 03.06.2012 13:49

Ну анталийское побережье конечно не совсем Турция, это как Сочи и Россия.
В принципе можно купить квартиру и сдавать в найм. И работать там можно, впаривать те же хамамы и квадроциклы.
Вид на жительство дают при покупке недвиги, но имхо сайпрус в плане миграци интереснее.

k0t 03.06.2012 13:58

13-черное солнце >сайпрус... в армию не призовут? :) так ведь ежели в греции будет полная ж... туреччина обязательно вторгнется на остров..

Tj 04.06.2012 10:32

14 там и так турчины вроде хватает на северном сайпрусе))) вроде призновать все его собираются

scyber 05.06.2012 16:50

Тема интересная я лично тоже думал, но останавливает одно - там ислам. Это другое государство с т.з. минталитета и культуры, еще одно там сильные внутренние противоречия курды - турки, первых турки не считают "как бы за людей" вам для справки 10 лета назад они не имели право слушать музыку на родном языке - тюрьма. Сейчас даже есть там типа национальные экстремисты которые иногда устравивают пострелушки и потасовки правда их быстро ловят - но попасть под раздачу всегда есть шанс, если все это не смущает вперед. На Анталийском побережье много иностранцев покупает т.к. цены недоступны для Турков/Курдов, а вобще там много Абхазцев (община), Азербайжджанцев и других близ лежащих народностей. Цены дествительно ниже Краснодара - но зимой на комуналку цены высоки т.к. топят электричеством, бензит правда тоже в 2.5-3 раза выше нашего. Для них считается доход в 40тр в месяц хорошим для семьи из 3х человек (средний класс).


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.