Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Провел вчера часовую аудио-лекцию (http://forums.kuban.ru/f1051/provel_vchera_chasovuyu_audio-lekciyu-3154344.html)

keynote 09.10.2012 08:50

Провел вчера часовую аудио-лекцию
 
Провел вчера часовую аудио-лекцию “Десять способов стать Богаче». Вот MindMap карта [url]http://kkasat.justclick.ru/media/content/kkasat/10_sposobov_stat_bogache-mini.jpg[/url]
Отдельно выложил основную отредактированную часть [url]http://kkasat.justclick.ru/audio[/url]
Пожалуйста, выскажите свое мнение.

135 рублей за доллар 09.10.2012 10:14

Могли бы прямую ссылку дать. Я не поленился, скачал и даже послушал.
Всё, что сказано в записи, обитателям этой ветки форума известно с пелёнок. Могу ещё покритиковать автора: голос несколько нудный и рассказывать мог бы побыстрее.
Первая мысль, прозвучавшая в записи - спланируй (придумай, запиши) свой успех. Здраво. Не знаю, как и чем это объясняется, но каждый по-разному оценивает свои силы. Что он оценивает, Например, есть у меня подруга. Для молодой девушки нормальная у неё зарплата, но всё тратит на шмотки, гульки и прочую дребедень. В то же время не верит, что она могла бы то-то и то-то. Плывёт по течению. Или плыла.
Я её посадил за компьютер, открыл эксель и наглядно продемонстрировал, что, откладывая по 15 000 рублей в месяц (в банке 10% годовых с капитализацией, хотя процент есть и выше), она через 10 лет имела бы 3 млн. Это - та сумма, которая даже в банке даст 30 000 рублей в месяц (про более сложные схемы я рассказывать не стал). Да, про инфляцию я скромно умолчал. Но главное - дать понять человеку, на что он способен. А заимев через 10 лет 3 млн и поднакопив опыт, можно сделать куда больше.
И это при том, что у девочки сейчас слова автомобиль и кредит находятся в одном ассоциативном ряду.

keynote 09.10.2012 11:55

[quote=135 рублей за доллар;27174952] Могли бы прямую ссылку дать. Я не поленился, скачал и даже послушал...[/quote]. Спасибо за комментарий. Над голосом поработаю. Повторюсь, это только часть лекции, обрезанная. Полная, переработанная, будет чуть позже.

2Бармалей 09.10.2012 15:11

кстати, не обязательно сам автор должен надиктовывать, можно попросить об услуге знакомого/знакомую с хорошей дикцией и приятным голосом :)

он же mugen 09.10.2012 16:22

1-135 рублей за доллар > думаю большенство хочет жить здесь и сейчас)

keynote 09.10.2012 19:19

[quote=Бармалей;27181310] кстати, не обязательно сам автор должен надиктовывать, можно попросить об услуге знакомого/знакомую с хорошей дикцией и приятным голосом :) [/quote] Мне предстоит провести ряд лекций по теме личных финансов. Вот по этому веду вебинары пока сам. Некоторое время назад сам был в долгах и кредитах. Прочел массу книг о том, как вылезти из долговой ямы, помогло. Выработал свою методику.

kkasat2 11.10.2012 14:24

Слегка нарушил правила форума, забанили. Вместо keynote мой новый логин текущий. Ваши советы и мнение очень актуальны. Повторю ссылку [url]http://kkasat.justclick.ru/audio[/url]

uyab 11.10.2012 17:28

очередной помогайка!! вас как тараканов травить надо. [quote=keynote;27185095]Некоторое время назад сам был в долгах и кредитах. Прочел массу книг о том, как вылезти из долговой ямы, помогло. Выработал свою методику.[/quote] лучше б работу нашел.. Методику он выработал.. мозг людЯм зacиpaть?

kkasat2 12.10.2012 07:39

Привычка богатых №1.
Каждое утро откладываем по 50 (10, 100) рублей в жестяную банку (коробку, во что угодно). Или такую сумму, которая не ударит по вашему бюджету. Делаем это именно утром, ежедневно. Вечером не пойдет, т.к. будет жалко. Делаем это КАЖДОЕ утро в течение трех месяцев. Вырабатываем привычку откладывать. В общем, сумма не столь важна. Важно делать это именно каждый день. Через 3 месяца вы забудете о том, что у вас на конец месяца не остается денег. ПРОВЕРЕНО! Для того, чтобы не забывать, напишите себе «под носом» напоминание, или поставьте в телефоне, на компе в Outlook. Да, если в какой-то день забыли, на следующий день ложите сумму в два раза больше. Что делать с отложенными деньгами. Раз в пол месяца идем в банк, предварительно открываем вклад «Пополняемый депозит» минимум на год, и вкладываем отложенные деньги, создавая тем самым себе ПОДУШКУ БЕЗОПАСНОСТИ. Задайте себе вопрос: Сколько вы сможете прожить, если, не дай бог, потеряете работу? Так вот, на этот случай и существует подушка безопасности.
Я таким образом погасил кредит 400 000руб. за 1,5 года особо не напрягаясь и позволяя себе еще при этом путешествовать.
Следующий раз напишу привычку богатых №2.

kkasat2 12.10.2012 07:41

[quote=Ябуян;27217689] очередной помогайка!![/quote]/ Ветка форума - "формула успеха". Вам проходить мимо.

uyab 12.10.2012 08:22

[quote=Константин_К;27223174]Я таким образом погасил кредит 400 000руб. за 1,5 года особо не напрягаясь и позволяя себе еще при этом путешествовать[/quote] чтобы так сделать, нужно откладывать не менее 1000 рублей ежедневно. Ты брехло.

kkasat2 12.10.2012 13:09

[quote=Ябуян;27223679] ...Ты брехло. [/quote] Что же так категорично. Я написал пока только одну привычку, которую я использую. Последуют и другие. 1000руб. в день – это 30000руб. в месяц. Разве это много? Но начинал я с малого. Как все делал, напишу позже. Ну а тебе, как я уже написал, не по пути. Есть красный крестик справа вверху твоего экрана. Воспользуйся им и будет тебе счастье.

Engine 12.10.2012 14:16

8-Константин_К > Мне-то в принципе пофиг...... но.... раз уж решили стать очередным гуру.... на заметку..... в случае "....Вот по этому веду вебинары...." "поэтому" пишется слитно.... и нет в русском языке слова "ложите"!!!!!!!!!!!!

kkasat2 12.10.2012 14:35

[quote=Engine;27230612] "поэтому" пишется слитно.... и нет в русском языке слова "ложите"!!!!!!!!!!!! [/quote] Спасибо за замечание. Учту в будущем.

uyab 12.10.2012 21:50

[quote=Константин_К;27229367] 1000руб. в день – это 30000руб. в месяц. Разве это много?[/quote] для человека у которго 400 тыс неподъемный долг ?
[quote=Константин_К;27229367]Но начинал я с малого. Как все делал, напишу позже[/quote] так ты уже написал вроде[quote=Константин_К;27223174]Каждое утро откладываем по 50 (10, 100) рублей в жестяную банку (коробку, во что угодно)[/quote] так сколько ты откладывал каждое утро? 5 тыщ, 17 копеек, 2 рубля?

kkasat2 13.10.2012 08:59

Привычка №2.
Избавляемся от мусора у нас в голове. Составляем полный список дел, которые у нас есть, - все что на нас висит, и все, что нам хотелось бы сделать до конца этого года. А до него осталось всего 79 дней. Сейчас наша главная задача – освободить от всего этого нашу голову.
Да, в список нужно включить как мелкие дела (что-то купить, что-то дома починить, позвонить родным), так и средние дела, те, на которые уходит по несколько часов. Ну и даже все крупные дела. К примеру, купить сотовый телефон, телевизор, съездить в отпуск, сыграть свадьбу и т.д. Записать нужно все. Как все напишете, увидите, как стало легче вашей голове.
Нужно это для того, чтобы мы больше делали, чем просто размышляли. Это один из важных секретов эффективности.
Список должен содержать не менее 30-40 дел. Если меньше – напрягите голову и вспомните, что забыли. Ставьте себе цели, развивайте «хотелку». Не забываем даже мелочи, к примеру, оплатить коммунальные платежи. Особенно важно припомнит те дела, которые висят на вас давно. Ваши старые долги, которые как вы понимаете нужно отдавать.
Далее я опишу, что и как с этим списком нужно делать.
Не забываем утром откладывать по 50 или 100рублей.

Вырабатываем первую привычку.

kkasat2 13.10.2012 21:06

Привычка №2 – продолжение.
После того, как список готов, разбиваем все дела по категориям.
Среди всех пунктов нашего списка, отмечаем те, которые подходят под определение «быстрые дела». Это дела, с которыми можно покончить, потратив буквально 10-30 минут. Это то, что можно сделать быстро: звонок другу или по работе, небольшая покупка и т.д.
Вторая категория – это средние дела. Те, что требуют несколько часов, но не дней. Рассчитываем приблизительно. Но это не гигантские дела – не ремонт, который может продлиться несколько дней.
Третья категория – «киты», т.е. те огромные дела, которые отнимают много времени и которые за один день никак не «закрыть». К примеру, купить машину, съездить в отпуск. Если «китов» получится больше чем средних дел – это нормально.
Можно создать еще категорию «периодические дела», куда заносим те дела, которые повторяются регулярно (коммунальные платежи и т.д.).
Итак, составляем полный список дел, разбиваем их по категориям (быстрые, средние и «киты») и отмечаем среди них горящие.
Что делать дальше, напишу позже.

kkasat2 14.10.2012 09:59

Привычка №3. Планирование.
Тут строго определенных правил нет. Хорошо тема раскрыта в книге Глеба Архангельского – «Тайм-менеджмент».
Напишу, как делаю я. Заводим толстую тетрадь с твердым переплетом или ежедневник. Каждый вечер перед сном пишем список дел на следующий день. Пишем не то, что мечтаем сделать, а то, что именно сделаем. Все трудные и важные дела стараемся выполнить в первой половине дня.
Вечером отмечаем галочкой или крестиком те дела, которые выполнили. То, что не сделано и до сих пор важно, переносим в план следующего дня.
Важно это делать каждый день. Со временем вы будете успевать делать в 2 раза больше дел, не затрачивая дополнительного времени.
Далее я напишу, как прикрутить весь список дел, который мы составили ранее к нашему планированию.

uxi 14.10.2012 22:56

Задача может быть длительной по времени исполнения , но малополезной по конечному результату .
Задача может иметь "окно актуальности" (момент времени , когда она реализуема . потом - нет , или уже не скоро . "срок годности") .
Задача может требовать для своего исполнения сначала выполнить некоторые другие дела из списка (взаимосвязаность дел , последовательность вытекания) .
Задача может иметь подзадачи , а подзадачи - под-подзадачи . Маленькое дело неожидано разворачивается в целый квест (напр. "звонок другу") .
Если задача описана слишком абстрактно , то вообще непонятно толком ,
что в целом нужно делать для её достижения , и с чего конкретно нужно начинать (напр. "покупка автомобиля") .
Всякая задача имеет граничные условия её выполнимости . с их то проведения и надо начинать планирование .
затем субординация по срочности\важности\взаимовытекаемости\и-всякому-прочему... цель-ресурсы-результат .
По этому поводу советую обратить внимание , хотябы в общих чертах , на такие темы как :
стратегический подход , системный анализ , реинжиниринг бизнес процессов . Это хорошо упражняет мышление думать таким вот образом .
А топик этот в любом случае хороший :
и тем что свои мысли в порядок приводишь , и что попутно делишься с другими таким своим опытом , и то что получаешь тут обратную связь от этого .

uxi 14.10.2012 23:11

я кое что сам себе писал по этой теме когда то . вот цитата :
|
вредно тратить время на множество маленьких , слабо взаимосвязаных дел ,
по сравнению с не таким уж множеством принципиально важных , решающих , перспективных дел :
1. пользы и результата от них куда меньше . рутина течёт и затягивает ,
а сутевая деятельность стоит на месте , вымывается из внимания , теряется целостность общей картины .
2. время тратится не только на само дело , но и на переключение внимания с одного на другое , на возврат к прежднему ,
на контроль за завершением до какого то этапа и того и другого и третьего дела .
3. тк мелких малосвязаных дел бесконечно много ,
то внимания на все эти переключения тратится больше , чем сам получаемый результат от них .
и при этом результаты от таких дел сами по себе не объединяются в увеличивающиеся возможности .
4. вся тьма мелких маловажных дел не даёт удовлетворённости от их выполнения ,
тк толком и не видно что такого значительного-отличительного получено в ходе их выполнения ,
чем можно было бы воспользоваться для дальнейшего развития дела .
5. что то важное вовремя не сделаное предстанет потом
либо ввиде проблемы , либо упущеной возможности , или ещё как нибудь неприятно .

uxi 14.10.2012 23:19

Да , и ещё забыл , основное !
Задача должна иметь хорошо\чётко\ясно\достаточно описаный критерий её выполнености .
Образ завершенности . То , по чему станет ясно что дело сделано до конца , и как надо .
И то , зачем он делалась (в частью какого боле крупного\общего\важного дела она является) .

kkasat2 15.10.2012 15:39

[quote=uxi;27256502] [/quote] Спасибо за дополнение.

kkasat2 15.10.2012 15:43

По просьбе администратора ветки, тут на эту тему писать больше не буду. Кому интересен мой способ быстрого погашения долгов и обретения финансовой независимости, подписывайтесь на мою бесплатную рассылку вот тут: [url]http://kkasat.justclick.ru/10_sposobov[/url]


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.