Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Прошу совета у опытных и знающих людей. (http://forums.kuban.ru/f1051/proshu_soveta_u_opytnyh_i_znayushih_lyudej-6402057.html)

Riply 04.01.2015 16:27

Прошу совета у опытных и знающих людей.
 
Уже несколько лет работаю частным преподавателем игры на музыкальных инструментах. Работа, в принципе, неплохая, но не устраивает прямая зависимость потраченное время\деньги. В связи с этим, задумался о выходе на полноценное собственное дело с нуля. Знаний у меня не особо много в этом вопросе, потихоньку изучаю, но вот встал вопрос о нише. Хотелось бы, знаете ли, найти нишу, связанную с музыкальной деятельностью, хотя бы косвенно, тогда и дело в удовольствие будет. Но пока никаких дельных мыслей в голове не появилось, кроме различных частных музыкальных школ (коих предостаточно) или студии звукозаписи (коих тоже много, а спрос на эти услуги не слишком высок). В общем прошу совета у Вас, товарищи форумчане, какие первые шаги бы вы посоветовали и в какой отрасли, чтобы и опыта набраться, да и в трубу совсем не вылететь...

ICEBERG2 04.01.2015 20:52

Купить инструменты, взять знакомых музыкантов, пошить сценические костюмы, подобрать +/- репертуар, записать демо, создать сайт, сделать рассылку по ресторанам/санаториям. После основной работы будете иметь редкую, но достаточно прибыльную подработку, позволяющую поподробнее изучить данную сферу деятельности.

Blohabb 05.01.2015 08:57

Играть на похоронах

smartass 05.01.2015 10:34

Для начала напишите список областей, хотя бы косвенно связанных с музыкой.
Исполнение музыки,
Сочинение музыки,
Продюсирование,
Торговля инструментами и техникой,
Производство инструментов,
Кабак/клуб...

Напишите полный список здесь - это первый шаг.
Кстати, нужно быть морально готовым к тому, что заработать на музыке не удастся.


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.