Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   прогноз на тарифы _Национальная платежная система (http://forums.kuban.ru/f1051/prognoz_na_tarify_nacional-naya_platezhnaya_sistema-5687859.html)

ya_gradova 07.05.2014 12:32

прогноз на тарифы _Национальная платежная система
 
Вот если предположить, что с пустого места (никаких навязанных "Золотых корон") и на голом пидриотизме... Могут ли тарифы для простых держателей стать заоблачными? + проценты на обналичку и переводы - завышенными в разы по сравнению с Visa и Master Card? Я не дока, прошу помощи зала и обоснованный комментов) Спасибо)

Systems 07.05.2014 13:03

% за обнал не имеет никакого отношения к виза и мастеркард. Он устанавливается банком эмитентом.
Для "простых держателей" в плане комиссий вряд ли что-то изменится, вот для предприятий торговли..

saurus 07.10.2014 10:49

В Госдуме предложили обязать банки, работающие с международными платежными системами, проводить операции через Национальную систему платежных карт. При этом сама НСПК еще не создана.

Павел Медведев
финансовый омбудсмен

«Просто эти депутаты удивляют все больше и больше. Эта система еще не создана, а они уже хотят обязать. То есть они хотят создать такую правовую коллизию, когда невозможно, но нужно. Создание системы уже дважды, по-моему, отложено, как и строительство коммунизма откладывали, откладывали, а потом совсем забыли. Я боюсь, что также будет и с системой карт. Сначала, кажется, было 1 октября, потом 30 октября этого года, а теперь в 2015 году собираются эту систему создать. Не создали, и неизвестно, будет ли создана, но уже создается какой-то закон на базе несуществующей карты, это первое. Второе, какое их дело? Банки — коммерческие предприятия — риски берут на себя. Если им кажется, что какая-то система расчетов лучше и клиенты готовы присоединиться к этой системе, дай Бог им здоровья. По-моему, это совершенно абсурдно».
[url]http://www.bfm.ru/news/262813[/url]


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.