К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Продаю недвижимость. Почему никто не берет?

Гость
0 - 23.02.2012 - 22:26
На протяжении года пытаюсь продать землю.
Хочу намного меньше, чем платил при покупке. И коммуникации есть и другие плюсы... В близлежащих районах цены дороже...
Ребята, (особенно успешные) может подскажет кто? В чем формула моего "не успеха"?



Гость
41 - 02.03.2012 - 23:18
Ещё пост. мама Жания
Мое мнение, ИМХО, что в России рынка жилья на данный момент нет. То есть жилье на продажу есть, а рынка нет. Поясню: до тех пор, пока жилье в дефиците, рыночные механизмы формирования цены не работают, для этого нужен избыток жилья и государственные легальные механизмы регулирования ценообразования, чтобы у покупателя был выбор, а у продавца - покупатель.
В настоящий момент цены на жилье складываются стихийно, в общем дикий неотрегулированный государством базар.


ЗЫ: приятель в Швеции купил дом 160м за 1,5 нашего ляма на 40 сотках земли с мебелью и подключенными коммуникациями. Говорит, что содержание дома плюс экологический сбор, плюс налоги составляют вполне разумную и подъемную сумму.

Нынче по крайней мере квартир есть избыток. И есть реальные цены. Рынок стал формироваться. Потому видать и цены у некоторых вменяемых продавцов стали не спкулятивно-завышеные а реально-рыночные.
Гость
42 - 03.03.2012 - 01:22
42-AVart > согласна с Вами, но не во всем. если цены будут регулироваться государством, то это не рынок, а плановая экономика.
А то, что рынок дикий - точно так и есть.
Гость
43 - 03.03.2012 - 01:24
Должны не цены регулироваться, а улучшаться законодательный климат, меньше препон должно быть у застройщиков и меньше мздоимства чиновников. Тогда будет вменяемое ценообразование и больше предложения.
44 - 03.03.2012 - 08:15
44.Какие препоны у ОбД? Вот бедолаги то,строй не хочу.Земли валом,с коммуникациями не парятся,что ещё надо?
Цену рынку в данный момент они устанавливают,весь их холдинг.По сути сами чиновники заинтересованы в такой цене им она наверно выгодна.Смешно,"реально-рыночные",это какие?Наверно они должны опираться на реальный платёжеспособный спрос населения,а не на вброс денег из бюджета,на разного рода программы "доступное жилье".
Всё касаемо жилой недвижимости конечно.
45 - 03.03.2012 - 08:29
Цитата:
Сообщение от yoorik Посмотреть сообщение
пытаюсь продать землю.
Часто спрашиваю,как пытаетесь то?
Ну как,на барахолке объявление висит,подымаю нет нет, на авито,агентства обзванил выставил....и успокоились,спроса нет.
Будете так долго "пытаться"!
Гость
46 - 03.03.2012 - 08:59
45-Новосельцев > Препоны таковы, что себестоимость непосредственно строительства около 500$ за метр, остальное стоимость подключения коммуникаций, получения всех разрешений, прохождение всех комиссий, налоги, взятки. Это затратно и очень долго по срокам.
Даже ОБД сначала строит и продает, а потом оформляет стройку. Иногда до самого конца строительства, продавая по предварительным договорам. Это нормально? Это не препоны со стороны государства?
Я тут не защищаю аффилированный с местными властями конгломерат компаний ОБД, я к тому что выгодна такая ситуация вовсе не покупателям жилья и не застройщикам, кроме приближенных к короне. ;)
Наше государство запросто смогло бы увеличить доступность жилой недвижимости для населения, уменьшив платы за подключение коммуникаций, упростив процедуру получения разрешений, введя налоговые льготы в сфере строительства бюджетного жилья, исключив возможности взяточничества.
Однако воз и ныне там.;)
Гость
47 - 03.03.2012 - 09:03
А ни у кого нет покупателя на землю на Азовском побережье?
48 - 03.03.2012 - 09:16
47.Да мне разницы нет,по каким договорам они там продают, я на цену ориентируюсь.Почему там же, к примеру ТСС у которого дома кстати выше класса и себестоимость следовательно выше,начинает продавать по 34,а эти по 37-38,те же разрешения,прохождения комиссий,налоги,взятки...при том,что племянице нашего губернатора,наверно легче даётся преодолевать все эти препоны,а как думаете?
Гость
49 - 03.03.2012 - 10:44
49-Новосельцев > По-моему все на поверхности лежит. ТСС продает по 34 т.р. когда до заселения еще года полтора-два. Сроки строительства длиннее, отделка отсутствует. Когда до сдачи у ТСС остается 4-6 месяцев - будут те же 37-38.
Я в предыдущем посте не о том говорила, с какой цены стартуют продажи у застройщиков и не о норме прибыли. Я о том, что довольно большую долю цены квартиры составляют факторы, на которые непосредственное влияние имеет государство. И государственная политика в этой сфере не направлена на снижение этой составляющей. К сожалению...
Гость
50 - 03.03.2012 - 19:59
Солидарна.
51 - 04.03.2012 - 08:54
50.Вы не поняли чуть чуть,эти факторы пустяк,по сравнению с фактом,что цена на рынке исскуственная,установленная отчасти самим государством.
Гость
52 - 04.03.2012 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Наверно они должны опираться на реальный платёжеспособный спрос населения,а не на вброс денег из бюджета,на разного рода программы "доступное жилье". Всё касаемо жилой недвижимости конечно.
И ведь что характерно, что и районы разные, и затраты на строительство могут отличаться, но как только влезет городская власть с каким-то жилищным сертификатом, то сразу цена под этот сертификат и подскочит. Как независимый пример - Ростов. Западные ворота. Малометражные однокомнатушки на 27 квадрат практически все выкуплены по сертификатам. И с какого тогда перепуга цена упадет, если эти однушки выставлены на продажу по 1 млн? И они же для застройщика все проданы. И так везде, где голова нормально соображает. Рынок либо регулировать нужно, либо не провоцировать вообще никак. Иначе провокации и есть тоже самое регулирование.
Гость
53 - 04.03.2012 - 23:23
52-Новосельцев > Вы о чем конкретно говорите. Я глупая - не понимаю намеков. )
54 - 05.03.2012 - 07:56
54.Да мне не хочется об этом здесь болтать:)))заходите как нибудь, расскажу.
Кстати,сейчас определить рыночную цену вторички очень просто,опытным путём я вывел формулу.которая позволяет это сделать в течении 5минут,не надо отслеживать объявления,мониторя все сми,достаточно двух строек:)))
Гость
55 - 05.03.2012 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Часто спрашиваю,как пытаетесь то?Ну как,на барахолке объявление висит,подымаю нет нет, на авито,агентства обзванил выставил....и успокоились,спроса нет.Будете так долго "пытаться"!
А Вы что посоветуете? Как нужно пытаться?
Гость
56 - 06.03.2012 - 05:46
Ой, мне вот тоже интересно- как еще надо пытаться?
Может, есть какие-то тайны?))
57 - 06.03.2012 - 07:40
:)))Садитесь поудобней и запоминайте,сейчас волшебные слова вам буду говорить: Снип-снап-снуре-пуре-базелюре!

Каждый случай он индивидуален,для одного достаточно изменить описание,для второго лучше вообще не пытаться...каких советов вы от меня ждёте? Я говорил лишь о том,что успокаиваются, дав бесплатно на пару сайтов.А,продажа,это коплекс действий которые должны охватывать по максимуму всё,с правильной презентацией и ценой.Есть техники конечно,но о них я рассказывать не буду,да и они не для всех объектов подходят.
Гость
58 - 06.03.2012 - 09:24
Интересно как можно продать товар, если нет покупателя
на товар? нужно найти покупателя для начала, потом ему что либо продавать... без покупателя любые техники будут бесполезны.
а вот как найти покупателя это уже совсем другая история
59 - 06.03.2012 - 09:53
59.Я как раз и имею ввиду найти покупателя и техника помогает собрать их в одном месте в одно время.
Гость
60 - 06.03.2012 - 10:13
Пани Елена - Самим нужны покупатели на Азовском побережье так что если у вас будут свистните )))
Гость
61 - 06.03.2012 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Ferrarii Посмотреть сообщение
Пани Елена - Самим нужны покупатели на Азовском побережье так что если у вас будут свистните )))
К новосельцеву обращайтесь, с недавних пор он сконцентрировал всех покупателей на рынке недвижимости в своем офисе. очередь как в мавзолей ленина в разгар коммунизма.
Гость
62 - 06.03.2012 - 12:56
А подскажите, пожалуйста, где офис Новосельцева или как с ним связаться. Дабы избежать рекламы - сбросьте в личку плиз: dima_krd@mail.ru Только в теме напишите обязательно фамилию Новосельцев, чтобы случайно не удалил как спам.
Гость
63 - 06.03.2012 - 13:10
+63 ну или пишите ПУТИН
Гость
64 - 06.03.2012 - 14:49
Написал Новосельцеву в личку по контактам, а мне почему-то перзвонила Ксения?..
Гость
65 - 06.03.2012 - 14:57
Цитата:
Сообщение от dominik Посмотреть сообщение
Написал Новосельцеву в личку по контактам, а мне почему-то перзвонила Ксения?..
так бывает однако, Олег может под влиянием добермана еще и пол сменил
66 - 06.03.2012 - 15:04
65.Не переживайте,сам я отхожу от продаж,этим занимаются мои агенты.Ксения очень хороша и думаю справится,нет,у Вас будет повод об этом здесь рассказать.
Гость
67 - 06.03.2012 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Ксения очень хороша и думаю справится
какой приятный для мужского уха набор слов!))
Гость
68 - 12.07.2012 - 12:51
До сих пор продаю!(...
69 - 12.07.2012 - 13:33
А,что продаешь?
Гость
70 - 12.07.2012 - 16:11
Новосельцев, раз вы такой умелец, то у мен к вам в личке предложение))
71 - 12.07.2012 - 22:11
69-yoorik > а кому она сейчас нужна, земля то?
Гость
72 - 12.07.2012 - 23:49
автор вывешивай тут объяву с фото со спутника и и фото того что рядом есть... щА тут все возможно... продадим на раз и два
Гость
73 - 15.07.2012 - 07:58
Ольгинка ИЖС 3 сотки 1 250 000 руб.
Объявление Продаю срочно ровный земельный участок возле моря в существующей застройке.

Рядом–пляж, магазины, трасса.

Коммуникации–вода, свет.

Цена: 1 250 000 руб.
Гость
74 - 15.07.2012 - 23:34
Цитата:
Сообщение от orange stile Посмотреть сообщение
Ольгинка ИЖС 3 сотки 1 250 000 руб. Объявление Продаю срочно ровный земельный участок возле моря в существующей застройке. Рядом–пляж, магазины, трасса. Коммуникации–вода, свет. Цена: 1 250 000 руб.
фото давай, особенно трассы и перехода, через который нужно каждый день ходить.... так же гору ( угол подъема) в которую после пляжа нужно в обедню подыматься и еще расстояние на спутнике отметьте до ближайшего магазина...
сдается мне это не формат какой то! я вашу объяву кидал в свою базу... зимой, за это время ни один человек не запросил ваш участок...
попробуйте продать соседям ваши три сотки, возможно даже нескольким... раздербонить участок на двоих соседей, но их еще нужно уговорить купить за такую сумму.... в аренду его не пробовали сдать? если свет и вода есть, может кто то возьмется там магазин открыть? или может найдете 200 000 и сами 50 м кв. торговой площади сделаете и в аренду сдать? под отдыхек не очень а вот магазина там нет!
75 - 16.07.2012 - 07:53
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
я вашу объяву кидал в свою базу... зимой, за это время ни один человек не запросил ваш участок...
Что за база:)))Расскажи как работает
Гость
76 - 16.07.2012 - 08:45
Между нами) - соседу за 1 предлагали - не берет. Денех нет говорит(.
Гость
77 - 16.07.2012 - 08:46
Про магазин - отличная идея. Просто я оч.далеко и надолго уезжаю. Хочу просто срочно продать(
Гость
78 - 16.07.2012 - 09:36
продаю фотоаппарат - почему никто не берет???
Гость
79 - 16.07.2012 - 11:36
автор напиши в личку всю инфу с ценой и своими контактами.
Гость
80 - 16.07.2012 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aracl я вашу объяву кидал в свою базу... зимой, за это время ни один человек не запросил ваш участок... Что за база:)))Расскажи как работает
тебе не скажу!!:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены