К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как отвечать на звонок службы взыскания или

Гость
0 - 25.11.2014 - 06:38
вобщем ситуация такая.есть задолжность микрофинансом и банку сумма не большая но просрочки давят звонят отдам 11 декабря просрочка 2 недели может .что им говорить.на работу уже звонили...


Iv
1 - 25.11.2014 - 10:23
Устраивайся ты поскрей на работу в большую организацию- на завод, на стройку, в газпром, где все официально, где сдельщина и премиальные. И нечего тянуть с оплатой этим мутным шарагам. Чтобы ты им не ответил -все хотят только деньги и огромные проценты идут каждый день. Так что лучше перезанять у родных нежели тянуть и дальше. -никто в этих конторах рассрочек не даст, и объяснять им нечего -только полный возврат долга и закрытие темы.
Гость
2 - 25.11.2014 - 10:57
Сразу вспомнилась та реклама где толстый дядька с пухлыми щечками пританцовывает и напевает ".. лучше позвонить чем у кого-то занимать" ))))) Конечно 2% в день - это такая мелочь.. Уже даже не жалко таких людей, за глупость нужно платить.
Гость
3 - 25.11.2014 - 10:59
2-Systems > А мне если честно жалко нас в старости, когда молодые придумают как нас "пенсионеров" развести а на форумах даже никто ничего дельного не посоветует
Гость
4 - 25.11.2014 - 11:16
3-Prob >
а достижение пенсионного возраста освобождает от необходимости думать?
:))
Гость
5 - 25.11.2014 - 12:22
4-Spirit 07 > Вот именно.
Гость
6 - 25.11.2014 - 12:25
3-Prob > Да тут дело не в возрасте а в финансовой грамотности которой нет у людей, хотя говорят что юристов и экономистов пруд пруди)) Ну не может вменяемый человек воспользоваться услугами МФО.
Iv
7 - 25.11.2014 - 12:32
Вообще-то если из МФО или банка названивают на работу работодателю -это не хорошо, не каждый работодатель это будет долго терпеть, может и меры принять. Поэтому просто так все оставить как есть и не платить вряд ли получится. Придется как-то реагировать. Думаю, на ФУ тут вряд ли найдутся люди кто в данной теме т.е. те , кто сам по уши в этих микрозаймах под бешенные проценты. Вообще-то тут люди думающие. Поэтому, может, проще поискать ответ среди тех кто в такой же ситуации или к юристам кто на этом сидит. А так где-то предлагают в прокуратуру заявление написать по поводу звонков на работу.
Поищиите может здесь ответ найдете:
http://spasfinans.ru/sovety-kreditny...na-rabotu.html
http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=list&FID=117
Гость
8 - 25.11.2014 - 12:39
С МФО пор
Гость
9 - 25.11.2014 - 12:40
договориться о снижении платежей (по инструкции ЦБ).
Гость
10 - 25.11.2014 - 18:36
У меня друг неотдавал 60т.р. Почти год. Что только ему не говорили)))))) в итоге спустя год позвонила девушка и сказала отдай хоть какуюнибудь сумму)))))) он всегда говорит денег нет. По факту все забылось. Прошло полтора года. Инфа 100%
Гость
11 - 25.11.2014 - 22:52
Цитата:
Сообщение от EZEF Посмотреть сообщение
У меня друг неотдавал 60т.р. Почти год. Что только ему не говорили
Думаю не 100
судебное решение-исполнительное производство-судебные пристава отбирут 60+проценты+7процентов за услуги
Гость
12 - 25.11.2014 - 23:01
Если я правильно помню, то судебная практика такая - все эти мелкие жулики с их 2% в день долго и нудно звонят, потом все-таки подают иск в суд. В суде в ответ пишется заявление что проценты конские и просьба снизить их до ставки ЦБ. Суды именно таки решения и выносят - что деньги надо отдать (сумму займа), а проценты - отдать не по ставке 2% в день, а по ставке ЦБ - сейчас 9,5% годовых. Так как огромные долги появляются именно из-за процентов, то получается что самое правильно не платить, а слать всех в суд.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены