Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Про трудоустройство (http://forums.kuban.ru/f1051/pro_trudoustrojstvo-6428489.html)

Festival 16.01.2015 13:25

Про трудоустройство
 
Сразу пардон за много букв.Поиск работы завел в тупик, поэтому интересно мнение потенциальных работодателей. Специалист по кадрам с более чем 10-летним опытом работы в этой сфере. По семейным обстоятельствам не работала последние полтора года (ухаживала за тяжелобольным членом семьи). На сегодняшний день эти обстоятельства, увы, разрешились и с декабря 2014 я в активном поиске работы. Поскольку сама кадровик, прекрасно понимаю, что шансы найти работу по специальности минимальны, т.к. возраст (45), перерыв в работе (хотя законодательные новости в области трудового права отслеживаю регулярно), проживание на окраине города (почти р-н МХГ) и отсутствие водительских прав и личного авто. Кадровые агенства как инструмент поиска работы отметаю сразу, ибо сама там работала и знаю всю "кухню". Центр занятости рассматриваю как последний шанс и в понедельник побреду туда. И, собственно, вопрос: насколько работодатели готовы рассматривать такого кандидата в качестве работника (с удовольствием пройду дообучение и переобучению при необходимости)? Если будет вариант переобучения через Центр занятости- на кого лучше переобучиться, чтобы быстрее найти работу в наше непростое время? Теоретически готова уже и подъезды мыть, но знаю, что от меня толку больше будет на другой работе, где нужна голова. И еще.... Слышала такое мнение, что бывших кадровиков на другие должности берут неохотно, ибо те слишком много умничают по вопросам соблюдения ТК.))) Правда что ли?... Всех откликнувшихся заранее благодарю.

viststroi 16.01.2015 13:44

Занимаетесь оформлением кадровых документов или поиском сотрудников?
Моя подруга кадровик (кадровая документация). Установила себе дома программу "Зарплата и кадры", дала объявление "опытный кадровик оформит..." Взяла несколько малых предприятий. Печатает на дому приказы, оформляет всякую ф-ню и относит это заказчику. Одному предприятию (3-4 чел) начисляет зарплату и формирует отчеты в пенсионный.

vikontakrd 16.01.2015 14:27

Если не боитесь работы (настоящей работы, а не чаепитий на рабочем месте), направьте резюме, рассмотрим. Зарабатывать можно хорошо, но и работать для этого придется не меньше. Работа тяжелая, предупреждаю сразу. Почту смотрите в личке.

Festival 21.01.2015 17:18

1-amd > Этот вариант рассматривался. К сожалению, я чистый кадровик, не бухгалтер ни разу. А в маленьких фирмах кадры идут в нагрузку бухгалтеру по расчетам с персоналом, как правило. Что касается опыта, занималась и подбором и кадровым администрированием.
2-ВИКОНТАКраснодар > работы не боюсь, спасибо за почту.


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.