Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Предлагаю создать издательство (http://forums.kuban.ru/f1051/predlagayu_sozdat-_izdatel-stvo-6240842.html)

dremovans 05.11.2014 00:56

Предлагаю создать издательство
 
Предлагаю дизайнерам, графикам, журналистам, редакторам создать собственное издательство, учредить организацию, целью которой будет издание периодических СМИ. Необходимо будет снять офис, закупить все необходимое для деятельности и самое главное работать в единой команде. Я попробую организовать встречу, как только наберется коллектив. Пишите на адрес [email]mediabook@mail.ru[/email], в письме напишите о себе, и то как вы представляете себе работу в издательстве.
Администратор, Не баньте, возможно это начало нового масштабного проекта.

Амадео 05.11.2014 01:26

Поганое предложение. Знаю этот бизнес хорошо. Утопия чистой воды. СМИ уходят в инет, это - факт. Печатные СМИ нкому не впали, разве что гос. остались на плаву и то, плавают за счет рекламы, а она у них не сильно стреляет. Создайте новостной портал и работайте дома. Пишите свои новости, наймите манагера - если найдете, пусть продает рекламу на сайте, все. Нафига выпускать газеты - всем плати + типография, а тираж? А куда его девать? Вас купят? Да ладно! Вас выпишут - бггг, почта России ждет вас! )))) Охота промотать минимум лям? Удачи )))))

Амадео 05.11.2014 01:27

Хотя за ваши деньги - любой ваш каприз )))) Пишите в личку )))) Падать в долю - не предлагать )))))

Novoross2013 05.11.2014 05:25

Идея опоздала на 30 лет. Примерно...

saurus 05.11.2014 11:11

Купите себе: Financial Times относится к группе так называемых «качественных изданий» (qualities), к которым относят солидные газеты с почтенной историей, такие как The Times, The Guardian и т. д. Интересной особенностью газеты является то, что её традиционно печатают на рыжеватой бумаге.

Ялта 05.11.2014 11:50

сколько стоят акции? как будет называться?

mcAvity 05.11.2014 16:01

5-Ялта > По десять сантиков. Общество гигантских растений

Archie 05.11.2014 19:48

Автор, я за, а откуда будут деньги на зарплату? Могу работать фотографом и журналистом

set5 17.11.2014 14:13

Амадео все правильно написал. Возможно не стоило так цинично объяснять автору, что это плохая идея, но по сути он прав. От себя добавлю - работаю в издательском бизнесе 10 лет. Занимался всем (распространение, производство, реклама) кроме творчества (написание материалов). Скажу вам так - с каждым годом тиражи снижаются и дело даже не в том что подписные конторы вроде МАПа, АПРа, Урал Пресса и иже с ним плохо работают и почта (не к ночи будет упомянута...Стоит только вспомнить недавние события как правительство отказалось субсидировать почте доставку печатных изданий на 2-е полугодие 2014 года. В результате конечная цена подписки изданий увеличилась в среднем на 20-30%, а в некоторым регионах и на 100%. После чего многие региональные изданий прежде всего районки пали смертью храбрых. Их перестали выписывать, в них перестали давать рекламу и они перестали выходить) все "своевременно" доставляет а в том, что у людей пропадает культура чтения. Я уже забыл когда в последний раз видел в городе человека который читает прессу. И не просто желтую прессу а общественно-политическую газету. СМИ подобной тематики (деловые, общественно-политические) сейчас выживают. И чаще всего выживают за счет финансирования из бюджетов различных уровней (городской, краевой, федеральный). В этом году с рекламой особо туго, так как после олимпиады бюджеты компаний поиссякли. Все потратились на пиар на олимпиаде и новую рекламу не заказывают. Прочитав все вышесказанное вы наверное подумаете что я пессимист. Это не так. Я реалист и на примере своей знакомой, которая достаточно долго работает в медиа-бизнесе. Которая создавала филиал одной из самых влиятельных деловых изданий (газеты) в России в г. Краснодаре после закрытия филиала этого издания решила создать свою рекламную газету бесплатного распространения. Ее газета просуществовала 1,5 года. Причина - отсутствие эффективности от размещения рекламы. Рекламодатели отказывались давать рекламу так как результата от такого размещения не было. И это бесплатная рекламная газета, с соответствующим содержанием контента. Я уже не говорю о платных..."Работать в единой команде". Работать то можно вопрос в том сколько продлится такая работа.
Какая у вас будет тематика СМИ? Система распространения платная или бесплатная?

aracl 18.11.2014 01:45

видео салон не пробовали открыть?


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.