Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Популярна ли будет такая услуга? (http://forums.kuban.ru/f1051/populyarna_li_budet_takaya_usluga-5399667.html)

Паровоз 15.02.2014 11:35

Популярна ли будет такая услуга?
 
Интернет-сайт для ТСЖ. В Москве вроде такую услугу делают.
Сейчас сам пишу подобный сайт, заинтересовало. Бесплатно хочу сделать для своего дома, так там в управлении одни **даки. Полы моют раз в месяц, цены непонятные выставляют и еще куча разных косяков.
Планируется получение квитанций на сайте (выгрузка из одинэса), информирование об услугах, расходах, решениях, плюс форум поп**ть за жизнь вокруг дома.
Каждому дому - свой сайт! Цена будет низкая, домов много, продавать именно CMS заточенную под услуги ТСЖ
Согласятся ли ТСЖ?

VDRUG 15.02.2014 11:36

Организовать оплату всех квитанций через сайт было бы удобно. Для меня, например, сложно каждый месяц специально ездить, чтобы кинуть бумажку с показаниями счетчиков воды. Почему нельзя подобное организовать через email - загадка.

jobKK 15.02.2014 11:40

ТСЖ будут саботировать всяческую прозрачность в своей деятельности!!!

ramu 15.02.2014 11:45

уже есть такой сервис. Мне не нравится что оплата квитанций только через один банк который начал борзеть по комиссии. В остальном оочень удобно и счетчики подавать и брать квитанции в электронном виде.
[url]http://www.jfservice.ru/[/url]

Boltas 15.02.2014 11:47

автор, уже штук 20 таких модулей на битриксе продали только мы, а разработчик модуля мож и 200, мож и больше)
это нормальная тема, только мало кто ею пользуется из самих жильцов... проще квиток получил - в терминале сберкассы оплатил, а если что не так - звонишь в ук или идешь пешком к ним в офис - мозг прочищать, это быстрее и надежнее

Iv 15.02.2014 12:26

Дело может и не плохое, но все упирается в деньги.
Вы хоть раз часа-два стояли с бабушками у подъезда на собрании ТСЖ,
Если в организациях такие вопросы решает руководство

Iv 15.02.2014 12:33

5-Iv >А в ТСЖ все решается жильцами. И там за каждую разовую статью затрат плешь проедят, а за постоянную статью затрат тем более. Во мноигх ТСЖ даже программы нет, все руками делают. А тут хотите им сервис навесить с постоянными расходами. В чем им выгода -надо доказывать, каждому частнику -члену тсж. Бабушкам инт сервис ни к чему, и дополнительно они платить за него не хотят, даже слесарю и то могут разово платить. Приом у многих старый жил.фонд -а там затраты на кап.ремонт огромны, да текущий ремонт тоже требует больших сумм. А те что поновее, тоже хотят съэкономить на коммуналке -на системе учета тепла по дому, систему экономии электричества, воды и тд. А там все расходы на сотни тыс.рублей и ваш сервис там вооще сотый в списке. Так что думаю -хоть и удобен сей сервис, но выгоды от него ТСЖ не видно.

Iv 15.02.2014 12:37

А по самому решениюдля ТСЖ -так есть оно, можете как парнер зарабатывать, если найдете клиента.
[url]http://www.vdgb-soft.ru/jsk/site_jkh/?from=email[/url]

Паровоз 15.02.2014 12:49

посмотрел , все равно услуга мало продвигается,на сайте где указал Ramu 100 домов всего зарегестрировано, а они работают давно, ну и Boltas 20 продал, пол деятельности непаханное.
Но если расмотреть не продажу пакета, а ежемесячное обслуживание, грубо говоря поддержка сайта, 2000 руб в месяц много, если в доме 100 квартир - 20 рублей плюс в квитанцию

Iv 15.02.2014 12:50

Думаю, была бы более востребована услуга по передачи бух.учета тсж на аутсорсинг, какой-то бух.фирме или расчетно кассовому центру. Когда эта фирма ведет весь бух.учет этого тсж, и вот числе имеет свои платежные системы и сайты для тсж. Вот такие фирмочки могли купить такие сайты программы. Если конечно цена услуг этих фирм сопостовима с ценой услуг собственного бухгалтера ТСЖ.

Iv 15.02.2014 12:53

8-Паровоз >В подъезде уборщицу 50 рублей платить не хотят, а тут сайт.

Iv 15.02.2014 13:05

9-Iv >Т.е. фактически это был бы сервис учета тсж, а не предоставления доступа к данному сервису. Тогда ТСЖ сайт покупатель не надо, программу бух.учета покупать не надо, бухгалтера содержать не нужно. Плати только за сервис, где это все ведут. Ну конечно, тогда приходилось бы вывать в этом ТСЖ, чтобы брать первичку для обработки, и чтобы разносить квитанции. Это все бы работало, если бы затраты ТСЖ по этим статьям были бы не выше имеющихся.

Паровоз 15.02.2014 13:16

тут мысль возникла соседи моего дома (а ля одноклассники добавить), чтобы знали кто есть кто, с фото. И многие вопросы решать можно через сайт, купить на детскую площадку горку например. Пенсионерам оно не нужно, а родители с детьми могли бы вполне и скинуться.
Я вот гуляю с сыном во дворе, имен соседей и соседок даже не знаю, не будешь же подходить к ним с этим вопросом

jobKK 15.02.2014 13:37

[quote=Паровоз;34159016] тут мысль возникла соседи моего дома (а ля одноклассники добавить), чтобы знали кто есть кто, с фото. И многие вопросы решать можно через сайт, купить на детскую площадку горку например. Пенсионерам оно не нужно, а родители с детьми могли бы вполне и скинуться. Я вот гуляю с сыном во дворе, имен соседей и соседок даже не знаю, не будешь же подходить к ним с этим вопросом [/quote]
что мешает в контакте сделать закрытую группу, например "жители дома красная 75" и там в группе решать все вопросы?

Iv 15.02.2014 13:44

12-Паровоз >Также, заодно, не плохо бы информацию на сайте иметь, где в каком доме есть одинокие старушки за 80, без наследников, нуждающиеся в уходе или пожизненной ренте за квартерку. Тоже пользовалось бы спросом.

jobKK 15.02.2014 13:57

[quote=Iv;34159264] 12-Паровоз >Также, заодно, не плохо бы информацию на сайте иметь, где в каком доме есть одинокие старушки за 80, без наследников, нуждающиеся в уходе или пожизненной ренте за квартирку. Тоже пользовалось бы спросом. [/quote]
ну и не благополучные квартиры с должниками алкашами и неплательщиками кредита, еще камеры можно в каждое помещение дома и квартиры с микрофонами установить до кучи

Iv 15.02.2014 14:13

15-jobKK >Тогда да, сервис можно было бы предоставлять бесплатно на квартал для каждого дома в городе.

favorit33 15.02.2014 17:52

0-Паровоз > такие услуги уже давно есть на рынке, например, kvp24.ru и они востребованны в основном в ТСЖ в новостройках. Старые дома вырвать из лап таких монстров как ООО ГУК-Краснодар большинству пенсионеров не по силам, а в новостройках при наличии грамотной инициативной группы вполне реально отказаться от услуг УК навязанной застройщиком.

favorit33 15.02.2014 17:59

0-Паровоз > расчет платежей за ЖКХ предоставляется отдельной компанией, например [url]www.kvp24.ru[/url], а сайт ТСЖ это отдельная песня, например [url]www.ngs123.ru[/url]

passat 15.02.2014 18:09

Мне интересно, у многих пенсионеров пенсия 8-10 тыс.р., а за коммуналку зимой за двушку надо платить 5 тыс.р., и это цена в епенях со всеми счетчиками.
Думаете, они захотят платить за домофон, за сайты и всякие антенны? Зачем кому-то оплачивать запросы какого-то барыгана?

Doctormom 16.02.2014 12:08

[quote=Ramu;34158189] уже есть такой сервис. Мне не нравится что оплата квитанций только через один банк который начал борзеть по комиссии. В остальном оочень удобно и счетчики подавать и брать квитанции в электронном виде. [url]http://www.jfservice.ru/[/url] [/quote]

Насчет банка. На самом деле на тех условиях, на которых мы сотрудничаем с банком, это еще очень не плохой процент. Но мы будем стараться воздействовать на банк в сторону уменьшения процента. Спасибо за Ваш отзыв и за замечания.

ramu 16.02.2014 13:21

20-Doctormom >добавьте для конкуренции еще пару банков типа альфы и сбера и все станет на свои места.


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.