К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Двойное гражданство, ИП на второе гражданство

Гость
0 - 11.08.2013 - 17:24
Добрый день.
У меня есть возможность относительно легко получить молдавское гражданство и сейчас думаю, а нужно ли оно мне. Хочу знать, подойдет ли оно для такой цели:
Я понемногу начинаю подрабатывать фрилансом. Заказчики исключительно заморские. Пока-что это небольшие деньги (которые я с успехом на ебее потрачу), но я планирую увеличить эти суммы. Следовательно, надо будет легализоваться. И вот вопрос:
Предположим, я получаю молдавское гражданство, открываю в Молдове ИП (там доходы, полученные за рубежем, налогами не облагаются), счет в молдавском банке, представляюсь заказчику молдаванином с молдавскими реквизитами, молдавским счетом и т.д. В общем, усиленно делаю вид, что я не говорю по-русски.
Можно ли так сделать? Должен ли я такую деятельность зарегистрировать в России? Платить с нее налоги? Может быть, какие-нибудь еще тонкости?



Гость
1 - 11.08.2013 - 20:23
у тебя лишние заморочки
работаешь фрилансером-принимай на эпс деньги или карту иностранного банка сделай (можно в оффшоре) и снимай в банкоматах, делать из-за этого другое гражданство. тем более молдавское-бред
Гость
2 - 11.08.2013 - 21:38
Как в анекдоте - бить будут не по паспорту, а по...
Гость
3 - 11.08.2013 - 22:01
Насколько я понял, комиссия всех посредников, оффшорных банков и прочих пионеровских карт будет больше (при определенном уровне дохода), чем открыть ИП и платить 6% налогов.
Гость
4 - 11.08.2013 - 22:02
а по поводу второго гражданства - вот сейчас я и пытаюсь понять, заморочки это, или это легко и просто
Гость
5 - 11.08.2013 - 23:33
сделаешь сейчас второе,потом захочешь сделать нормальное гражданство ЕС и уже не сможешь
тысячи людей работают фрилансерами и вообще голову не морочат
у заморских заказчиков распространен манибукерс (скрилл), заведи этот кошелек и принимай оплату спокойно
Гость
6 - 12.08.2013 - 00:12
2Fin5
>сделаешь сейчас второе,потом захочешь сделать нормальное гражданство ЕС и уже не сможешь
Можно поподробнее? Вообще, я рассматриваю молдавское гражданство, как промежуточный этап к "нормальному европейскому"(румыния). С какими проблемами я столкнусь?
Гость
7 - 12.08.2013 - 00:14
А по поводу манибукерсов (и пионера) - этот способ мне полностью понятен. Сейчас я рассматриваю альтернативные варианты.
Гость
8 - 12.08.2013 - 10:27
в зависимости от новой страны вам либо придется отказаться от одного из гражданств, либо вам вообще могут не дать новое,в каждом конкретном случае уточняйте,у всех разные правила...
Гость
9 - 12.08.2013 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Добрых дел мастер Посмотреть сообщение
Добрый день. У меня есть возможность относительно легко получить молдавское гражданство и сейчас думаю, а нужно ли оно мне.
а чем тебя твое белоруское не устраивает?
Гость
10 - 14.08.2013 - 09:55
1. Отказываться от Российского не прийдется
2. Вопрос не про получение гражданства, а про работу ИП в таких условиях. Можно ли от этого получить какое-нибудь приимущество
Модератор
11 - 14.08.2013 - 17:10
10-Добрых дел мастер > по налогам врядли
Гость
12 - 27.08.2013 - 09:46
кстати, пайпал вот-вот скоро начнет полноценную работу в РФ http://poedinokonline.net/sistema-pa...botu-v-rossii/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены