Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Печальные новости из Параллельной Вселенной!!! (http://forums.kuban.ru/f1051/pechal-nye_novosti_iz_parallel-noj_vselennoj-7664433.html)

RC 12.04.2016 17:01

Печальные новости из Параллельной Вселенной!!!
 
С 01.04.2016г. на 70% увеличилась ставка арендной платы на землю. Сегодня обрадовали в городской администрации.
Имею вопрос к представителям параллельной вселенной в лице губернатора Вениамина Кондратьева, подписавшего соответствующее постановление - известно ли ему, что в стране жесточайший финансовый кризис, обороты падают, бизнес сокращает затраты, чтобы остаться на плаву - в том числе, чтобы не выгонять квалифицированный персонал на улицу и не нагнетать социальную напряженность...
Вангую. Сейчас поднимется ставка арендной платы за аренду коммерческих и производственных помещений, т.к. арендодатели перераспределят свои новые затраты на арендаторов... Вряд ли сами будут компенсировать... В результате те, кто работал в небольшой "+", выйдут в "0", а те кто был в "0", выйдут в "-". Нехилая такая поддержка малому и среднему бизнесу, как вы находите???
ЗЫ. Мне иногда кажется, что наши руководители таки не имеют представления, что они делают.
"Вы хоть понимаете теперь, что вы натворили?!?!?!" (с) В.В.

janni 12.04.2016 17:38

Когнитивный диссонанс или единство и борьба противоположностей.)) Буквально час назад радио в машине вещало, что правительство решило не повышать налоги в и так непростой период, переживаемый страной.

EXE 12.04.2016 18:01

Налоги НЕ равны ставкам арендной платы :)
Правительство не поднимало налоги, все хорошо :)

Mamashka 12.04.2016 18:16

Автор, сейчас всем плохо. Перераспределить расходы на арендаторов не получится: арендаторы будут искать, где дешевле, или сворачиваться. В принципе, это уже произошло в сфере жилой недвижимости. Тоже мало кто верил, что ставки снизятся. Тем не менее они снизились. Это факт. Так что и в коммерческой процесс этот неизбежен.

aracl 12.04.2016 20:43

Самое интересное- это кадастровая стоимость!
от которой пляшет налог на землю
чиновники ее установили лично мне выше рыночной стоимости, интересно государство может выкупить у меня землю по кадастровой стоимости, так как налог уже становится обременительным?! конечно НЕТ!
зато если я не заплачу налог, то землю могут арестовать и продать с молотка, погасив долги по налогами....
Как я люблю наше государство!

ps: сейчас буду вынужден потратить деньги, что бы доказать, что я не осел и снизить кадастровую стоимость..

F121 12.04.2016 20:51

0-RC > увы, Краснодарский край самый обремененный долгами среди всех регионов
и вероятно пытаются изыскать любые возможности пополнения бюджета

BeholderC6 12.04.2016 22:04

4 - а хорошая идея. Может кто хочет в депутаты? Я думаю можно пройти только на лозунге:
"Примем Закон - кому не нравится кадастровая стоимость - Государство в любой момент выкупит вашу землю по кадастровой оценке!"

Ядрёный 12.04.2016 22:46

[quote=RC;41860085]С 01.04.2016г. на 70% увеличилась ставка арендной платы на землю. [/quote]
у меня на квартиру тоже налоговую ставку повысили.
сразу на 15%.
уже дороже рынка получается...
штымпы!

RC 13.04.2016 07:36

[quote=F121;41861629]увы, Краснодарский край самый обремененный долгами среди всех регионов[/quote]
А нас рать. Это не причина раз в 3 месяца ставки повышать... Если кто не в курсе, то с 01.01.2016 уже повысили на 5,5%. Типа годовая инфляция... Ну понятно, а 70% сейчас - выходит посчитали реальное падение уровня жизни???
Еще и из пенсионного фонда Требование с пенями прислали. Счета под арестом. Плати второй раз за 2015 год. Первый раз в декабре оплатил - не учли... Я понимаю, что денег в бюджете нет и пенсионерам нечем платить. Я, .ЛЯТЬ, причем?!?!?!?!
Сходил, разобрался - отозвали. Но осадочек остался...
Я молчу уже про дебилов, которые приходят с предложениями переделать фасады под "Краснодару - Станичный облик"... И им [filolog]пох[/filolog], что у меня франшизы мировых брендов с определенными требованиями...
Прийдется все таки реструктуризировать бизнес... Несколько точек в "0" уже работало, думаю - не буду закрывать, до лучших времен... Пока остальными перекрывался. Лучших времен пока не предвидится. Закрою.

ZOHAN 13.04.2016 09:19

А ещё остаются люди кто верит в пропаганду в СМИ и думал что будет иначе? За всё что творит власть в итоге заплатит народ. И самые тяжёлые времена ещё впереди. Для того что-бы это понять понять достаточно просто смотреть что происходит вокруг, и перестать верить телевизору.

hamka 17.04.2016 20:51

0-RC >куда еще поднимать коммерческую аренду и так полно пустых помещений

hamka 17.04.2016 20:57

8-RC >сочувствую Вам. Только суицида не надо, надеюсь с Вами не приключится

RC 18.04.2016 20:39

11-hamka > Не дождетесь:)))

стрекозавр 19.04.2016 22:37

Сегодня поразил человек на новеньком мерседесе-внедорожнике АМГ (такой вроде от 5 млн стоит), глушащий двигатель в пробке каждые 30 метров :)) А до этого другой предлагал обмен его БМВ Х6 на однушку.
Короче, совсем измельчали нынче предприниматели, даже своих родных дармоедов-кровососов не можете прокормить!

135 рублей за доллар 20.04.2016 00:12

13-стрекозавр > ты никогда прежде не видел, как машина сама глушит двигатель?

ezh 20.04.2016 11:13

[quote=стрекозавр;41916316] Сегодня поразил человек на новеньком мерседесе-внедорожнике АМГ (такой вроде от 5 млн стоит), глушащий двигатель в пробке каждые 30 метров :)) А до этого другой предлагал обмен его БМВ Х6 на однушку. Короче, совсем измельчали нынче предприниматели, даже своих родных дармоедов-кровососов не можете прокормить! [/quote]
Система старт-стоп, причём очень коварная и дурная. Один знакомый так утопил в пробке в луже новый Х5, система заглушила двигатель, а запустить уже не смогла. В итоге затопило салон. :)

masterr3 20.04.2016 12:23

13-стрекозавр > не по сеньке шапка называется. Если бабла хватило на первоначальнфй взнос, не значит что покупка по карману. А еще бывает, что гибриды и электрокары в пробках вообще на электричестве ездят


Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +3.