Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   озон накроет города (http://forums.kuban.ru/f1051/ozon_nakroet_goroda-4171929.html)

Boltas 10.05.2013 10:54

озон накроет города
 
под утро приснилась идея
думать над не хочу, но если кто-то воплотит - ну а шо, мне тока лучше будет, дышать свежим воздухом :)
итак, сам сон - недалекое будущее, краснодар, красивые уютные жилые дома, сверхультранавороченные торговые комплексы и офисные центры, почти полное отсутствие пробок в трехмерном уличном движении самолето-мобилей, ... , и еще много чего-то такого, предназначение кторого не смог понять, в одном из них попробовал разобраться во сне
плавно так залетаю на крышу небоскреба, а там двое рабочих обслуживают какую-то установку, по форме напоминающее шар
спрашиваю у одного из них - шо это?
ответил он вроде и на русском, но с каким-то диалектом, близким к китайскому, поэтому все тонкости я не понял, но суть следующая:
это установка озонирует воздух, тем самым постоянно очищая его, и они установлены на всех зданиях города
спрашиваю - а кто же платит за все это?
так мы грит и платим, в виде налога на чистый воздух
чуть в сторонке увидел другую установку, чем-то похожую на зенитку
а это что, нарушителей пдд сбивать?
нет, смеется он, это лазер, один из целой сети, они создают озоновый купол над городом, защищая нас от ультрафиолета, ибо в последние годы солнце шота расшалилось...
дальше я проснулся, а жаль, там еще многочего было интересного

что за дурь в голову лезет, сам не пойму :))

PGSK 10.05.2013 11:01

озон по большому счёту вообще-то вреден, как и чистый кислород.
Корпорации, производящие копировальную и лазерную технику, вкладывают миллиарды долларов, чтобы снизить генерацию озона в процессе электрографии. Потому как данная техника производит его больше, чем требуется человеку.

isadora 10.05.2013 11:16

Кин-дза-дза?

Boltas 10.05.2013 16:24

1, допустим в случае с копирами озон не самое вредное вещество, которое они выделяют
пока не зарегистрировано случаев смерти от грома или удушья озоном во время грозы, тока молния бьет наповал))
все хорошо в меру, даже смертельный яд кобры в малых дозах - отличное лекарство от многих бооезней суставов

2, мож быть, только чес говоря я не понимаю этот фильм
хоть и опасаюсь боюсь прослыть недалеким, но буду честен - начинал ее смотреть несколько раз, максимум хватало минут на 15, потому не могу ответить на ваш вопрос однозначно

2Бармалей 11.05.2013 21:00

Бред Вам приснился, я как радиофизик Вам говорю :)

Boltas 11.05.2013 22:15

4, ну мож и бред, ну а че он тогда мне приснился? ))
я вообще об этом не думал, ничего не читал по этрй теме, телевизор уже год смотрю от случая к случаю...

каюсь, кой чего додумал пока писал топик, а именно - китайский акцент, самолето-мобили, лазеры для купола, но... сферы на крыше были, причем когда их увидел, сразу осенило - озонаторы и тут же проснулся
во как :)

2Бармалей 12.05.2013 12:02

5-Boltas > Пишите сценарий для фильма, там это прокатит :)
А по поводу чистого воздуха, лучше развивать тему "Роща молодоженов" :)

он же mugen 13.05.2013 17:14

4-Бармалей > главное чтоб эта идея не приснилась чиновникам. они ее воплотят, особенно в части "налог на чистый воздух".

зы: когда-то смеялись над коврами-самолетами, сейчас смиются над Чиполино.. ога))

Boltas 13.05.2013 21:18

почитал немного по теме, мнения ы тырнете разделились пополам
одни ратуют за озон, как очень дешевое в производстве антибактериальное вещество, другие говорят - это яд
но, хлор яд намного сильнее и дороже по деньгам, почему тогда им хлорируют питьевую воду?
во загадка)

Искусственный Интеллект1 13.05.2013 22:41

Нужно смотреть первоисточники
[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%E7%EE%ED[/url]
Обращаю внимание на цитату:
"Атмосферный озон играет важную роль для всего живого на планете. Образуя озоновый слой в стратосфере, он защищает растения и животных от жёсткого ультрафиолетового излучения. Поэтому проблема образования озоновых дыр имеет особое значение. Однако тропосферный озон является загрязнителем, который может угрожать здоровью людей и животных, а также повреждать растения."

[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5[/url]
[url]http://www.chemport.ru/data/chemipedia/article_2523.html[/url]

Думаю этих ссылок достаточно, чтобы "сломать" себе мозг :)

Boltas 13.05.2013 22:50

9, отож и оно, а истина как обычно где-нить посредине :)

Riki_Tiki_Tavi_1 28.05.2013 18:29

пригласите госнаркоконтроль, автор употребляет

Boltas 28.05.2013 18:45

11, Единый телефонный антинаркотический
номер:8-800-345-67-89.
звонок бесплатный, я вам помог? :))
нет, дорогая шляпа, не употребляю, лучше и не подкопаешься никаким тестором - шизофрения с вашей незамысловатой точки зрения, и не знаю даже как сказать, чтобы не прослыть не скромным - с моей, ну скажем так - с пулей в голове
еще осталось желание позвонить?:)

Толкне 28.05.2013 20:34

ну и сны вам снятся...
мне вот намедни, представьте, приснился бывшой заказчик.. лежит, значиццо, под одеялком, ручкой машет, мол иди сюда. подхожу, он одеялко так откидывает..) а там вместо, ну вы понимаете, дамские труселя с кружавочками..))
проснулась и думаю, воооон оно чо)))

berezcin 28.05.2013 20:42

[quote=Boltas;30362265] под утро приснилась идея думать над не хочу, но если кто-то воплотит - ну а шо, мне тока лучше будет, дышать свежим воздухом :) итак, сам сон - недалекое будущее, краснодар, красивые уютные жилые дома, сверхультранавороченные торговые комплексы и офисные центры, почти полное отсутствие пробок в трехмерном уличном движении самолето-мобилей, ... , и еще много чего-то такого, предназначение кторого не смог понять, в одном из них попробовал разобраться во сне плавно так залетаю на крышу небоскреба, а там двое рабочих обслуживают какую-то установку, по форме напоминающее шар спрашиваю у одного из них - шо это? ответил он вроде и на русском, но с каким-то диалектом, близким к китайскому, поэтому все тонкости я не понял, но суть следующая: это установка озонирует воздух, тем самым постоянно очищая его, и они установлены на всех зданиях города спрашиваю - а кто же платит за все это? так мы грит и платим, в виде налога на чистый воздух чуть в сторонке увидел другую установку, чем-то похожую на зенитку а это что, нарушителей пдд сбивать? нет, смеется он, это лазер, один из целой сети, они создают озоновый купол над городом, защищая нас от ультрафиолета, ибо в последние годы солнце шота расшалилось... дальше я проснулся, а жаль, там еще многочего было интересного что за дурь в голову лезет, сам не пойму :)) [/quote]
А мне как то другой сон снился. Красивый ночной краснодар ,весь в огнях торговых центров, все барыжат друг другу что нибдуь и нет никаких производств в городе. Из за этого в городе денег нет. Никто ничего не покупает,вообще никаких денежных движений.Все ходят на работу просто чтобы убить время, так как продаж ни у кого нет, потому что ни у кого из жителей нет денег. Правда чем питались краснодарцы не понятно, но выглядели вполне бодрячком. Воощем такой вот торговоэкономический коллапс)

dimahorhe 29.05.2013 12:16

0 и 14 ну признавайтесь, наверное смотрели перед сном "Вспомнить все" 2012 г.

elitproekt 29.05.2013 12:52

15-dimahorhe > чё та курили... или пили.... многа и безысходно)))

berezcin 29.05.2013 20:41

[quote=dimahorhe;30629925] 0 и 14 ну признавайтесь, наверное смотрели перед сном "Вспомнить все" 2012 г. [/quote]
Не. Я читал эту ветку))

Admiral_wolf 29.05.2013 23:01

0-Boltas > вас ввели в заблуждение во сне. Это раздновидность системы Aegis combat system. )))

Boltas 30.05.2013 00:52

18, ja wohl, как говорили французы в период с 40 по 44, выражая свое полное или частичное согласие
странная война... навевает странные ассоциации с некоторыми событиями настоящего :)
формула успеха - все же много интереснее иных веток форума))

Admiral_wolf 30.05.2013 09:18

19-Boltas > ну для кого война, а для кого и мать родна ))) разработка перспективных систем про приносит неплохие деньги разработчикам. Или аФФтар пацифист ? )))

Boltas 30.05.2013 11:29

20, не, автор реалист и ему интересна его лодчонка, а не системы про... но, есть одно но, и заключается оно в том, что глобально воинствующие парни подымают бурю своими действиями
а что такое буря? это премещение воздушных масс в определенном направлении, значит чтобы не сломало мачту на лодчонке необходимо перекладывать паруса, подстраиваясь под созданные чужими руками потоки
потому не суть важно, кто ты внутри - пацифист, коммунист или кондитер, думать нужно прежде всего о себе
мож это звучит как-то эгоистично... а шо прикажете делать? :)

если посмотреть на сабж с другого угла, то можно выстроить следующую цепочку:
буря - гроза (разрядка напряженности) - озон (свежий ветер)
тогда иначе будет звучать эта фраза - озон накроет города
да в общем-то процесс уже запущен, думаю еще прошлой весной, что косвенно подтверждается различным подходом к решению одной и той же проблемы, здесь в краснодаре и в питере
просто краснодар был выбран испытательным полигоном для вышеобозначенных парней

2Бармалей 31.05.2013 14:03

Лучше погуглите Люстру Чижевского, лучшего азонатора воздуха еще никто из людей не придумал. С природой конечно состязаться нереально.

Boltas 31.05.2013 15:29

22, спс, нашел интересную статью по теме
interlavka.narod.ru/stats/Ionizator.htm

начинаю понимать - для чево оно мне вообще приснилось, как сформируется мысль полностью, отпишусь))


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.