Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Ознакомительная поездка в Турцию (http://forums.kuban.ru/f1051/oznakomitel-naya_poezdka_v_turciyu-6018938.html)

100metrov 22.08.2014 08:18

[quote=Такаяя;36273350]причем тут тур бизнес. это недвижимость. Причем вся[/quote]
перечитайте СВОЙ сабж. На 90% он состоит из рекламы турпоездки, так что это туризм. Далее читатели обратили Ваше внимание на высокую стоимость поездки - получается что это у Вас - БИЗНЕС. Вот и вывод - турбизнес!))) все просто.
Конечно Ваша задумка как представителя одновременно двух направлений (недвижка и турагентство) убить двух зайцев достойна уважения!

xaxa 22.08.2014 08:28

41-100 метров > что за глупость))
Наша компания не занимается туристическим бизнесом, данная поездка организована не с целью тур поездки а с целью ознакомить потенциальных инвесторов с возможностью инвестировать свои ДС в недвижимость Турции, т.к. это очень перспективное направление.
Развлекательная программа в качестве бонуса. Билеты бы забронировали по данной цене, по ней же и продаем.

На данной поездке наша компания заработает только имидж и потенциальных клиентов на покупку недвижимости.

В чем тут тур бизнес???????

Pokupatelm 22.08.2014 09:20

[quote=Такаяя;36275355] В чем тут тур бизнес??????? [/quote]

Ну а имидж то тут в чем?
Смотрите, у Вашего клиента есть два варианта:
1)Купить за 15000 полноценный ALI тур 5/4, валяться на пляже и пить эфес. А если ему станет скучно, позвонить местным русскоязычным риэлторам и они его бесплатно с ветерком прокатят по всем объектам. Индивидуально.
2)Купить за 14500 только билеты. При этом в обязательном порядке 4 дня мотаться по жаре по турецким новостройкам, толпой, в автобусе, обедая, ужиная и с горя надуваясь пивом за свой счет?
Теперь объясните, почему второй вариант предпочтительнее?

BeholderC6 22.08.2014 09:30

Дополнение к 38 - а чег же вы не пишите что отели входят в стоимость за эти деньги? Опишите тогда программу тура. Пока я понял что прилет в Анталию, оттуда переезд в Фетхие, скорее всего проживание 4 дня в Фетхие, просмотры недаижимости и потом домой, верно? Ну так огласите где именно в Фетхие предполагается жить? А то там отели совсем разные бывают...

xaxa 22.08.2014 09:31

данная тема была создана для тех, кому это может быть интересно. и такие люди есть.
Обсуждать действия моей компании я не уполномочена.
спасибо за понимание

BeholderC6 22.08.2014 10:08

Ну так хотя бы на прямые вопросы о туре дайте ответ. Мне интересно.
Но мне одновременно интересно где я буду жить в таком туре и входит это или нет. А то очент неприятно было бы узнать что ха отель надо доплатить еще 50.000р...

saurus 22.08.2014 10:10

45) ...Мари Харф, Джен Псаки - такаая...

xaxa 22.08.2014 10:13

46-Бехолдер >Проживание и все остальное оплачивает компания. В каком отеле будет проживание, у меня нет информации, попробую уточнить. В теме написано 4*-5*.
Доплачивать НИЧЕГО не надо

xaxa 22.08.2014 10:17

47-saurus > не смешно даже.
Негатив свой себе оставьте, я вас ничем не задела.

Fin5 22.08.2014 12:50

43-Покупател >зачем ты девушку троллишь? она создала тему с предложением, кто интересуется, пишет по контактам, тебе интересно лежать на пузе с пивом, так покупай тур и едь, зачем троллить?

xaxa 22.08.2014 12:52

50-Finik > спасибо)

BeholderC6 22.08.2014 13:26

Могу немного прокомментировать...
Во первых эта тема по сути является прмитивной рекламой туров в Турцию - не важно с какой целью, туром это быть не перестает. Было бы размещено в разделе "туризм" - автор был бы забанен на три месяца в течении пары часов.
-
Во вторых платить примерно 30.000р (за пару) просто за поездку продающейся недвижимости немного странно - столько же стоит тур в нормальный отель. Даже если бы я хотел поехать посмотреть виллу в Турции - поехал бы только как совмещение отдыха и просмотра причем только если дешевле чем просто тур.
В третьих - давайте представим что я оплатил этот тур, а после заселения в отель послал на три буквы все поездки по продающимся виллам - чего делать со мной будете? Тур то я оплатил;)

Pokupatelm 22.08.2014 13:36

50> На пузе я лежать не могу, ибо его объем не позволяет принимать данную позу.
А девушку я не троллю, просто спросил, в чем преимущества ее варианта перед предложенным мною. Она, увы, ответить не смогла. Я же этих преимуществ (для клиентов, а не для Аякса) в озвученном предложении не вижу.

P.S. Кстати, для рекламы услуг есть специальная ветка форума.

Pokupatelm 22.08.2014 13:39

[quote=Бехолдер;36279386] В третьих - давайте представим что я оплатил этот тур, а после заселения в отель послал на три буквы все поездки по продающимся виллам - чего делать со мной будете? Тур то я оплатил;) [/quote]

А Вы попробуйте, чисто ради эксперимента - потом нам расскажете, интересно ведь, как Аякс на практике будет реализовывать свой запрет на валяние на пляжах с пивом в отведенное для просмотра время.

BeholderC6 22.08.2014 14:12

Ну я еще разум не потерял -если вдруг решу что мне срочно нужна недвижимость в Турции - Аякс будет последним местом куда я обращусь:)
-
Все банально. Во первых в Турции дофига и больше предложений непосредственно от строителей. Потом там свои агентства есть, а практика весьма интересна - один и тот же домик у наших риелторов будет стоить намного дороже чем даже у турецких риэлторов. Ну и на вкусное - в Турциии и Болгарии вообще-то недорогая недвижимость. Напаркуа мне смотреть "объекты от 80.000 евро" если неплохая квартира стоит раза в три дешевле?

xaxa 22.08.2014 20:09

жаль, но ФУ иной раз опережает ЖВ...

Tutti_Frutti 22.08.2014 21:12

[quote=Finik;36269603] 23-Tutti_Frutti >ткните,плиз,ссылкой, где есть такие цены в 5 звезд и все включено, не верю [/quote]

Надоело просто так туры искать вот честно. Вот честно. Уже тысячу раз аргументировала озвучиваемые цены, ищите по истории;)

Вот копирую вам объявление с сайта турагенства, СПО!
[u]
Короткий тур по выгодным ценам! ТОРОПИТЕСЬ!
Цены на тур Анталия (Краснодар) на 17.06.14 - 21.06.14 на 4 ночи.ОТ 15 654 РУБ ЗА ДВОИХ!.[/u]

Кто ищет, тот обрящет. А еще у меня лично подруга в оаэ за 13 тысяч вместе с топливным сбором съездила на 5 дней в четверку. Куча спошек есть, а ознакомительный тур для сотрудников ТА я выше писала 8 тысяч в июне с человека. На неделю. А тут за 4 дня 14500 ппц

Tutti_Frutti 22.08.2014 21:15

Вот что более конкретнее мне просчитывали тур двое взрослых 1 ребенок на неделю! Пятерка, алл инк

27.05.2014, Вт
23:30ANTALYA (KRASNODAR)PROMO PRICE6EUPHORIA PALM BEACH HV1 (Side-KIZILAGAC)UAStandard Room / Double+CHD (2-12.99) 40530 RUB

это без топливного (40*3=120*35 =4200руб)

Получилось по 15 тыс с человека. На неделю.
Сейчас в высокий сезон искали около 50 тыс есть туры это по 16500 с человека. И учитывайте что это на неделю.

Отели эти , например. Цены реальные, просчитывались неделю назад
5*YELKEN BLUE LIFE 5*
Кемер, Турция
Анталия28 авг6 нч1 взр + 2 ребstandard room forest viewUAI - Ультра Все Включено43 432
5*INSULA RESORT & SPA (EX. ROYAL VIKINGEN RESORT & SPA) 5*
Алания, Турция Анталия31 авг5 нч1 взр + ребstandardUAI - Ультра Все Включено43 866
5*L'OCEANICA BEACH RESORT 5*
Кемер, Турция
Анталия27 авг5 нч1 взр + ребstandard annexAI - Все Включено44 786
5*JEANS CLUB SAPHIRE (EX. PR CLUB SAPHIRE) 5*
29 авг5 нч1 взр + ребroh standardUAI - Ультра Все Включено45 522

Tutti_Frutti 22.08.2014 21:18

43-Покупател > вот и я о чем, меня тоже это удивило

Tutti_Frutti 22.08.2014 21:24

[quote=Бехолдер;36279386] . - Во вторых платить примерно 30.000р (за пару) просто за поездку продающейся недвижимости немного странно - столько же стоит тур в нормальный отель. Даже если бы я хотел поехать посмотреть виллу в Турции - поехал бы только как совмещение отдыха и просмотра причем только если дешевле чем просто тур. В третьих - давайте представим что я оплатил этот тур, а после заселения в отель послал на три буквы все поездки по продающимся виллам - чего делать со мной будете? Тур то я оплатил;) [/quote]

Ага 30 тыс за 4 дня в отелях 4-5 , с обязательным тасканием по объектом строек;))). (а я уверена, что отели будут так себе, да и времени на использование бассейнов и еды не будет по причине недвижухи) .
Понятно, что они покупают билеты отсюда и цена. Дык давно известно, что билеты в турцию отдельно покупать невыгодно

Ядрёный 22.08.2014 21:37

-Не надо путать туризм с эмиграцией...(с)
:0)

janni 22.08.2014 21:59

Значица так.(с) С кем бы никогда не имел дела, так это с Аякс (из собственного опыта). 4-5 звезд в Турции это просто прОпасть! Знакомые, живя в 4-ке, ходили ужинать на заправку. ИМХО очередная лохобойка от местного риэлтагенства. Про цену вопроса даже не буду полемизировать. Без лохА и жизнь плоха.

BeholderC6 22.08.2014 23:10

Странно что она в "Туризме" не написала свое объявление...

zagantolgoi 23.08.2014 14:38

Чо докопались то? Не хотите или дорого, не едьте.
Нормальная ситуация, такие туры есть на выставки и на фабрики. Никто не заставляет обязательно ходить.
Был тут [url]http://barsal.kz/ru/complexes/1726-apartamenty/2880-ari_355/[/url]
наоборот заплатил 50 лир, чтобы посмотреть. Если бы сказал что типа покупать хочу - бесплатно было бы, но с гидом и в назначенное время, каждому своё в общем.

BeholderC6 24.08.2014 02:38

64 - по вашей же логике:
- МММ! Чего пристали? Ну пирамида и что? Кому-то же заплатят!
- Квартирная кража! Ну чего прикопались? Если бы хозяева наняли трех охранников с пулеметом - ничего бы не украли!
- Изнасилование! А чего вы прикопались? Если бы она была не красивая и в чадре - ничего бы не было!
----
правильно, да?

Fin5 24.08.2014 08:52

у нас в РФ любая инициатива в любом случае будет обосрана, тс не расстраивайтесь сильно

zagantolgoi 24.08.2014 10:51

65-Бехолдер >
пока лично не съездишь - то что-то определённое сказать нельзя сколько это реально стоит. тем более если у кого есть от 100 тыс.евро лишних, вряд ли будут считать что переплатили 50-100 евро за поездку. возможно так оно и есть, потому что у турфирм везде скидки, а тут люди с улицы пришли.
а так конечно наверно полезно знать им будет, сколько кто заплатил в Эмираты, в другой город Турции, кто модератор в другой ветке и какие там правила и т.п.

Silki2110 24.08.2014 17:27

64-zagantolgoi > это у них цены для казахов что-ли такие сумасшедшие написаны? За такие деньги (там до 1200 000 евро цена стоит) в Италии можно виллу у моря купить, а тут просто комплекс в Стамбуле

zagantolgoi 24.08.2014 19:11

68-Silki2110 >
это не просто комплекс, ппц как там красиво и удобно. и подешевле есть

2Бармалей 24.08.2014 20:13

Кому нужна недвижка в Тайланде, обращайтесь, сведу с человеком, давно там проживающим, все из первых уст такскать, без аяксов всяких :)

Silki2110 24.08.2014 23:40

69-zagantolgoi > но вокруг все равно Турция, а не Европа) просто судя по тому что сайт с расширением .kz и все объявления там исключительно для суперэлитных покупателей шикарнейших апартаментов цены там завышены раза в 2, в Казахстане сейчас много богатых людей которые хотят быть суперэлитными) в Турции люди даже говорят что казахи сейчас ведут себя как русские лет 10 назад)

zagantolgoi 24.08.2014 23:47

71-Silki2110 >
может быть, ценой не интересовался, чисто бродил там.
всем советую съездить в качестве эскурсии

Silki2110 25.08.2014 00:05

69-zagantolgoi > но вокруг все равно Турция, а не Европа) просто судя по тому что сайт с расширением .kz и все объявления там исключительно для суперэлитных покупателей шикарнейших апартаментов цены там завышены раза в 2, в Казахстане сейчас много богатых людей которые хотят быть суперэлитными) в Турции люди даже говорят что казахи сейчас ведут себя как русские лет 10 назад)

Silki2110 25.08.2014 00:07

Ой, два раза ускакало) ну просто 4000 евро за квадратный метр это как-то для Турции совсем недешево)

krasnodar_stroi_dom 26.08.2014 18:54

Скажу я Вам, что был с семьей в июле в Олюдениз, море красивейшее, но всегда волны и с конца августа начинаются дожди! Насчет предложения автора, то извините, но в сентябре, билеты стоят дешевле. Где гарантия, что заплатившие вам люди деньги не останутся там в трущобах? Зачем Аяксу, платить проживание за каждого желающего, так и говорите, что поездка для тех, кто желает приобрести недвижимость. Если честно, то Аякс, это вообще гнилая контора, они только и умеют, заключать договора, а потом через суд снимать деньги с клиентов, при этом работать не хотят, т.к. большая текучка кадров. Начальники, то с инсультом, то с инфарктом, видимо не просто так, лечатся за счет вырученных через суд денег в Германии. Кроме того, побережье Питхие и Олядениз в 2 раза дороже чем Аналийское побережье, только почему понять не могу. Потратили 200 тыс. руб. за неделю, хотя за эти деньги можно было бы слетать в Анаталию в отличные 5 зведз на 2 недели. У меня всё.


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +3.