Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Организация поездок людей на горячие источники (http://forums.kuban.ru/f1051/organizaciya_poezdok_lyudej_na_goryachie_istochniki-6433267.html)

spw 18.01.2015 11:31

Организация поездок людей на горячие источники
 
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста по такому вопросу:
Сразу скажу я не из Краснодара :). Хочу организовывать поездки выходного дня из нашего маленького городка на горячие источники. Целевая аудитория присутствует (30-40 чел) насчет автобуса могу договориться (есть знакомый), насчет размещения людей в гостинице тоже думаю проблем не возникнет. Вопрос: какие будут нужны документы? Может на групповую перевозку людей какие то разрешительные нужны отдельно?очень буду благодарен за любую помощь!

aracl 18.01.2015 12:33

делай все в частном порядке, ни чего не оформляя! сформируй предложение:
(проезд,+проживание+питание) со всех кто это будет делать попроси откат 10-15%
наличкой на руки! и работай

spw 18.01.2015 13:08

aracl, спасибо огромное! Я так и думал если честно, только вот если ДПС остановят, не будут ли требовать путевку какую нибудь?

aracl 18.01.2015 13:10

[quote=spw;37768884] aracl, спасибо огромное! Я так и думал если честно, только вот если ДПС остановят, не будут ли требовать путевку какую нибудь? [/quote]
в сад их посылайте, водитель если возил уже людей, он знает что сказать, что бы те отвяли! если договоришься о % с исполнителями, то и цены у тебя будут как у них, клиенты любят это!

aracl 18.01.2015 15:30

как только оформишься официально, засветишься и сразу тебя включат в список проверок

spw 18.01.2015 16:45

А какие могут быть нападки со стороны конкурентов, тех же экскурсионных агенств, если буду дополнительно людей через интернет привлекать? Могут ли они на меня какие-нибудь проверяющие органы натравить?

masterr3 18.01.2015 16:58

5-spw >а ты никто, просто посредник. Ип в случае чего зарегишь.

Дик Штейн 18.01.2015 19:05

Никакого официала... Тем более сейчас в период активной дойки...

aracl 18.01.2015 21:14

[quote=spw;37770990] А какие могут быть нападки со стороны конкурентов, тех же экскурсионных агенств, если буду дополнительно людей через интернет привлекать? Могут ли они на меня какие-нибудь проверяющие органы натравить? [/quote]
ткозу покажуть

maylee 18.01.2015 21:44

Посадят тебя, автор, на четыре с половиной года.
Навальных как раз и осудили за то, что организовали перевозки не имея на балансе грузовиков.

masterr3 18.01.2015 22:36

9-May Lee >ну так там фирма, оплата безналом. И то за все заслуги условным отделался. Автор нигде светиться не будет. Ну со временем, если пойдёт, надо будет заключать договоры, принимать или платить безнал и т.д. вот тогда и зарегистрируется

Ядрёный 19.01.2015 01:15

я бы автору посоветовал поработать в подобным конторках
посмотреть изнутри, а потом принимать решение, надо оно ему или нет.

Ядрёный 19.01.2015 01:17

[quote=May Lee;37773230]Навальных как раз и осудили за то, что организовали перевозки не имея на балансе грузовиков.[/quote]
это как раз пример того, что ели не катить бочку на власть - можешь возить да хочь без грузовиков...
:0)

vasilisaA5 19.01.2015 10:22

Туры выходного дня -хорошее дело. Знаю по личному опыту .В Краснодаре только клубы знакомств "Десять девок -один Я" этим занимаются :). Несколько лет назад от кооперативного рынка ходила маршрутка на экологические поездки по краю. Кто поместился-тот и поехал ). Всегда оставались лишние .У водителя менты спрашивали права и лицензию на перевозку людей.
Наши экскурсионные агентства перегружают туры выходного дня лишними экскурсиями в целях наживы. Не столько отдыхаешь , сколько бегаешь).
Так что договаривайтесь с водителем и не надо никаких ИП .А идея правильная ).

aracl 19.01.2015 10:25

[quote=Василиса А5;37775761]В Краснодаре только клубы знакомств "Десять девок -один Я" этим занимаются :)[/quote]
все кому не лень этим занимаются! на авито объявы почитайте... но своих клиентов можно наработать

vasilisaA5 19.01.2015 10:30

[quote=aracl;37775790] Цитата: Сообщение от Василиса А5 В Краснодаре только клубы знакомств "Десять девок -один Я" этим занимаются :) все кому не лень этим занимаются! на авито объявы почитайте... но своих клиентов можно наработать [/quote]
В каком разделе ? Туризм и путешествия ? Именно для нормального отдыха на выходные ничего там не видела. А беготня с высунутым языком целый день -это не отдых ). Вот поездки в Крым также перегрузили. Знакомая приехала , говорит, что практически жили в автобусе. Зареклась больше ездить.

aracl 19.01.2015 10:43

[quote=Василиса А5;37775844]Знакомая приехала , говорит, что практически жили в автобусе. Зареклась больше ездить.[/quote]
вы что в слепую покупаете?
все агентства города продают туры выходного дня + куча серых и черных агентов

vasilisaA5 19.01.2015 11:12

[quote=aracl;37775998] Цитата: Сообщение от Василиса А5 Знакомая приехала , говорит, что практически жили в автобусе. Зареклась больше ездить. вы что в слепую покупаете? все агентства города продают туры выходного дня + куча серых и черных агентов [/quote]
Это вы вслепую читаете ). И я ,и она несколько раз покупали туры в турагентствах, а черные они , или серые или зеленые -это нас не интересовало. Но программу поездки экскурсоводы сами меняли , и вместо заселения в номер с утра (после ночи в автобусе ), мы заселялись уже вечером.Так было с Абхазией , в Сухуми ("Интер-Сухум"). А вот в другой поездке , в "Самшитовую рощу" , было все отлично.

spw 28.09.2016 18:45

Возвращаясь к теме спустя год :) опять меня все чаще посещает данная мысль, но еще остались вопросы:
1)как правильно договориться с отелями? Ведь надо бронировать заранее...а вдруг группа не наберется или наберется, но не полная? Это ведь риски для отеля.
2)вдруг с кем то из туристов что то случиться ( упал - ногу сломал) кто будет отвечать?
3)вдруг клиенты захотят договор или страховку как это все оформлять?

Oilman 28.09.2016 20:03

О, нормуль целый год пролетел и как успехи? С такой динамикой продвижения к 2022 оправите первую группу)

spw 29.09.2016 11:22

Да просто прошлой зимой так и не решилс так как было мало информации да и с автобусом подвели. А сейчас опять зимний сезон впереди как раз время греться ехать:)

Oilman 29.09.2016 17:22

ну тогда успехов в сезоне! Следующий год отпишитесь порадуйте)

aracl 29.09.2016 21:42

[quote=spw;42982339] Да просто прошлой зимой так и не решилс так как было мало информации да и с автобусом подвели. А сейчас опять зимний сезон впереди как раз время греться ехать:) [/quote]
с новым годом с новым счастьем

vasilisaA5 05.10.2016 07:02

О , боге :) Если у вас есть подходящая машина , хорошо подвешенный язык , чтобы в пути рассказывать об истории края и тех местах , что будете проезжать , развесьте обьявления на трамвайных остановках , как это МНОГИЕ делают, - и вперед :)
Утром привезли , вечером - отвезли.
Что тут сложного? :)

polnaya_perezag 05.10.2016 11:36

Автор, насчет конкурентов не беспокойтесь) По крайней мере в Краснодаре все очень доброжелательны. Занялись сейчас такой же организацией туров выходного дня (но у нас большая программа развлекательная и развивающая) и столкнулись с тем, что почти перед отъездом потеряли всю клиентскую базу (так уж вышло). Так очень много организаторов откликнулись на клич о помощи:)

janni 05.10.2016 12:58

А я вот другого не пойму. Неужели такая проблема саморганизоваться на поездку? У всей нашей компании машины, но когда неохота ехать за рулем, нанимаем автобус и вперед. По стоимости копейки выходит. Пример: поездка в Лаго-наки или Гуамку 5-6 тыс - 20-ти местный автобус. Желающих покатать пруд пруди!

polnaya_perezag 05.10.2016 13:36

25-janni > сколько автобус? Это туда-обратно, одним днем? Можно мне контакты, если не секрет. Искали автобус, дешевле 20000 ничего нет (и маршрутки и автобусы). Но и он находится там 3 дня. Но когда считали, что он будет ездить туда-обратно выходило еще больше.

janni 05.10.2016 16:13

26-полная перезагрузка >Это "туда-обратно". Причем в праздники. Зайдите в нэт. Контактов валом. Мои надо искать в другом телефоне.

polnaya_perezag 05.10.2016 17:07

27-janni > все эти валом перебирали.. Поэтому и удивилась)

spw 13.12.2016 23:22

Всем добрый вечер! как-то без каких либо документов становиться страшновато работать :). Подскажите как мне можно оформить документы на данную деятельность (услугу)??? т.е я являюсь посредником между клиентом и работниками отеля (куда людей заселяю) и хозяевами гор. источников.

aracl 15.12.2016 16:54

[quote=spw;43404440] Всем добрый вечер! как-то без каких либо документов становиться страшновато работать :). Подскажите как мне можно оформить документы на данную деятельность (услугу)??? т.е я являюсь посредником между клиентом и работниками отеля (куда людей заселяю) и хозяевами гор. источников. [/quote]
Заключить обычный агентский договор и действуй от имени гостиниц и источников и они пусть тебе платят за каждого клинта, которого ты привлёк! И чего тут очковать? Если везешь людей страхуй их на время перевозки, или бери отказ письменный, или еще что, главное максимально с себя снять ответственность за НС, не дай бог конечно!

yayaya 21.12.2016 16:17

Отели рисковать не любят, потому всегда просят предоплату. В несезон частичную, в сезон полную. Не собрал группу- не поехал, машина сломалась и т.д. отель не волнует, что в сущности правильно. В Краснодаре несколько турфирм давно уже занимаются турами выходного дня, и в случае записи тоже берут предоплату. Небольшую, рублей 500(при стоимости тура тсяч в 4-6). Я так летом в Лаго-наки ездил. Правда за день так накатались галопом что все впечатления немного смазались.


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.