Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   омбудсмен по делам предпринимателей (http://forums.kuban.ru/f1051/ombudsmen_po_delam_predprinimatelej-2748202.html)

saurus 21.06.2012 19:26

омбудсмен по делам предпринимателей
 
В России появится уполномоченный по правам предпринимателей. Об этом сообщил сегодня Владимир Путин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме. По его словам, по итогам консультаций с бизнес-сообществом принято решение о назначении на пост омбудсмена председателя организации "Деловая Россия" Бориса Титова. Офис уполномоченного заработает в ближайшие недели. Президент отметил, что введение новой должности потребует уточнения законодательства и попросил Госдуму оперативно принять необходимые поправки:
ПУТИН: Текущие проблемы, когда предприниматель сталкивается с нарушением своих прав, бюрократическим давлением, коррупцией, административными барьерами, - нужно решать уже сегодня все эти проблемы. Именно поэтому также в контакте с бизнесом в России создается новый специальный институт уполномоченного по правам предпринимателей - как отечественных, как и иностранных, хочу подчеркнуть. Он получит право отстаивать интересы бизнеса в суде, приостанавливать ведомственные и нормативные акты до решения суда. И в качестве обеспечительных мер обращаться в суд с оперативным приостановлением действий чиновников.

Сам Борис Титов, который станет омбудсменом по делам предпринимателей, заявил, что намерен ускорить пересмотр уголовных дел в отношении несправедливо осужденных бизнесменов. Он также собирается добиваться изменения законодательства, с тем чтобы уголовные дела против бизнесменов не возбуждались, если нет решения гражданского суда.

aracl 21.06.2012 19:56

так глядишь и ходорка отпустят!
у нас и так украл миллиард из бюдэета страны, тебя штрафанули
украл гусЯ дали 5-ть лет! вся эта темя создается чтобы отмазывать "предпринимателей" родственников чинуш...типа племянницы ткача....
нам явно не перепадет ни чего от этой структуры...они там не уточнили во сколько бюджету эта структура обойдется?

saurus 21.06.2012 22:38

Предприниматель и политик Борис Титов, кандидатуру которого на должность уполномоченного по правам предпринимателей сегодня утвердил президент РФ Владимир Путин, планирует в новом статусе инициировать изменения в Уголовный кодекс РФ в части защиты прав бизнеса. Об этом сегодня журналистам в кулуарах Петербургского международного экономического форума сообщил сам Б.Титов. По его словам, предложения по смягчению статей 159 и 140 могут быть предложены уже на следующей неделе.

Кроме того, омбудсменом планируется рассматривать уже существующие дела, возбужденные против предпринимателей. "Мы ничего не начинаем, мы в этом процессе давно. Например, в "Деловой России" создан центр общественных процедур "Бизнес против коррупции", мы там рассматривали конкретные дела, пять человек освободили из-под уголовного преследования, троих даже после судебного решения. Просто с уполномоченным будет намного легче это делать, больше полномочий - больше возможностей", - пояснил Б.Титов. Он выразил надежду, что из 13 тыс. человек, которые уже сидят по экономическим статьям, причем большинство из них, по мнению Б.Титова, несправедливо, можно будет освободить достаточно большое количество представителей бизнеса.

Он также отметил, что планируется создание новых общественных институтов. "Мы хотим создавать большой третейский независимый арбитраж, чтобы не ездить в Швеции судиться, а делать это здесь, в России", - сообщил Б.Титов. По его словам, также создается совет по защите предпринимателей, в который будут входить предпринимательские объединения, силовые структуры, представители правительства РФ. В то же время, какова структура самого института омбудсмена, пока непонятно, ее предстоит утвердить. "Поручение президента решить до 1 декабря, надеюсь, что мы это сделаем", - заключил Б.Титов.

dom588 22.06.2012 08:14

Хорошо было на бумаге, да забыли про овраги.
Судьбу предпринимателя решает только он сам, его связи и деньги.
Ни кто кроме этого не поможет, так как при нынешней коррупции по другому попросту не получится.


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.