Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Нужна такая услуга или нет? (http://forums.kuban.ru/f1051/nuzhna_takaya_usluga_ili_net-6658411.html)

Гарри Поттер 30.03.2015 15:02

Нужна такая услуга или нет?
 
Услуга: аудит лэндинга или сайта

Цель: показать ошибки, которые отталкивают посетителей

Зачем: чтобы владелец лэндинга хотя бы знал почему слабая отдача

Результат: инструкция что надо изменить на странице для повышения лояльности посетителей



Минус 1: в нашей стране не принято платить за консультации (может я ошибаюсь?)

Минус 2: инструкции будут реализованы владельцем может-быть-когда-нибудь

Минус 3: без гарантий (так как работа с гарантией результата точно не по карману малому предпринимателю)



Плюс 1: индивидуальный разбор того, как Вы себя преподносите в интернете

Плюс 2: недорого

Плюс 3: информация будет полезна в любом случае




Спасибо за Ваши мнения.

NoThanks 30.03.2015 15:14

тебе никто не поверит... сперва тысячи успешных проектов, потом уже консультации...

merlin7777 30.03.2015 15:23

Можете для начала поработать полгодика бесплатно, чтобы сформировать портолио с отзывами и своими объяснениями. А потом уже можно из себя строить Тёму Лебедева:)

logan 30.03.2015 16:57

Поддержу предыдущих ораторов! У меня, например, есть свой сайт, конвертация с которого мне не нравится. НО! Откуда я знаю, что Ваши знания в этой теме шире, чем мои, потому как я не профессионал, конечно, но и явно не дилетант.

NoThanks 30.03.2015 17:45

о, я придумал как это надо делать.. не нужно ничего рассказывать о том, что и как ты делаешь.. всем на это насрать.. то есть в общий чертах: повышение посещаемости и коверсии путем отпимизации, копирайтинга и т.д.. берешь сайт на обслуживание - бесплатно.. задаешь договором целевые параметры роста посещаемости и/или конверии и оплату за достижение этих порогов.. не забываешь прописать свои штрафы за падение, если таковое случится.. если будешь так работать - у тебя будет 100500 клиентов..я тебе штук 5 сайтов только отдам :)) но ты же так не станешь, правда? :))

Гарри Поттер 30.03.2015 19:22

4 почему нет?

озвучьте свои ценовые ожидания по стоимости такого сотрудничества и вместе посмеемся :))

NoThanks 30.03.2015 19:35

5-Гарри Поттер > ты так далеко не уедешь )) ожидания клиента ты сам должен рассчитывать.. Нужно понимать экономику процесса.. Допустим, с некого сайта у меня одна покупка со 100 посещений..средний чек - 15 000.. Средняя наценка - 30%. То есть 5 рублей грязной дельты со 100 посещений.. Я готов платить 10% от этой дельты тому, кто ее приносит.. То есть за каждые 100 посещений сверху текущих значений - 500р. Ну и это абстрактный пример. Я если честно реальных показателей по своему сайту не знаю. Просто как пример того, в какую сторону тебе двигаться.. Тут есть те, кто именно интернет торговлей занят - они могут реальные цифры подкинуть.

135 рублей за доллар 30.03.2015 21:38

Поддержу NoThanks. Согласен платить 10% [u]от чистой прибыли[/u] тому, кто мне этих клиентов приведёт. Ну или за увеличение конверсии сайта.

CeveryankaYa 30.03.2015 21:57

у меня бухгалтерское обслуживание предприятий и ИП. и если я создаю сайт и знаю точно что клиент пришел именно с сайта , то продвиженщику готова платить 10-15 % с дохода ЕЖЕМЕСЯЧНО , т е с дохода по обслуживанию именно этого клиента!!! считаю это правильно и у меня будет прирост клиентов и ему ежемесячно дивиденды Автор как вы считаете? если что пишите в личку

Гарри Поттер 30.03.2015 22:03

6 Ваши расчеты верны в среднем по больнице

но ожидания исполнителя и Ваши, как видите, не имеют точек пересечения

"придуманная" Вами схема была обкатана в Москве при стоимости от 300 тыс. руб. за удвоение конверсии без предоплаты с гарантией по договору

крупный бизнес встал в очередь, малый бизнес рассчитывал так как Вы

для ребят-исполнителей рынок оказался очевидно мал и схему свернули, потом сделали свой продукт и продают

даже если взять не столицу, а регионы и снизить расчетную стоимость гарантии до 100-150 тыс., много ли будет желающих?

вероятно не много

хотя каждая третья компания тратит примерно столько за месяц на обычную умирающую рекламу вообще без гарантий, конверсий и вменяемых показателей

CeveryankaYa 30.03.2015 22:55

9-Гарри Поттер > а по моему что предложению? все реально!!!

Гарри Поттер 30.03.2015 23:03

10 как предлагаете контролировать Ваш заработок с приведенного клиента?

CeveryankaYa 30.03.2015 23:06

мы же составляем с ним договор... та м и цена и сроки

Гарри Поттер 30.03.2015 23:23

СеверянкаЯ, я бы рад.... да математика не сходится

в Вашей теме себестоимость привлечения 1 потенциального (даже не оплатившего Вам) клиента 400-800 рублей - это только чистая расходная часть

есть еще труд, время, силы, знания потраченные на это

также должна быть заложена страховка от ложных запросов

получается что итоговая единоразовая стоимость 900-1800 рублей за 1 потенциального клиента на бухучет - а станет он Вашим или нет зависит уже от Вас

теперь перевидите Ваши предлагаемые % в рубли и посмотрите выгодно исполнителю искать Вам клиентов или нет

получается что либо Вам дорого, либо исполнителю не выгодно

а если еще добавим обычные сложности при процентной схеме: расходы сейчас - расчет потом, не факт что клиент выберет Вас, нюансы доверия и контроля = получаем обоюдоневыгодную нервную схему

135 рублей за доллар 30.03.2015 23:53

[quote=Гарри Поттер;38505297]получается что итоговая единоразовая стоимость 900-1800 рублей за 1 потенциального клиента на бухучет - а станет он Вашим или нет зависит уже от Вас[/quote]
Вы не профессионал. Чем вы отличаетесь от тысячи других таких же непрофессионалов?

Гарри Поттер 31.03.2015 00:09

14 смело ярлыки раздаёте

критерии профессионализма, пожалуйста

CeveryankaYa 31.03.2015 08:59

13-Гарри Поттер > сумма по договору за одного клиента от 3-5 тр в месяц если на УСН, и если на ОСН от 5 -10тр зависит от документооборота и количества сотрудников, если не хотите получать ежемесячно %, давайте полностью 1 раз сумму по договору.
а вот насчет доверия ... так это складывается годами сотрудничества....
можете в сайте свой телефон написать и мне передавать ... а потом прозванивать потенциальному клиенту договорились или нет...
Гарри так вы для начала определитесь хотите деньги зарабатывать ... или ?

NoThanks 31.03.2015 10:59

"но ожидания исполнителя и Ваши, как видите, не имеют точек пересечения" эээ.. не, не вижу.. покажите.. то есть мне без разницы какбе.. если исполнитель не хочет делать некую работу - значит он ее не будет делать.. просто вы не проиллюстрировали почему тут нет точек соприкосновения..

Гарри Поттер 31.03.2015 11:14

NoThanks, 10% от дельты переведенные в рубли получаются что-то вроде 300-500-1000 рублей С УЖЕ ОПЛАТИВШЕГО клиента

это просто невыгодно исполнителю

потому что на привлечение ПОТЕНЦИАЛЬНОГО нужно потратить примерно столько + труд

Гарри Поттер 31.03.2015 11:17

NoThanks, может новую схему коллективно придумаем?

CeveryankaYa 31.03.2015 11:21

18-Гарри Поттер > тема " нужна ли услуга?"
Я вам ответила - нужна !!!давай работать будешь реально получать или от договора единоразово или дивиденды
Вы -я вам не доверяю, а денег хочу ,но результат не обещаю, просто денег хочу и много...
Дааа "конструктивный" разговор...

NoThanks 31.03.2015 11:27

18-Гарри Поттер > "0% от дельты переведенные в рубли получаются что-то вроде 300-500-1000 рублей С УЖЕ ОПЛАТИВШЕГО клиента" немного не так.. исполнитель получает с роста траффика.. я же описал - 500р с каждой сотни.. то есть, подняв траффик с 500 посещений до 1500 посещений, исполнитель получает 5 000 рублей... при этом заказчик получает ориентировочно (по нашим теоретическим выкладкам) 50 000 рублей дельты. Это нормальное соотношение. Вопрос тут в другом, если 5000р за 1000 прироста траффика - мало, значит нужно смотреть на реальные цифры и увеличивать конверсию.. если у меня 1 из 100 покупает, то нужно делать, чтобы покупали 3 из 100 - тогда и вся экономика будет совершенно другой - в том числе и для исполнителя..

19-Гарри Поттер > попробуем :) но халявы все равно не будет :) время не то..

Гарри Поттер 31.03.2015 11:33

СеверянкаЯ - запрос был про консультации без гарантий

а разговор свелся к 500 рублям после того как Вы получите оплату от клиента

то есть по сути и с гарантией и с Вашими полученными прибылями и весь риск на исполнителе и в итоге светит таадаам!! около 500 руб.

Вы же свой труд уважаете и за 500 руб. в месяц не ведете клиента??

еще раз крупно: ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО ИСПОЛНИТЕЛЮ

я не торгуюсь, а пытаюсь найти что-то более реальное чем 10% от дельты и вся ответственность на исполнителе

да, Вам так хотелось бы, но так не будет

давайте думать дальше

CeveryankaYa 31.03.2015 11:38

22-Гарри Поттер > единоразово100% сумму по договору ?

Гарри Поттер 31.03.2015 11:47

СеверянкаЯ, спасибо но пока точно НЕТ, потому что средний чек Ваших услуг маловат

встречал в сети предложения примерно по 1-2 тыс. руб. за 1 ПОТЕНЦИАЛЬНОГО клиента на Ваши услуги

если еще раз встречу - скину Вам, может пригодится

Искусственный Интеллект1 31.03.2015 14:22

Гарри Поттер >
1. Что вы будете конкретно делать? Просто напишите советы, что нужно поменять на сайте? Или будете сами редактировать сайт и тексты на сайте?
2. Очень странно вы подходите к вопросу. Вы заявляете, что можете улучшить сайт, конвертацию, продажи. Но при этом создали тему очень странно: просто написали предложение, и при этом не привели каких-либо доказательств/примеров ваших способностей. Люди хотят знать, за что они должны будут платить. Что в принципе вызывает сомнения в ваших возможностях.
3. Полно различных сервисов, как платных так и бесплатных - счетчиков посещаемости, яндекс метрика, гугл аналитика и др. Вот нашел roistat.com буквально за пару минут (стоимость услуг от 4 300р./мес.). Зачем обращаться пользователям к вам?

Гарри Поттер 31.03.2015 14:31

25 вот чтобы такие мнения как Ваше собрать... для этого так и написал

я не предлагал ничего, а спросил об актуальности

с разных сторон разные мнения очень полезны

и Вы почему-то про счетчики, а я про восприятие посетителем открытой веб-страницы

Искусственный Интеллект1 31.03.2015 15:27

26-Гарри Поттер > счетчики посещений, и др. сервисы позволяют понять, сколько страниц и какие просмотрел пользователь, какие действия совершал пользователь и т.п. - такие данные нужно учитывать при анализе сайта.

Искусственный Интеллект1 31.03.2015 15:35

Давать гарантии, что будет результат от такой услуги, по-моему не возможно, особенно, если человек только начинает заниматься такой работой. Гарантии возможно можно будет давать в какой-то степени, после проведения анализа большого количества сайтов (количество будет исчисляться сотнями). То есть, когда будет большой опыт в этом деле. А просто делать анализ, возможно будет пользоваться спросом, при стоимости 10-20 тыс. руб.

Ядрёный 31.03.2015 16:58

[quote=Гарри Поттер;38499105]Цель: показать ошибки, которые отталкивают посетителей[/quote]
по моему это отличная цель - бесконечно указывать на ошибки которые никто не устраняет...
формула успеха, итить колотить...
:0)

Александрр 31.03.2015 20:07

Гарри, услуга актуальна, по схеме:
1. Лопатишь сайты, находишь потенциально платежеспособного покупателя с явными дырами в сайте и перспективой роста.
2. Пишешь конкретное коммерческое предложение с указанием роста показателей сайта и доходов, твоих полномочий по переделке, твоей ответственности если что-то пойдет не как обычно и твоего вознаграждения в 10-20% от роста выручки за определенный период.
3. Отправляешь письмо ЛПР, телефон, встреча и дальше как обычно.

k0t 31.03.2015 20:07

По-моему, рассказ про аналитику за 15-20кр пахнет уверенностью, что лохи еще не перевелись. Что не так - я и сам знаю, вы на себя администрирование возьмите и конверсию с оборотом увеличьте, за это и заплачу.
Вот ноусенкс привел реальную схему по сдельщине. В чем проблема взяться?

Александрр 31.03.2015 20:15

А, тут вот как все запущено...
\\я не торгуюсь, а пытаюсь найти что-то более реальное чем 10% от дельты и вся ответственность на исполнителе\\
Вы видимо хотите того же, чего хочет жадный руководитель - получать деньги и ни за что не отвечать. При это не хотите понимать что сумма вашего вознаграждения может взяться только из денег, принесенных вами приведенными клиентами.

\\да, Вам так хотелось бы, но так не будет\\
Примените это к себе..

\\давайте думать дальше\\
Тут не о чем особо думать, нормальная работа в любой области строится по принципу принес деньги получил часть. Все остальное - более или менее честные способы переложить деньги из чужого кармана в свой.

CeveryankaYa 31.03.2015 22:17

[quote=Гарри Поттер;38508952]встречал в сети предложения примерно по 1-2 тыс. руб. за 1 ПОТЕНЦИАЛЬНОГО клиента на Ваши услуги [/quote] ну да конечно ваш сосед дядя Вася позвонит и скажет типа я потенциальный клиент, а вам за это 1-2 тыс рублей? ...Дааа это заоблачная мечта таких найти

Гарри Поттер 31.03.2015 23:21

Спасибо всем за комментарии.

EXE 01.04.2015 02:20

Гарри Поттер к Вам есть вопросы:
1. Что Вы знаете о бизнесе своего потенциального клиента?
2. Ответите ли Вы баблом за то что "на консультируете"?

EXE 01.04.2015 02:27

По существу Вашего поста:
О минусе 1. Платить можно. Только если была получена РЕАЛЬНАЯ польза/выгода от консультации по мнению Вашего клиента.
О минусе 2. Так реализуйте САМИ Ваши инструкции. Неужели это будет так сложно и долго?!
О минусе 3. Так давайте гарантии за ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ. Это так сложно?! Или Вы не уверены в своих консультациях?
=
О плюсе 2.
Все относительно.
О плюсе 3. По Вашему мнению полезна. Но важно, на самом деле, мнение Вашего клиента...

Abulat 01.04.2015 19:29

Предложенная платная консультационная услуга может достаточно успешно продаваться, но только людьми/компаниями с уже сложившейся устойчивой репутацией и только людям/компаниям со сформировавшейся потребностью.

Поэтому проще продавать более понятную клиентам услугу, например лиды. Многие уже готовы за контактную информацию о потенциальных клиентах платить разумные деньги. А исполнителю необходимо серьезно подумать над уменьшением и оптимизацией собственных расходов по привлечению клиентов на сайты, т.е. либо работать только с низкочастотными дешевыми запросами либо вообще уйти из контекстной рекламы.

pulsar 05.04.2015 01:46

0-Гарри Поттер >Консультация - это хорошо. Но как быть с реализацией того, что "наконсультировано"?
Допустим, Вы в пух и прах разнесли дизайн, структуру и карту товара. Фактически надо делать с "0".
Требовать сделать "как надо" с предыдущего исполнителя, в принципе, бессмысленно - ведь он и так сделал, как мог.
Вопрос на кого возложить переделку?
Есть ли у Вас ресурсы на реализацию своих рекомендаций?

Прохожий2 06.04.2015 08:15

0-Гарри Поттер >мне интересно.в личку напишите.


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.