Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   нужна помощь маркетолога-преподавателя (http://forums.kuban.ru/f1051/nuzhna_pomosh-_marketologa-prepodavatelya-6184392.html)

msPrincessse 15.10.2014 23:30

нужна помощь маркетолога-преподавателя
 
Уважаемые носители знаний по маркетингу! Нужна помощь: пытаюсь не упасть духом при попытке начать писать выпускную квалификационную работу по маркетингу на тему "Разработка программы продвижения маркетинговых услуг на региональном рынке". Интернет Ничего толкового не выдает. В учебниках вообще ничего и близко похожего нет. Что делать? С чего хотя бы начать? О чем писать? О Продвижении? Об маркетинговых услугах? Или разрабатывать программу продвижения? Плачу в подушку. Диплом сдавать через месяц. А даже дипломный руководитель подсказать не может. Пожалуйста, нужен совет специалиста.
Огромная просьба: если не хотите или не можете помочь, не пишите здесь ничего. И без ваших колкостей тяжело жить.

msPrincessse 15.10.2014 23:36

Так переживаю, что глупые ошибки в тексте допускаю.

smartass 16.10.2014 06:21

Что подразумевается под маркетинговыми услугами? Чьи они? Т.е. предприятие какое?

saurus 16.10.2014 11:00

0) Будете маркетологом, придётся продвигать свои услуги на региональном рынке, а рынок - он такой... рынок))))

saurus 16.10.2014 11:06

0) Пример продвижения услуг преподавателя на региональном рынке: [url]http://forums.kuban.ru/f1051/kursovye_kontrol-nye_raboty-6184289.html[/url]

msPrincessse 16.10.2014 11:55

В том то и дело, что даже мой научный руководитель не знает, что такое маркетинговые услуги. Могу только предположить, судя из уже прочитанного мною, что это услуги по исследованию рынка, маркетинговый консалтинг и BTL. Но достоверных источников нет. В том то и проблема.

msPrincessse 16.10.2014 11:59

Не вижу смысла обращаться к людям, которые "типа" умеют писать разного рода работы. Плавали, знаем. Это бесполезная трата денег.

Buju 16.10.2014 13:35

В процессе работы нужно разработать программу продвижения? Или описать/придумать способ разработки программы продвижения?

uyab 16.10.2014 13:59

Аааааа!!! Ыыыыыыы!! Ууууу!!

smartass 16.10.2014 14:21

[quote=Бэла;36826851]если не хотите или не можете помочь, не пишите здесь ничего. И без ваших колкостей тяжело жить. [/quote]
А если хотим помочь, но с колкостями? ))

5-Бэла >
Серия риторических вопросов.
1. Говнонаучный говноводитель не объяснил студентке Урюпинского филиала Сыкрывкарской Высшей Школы Международного Бизнеса Маркетинга и Менеджемента, что в дипломе сначала пишут теорию из книжек, а затем практику: как эта теория применена на конкретном предприятии?
2. Т.е. на каком предприятии была практика?
3. Ну, понятно, что ни на каком, иначе вопросов бы не было. Может, еще не поздно к кому-нибудь попасть?
4. Ну, понятно, что к кому-то попасть будет лень. Тогда можно найти в интернете десяток контор соответствующих, скачать все их услуги и подноготную, добавить воды из книжек типа "продвижение консалтинговых услуг" и сдать своему колхозному преподу.

Даю наводки:
Маркетинговые исследования (агенства и всякая шелупонь).
Мерчендайзинг (конторки при Магните и т.п.).
Разработка дизайна чего-либо (любой местный Тёма).
Промо-акции и ивенты (тоже куча контор).
Рекламные услуги (т.е. типа "муж на час", т.е. аутсорсинг маркетинга - всякие "Медиаселлеры" и т.п.).
Разработка сайтов (кто скажет, что сайт - это не элемент маркетинга, пусть первый бросит в меня мышку).
Продвижение в интернете SEO-шники и т.п.
...

Когда будете благодарить, не забывайте, что тема сисег до сих пор не раскрыта.

msPrincessse 16.10.2014 20:20

Я и без научного руководителя уже знаю, что сначала пишется теория из книжек. А спрашивала конкретно, что описывать в дипломе, то есть, что является предметом исследования. Как я понимаю, это программа продвижения, а объектом тогда маркетинговые услуги, предоставляемые рассматриваемой организацией. Интересно же вы переименовали Кубанский Государственный Университет. Наводок уж меня уже куча. Разобраться бы только в ней.

msPrincessse 16.10.2014 20:21

Думаю, надо разработать программу продвижения данного вида услуг.

smartass 16.10.2014 21:54

10-Бэла >
[quote=Бэла;36836367]А спрашивала конкретно, что описывать в дипломе, то есть, что является предметом исследования.[/quote]
Пожалуй, оратор из п.8 был ближе к истине, чем я))

[quote=Бэла;36836367]Как я понимаю, это программа продвижения, а объектом тогда маркетинговые услуги, предоставляемые рассматриваемой организацией.[/quote]
Да, верно, если тема "Продвижение маркетинговых услуг", то нужно написать, как продвигать маркетинговые услуги. Только не слишком увлекайтесь умными словами типа "объекты", "субъекты" и т.п. ))

[quote=Бэла;36836367]Интересно же вы переименовали Кубанский Государственный Университет. [/quote]
Ну, если действительно "даже дипломный руководитель подсказать не может, что писать в дипломе", то мое наименование правильно. Хотя, учитывая вновь открывшиеся детали, возможно, он дебилец-аспирантишко или старпёр замшелый, а просто прикалывается )) Тогда я извиняюсь перед великим и могучим KubSU )

[quote=Бэла;36836367]Наводок уж меня уже куча. Разобраться бы только в ней.[/quote]

[quote=Бэла;36836381]Думаю, надо разработать программу продвижения данного вида услуг. [/quote]
Йес! Мы сделали это! Все-таки верно говорят, что одна голова хорошо, а две - лучше!
Иначе маловероятно, что вы бы пришли к выводу, что в дипломе "Разработка программы продвижения маркетинговых услуг" нужно разработать программу продвижения маркетинговых услуг.

msPrincessse 16.10.2014 22:38

Ко всему я пришла, к сожалению, сама. Просто мне уже успели другие люди задать не очень умные вопросы.

snvp 16.10.2014 22:50

Ну вы, блин, даете))) Вначале описываете что же э то за зверь такой - маркетинг (понятие, виды маркет.услуг и т.д). Потом рассмотрите особенности регионального рынка))) Ну и в заключение сама разработка должна быть в идеале. *** Только вот не хватает конкретики в теме... Обозначьте четко сегмент рынка, ведь нельзя же объять необъятное))))

Toxy 16.10.2014 23:33

0-Бэла >пишите в личку с подробным указанием, что за рынок и какие, услуги в данном случае, имеются в виду.

smartass 16.10.2014 23:59

Да, [b]К СОЖАЛЕНИЮ[/b], пришлось подумать [b]САМОЙ[/b], что писать в своем дипломе ))

msPrincessse 17.10.2014 01:09

Необходим анализ рынка маркетинговых услуг. Как еще объяснить. Я же не могу изменить тему, чтобы внести конкретику. Для понимания необходимо просто знать, что такое маркетинговые услуги. Особенности регионального рынка данных услуг может быть одним из пунктов, так как это объект исследования.

msPrincessse 17.10.2014 01:10

Да, к СОЖАЛЕНИЮ САМОЙ. А тему создавала, чтобы умные люди дали нужные советы.

uyab 17.10.2014 07:58

субъект троль же!

bannepomog 18.10.2014 17:39

0-Бэла > А на раздаче тем для дипломных работ Вы о чем думали? "Да, [filolog]пох[/filolog], всё равно ещё полгода впереди, чё нибудь придумается..."
[quote=Бэла;36826851]даже дипломный руководитель подсказать не может[/quote]
Может у него просто интереса нет помогать Вам? Проверять то он сможет, а значит всё же имеет представление о том что там должно быть и как. Подсказываю - подогрейте его интерес.

Abulat 19.10.2014 15:52

to Бэла:
Классная тема - развивать и развивать :)
Примерное содержание:
- Глава 1 - Введение
- Глава 2 - Маркетинговые услуги - подходы и определения.
- Глава 3 - Региональные особенности потребления маркетинговых услуг в КК.
- Глава 4 - Анализ рынка маркетинговых услуг КК.
- Глава 5 - Основные подходы к продвижению маркетинговых услуг.
- Глава 6 - Особенности продвижения маркетинговых услуг в КК.
- Глава 7 - Заключение
Приложение №1 - Типовой план продвижения маркетинговых услуг для корпоративных клиентов
Приложение №2 - Литература и Источники

saurus 19.10.2014 16:38

21) А с каких сайтов скачать? "Интернет Ничего толкового не выдает." Помогать так помогать)))

Abulat 19.10.2014 17:25

to saurus: так самой писать надо :) В принципе ничего хитрого нет - обычное исследование (за исключением Приложения 1) - должны были научить.
Если автор мне в личку стукнется - подскажу где и как информацию найти :)

Амадео 19.10.2014 20:15

мля... неужели в кубике совсем спецы перевелись? как низко пало местное дворянство! Ну или автор - не умна, уж сори за такое предположение.

somebody 19.10.2014 22:20

0-Бэла > Барышня, ну-ка расскажите, где это в КубГУ диплом надо сдавать через месяц? И как вам тема непонятная досталась, вы ее в лотерею выиграли? Причем за месяц до "сдачи диплома". Можно поинтересоваться, на каком факультете и на какой кафедре это происходит?
Тема выбирается самим студентом на основе своих интересов и предпочтений совместно с научным руководителем примерно за год до защиты диплома, и никто не может случайным образом навязать "непонятную" тему дипломнику. Если дипломнику было все пофигу, он выбрал первую попавшуюся тему из списка и начал в ней разбираться за месяц до защиты, это, конечно, потому, что в КубГУ тупые преподы, а на форуме глупые люди задают глупые вопросы вместо того, чтобы дать конкретную ссылку на "скачать диплом по теме..."

saurus 19.10.2014 23:14

25) Нынче преподы все коррупционеры, торгуют зачётами, экзаменами, курсовыми и дипломами (из прессы), их за это сажают, не пересажают. Ловят на живца - фейковые посты известной княжны))))).


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.