Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Название магазина детской одежды (http://forums.kuban.ru/f1051/nazvanie_magazina_detskoj_odezhdy-3151099.html)

x0l0d 08.10.2012 11:59

Название магазина детской одежды
 
Добрый день. Уважаемые форумчане, помогите решить следующую ситуацию:

Небольшой город Краснодарского края. Хочу открыть магазин детской одежды 0-6 лет, то есть от распашонок-ползунков, до красивых костюмчиков, рубашек и прочего по средней рыночной цене. Помещение небольшое, 12 квадратов. Возник острый вопрос с названием. Я выбрал "Модные детки", и мнения разделились на две категории:
а) Отзывы против такого названия аргументированы тем, что люди боятся слова "мода", сразу представляют перед собой некое подобие бутика с астрономическими ценами. Или вредные покупатели при входе задающие вопрос "А где тут у вас модные вещи" и прочее.
б) Отзыва "за" аргументированы тем, что родитель говорит себе "почему мой ребенок не может быть модным и красиво одетым?" (Это лично мне сказал местный рыночный предприниматель), или также "Красивые вещи-красивое название и красивая вывеска", так как выбором вещей очень тщательно занимаемся мы с супругой, и я лично представляю что бы я сам купил и одел на своего почти четырехлетнего сына. Прекрасно понимаю, что покупателям нужен недорогой, качественный и красивый товар.
_________________
Хочу услышать мнения большинства, прокомментируйте пожалуйста, или предложите свое название магазина детской одежды, в который со стопроцентной вероятностью зашли бы именно Вы.
Спасибо.

TypicalCubanoid 08.10.2012 12:07

Нормальное название. Не парься. Лучше сконцетрируйся на поиске нармального персонала

TypicalCubanoid 08.10.2012 12:08

в см. нОрмального :)

aracl 08.10.2012 16:13

чЁнить креативное типа

"смол пипл, версия 0-6"

HoReCa 08.10.2012 16:47

[quote=Таки нет;27160015] прокомментируйте пожалуйста, или предложите свое название магазина детской одежды, в который со стопроцентной вероятностью зашли бы именно Вы. Спасибо. [/quote]

Если вы считаете, что название магазина как-то связано с тем, зайдут в него люди или нет, то назовите магазин: «Лучшая детская одежда 0-6 лет, по соотношению цена / качество в городе «N». Эпитеты, еще можно добавить, согласитесь это логично. ))

SoVA 08.10.2012 19:15

4-HoReCa >[quote=HoReCa;27166014]Если вы считаете, что название магазина как-то связано с тем, зайдут в него люди или нет[/quote]
Почему нет? Я, например, не захожу в магазины с названиями типа "сток", "секонд-хэнд", "[b]элитный[/b] секонд-хэнд" :)))
Ну и еще массу сомнительных, отталкивающих посетителей вариантов можно придумать :)

Автор, и а хоть бы и "Модные детки" - если магазин будет радовать покупателей, название пойдет "по устам" :)

Skycom 09.10.2012 00:16

Модные детки - это как то заезжено до безобразия.
Я вот мечтала когда то, лет эдак 7 назад, открыть магазин Беби-Бум. Но тогда не срослось, а теперь у меня есть интернет:-))

SoVA 09.10.2012 00:29

6-Skycom > теперь можно открыть интернет-магазин Беби-Бум :)
Ну а вообще, каждому свое - кому-то Беби-Бум, а кому-то - Модные детки. Лишь бы не Бегемотство, господи прости :)

SoVA 09.10.2012 00:32

Вообще, сейчас "креатива" в названиях прет немеряно - и позитивного, и всякого шлака :) Видел магазины "Ох уж эти детки" (чистый плагиат), "Сыночки и дочки" и даже "Игрушки для Андрюшки" :) Сейчас всего и не упомнишь (некоторое время поработал в игрушечном опте)

Большая Булавка 09.10.2012 11:18

0-Таки нет > мама трехлетки, отнесу себя к а))))
честно гря, мне пофиг на "моду" для ребенка - главное Вы написали: цена/качество, если вы на это упираете при ассортименте, почему тогда в названии - не цена и не качество, а мода? До 6 лет деть не особо разбирается и придирается к модности вещи, мамы и папы на этом замороченные - таких единицы, они в имиджевых, марочных магазинах покупают. И да, название "мода" у меня ассоциируется с бутиком.

Antais 09.10.2012 12:56

Согласна с Большой Булавкой. Скорее, может отпугнуть. К тому же в небольшом городе. На мой взгляд нейтральное и банальное Солнышко или Малыш гораздо лучше.

HoReCa 09.10.2012 15:16

5-SoVA > Речь как я понимаю не об этом, у нас всегда были люди, которые даже в сложные времена, не ходили по магазинам типа «секонд-хенд», «дешевле всех», торгуем ворованным» и т.д., а в наше время, когда жизнь стала «веселая и легкая», таких людей все меньше и меньше. Поэтому и автор уже говорит о «модной» одежде для детей, а там где «модно», не работают те принципы где «секонд-хенд»! Соответственно дело не в названии магазина, а в его продвижении...

Skycom 09.10.2012 16:08

[quote=SoVA;27171440] 6-Skycom > теперь можно открыть интернет-магазин Беби-Бум :) [/quote].
В соседней теме про интернет-магазины всё очень хорошо обсуждается, это не так просто, и хороший интернет-магазин требует больших затрат. Реально больших. Обдумано уже до дыр.
А так, чисто страничку с двумя десятками товаров, как у нас в Краснодаре в большинстве своём, это полная ерунда.

comdreg2 09.10.2012 19:54

0-Таки нет >Можно назвать хоть в 20 слов. если будет ходовой товар (продвижение), то люди сократят и сами назовут. Многое будет зависеть от места магазина, как будет просматриваться вывеска или будет какая-то привязка рядом с магазином (Памятник и дерево" Джентельмены удачи") Могут связать магазин , например с золотой урной у него.
Мое предложение , пока оставьте без названия, а сделайте конкурс среди покупателей на лучшее название. объявите приз, ну и так далее. Сделайте на этой проблеме PR и заработайте на этом денег на вывеску. тем более у вас всего 12 кв.М и сильно не акцентрируйте на этом внимание. Направьте усилия на посещаемость.

x0l0d 09.10.2012 22:41

Всем огромное спасибо за отзывы! Примерно также и получается 50/50.
Конкурс на название, это, конечно, очень хорошо, только вот как без названия работать? :)
[b]Большая Булавка[/b], [b]Дизайн бар[/b] и [b]Antais[/b] отдельное спасибо, заставили задуматься на самом деле. Подумаю обязательно над "нейтральным" названием.

Большая Булавка 10.10.2012 09:25

14-Таки нет > так и работать)) у меня магаз рекламировался, так я его еще студенткой помню, а когда начали макет разрабатывать выяснилось, что у них нет ни вывески, ни названия)) Можете обратится в местные газеты - пусть напечатают инфо о конкурсе, если есть в городе свои сайты или городские группы в соцсетях для мам - смотря где активно население, у нас например больше газеты читают. Дизайн бар хорошую идею дал.

Shpuntik 10.10.2012 20:48

Не читая трэд - назовите магазин "Ж0ПКA". Нет, без шуток - детскому магазину правильное название. Все будут знать Ваш магазин, сарафанное радио и всё такое... А то выдумывают всякое... Есть у нас возле сенного магазин "KIDS ПРИКИДС" - не уподобляйтесь.

ProService 11.10.2012 13:48

Одевашка!))

ProService 11.10.2012 14:02

Ваша целевая группа это в основном молодые родители, спросите у своих знакомых какие они используют слова когда говорят своим детям, что они их сейчас будут одевать или вообще какие-нибудь слова при общении с ребенком. Это же немного другой язык))) К примеру название магазина как "Одевашка" будет что-то из этих слов)))

Julka 11.10.2012 17:45

Большая Булавка 9> Плюс 100 000!

abiba 11.10.2012 19:46

"ДЕТСКИЙ МИР!")))))так прикольнинько для 12м2!!!!)))

x0l0d 12.10.2012 13:20

[b]Shpuntik[/b], боюсь не пропустят такое название:) Насчет "кидс-прикидс" упаси Боже.
[b]ProService[/b], отличное название, спасибо=)
[b]pionerka[/b]А почему бы и нет? Вы бывали на "вишняках" или "копере", например? Обращали внимание на квадратуру местных магазинчиков? Нет? А я обращал, и поверьте мне, торговля идет и на наиболее меньших площадях и никто не жалуется. И многие готовы сесть на трамвайчик и поехать в другой конец города в тот самый маленький магазин, в котором хороший и не дорогой товар.

aracl 12.10.2012 16:00

назовите магазина просто " Детство" или радуга, карусель, карлсон и карлсона с винтом на вывеску...
в принципе в таком формате разницы особой нет в названии, так как название, если оно хоть как то в теме, не особо влияет на продажи...

abiba 12.10.2012 18:17

21-Таки нет > нууу здрасте вам!!!)))) я имею 11м2 в цоколе в Московском микрорайоне и подарила вам свою идею! Я бы только так и назвала!))))) Хоть поржал бы народ, если товар классный, то рискните.))))


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.