Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Накопительная часть пенсии (http://forums.kuban.ru/f1051/nakopitel-naya_chast-_pensii-7418555.html)

kitots 27.12.2015 19:21

Накопительная часть пенсии
 
Подскажите, прав я или нет.

Сейчас активно пиарят перевод 6% пенсии в НПФ.
Получается сейчас у "молчунов" на накопительных счетах ПФР
есть определенная сумма, которую агитируют перевести в НПФ.

После 01.01.16, все накопления на счетах ПФР переходят в страховую часть пенсии,
и ПФР использует их по своему усмотрению.
Или же человек может перевести деньги в НПФ, тогда все накопления переводятся в НПФ.

Суть вопроса. Есть закон об изъятии накоплений(бабла пенсионеров)за 2014,2015, 2016 г.
Пока деньги в ПФР на накопительных счетах- с деньгами сделать ничего нельзя.
Как только человек пишет заявление на перевод денег в НПФ,
государство сможет изъять накопления за 2014-2015 гг. и в 2016 тоже изымет.

Вот такая получается "формула успеха" :(

Прав я или нет?

Indira_Gandi 29.12.2015 08:56

а разве деньги на счетах фактически присутствуют? насколько я понимаю, иони уже были изъяты для финансирования дефицита Пенсионного фонда на выплаты текущих пенсий, и через какое то время они, по идее, должны быть возвращены либо в управляющую компанию Пенсионного фонда, либо НПФ, либо для молчунов учтены в страховой части, разве нет?

art_sakh 29.12.2015 18:59

[quote=kitots;40995992]Подскажите, прав я или нет.Сейчас активно пиарят перевод 6% пенсии в НПФ.Получается сейчас у "молчунов" на накопительных счетах ПФРесть определенная сумма, которую агитируют перевести в НПФ.После 01.01.16, все накопления на счетах ПФР переходят в страховую часть пенсии,и ПФР использует их по своему усмотрению.Или же человек может перевести деньги в НПФ, тогда все накопления переводятся в НПФ.Суть вопроса. Есть закон об изъятии накоплений(бабла пенсионеров)за 2014,2015, 2016 г.Пока деньги в ПФР на накопительных счетах- с деньгами сделать ничего нельзя. Как только человек пишет заявление на перевод денег в НПФ,государство сможет изъять накопления за 2014-2015 гг. и в 2016 тоже изымет.Вот такая получается "формула успеха" :(Прав я или нет? [/quote]
В целом логика примерно такая.

art_sakh 29.12.2015 19:08

ПФР все деньги, что получает сейчас в виде отчислений, тратит на финансирование выплат нынешним пенсионерам. А для выплат будущим пенсионерам придумана определенная формула расчёта пенсии в которой черт ногу сломит. Мы возвращаемся к ситуации т.н. солидарных пенсий, когда пенсии нынешним пенсионерам формируются из отчислений работающих ныне людей. Но для России с её демографией, альтернативы накопительной части пенсии нет. Правительство реагирует ситуационно ибо разгребать ситуацию краха пенсионной системы будет не оно. Мы отброшены в 2002 год. И время реформ упущено. В 25-35 года Россия столкнется с очень серьезным пенсионным кризисом, когда один работающий, будет обеспечивать своими выплатами одного неработающего... с такой демографической ситуацией не сталкивалась пока ни одна страна. А время превентивных мер уже прошло. С чем я нас всех и поздравляю. Не ужели, кто-то и вправду рассчитывал получать пенсию в этом государстве? Если вам до 40 лет, то на пенсии не рассчитывайте, пока вы до них доживете, государство придумает еще 5 пенсионных реформ с целью обобрать вас до нитки и оставить ни с чем.

Ядрёный 30.12.2015 00:07

[quote=Sakh;41011886] Не ужели, кто-то и вправду рассчитывал получать пенсию в этом государстве? [/quote]
нет конечно.
На "пенсии" будем играть в увлекательную игру "Старики-разбойники"
:0)

Indira_Gandi 30.12.2015 09:28

не надо драматизировать и раскачивать лодку? что мешает за всю жизнь накопить к пенсии на однокомнатную квартиру и будет неплохая прибавка к пенсии в виде ренты? а потом еще и детям останется?

Systems 30.12.2015 10:12

5-Indira_Gandi >Написано же, что на одного работающего будет один пенсионер через 20 лет. Если каждый пенс накопит на квартиру - кому они их сдавать будут в таком количестве? Друг-другу что ли ?)))

Systems 30.12.2015 10:16

3-Sakh > правительство не просто реагирует ситуационно, они сознательно принимают решения в ущерб тем кому до пенсии 20-30 лет. И они это делают легко, понимая что спрос с них будет не более чем мы сейчас с Лени Брежнева можем спросить))

Indira_Gandi 30.12.2015 10:29

6-Systems >утрируете
7-Systems > есть идеи как реагировать не ситуационно?

Systems 31.12.2015 01:04

8-Indira_Gandi > у нас в России? Реагировать только положительно, одобрять. Реагировать отрицательно запрещено. Уголовно наказуемо.

Systems 31.12.2015 01:05

Про квартиры я не утрирую. Их уже сейчас избыточно над спросом. В Краснодаре по крайней мере.

kitots 31.12.2015 04:21

Спасибо всем, кто отписался. Немного не так меня поняли или я не так выразился.
Закон об изъятии накопительной части-подразумевает под собой изъятие бабла в пользу государства, в том числе и из ПФР? Если так,то получается что у всех кто перевел накопления в НПФ задним числом "снимут" накопления за 14,15 годы в пользу бюджета. Или закон об изъятии подразуменвает просто НЕперечисление денег в НПФ? Просто если 1-е, то это величайшая афера всех времен и народов.

jadson1 31.12.2015 19:26

11-kitots >означает неперечисление


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.