К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мини-бизнес с нуля. Это возможно?

0 - 24.09.2017 - 22:15
Часто натыкаешься на ссылки по различным видам заработка с минимальными вложениями.Тут и бизнес с товарами из Китая, и рекламный бизнес и всякие быстроокупаемые франшизы. Кто что пробовал?
Можно успеть навариться на начавшемся спросе? Всякие "пародии" на ай-фоны, прикольные товары и что-то ещё.
Глупо всё это игнорировать, но и слепо верить в рекламу тоже не следует.
Лично я попробовал в некоторых вещах, но ничего не получилось.
Сперва я подумал, что пойдёт у цветочников такая тема, как наклейки для цветов. Однако, походив по салонам цветов, столкнулся с непониманием и скепсисом. В итоге, сдал большую часть этих наклеек по себестоимости по объявлению.
Потом мне приглянулись прикольные ложки с "алика". Дал объявление. Много смотрели, один приехал посмотреть в реале, но не купил.
Раздал всё в подарок.
Но здесь я сам во всём виноват. Потому что не изучил спрос. Но и затраты мои были минимальны и практически не заметны для бюджета.

А какие ошибки совершали вы?



Гость
1 - 25.09.2017 - 09:01
Реформа системы нестационарной торговли в Москве завершена, об этом можно говорить «с полной уверенностью», рассказал РБК глава департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк.

По его словам, «поставленные цели и задачи достигнуты — около 400 ИП и организаций заключили договора на работу в НТО (нестационарные торговые объекты. — РБК), среди них небольшие региональные компании и начинающие предприниматели».
Одной из целей реформы город называл исключение класса «рантье», которые сдавали киоски в субаренду мелким предпринимателям, и рост платежей в бюджет. Поступления в бюджет от арендной платы за торговлю, ведущуюся через нестационарные объекты, с 2015 года увеличились в 15,4 раза в расчете на 1 кв. м, заявил Немерюк. По информации на сайте «Открытый бюджет Москвы», с начала года до 19 сентября НТО принесли в бюджет города ​223,7 млн руб.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59c503...ors_picks=true
Гость
2 - 25.09.2017 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
А какие ошибки совершали вы?
Мало занял и всё вовремя отдал. :)
3 - 25.09.2017 - 20:59
0-Я здесь >торговать фенечками - тоже, что торговать в розницу спичками - толку мало.
Гость
4 - 26.09.2017 - 08:00
Слышал есть такая идея: берёшь банку краски и разливаешь по маленьким бутылочкам и продаёшь дороже. Это реальный бизнес, стоит отметить.
Гость
5 - 26.09.2017 - 08:11
Мешок семечек рассыпаешь по маленьким стаканчикам и...
Гость
6 - 26.09.2017 - 08:46
Вопрос конечно интересный, но для автора наверное актуальный. теперь по порядку.\
1. Есть сейчас какой-то основной заработок или следующий бизнес должен быть основным?\
2. Каккой стартовый капитал готов вложить?
3. Какое направление выбираете по душе производство или торговля?\
4. Что нравится больше производить или продавать? И что лучше получается.
5. Вы по душе ведущий или ведомый?
6. и как относится семья к вашим устремлениям?
Вот несколько конкретных вопросов . на которые вы должны ответить прежде всего себе, а уже потом можно определяться с направлением и выбором типа бизнеса.
ответите, пишите в личку. тогда и поговорим.
7 - 26.09.2017 - 21:24
Лично я не готов бросить всё, влезть в долги и открыть своё дело. Хотя так поступают многие. Можно ведь и "без отрыва от производства".
Да, таким макаром много не заработаешь. Однако, если дело вполне расширяемо, то можно и от основного заработка отказаться.
Гость
8 - 26.09.2017 - 23:44
4-Rat >так то "Леруа" на это есть. Я даже Вам больше скажу , они за 10 рублей еще и колеруют. Фигня Ваша идея... мышиная возня да и только
Гость
9 - 27.09.2017 - 08:55
7-Я здесь >Вот я сейчас и пошел таким путем, по старому профилю, изготовление мебели, по соседнему профилю, изготовление корпусов для акустики и подставок под колонки. пластинки и т.п, а теперь еще и система прямых продаж (Сoffeecell), везде по рублику и нормально, что-то сейчас актуально становится, что-то как мебель и акустика имеет отложенный спрос. но с рынка не ухожу. И одно другому не мешает, а иногда и помогает, так коробка кофе идет подарком к заказу и бизнес живет.
Гость
10 - 06.10.2017 - 09:34
На мой взгляд "бизнес" можно делать только если а) Сам реально умеешь что-то делать так, что за это готовы платить. б) Имеешь приличный опыт работы в какой-либо сфере, и можешь запустить на этом поприще свой проект. Все остальные "стартапы с нуля" считаю бесполезным обогревом космоса или кидаловом. Я сам подписан много лет вконтактике на группы типа "суперпупербизнесидеи". Год за годом одно и то же, мертворожденное еще в момент придумки.
Гость
11 - 09.10.2017 - 21:01
[quote=Я здесь;44822108] Я не совсем понял, что тебя действительно интересует? Кто еще ошибался, как ты или все же, что делать?
Если что делать, то есть такая формула - "Товар минус продажа равно мусор" из которой следует, что какой бы не был товар( за что бы ты не взялся), если ты не знаешь кому и как это продать, то ты занимаешься мусором. Какая разница в том фенечки или оригинальные iPad, пока не продал - это мусор.
Я верю в "старт с нуля", но идти стоит по схеме "спрос - предложение", а если стартовать начиная с предложения, то можно,не найдя спроса, остаться с мусором.
Сейчас масса возможностей для начала своего дела "с нуля" с различными перспективами и вложениями или без них, только смотри по сторонам.
Гость
12 - 09.10.2017 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Потом мне приглянулись прикольные ложки с "алика".
Вилки попробуй, я на них с нуля поднялся.
Гость
13 - 16.10.2017 - 00:38
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Кто что пробовал?
когда в стране всё рухнуло, стал производить вкусный пшеничный самогон.
Гость
14 - 16.10.2017 - 09:43
13-x0577216 >а это законно?
gty
15 - 17.10.2017 - 10:45
14-100 метров >производить - да, продавать - нет)
Гость
16 - 17.10.2017 - 16:33
сидр лучше!
Гость
17 - 20.10.2017 - 07:30
Цитата:
Сообщение от 100 метров Посмотреть сообщение
а это законно?
я не юрист
quote=gotcha;44903392]сидр лучше![/quote]
чем лучше? ты пробовал правильный продукт из пшеницы?
для него нужна куча яблок. А зерно продаётся без проблем вёдрами.
Гость
18 - 28.12.2017 - 02:07
Я здесь напишите мне panterka788@mail.ru у меня к вам предложение.
Гость
19 - 07.01.2018 - 22:33
0- На "Трансформаторе" Димы Портнягина раааазные историиии.
Гость
20 - 02.04.2018 - 15:43
Есть предложение войти в прибыльный бизнес, но нужно будет работать. Sandora10@bk.ru
Гость
21 - 02.04.2018 - 15:55
Работать?В бизнесе?Это что-то новое!А как же кинуть деньги в ямку,чтобы выросло денежное дерево?
з.ы.А заговоры уже не помогают?)
Цитата:
Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, у кого есть контакты магов или бабок разных (не знаю как правильно) которые делают заговоры, желательно кто сталкивался. Конкретно интересует заговор на приток денег, хотелось бы сильный, а то, *ОПА в жизни какая-то присутствует. Напишите пожалуйста Sandora10@bk.ru. Если будет реклама услуг буду удалять [*****]...рен Заранее спасибо.
Гость
22 - 25.04.2018 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Мини-бизнес с нуля. Это возможно?
Наблюдала только один реальный пример, успешного «мини-бизнеса» без вложений. Небольшой швейный бизнес, который вырос из желания и усилий двух человек, и занял свое место. И это именно бизнес, а не просто цех, который берет заказы и отшивает!
Гость
23 - 14.05.2018 - 22:56
Вообще мне кажется, что бизнес без первоначальных вложений это в принципе не возможно. В любое дело для начала нужно вложиться. У нас сейчас с товарищем своя шашлычная небольшая, больше работаем на доставку, а это опять же транспорт, развозка...все денег стоит. Хочется расширяться, открыть шашлычную закрытого типа в черте города. Для старта нужно около миллиона рублей. Вот в статье пишут, что приблизительно такой бизнес окупиться за 2 года https://biznesok.com/business-projec...hashlykah-260/ . Это еще если все хорошо будет. Но как-то на таком мини-бизнесе останавливаться не хочется..
Гость
24 - 17.05.2018 - 07:34
Если в бизнесе занять меньше чем 500 работников, то это не бизнес, а самозанятость?
25 - 17.05.2018 - 09:14
24-Novoross2013 >Если ты даешь работу другим - это бизнес. Если работаешь только ты - это самозанятость.
26 - 17.05.2018 - 11:54
Цитата:
Сообщение от gENna88 Посмотреть сообщение
Хочется расширяться, открыть шашлычную закрытого типа в черте города.
Это как "строгого режима" что-ли? Можете попробовать пригласить Варламова для раскрутки, уж очень он ругал шашлычные Ростова и Краснодара.
Гость
27 - 17.05.2018 - 12:53
В зависимости от средней численности работников за календарный год предприятия подразделяются на:

микропредприятия — до 15 работников;
малые предприятия — до 100 работников включительно;
средние предприятия — от 101 до 250 работников включительно.

...в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, суммируемого по всем осуществляемым видам деятельности и применяемого по всем налоговым режимам, для следующих категорий субъектов малого и среднего предпринимательства:

микропредприятия — 120 млн рублей;
малые предприятия — 800 млн рублей;
средние предприятия — 2 млрд рублей.

Вот такие дела, малята...:)
28 - 17.05.2018 - 16:34
26-stroika2012 >Ближайшая в Елизаветке. Прям на территории можно шашлычку замутить.))))) Не строгач, но все атрибуты присутствуют.)
Гость
29 - 19.05.2018 - 07:15
Любой бизнес начинается с "0". Нужна хорошая идея, а главное, стартовый капитал.
Гость
31 - 07.11.2018 - 04:33
Главное раскрутить бизнес правильно, лучше всего - через интернет. Все пользуются сейчас таким вариантом, даже самые крутые и современные компании. Конечно в начале бизнеса лучше использовать менее затратные средства. Например легко можно начать раскрутку в инстаграме, подключить сервис https://zengram.ru/raskrutka_instagram_besplatno и привлечь первые пару тысяч подписчиков
Гость
32 - 11.12.2018 - 17:19
Да, сейчас в Интернете очень много информации :) Но предположим вы все-таки решились открыть свое дело и нашли нишу в которой будете работать. А кто-нибудь задумывался как заявить о себе окружающим (хотя бы в близлежащих районах города)??? Я, например, рассказала о своем салоне красоты через социальные сети и раздачу листовок)))) С минимальными затратами))) А вот ссылка на одну из таких групп ВКонтакте https://vk.com/listovkikrasnodar
Гость
33 - 12.12.2018 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Анна Чеботарева Посмотреть сообщение
А вот ссылка на одну из таких групп ВКонтакте https://vk.com/listovkikrasnodar
Да я чо больной, что ли по таким лошадиным ценам работать?
Гость
34 - 14.12.2018 - 02:18
32-Анна Чеботарева >никому не впали ваши листовки. Я их выкидываю. Как вам бумаги не даль??? просто удивляюсь
35 - 15.12.2018 - 11:52
34- если что - это была неуклюжая реклама)
Гость
37 - 29.03.2019 - 12:31
Развивать свой бизнес можно в инстаграм. Это сейчас самая удобная площадка для продаж. Продавать можно что угодно - косметику, украшения, одежу, обувь и т.д. Огромный плюс - на саму раскрутку время тратить не нужно вообще, это делает специальная программа InstaTop. Смысл работы в том, что она собирает людей из целевой аудитории, фильтрует её, подписывается и отписывается. Так можно получить живых и заинтересованных в покупке подписчиков. Кстати, в инстаграм все перепродают китайские вещи с огромной наценкой. Поэтому автор зря раздал ложки, нужно было создать продающую страничку и раскрутить её. Купить программу можно тут http://www.studio-pix.org/%d0%bf%d1%...0%b0-instatop/
Гость
38 - 08.04.2019 - 14:17
37-Алиса18 > Даже для рекламы это позор, сравнивать кислое с голубым! Как на это ваш заказчик посмотрит? Автор ведь писал о «продукте», а вы тут с рекламой «площадки», не профессионально…
Гость
39 - 07.05.2019 - 17:41
В торговле проще всего начинать бизнес, но только бы не промахнуться с выбором ниши, тогда все ок будет.
Гость
41 - 11.05.2019 - 19:32
Через пару тройку лет малого бизнеса как такового не будет. Те кто сегодня работают в серую скорее умрут. чем выживут. По этому надо начинать думать о переориентации на новую стратегию в будущем.
Гость
42 - 12.05.2019 - 10:24
Как заработать миллиард долларов на чайном грибе
https://www.forbes.ru/milliardery/37...-chaynom-gribe


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены