Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Малые предприниматели — о том, как они выживают во время кризиса (http://forums.kuban.ru/f1051/malye_predprinimateli_%E2%80%94_o_tom_kak_oni_vyzhivayut_vo_vremya_krizisa-7491711.html)

smartass 05.02.2016 17:43

74-Analytic >
[quote=Analytic;41326450]В таком случае Вам надо не уважать себя, если логику не видите в моих словах. :([/quote]
Гыыы. Ну зачем вы лишний раз расписались в отсутвии логики У СЕБЯ? Если я чего-то не вижу, то у меня проблемы не с логикой, а со зрением либо с пониманием.
Но не с логикой. Это раз.
Второе. Допустим, в ваших словах была логика, и я ее не увидел. Это может свидетельствовать о том, что я тупой. Но каким конем вы делаете вывод о том, что я не уважаю логику? "Не увидел" - это не значит " не уважаю.
Т.е. два элементарных косяка выдают у вас отсутствие логики как таковой. Как можно что-то анализировать с таким... аппаратом?))))

Далее по вашим очередным бредням.
[quote=Analytic;41326450]Но его величество Рынок подрегулировал ему зарплату так, что он стал возить с Вишняков обувь в Кропоткин, устраивая склад дома. [/quote]
Какую на фиг зарплату, мосье аналитег? Он же сам возит и дома складывает. Это уже бизнесмен, получается. Т.е. проклятый барыга, которых вы люто ненавидите.
[quote=Analytic;41326450]Но лузер Аналитик ему безуспешно пытался втолковать, что судя по запаху от этой обуви там немало хлорированных ароматических и непредельных углеводородов. А это риск и покупателям и продавцу. Продавцу больше. Проблемы с органами дыхания гарантированы. Возил бы хоть что-то получше. Он смеялся. Хорошая обувь та, которую хорошо берут. На качественной обуви я столько не заработаю. Это РЫНОК! Теперь его "бизнес" свернулся, а он на своей "Зафире" возит по врачам постоянно болеющих дочерей и живут на зарплату его жены учительницы и пенсию старшей дочки-инвалида.[/quote]
Ну, прекрасно. [filolog]Myдaк[/filolog] травил людей и траванул свою семью. Стопудово возил какое-то говно без сертификатов, заведомо конченное. Т.е. это почти что паленка. Получил по заслугам. Жаль детей.
[quote=Analytic;41326450]Это я к тому, что: 1. конкретно каждому надо думать не столько об успешности в виде величины дохода, сколько о личной экологии.[/quote]
Т.к. у вас напрочь отшибло логику, я вам подскажу, что успешность, величина дохода и "личная экология" - это не антагонистические понятия. Связи с вашим душещипательным примером нет. Просто надо думать башкой всегда и везде. А еще не быть [filolog]myдaкoм[/filolog] и не травить людей. Например, у меня есть те или иные вещи с каждой моей работы по найму или самостоятельных дел. Мне не западло иметь их в доме. И мне не стыдно за то, что я продавал их людям.
[quote=Analytic;41326450]2. власть имущим надо не дожидаться десятилетиями, пока от подобных источников прибыли рынок сам избавится, а изгонять в момент появления. Да так, чтобы другим неповадно было.[/quote]
Власть имущим было бы достаточно не брать взятки. Т.е. не допускать реализацию заведомо некачественного и опасного для здоровья говна. Вероятно, это вообще левая продукция. Какие на фиг аналитики? Тут менты должны работать. Но т.к. мы живем в замечательной стране, и все остальные страны нам завидуют, это сложно.
Вот, если бы вы дружили с логикой, то вы бы поняли, что в данном примере не фиг хаять каких-то мифических буржуинов и олигархов. Есть преступник, которые в составе ОПГ травил людей. Это уголовка банальная.
А не "Маша, мы на полпроцента уменьшим содержание мяса в колбасе ради дополнительного триллиона прибыль. Надо не допустить утечки информации, чтобы наши акции на Лондонской бирже не опустились".

smartass 05.02.2016 17:44

в квадратных скобках слово
M
У
Д
A
К

Ruslan_kc 05.02.2016 17:49

[quote=janni;41332362] Цитата: Вы сами себе противоречите. То закрываться собрались, то спрос есть. Вы уж определитесь. И что это за магазин в лучшем в городе месте, который при наличии спроса не приносит прибыли? [/quote] Я же уже писал, что у меня ситуация как у автора, а конкретно в маленьком ассортименте обуви и невозможности пополнить оборотные средства в банке, отсюда и появляются мысли закрываться и сокращать расходы. В общем спрос есть, выбора товара нету. Моя ошибка в том,что на открытие надо было брать побольше денег. Это сейчас я понимаю что для успешного старта надо 3-5 млн. рублей.

janni 05.02.2016 21:09

[quote=Kancik;41332537]Пять лет назад у меня была точка 2х2 метра и обязательных платежей (аренда, кредит, налоги) примерно 10000 рублей в месяц. Сейчас Общая торговая площадь арендуемая в разных местах 200 кв.м. и обязательных платежей (аренда, кредит, налоги) 250000 рублей. Каждый шаг я делал на свой страх и риск. И если вы думаете что от этого[/quote][quote=Kancik;41332650] Цитата: Сообщение от janni Цитата: Таки раскройте секрет, где у нас лучшее место для обуви?)) Там где большой трафик пешеходов и автотранспорта, и где есть удобные места для парковки. [quote=Kancik;41332650]Там где большой трафик пешеходов и автотранспорта, и где есть удобные места для парковки.[/quote]
Ясно, магазин засекречен.) Интересно, это где у нас в городе при таких раскладах аренда меньше тысячи? На ходу сочиняете?) ТРЦ никак под эти рамки не подпадает.

janni 05.02.2016 21:13

Или это и не Краснодар вовсе?)

Ruslan_kc 05.02.2016 21:40

[quote=janni;41334525] Или это и не Краснодар вовсе?) [/quote] Не Краснодар, в Краснодаре я не вижу и не видел смысла открываться, рынок насыщен, конкуренция большая.

janni 05.02.2016 21:45

Что за город такой засекреченый?) Город N? Даже в станицах, в более-менее проходных местах аренда от 1200 начинается. Все, дальше неинтересно.

юнкер 05.02.2016 22:38

Стагнация в экономике и существенная девальвация показали предпринимателям, что пора умерить активность, ибо есть риск сильно обеднеть.

юнкер 05.02.2016 22:38

Лучше притормозить до момента понимания ясных перспектив родной экономики, чем продолжать развивать проекты, дешевеющие на глазах. И уж тем более сейчас не время начинать что-то новое.

Analytic 05.02.2016 23:26

[quote=smartass;41332818]Какую на фиг зарплату, мосье аналитег?[/quote]

Зарплату учителя, которую он получал работая в той сфере, где компетентен.

[quote=smartass;41332818]Стопудово возил какое-то говно без сертификатов, заведомо конченное. [/quote]

Верно. Потому что оно было востребовано рынком. По-Вашим предыдущим постам это нормально.

Analytic 05.02.2016 23:40

[quote=smartass;41332818]Какие на фиг аналитики? [/quote]

Те которые докажут некачественность и опасность для здоровья товаров. Или менты у нас уже при помощи полосатой палки могут определять канцерогены в шпротах?

Вот Онищенко мог. :))))

Помню попали под запрет прибалтийские шпроты из-за якобы повышенного содержания полиароматических углеводородов. Я в то время был на кафедре токсикологической химии питерской хим-фарм академии на семинаре. Услышав по ящику это сообщение, мы с коллегами подорвались и закупили шпроты всех производителей, которые нашлись в радиусе пары километров от лаборатории и устроили практическое занятие. Через пару дней мы знали, что превышение содержания бензпирена было во всех купленных банках, [u]кроме латвиийских и норвежских[/u]. Такая вот "политическая токсикология"....

Analytic 05.02.2016 23:46

[quote=smartass;41332818]Есть преступник, которые в составе ОПГ травил людей. Это уголовка банальная.[/quote]

Тоже верно. Но где государство?

А когда в составе ОПГ травят целые города в угоду своим доходам всяческие стальные, алюминиевые и гипермаркетовые "короли", то вместо уголовного преследования они получают депутатские и министерские портфели.

Analytic 05.02.2016 23:51

Зато мелких предпринимателей надзорные органы щиплют недурно. Как они при этом выживают? Да элементарно.

Тридцатник за визит инспектора роспотреб(или природ)надзора, и порядок. Можно дальше валить ртутьсодержащие отходы в бытовой мусор, а сточную воду с автомойки спускать в ливневую канализацию....

Вы справедливо заметили[quote=smartass;41332818]Власть имущим было бы достаточно не брать взятки. [/quote]

Но это нерыночно. В должность люди инвестируют. Инвестиции должны приносить прибыль. Закон рынка :)))

smartass 06.02.2016 00:22

90-Analytic >
[quote=Analytic;41335615]Зарплату учителя, которую он получал работая в той сфере, где компетентен.[/quote]
Тюmля. Не хотелось бы показаться невежливым, но... Раньше я думал, что у вас в голове каша. Теперь думаю, что опилки))
Причем тут на фиг "его величество рынок"? Каким конем он относится к зарплате учителя? Если вы забыли, у нас образование государственное. Зарплату вашему учителю назначил дедушка Боря или Дядя Володя.

[quote=Analytic;41335615]Верно. Потому что оно было востребовано рынком. По-Вашим предыдущим постам это нормально.[/quote]
Продолжаем срывать маски) Вы еще и кургиняшно-кисельно-соловьиный демагог, не брезгующий подленькими приемчиками.
Осмелюсь напомнить, что, по моим предыдущим постам, нормально продавать то, что не содержит заведомую отраву. В нашем примере про колбасу - это некие вещества, приводящие к отравлениям. Это преступление, и за это государство должно карать согласно УК. А вот в трактовкой философского понятия "качество" рынок может разобраться без государства и рьяных аналитиков. Например, не ваше дело, какой процент мяса в колбасе. Если покупателю по фигу, то и вы не лезьте. Главное, чтобы состав был указан честно.
Мне кажется, что моя мысль очевидна. Вы же ее намеренно извращаете, типа, я за то, чтобы людям продавали отраву. Это гнусненько и тупенько. Вы же адепт качества! Так ведите дискуссию качественно! Medice, cura te ipsum! ))

[quote=Analytic;41335689]Те которые докажут некачественность и опасность для здоровья товаров. Или менты у нас уже при помощи полосатой палки могут определять канцерогены в шпротах?[/quote]
Угу. Давайте еще каши намешаем. Менты при помощи волосатой палки видят, что товар без документов, он левый. Явно залипушный. Возможно, контрафактный, контрабандный. Безо всяких аналитиков такой товар должен изыматься.
Теперь перескочим на шпротов. Бросьте в меня колбой, если я ошибаюсь, но, по-моему, шпроты подлежат обязательной сертификации. Раз у них есть сертификаты, значит, они ее прошли успешно. Здесь уже вопросы к вашим замечательным коллегам-аналитикам и их конторкам. Они берут взятки и идут на преступление. А должны отвечать за результаты своих исследований.
Давайте в этом тоже обвиним "его величество рынок", олигархов и марсиан. А не Путина, Онанищенко и всю чиновничью шоблу.

[quote=Analytic;41335737]Тоже верно. Но где государство? [/quote]
Это к вам вопрос. Я-то - пятая колонна, я знаю, что в ***** на верхней полке.

[quote=Analytic;41335737]А когда в составе ОПГ травят целые города в угоду своим доходам всяческие стальные, алюминиевые и гипермаркетовые "короли", то вместо уголовного преследования они получают депутатские и министерские портфели.[/quote]
Че когда? Тоже рынок виноват, что у нас в стране воровская вертикаль?

server 06.02.2016 00:24

читая спор смартаса и аналитега,я так и не понял-выжили предприниматели в нонешнее время иль нет...

smartass 06.02.2016 00:25

93-Analytic >
[quote=Analytic;41335769]Закон рынка :))) [/quote]
Ааа! Про опилки я, наверное, то же ошибся. Может, и не идиот, а тупо тролль.
Ладно, всех аналитических благ!

Искусственный Интеллект1 06.02.2016 00:30

[quote=server;41335935] читая спор смартаса и аналитега,я так и не понял-выжили предприниматели в нонешнее время иль нет... [/quote]
Сюда по увеличивающемуся количеству магазинов предприниматели не только выживают, но и, цуко, плодятсо. :)

smartass 06.02.2016 00:33

95-server >
Нет. Остались только олигархи и буржуи, притесняющие аналитиков. Так решила невидимая рука рынка!

server 06.02.2016 00:42

98-smartass >тогда олихархов и буржуев по старинке надо расстреливать,за 100 лет не пропили,наверно,навыков)
аналитеку как то сложно,видимо,выйти из мира химии в мир реальный...
97-Искусственный Интеллект1 >ага,прям сам слышал по телеящику,шо выросло количество деби...сорри,предпринимателей в стране.да еще и производственной направленности

goldjob2014 06.02.2016 02:17

[quote=Kancik;41332107] Цитата: Сообщение от janni Цитата: Можно отсюда поподробнее? Прям интересно в деталях. Очень просто. Заходите на авито и смотрите сколько появляется свободных торговых площадей в хороших местах. Это разве не шанс для развития? Я вот только из-за места ещё держусь, для магазина обуви оно одно из лучших в городе, а так бы давно закрылся. [/quote]
ну и что делать на этих, как Вы говорите свободных площадях?

Analytic 06.02.2016 10:33

[quote=smartass;41335925]Причем тут на фиг "его величество рынок"? Каким конем он относится к зарплате учителя? Зарплату вашему учителю назначил дедушка Боря или Дядя Володя. [/quote]
Иронию не заметили? Ну да ладно....
И так уже прогресс. Позволю себе напомнить Ваш скептический вопрос?

[quote=smartass;41326050]Что нет рынка труда, влияющего на зарплату лаборантов-аналитиков?[/quote]

Так вот ЗП аналитиков в системе росприрод(потреб, тех, сельхоз и т.д) надзоров, а также в экспертных учреждениях точно так же устанавливают дядя Боря с дядей Володей. В Роснефти - дядя Игорь, в Газпроме - дядя Леша. И размер этой ЗП по отношению к другим отражает значимость профессии с [u]точки зрения конкретного лица, устанавливающего ЗП[/u], а не абстрактные "потребности рынка", как это принято считать в последнее время. Отсюда видно, что и для государства и для бизнеса качество жизни людей далеко не в приоритете.

Analytic 06.02.2016 10:35

[quote=smartass;41335925]нормально продавать то, что не содержит заведомую отраву. [/quote]

Согласен. Но менты этого определить не могут.

Analytic 06.02.2016 10:39

[quote=smartass;41335925]Менты при помощи волосатой палки видят, что товар без документов, он левый.[/quote]

Не более того. А если у них есть сертификат соответствия требованиям технических условий? Значит все нормально. А то, что по ТУ не предусмотрен контроль содержания опасных компонентов или даже русским по белому прописано их использование, то это ментов не касается. Главное, что сертификат есть.

Analytic 06.02.2016 10:42

[quote=smartass;41335925]Теперь перескочим на шпротов. Бросьте в меня колбой,[/quote]

Бросаю. Не подлежат они обязательной сертификации.

[quote=smartass;41335925]Давайте в этом тоже обвиним ..., олигархов.... А не Путина, Онанищенко и всю чиновничью шоблу.[/quote]

Не понял! Почему Вы противопоставляете олигархов олигархам?

Analytic 06.02.2016 10:43

[quote=smartass;41335925]Здесь уже вопросы к вашим замечательным коллегам-аналитикам[/quote]

аналитики сертификаты не выдают.

Analytic 06.02.2016 10:45

[quote=smartass;41335925]рынок виноват, что у нас в стране воровская вертикаль?[/quote]

Нет. Воровская вертикаль виновата в том, что у нас в стране рынок, регулируемый в их интересах. А мы (электорат, граждане, обыватели) виноваты в том, что эту вертикаль поддерживаем.

Analytic 06.02.2016 10:52

[quote=Kancik;41332537]если вы думаете что от этого .... то вы ошибаетесь[/quote]

Вряд ли. Вы сильный и предприимчивый человек, каким честь и хвала. Но Вы вынуждены играть по навязанным Вам правилам. За период своего развития Вы продали массу мусора. Если бы Вам государство не позволило этого делать, а поддерживало иное направление, то вы бы продали меньшее количество но более качественной обуви. Просто покупатели носили бы Ваш товар не один сезон, а два три. А может быть и изготавливали обувь, если бы выгодно было производить.

Ruslan_kc 06.02.2016 11:14

[quote=maria2014;41336187] Цитата: ну и что делать на этих, как Вы говорите свободных площадях? [/quote] У кого есть цель и деньги, найдёт чем заняться. Кризисы когда нибудь заканчиваются. Вчера прочитал статью, которая отражает моё видение ситуации, особенно последние строчки - Все, кто выйдут на него сейчас и устоят, обеспечат себе базу для будущего роста и долгосрочные преимущества на новом этапе развития страны. [url]http://www.shoes-report.ru/articles/ekspertnoe_mnenie/nizkiy_porog_vkhoda_dlya_igrokov_s_bolshim_terpeniem/[/url]

goldjob2014 06.02.2016 11:22

[quote=Kancik;41337368] Цитата: Сообщение от maria2014 Цитата: ну и что делать на этих, как Вы говорите свободных площадях? У кого есть цель и деньги, найдёт чем заняться. Кризисы когда нибудь заканчиваются. Вчера прочитал статью, которая отражает моё видение ситуации, особенно последние строчки - Все, кто выйдут на него сейчас и устоят, обеспечат себе базу для будущего роста и долгосрочные преимущества на новом этапе развития страны. [url]http://www.shoes-report.ru/articles/...him_terpeniem/[/url] [/quote]
весьма абстрактное размышление!

Ruslan_kc 06.02.2016 12:23

[quote=Analytic;41337187] Но Вы вынуждены играть по навязанным Вам правилам. За период своего развития Вы продали массу мусора. Если бы Вам государство не позволило этого делать, а поддерживало иное направление, то вы бы продали меньшее количество но более качественной обуви. Просто покупатели носили бы Ваш товар не один сезон, а два три. А может быть и изготавливали обувь, если бы выгодно было производить. [/quote] Продаю то, на что у людей хватает денег. Государство и так не позволяет мне зарабатывать и развиваться, всегда в чём то ограничен, всё что зарабатываю отдаю в банк и за аренду, не могу себе позволить даже ипотеку взять, потому что тогда на бизнес денег тем более не дадут.

Arbitr 06.02.2016 12:54

[quote=Kancik;41337918]всё что зарабатываю отдаю в банк и[/quote] может в этом одна из проблем. Вот, например, был бы готов прокредитовать кого-нить под честные 15% годовых. К примеру я вам седня 1 млн., а ровно через год 6.02.2017г вы мне 1.150 млн. Но вот нет таких кому даже 10тыс можно доверить. Даже среди близких знакомых.
P.S. Не является офертой :)))

Ruslan_kc 06.02.2016 13:31

[quote=Arbitr;41338124] Цитата: может в этом одна из проблем. [/quote] С одной стороны да, а с другой, без кредитов я бы не смог развиваться и получать тот опыт который имею. Надежда только что когда нибудь я перестану брать кредит, выплачу остатки долгов и буду зарабатывать для себя. Получается что сейчас я работаю на бизнес (и банки), что бы потом бизнес работал на меня.

Arbitr 06.02.2016 13:46

112-Kancik > Вы меня не совсем правильно поняли. Я хотел сказать, что можно было бы соптимизировать расходы на кредиты, все-таки ставки кредитов в банках мягко говоря не совсем дружелюбные. У большинства есть знакомые или родня у которых есть свободное бабло. Которое они несут в банк. А почему не дают Вам? Не доверяют!

Ruslan_kc 06.02.2016 15:40

[quote=Arbitr;41338511] 112-Kancik > Вы меня не совсем правильно поняли. Я хотел сказать, что можно было бы соптимизировать расходы на кредиты, все-таки ставки кредитов в банках мягко говоря не совсем дружелюбные. У большинства есть знакомые или родня у которых есть свободное бабло. Которое они несут в банк. А почему не дают Вам? Не доверяют! [/quote] У родни свободных денег нет, а тем более в банке. А у знакомых есть конечно варианты под 3-4% в месяц в долларах или 5-7% в месяц в рублях и под залог, но это не выход.

Arbitr 06.02.2016 15:56

[quote=Kancik;41339221]под 3-4% в месяц в долларах или 5-7% в месяц в рублях и под залог[/quote] Да, жестко :(

goldjob2014 07.02.2016 20:44

[quote=Arbitr;41338511] 112-Kancik > Вы меня не совсем правильно поняли. Я хотел сказать, что можно было бы соптимизировать расходы на кредиты, все-таки ставки кредитов в банках мягко говоря не совсем дружелюбные. У большинства есть знакомые или родня у которых есть свободное бабло. Которое они несут в банк. А почему не дают Вам? Не доверяют! [/quote]
да с фига бы мне кому то давать взаймы?

electric 07.02.2016 21:11

[quote=Касалетка;41267481]У других хуже. В одежде, обуви, овощах, продуктах, машинах, ювелирке, мехах, бытовухе… То есть я мониторю все области капиталистического хозяйства. У всех! [/quote]Извините, но вы не все области капиталистического хозяйства мониторите, а только одну - розничную торговлю, она почему-то здесь стала синонимом слова "бизнес" и "предпринимательство".

Analytic 08.02.2016 09:55

[quote=Электромонтаж;41348729] розничную торговлю, она почему-то здесь стала синонимом слова "бизнес"[/quote]

Не почему-то, а потому, что наиболее доступная в последние десятилетия. Но доступность эта снижается. Потому что нишу розничной торговли заполнили монстры, увы. А вот электромонтаж как малое предпринимательство, имхо, актуален даже в кризис :).

DFGb 08.02.2016 22:16

печалька


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.