Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Магазин "Мир охоты и рыбалки" или существует ли франшиза ? (http://forums.kuban.ru/f1051/magazin_mir_ohoty_i_rybalki_ili_sushestvuet_li_franshiza-3317680.html)

WineMaker 17.11.2012 13:17

Магазин "Мир охоты и рыбалки" или существует ли франшиза ?
 
Может кто-нибудь сталкивался, существует ли франшиза магазинов подобной тематики? Есть магазин в одном из ТК районного центра, вот и возникло желание открыться в этой категории. Кто может подсказать на эту тему?

BeholderC6 17.11.2012 18:24

А зачем вам франшиза? Франшиза хороша когда есть очень узнаваемые бренды типа "ой, у нас в городе наконец-то открылся магазин Desigual" или когда нужны наработанные бизнес-технологии. А в магазинах типа "Охота и Рыбалка" нет ни того, ни другого. Просто хороший ассортимент плюс цены и все.
-
ЗЫ - вроде в Славянске есть такой магазин, трехэтажный если я правильно помню. Конкуренции не боитесь - от Темрюка до Славянска довольно близко ехать?

aracl 17.11.2012 19:44

а что АЗС не пошла?

WineMaker 17.11.2012 20:04

1
В планах и открывать в Темрюке.
Чем хороша франшиза, тем что не надо замарачиваться по выбору товара и мататься по складам разным.
2
Ну франшизы нет у АЗС.
А самому открывать вариантов нет

SoVA 17.11.2012 22:42

1-Бехолдер > в Славянске есть 3-этажный "Кубань-охота", раздачей франшизы там и не пахнет :)
Конкуренции с КО в Темрюке ему можно не бояться, хотя в целом по ситуации с сабжем в Темрюке я инфой не владею.
Удивительно, что ни в Славянске, ни в Темрюке еще нет Мира охоты (правда, есть в Крымске, а от Темрюка туда не так уж далеко и долго ехать).

Автор, не выдумывайте, ей-богу - на кой Вам франшиза? Вам выше правильно сказали: Вы ж не собираетесь открывать бутик или какое другое "брендовое" заведение. Оно Вам надо - соответствовать чьим-то представлениям о том, как должен вестись бизнес и какое должно быть расстояние от кассы до туалета? :)
Тем более, открывать франшизу в Темрюке (даже не в Краснодаре - без обид) немного кто подпишется :)
Если очень уж хочется - пишите в личку, расскажу подробнее, без всякого к тому личного шкурного интереса :)

Lipid 17.11.2012 22:49

а что с jj
Володь, ты в курсе?

SoVA 17.11.2012 23:13

5-Липисинка > специально не узнавал - мне и без них хватает движений :) А они сами кроме единожды присланного прайса больше на связь не выходили. Ради интереса могу раскопать контакты и в понедельник прозвонить - вертится у них бизнес или слились. Собственно, у них была пара интересующих меня позиций, как минимум стребую свежий прайс, сравню цены с другим поставщиком - все ж уже польза :)

алл 18.11.2012 00:02

Ошибаетесь насчет брендового заведения..... Вот если бы автор умудрился урвать франшизу Кабеласа, к нему бы очередь стояла рыбаков и охотников со всего ЮФО. Но , к великому сожалению, это не реально.

SoVA 18.11.2012 00:16

7-алл > в том-то и дело - надо исходить из реалий, а не из невыполнимых (к сожалению) желаний :) А реалии таковы, что можно, конечно, приобрести франшизу или стать дилером/представителем какой-то одной крупной отечественной конторы. Но смысл этого представляется лично мне достаточно сомнительным. Ибо это, в первую очередь, ограничения.

Lipid 18.11.2012 00:18

вот зря JJ отказался от меня
а может и слава богу)))

SoVA 18.11.2012 00:21

8+ зато, при желании и наличии средств (впрочем, второе опционально, ибо возможно найти инвестора) можно замутить "свой кабелас, с преферансом и русалками" :) Только такой прожект, имхо, все же не для Темрюка, а хотя бы для Краснодара или даже Ростова - но это в случае оффлайн-розницы, а для чистого онлайна и Темрюк сработает :)

SoVA 18.11.2012 00:21

9-Липисинка > зато теперь у тебя инкубатор и МММ (не к ночи будь помянут) :)

Lipid 18.11.2012 05:59

ммм мне показал систему
я уважаю гениев, но без фанатизма)


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.