Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Легальные бизнесы с доходностью выше 5000% (http://forums.kuban.ru/f1051/legal-nye_biznesy_s_dohodnost-yu_vyshe_5000%25-8005282.html)

Loko 19.09.2016 22:34

Легальные бизнесы с доходностью выше 5000%
 
Вот прочитал в википедии, что в англии лезвие стоит 2,45 фунта фьюжн, у нас 350 -400 руб.
При себестоимости изготовления 0,05 фунта.
Может самому делать бритвы с 9 лезвиями?
На что еще в бизнесе такие же безумные накрутки?

pulsar 19.09.2016 23:13

0-Loko >На формирование спроса именно на эти лезвия, а не на другие.

SoVA 21.09.2016 02:04

За удар молотком - 1$. За знание, куда и как ударить - 999$. Как-то так.

new 21.09.2016 09:32

да на многое безумные накрутки. сейчас главное - впарить хрень, спрос на которую нужно сформировать всеми доступными способами, что и составляет теперь основную статью расходов.

new 21.09.2016 09:38

взять хоть вот это: бритва с 9-ю лезвиями... сначала было с двумя, потом с тремя и пошло поехало - каждое новое изделие подается как некий прорыв в технологии бритья - и теперь мы имеем аж 9 лезвий(ждем 64 лезвия и доступ в интернет), хотя на самом деле со всем этим прекрасно справляется и одно нормальное острое лезвие, расположенное под правильным углом.

saurus 21.09.2016 12:08

4) справляется и одно нормальное острое лезвие - если его точить и править)))

DmS 21.09.2016 13:08

Мне кажется, что джилетт еще приплачивает другим производителям, чтобы те не затачивали лезвия как они:)))

Oilman 21.09.2016 14:52

Может я отстал в мерзлопопинске но бреюсь, ой на юге кажется говОрят броюсь-5лезв кассетами)

masterr3 21.09.2016 17:17

Автор, тебе в сферу услуг. "Себестоимость" - 0 рублей ноль копеек. Пачку доширака купил вот и все расходы.

Enterprise 21.09.2016 18:23

[quote=Loko;42932015] Может самому делать бритвы с 9 лезвиями? [/quote]
Как сделаете - фотку результата здесь выложите?

Oilman 21.09.2016 19:39

9 одноразовых станков скотчем связать

Loko 22.09.2016 10:35

Еще думаю Лего копейки стоит, какая-то куча пластмассы,
а стоит тыс 5 -10, если больше есть и за 30 тысяч.
А себестоимость этой пластмассы рублей 100, тоже скандинавы зажигают.

Troyan_777 22.09.2016 19:09

[quote=Oilman;42943892]9 одноразовых станков скотчем связать[/quote]
и тебе макушку выбрить на.

Oilman 22.09.2016 19:53

12-Троян888 >в моем детстве шутили по другому немного

x1x 23.09.2016 13:50

[youtube]p-tg97khE3g[/youtube]

_Gea_ 24.09.2016 23:47

12-Троян888 > Добряга)))

prtr 25.09.2016 09:38

14- посмотрел канал этого очкарика - обычные дешевые понты для малолетних долбо4бов (с) по факту - не взлетит)

krakozyab 25.09.2016 11:56

Я знаю такой бизнес. Надо проводить семинары на тему о бизнесе. Однако надо делать это уверенно, чтобы никто не заподозрил.

SoVA 25.09.2016 15:11

17-Обормот > меня подозрения берут от одних только ФИО некоторых "семинаристов". Не знаю, насколько хорош Радислав Гандапас, но меня к нему на семинары идти вообще не тянет :) Наверное, я слишком предвзятый ))))

saurus 25.09.2016 21:16

22-летняя основательница компании Helen Gold Елена Золотова заработала 118 млн руб. чистой прибыли в 2015 году, продавая скраб собственного производства через Instagram. Сейчас задача — защитить свой товар от клонов

«Продавала в диалогах»

Елена Золотова всегда комплексовала по поводу своей внешности — с молодыми людьми она предпочитала общаться в социальных сетях, а не вживую. «Меня смущал желтый цвет зубов, а юношеский максимализм нагнетал огорчение до вселенского уровня», — вспоминает Елена.

Во время учебы по специальности «менеджмент» в Университетском политехническом колледже Санкт-Петербурга Золотова решила эту проблему. «Отбелить зубы у стоматолога не позволял личный бюджет, поэтому я нашла в интернете отбеливающие полоски для зубов, которые, к моему удивлению, хорошо справились с задачей», — вспоминает она. Знакомые Елены также заметили эффект от использования полосок и начали спрашивать, где их можно приобрести.

А Елена с детства любила что-нибудь продавать. Еще в восемь лет продавала попкорн на пляже возле семейной дачи в Минусинске. В подростковом возрасте штудировала популярную бизнес-литературу — книги Кийосаки, Хилла, смотрела видео про предпринимателей на телеканале «Успех».

Осенью 2012 года Золотова одолжила у мамы 4 тыс. руб. и заказала первую партию полосок Crest на eBay. Товар тут же разошелся по знакомым. На вырученные деньги она закупила новую партию. «Продавала «в диалогах, — вспоминает Елена, — через тематические группы и паблики во «ВКонтакте» типа «Секреты красоты» и т.д.» Девушка публиковала фото своей улыбки до и после использования полосок и просила рассказать, как похудеть, взамен обещала объяснить, как отбелить зубы без стоматолога.

Подробнее на РБК:
[url]http://www.rbc.ru/own_business/25/09/2016/57e101b69a794745952285ef?from=newsfeed[/url]

КатюIIIка 02.10.2016 12:45

11-Loko > напишу Вам про лего, как пользователь. Я ребенку покупала и копии и оригинал. Самое главное отличие - в инструкции и конструкции. Сами детали и там и там нормальные и практически одинаковые, только на лего на каждой пимпочке есть надпись "Лего". В самых дешевых подделках инструкция такая, сто разберет только взрослый. В настоящем лего справляется и 4х летний ребенок без помощи взрослого. Некоторые подделки уже научились печатать нормальную инструкцию. А вот конструкция изделия..... В дешевых конструкциях, как бы сказать, пока ты крепишь следующую деталь, то что ты уже собрал может развалиться.

gty 03.10.2016 18:53

0-Loko >на сколько я,слышал у джилета есть патент на производство безопасных бритв такого типа. Поэтому вас засудят нафиг. Самый норм вариант придумать то что еше ни кто не делал, зарегать патент и получать процент. Регать лучше в США. Ну и есть вариант его еще продать, но имхо, лучше прцент

gty 03.10.2016 18:55

17-Обормот >это типа "записался на семинар "как не дать себя нае..б@ть", дорого конечно, но что делать..."

saurus 04.10.2016 13:17

Калужские любители настойки боярышника получили возможность приобрести ее не заходя в аптеку. Теперь для этого достаточно опустить 20 рублей в торговый автомат под названием «Боярка». Один из таких автоматов был недавно установлен на стене открывшегося на пересечении Грабцевского шоссе и Моторной улицы в Калуге торгового дома «Мечта».

ICEBERG2 06.10.2016 01:08

23-saurus > Данная категория покупателей уж точно не комплексует по поводу респектабельности приобретаемого напитка. Да и удобство приобретения их мало волнует. Думаю, что автомат поставлен для круглосуточной торговли (это раз) и в кредит он не продаст, уговаривать бесполезно (это два), а та целевая аудитория обычно любит кредитануться, ибо свои часто уже прОпиты.

ICEBERG2 06.10.2016 01:09

[quote=Loko;42946257] Еще думаю Лего копейки стоит, какая-то куча пластмассы, а стоит тыс 5 -10, если больше есть и за 30 тысяч. А себестоимость этой пластмассы рублей 100, тоже скандинавы зажигают. [/quote]
Тоже производить собираетесь?

килько свирепый 07.10.2016 08:58

А сколько как вы думаете себестоимость пломбы в вашем зубе? Рублей десять))

saurus 08.10.2016 16:43

Массовики-кофейники

Предприниматель из Израиля обещает залить Москву кофе по 50 рублей.

Кофе, смузи, салат — любое блюдо по 50 руб. В Россию пришла израильская сеть Cofix, устроившая революцию у себя дома и заставившая конкурентов снизить цены на кофе вдвое. Удастся ли компании повторить фокус в России, разбирался корреспондент Илья Дашковский.


По официальной легенде, идея Cofix пришла к его основателю Ави Кацу, 54-летнему владельцу сети магазинов типа "все по доллару" и других бизнесов,
В 2013 году он основал сеть кофеен с фиксированными ценами Cofix, где любой товар стоит пять шекелей. Через два года сеть насчитывала уже 150 кофеен, баров и магазинов.

Израильские СМИ писали, что в первый же год работы Cofix "старые" кафе были вынуждены снизить цены на треть. Так, самая крупная до появления Cofix сеть Aroma снизила цену с 11 до 8 шекелей.


У сети появились подражатели. В Израиле открылась сеть Cofizz (тоже все по пять шекелей), а в Великобритании — Caffix (все по £1).
Но судиться с подражателями Ави Кац не собирается — у него совершенно другие планы. На этой неделе первая точка Cofix открылась в Москве, в торговом центре "Охотный ряд". Это небольшой вагончик с парой столиков внутри. Главным образом кафе ориентировано на формат "кофе навынос". Действительно, все по 50 руб.— не только традиционные для сети кофе, маффины, смузи и салаты, но и "российский специалитет" — сырники и супы.

"Мы умеем экономить,— сказал Ави Кац "Деньгам".— В Израиле нам тоже все говорили, что мы ничего не понимаем в бизнесе кофеен, и ничего, разобрались. Я подсчитал, что себестоимость кофе в российских заведениях — примерно 15 руб., так что обычное утверждение, будто кофе дешевле 100 руб. в Москве невозможен, это неправда".
Подробнее: [url]http://kommersant.ru/doc/3094047?google_editors_picks=true[/url]


Подробнее: [url]http://kommersant.ru/doc/3094047?google_editors_picks=true[/url]

Подробнее: [url]http://kommersant.ru/doc/3094047?google_editors_picks=true[/url]

valera69 12.10.2016 08:24

Я знаю только об одном примере когда, в 18 веке королева Англии смогла заработать вместе с другими дольщиками 17800%. В то время Англия разрешала пиратам грабить суда других стран, при условии что они будут платить налоги Английской короне. В это время стали снаряжать пиратские корабли на долевых взносах. Королева Англии тоже не осталась в стороне. И однажды её прибыль с похода такого пиратского корабля составила 17800%.

Ruslan_kc 12.10.2016 15:00

[quote=valera69;43049172] Я знаю только об одном примере когда, в 18 веке королева Англии смогла заработать вместе с другими дольщиками 17800%. В то время Англия разрешала пиратам грабить суда других стран, при условии что они будут платить налоги Английской короне. В это время стали снаряжать пиратские корабли на долевых взносах. Королева Англии тоже не осталась в стороне. И однажды её прибыль с похода такого пиратского корабля составила 17800%. [/quote]
С тех пор ничего не изменилось. В наше время, современные дольщики (Англия, США, Израиль и т.д.)вкладываются в терроризм, позволяя им грабить и разрушать неугодные страны.

smartass 12.10.2016 15:51

Можно вечно смотреть на огонь, воду и на кухарку, рассуждающую, завидующую буржуям и думающую, что бы замутить ))

Могу подкинуть еще пару идей.
Себестоимость лекарств - копеечная. Произвести чуток таблеток в коробочке - это может быть и 10 рублей, и меньше. А стоят они в аптеке несколько сотен или даже тысяч. Чем не тема? Нашлепай таблетосов и стриги капусту.

А еще сейчас народ скачивает за бабки софт, музон, приложения, книги и т.п. Себестоимость вообще нулевая. Ничего же делать не надо. Рентабельность стремится к бесконечности. Залей на все маркеты чего-нибудь и стриги капусту, сидя на тропических островах.

ЗЫ.
Рекомендую к прочтению книженцию "The profit zone", которую у нас для продаваемости обозвали "Маркетинг со скоростью мысли".
Там систематизируются разные бизнес-модели. Одна из них - "блокбастерного" типа. Это когда прямые затраты на товар минимальные, но есть предшествующий затратный этап R&D или креатива. Примеры: киноиндустрия, музыкальная индустрия, фармацевтика, софт и т.п.
Когда читаешь книжки, знаний прибавляется, а шариковщина уменьшается.

valera69 12.10.2016 19:11

Таблетки выгодно штамповать если находишься за пределами СНГ, а продукт продаешь в России. Там можно закладывать любую рентабельность 500%-1000% не предел. Проблема в стоимости разрешительных бумаг и коррупции.


Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +3.