К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Курс доллара (информер в теме).

Sk
0 - 12.07.2015 - 20:38
Тема важная и нужная.
Всякая нечисть пусть идет на "Политику".





Отредактировано Chocolate; 21.04.2020 в 01:45.
11521 - 19.06.2020 - 12:17
Удивительного ничего нет, привязано к нефти и тысяче разных позиций, все торгуется ежесекундно)
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
дней резкий скачок вверх на 10 руб. за 1 доллар.
Это свеча, поймав ее и можно навариться
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Уже давно инфляция никак не связана с курсом доллара. Доллар может расти, может падать, а инфляция растёт постоянно.
Доллар тоже подвержен инфляции и да, цены растут постоянно, продавцы то в минус, то в плюс, но уже небольшой, а так закрылись бы вообще.
11522 - 19.06.2020 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Интересно, сколько долларов сейчас у населения России?
Это неважно, постоянно печатаются новые)
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Обидно будет, если доллар рухнет.
Если у власти нынешние клоуны останутся, то возможно... либо сильная девальвация, потому как за Трампом стоят промышленники и им нужны рабы, а где их взять при дорогом долларе? Тем, кто держит доллары выгодны демократыЮ традиционно их поддерживают банкиры и биржевые спекулянты.
11523 - 19.06.2020 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
В Конституцию надо внести поправку про доллары, что государство гарантирует сохранность долларов населения России.
Государство как раз может легко запретить хождение валюты и ее обмен внутри страны. Тогда можно будет обменять только нелегально у валютчиков, но обывателю это будет трудно сделать и невыгодно. Криминалитет поднимет цены из-за риска и мы вернемся в прошлый век в совок.
Я себе сделал счета в международных платежных системах Скрилл и Пайонер, пейпал не стал, он стучит в налоговую, да и вообще не выгоден, если своими деньгами пополнять. У Пайонера была такая хорошая дебетовая карта, везде можно было ею платить, а сейчас ее аннулировали для России, вот первый звоночек того, что начали закручивать гайки в этом направлении. Кстати, это новый премьер постарался)
Гость
11524 - 24.06.2020 - 04:51
Да и чёрт с ним, с долларом. Главное – не класть все яйца в одну корзину, не хранить все деньги в одной валюте.
Правильно же учат людей – часть храните в рублях, часть – в долларах.
Что будет дальше никто не знает, но хочется не остаться голым, босым и голодным.
11525 - 24.06.2020 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Правильно же учат людей – часть храните в рублях, часть – в долларах.
Я бы добавил - часть в наличке, часть на счетах и аккаунтах нероссийских ПС. С одной стороны - пожар, ограбление, остается банк и платежные системы, с другой национализация, очередное наипалово с выдачей фантиков - остается наличка, которую на барахолке всегда можно будет поменять. Для себе решил - 2/3 доллары, 1/3 - евро, не настаиваю, у кого как. Если уж совсем есть ненужные деньги можно в швейцарский франк обратить, но в нашей деревне его проблемно сбросить будет, придется ехать в московию. Еще остается обезличенный металлический счет золото/платина, тоже неплохая весчь.
Для себя обнаружил металлическое золото и произведения искусства - антиквариат. Уже есть первые профиты, не случайно богачи их покупают.
А беднота в очередной раз понесла валюту в банки https://www.finanz.ru/novosti/aktsii...nki-1029336926
Ну посмотрим, посмотрим...)
Гость
11526 - 24.06.2020 - 22:02
Цитата:
Сообщение от stroika2012 Посмотреть сообщение
А беднота в очередной раз понесла валюту в банки https://www.finanz.ru/novosti/aktsii...nki-1029336926
Никто ничего не несёт, просто на бумаге рублёвые счета переводят в долларовые из-за мизерного процента по депозитам.
Процент по депозиту сейчас, наверное, ниже процента инфляции. А доллар возможно опять взлетит, как всегда неожиданно и резко.
11527 - 24.06.2020 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Никто ничего не несёт,
Несут, потому как снимали много, чтобы в матрасах хранить, народ научен горьким опытом.

Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Процент по депозиту сейчас, наверное, ниже процента инфляции.
Уже давно, депозит просто как способ хранения.

Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
А доллар возможно опять взлетит, как всегда неожиданно и резко.
Если и взлетит, то власть просто не отдаст его вкладчикам, придумают особую пандемию, запретят снимать в банкоматах, введут свой внутренний курс, да мало ли возможностей... Уже принеся деньги в банк надо смириться с мыслью, что теперь они не твои)
Когда ты покупал баксы на 81,5, я их сливал и прикинь, еле успел доехать на такси до нужного банка, уже на обратном пути цена начала опускаться, к закрытию в банке не было рублей)
Когда была минусовая нефть и бакс, сообразно рублю должен был подпрыгнуть до 155-165 за руп, власти не дали это сделать даже в теории. Думаю, что и на практике была бы введена какая-нибудь самоизоляция, самокастрация, да как угодно, чтобы обыватели не смогли попасть в банк.
11528 - 24.06.2020 - 22:33
Я к тому, что властям сейчас нужны толпы нищих, голых и босых. Чиноиды уже поняли свою ошибку, когда раздавали дешевые кредиты и ипотеки любому быдлу и часть их кормилась за счет (например застройщики). Теперь же на всех не хватит, значит грядет болшой перераздел, а значит потребность в людских ресурсах. А вот где их взять? Даже какой-то дедок умудрился несколько тысчонок нахомячить себе) А если у людей и 100 тыров зелени есть и прочие активы?) Будут они тихонько сидеть и проедать, нафиг им ваша мировая революция не всралась) Зато, если их лишить сбережений, сразу побегут на баррикады. Как-то так.
Гость
11529 - 25.06.2020 - 05:28
Цитата:
Сообщение от stroika2012 Посмотреть сообщение
к закрытию в банке не было рублей)
А зачем наличные деньги вообще?
Перевёл долларовый вклад в рублёвый, и всё. Наличные деньги сейчас практически вообще не нужны, разве что фрукты-овощи на рынке покупать.
Курс доллара от нефти напрямую не зависит.
И инфляция не зависит от курса доллара.
Ни одному государству не нужны граждане без денег.
Они же ничего не могут купить, а главная обязанность граждан - покупать, покупать и ещё раз покупать!
11530 - 02.07.2020 - 20:07
Российские банки потеряли треть запасов валюты
https://www.finanz.ru/novosti/valyut...uty-1029363117

Российская банковская система столкнулась с заметным сокращением запасов валютной ликвидности, несмотря на то, что и физлица и корпоративные клиенты прекратили вывод валюты со счетов.
По итогам мая запасы свободной валюты у банков упали почти на треть - с 9,6 до 6,8 млрд долларов, отмечают аналитики Райффайзенбанка в обзоре в четверг.
Речь идет о своего рода теневых валютных резервах страны - средствах, которые банки держат в ликвидных активах и на корсчетах за рубежом сверх той суммы, которую сами должны клиентам по расчетным счетам.
В мае банки изымали деньги с иностранных корсчетов - это стало главным фактором сжатия валютной ликвидности.
Месяцем ранее кредитные организации, наоборот, создавали валютную «подушку», опасаясь дальнейшего бегства вкладчиков. Но эти страхи не оправдались. В мае физлица принесли на валютные депозиты 0,7 млрд долларов. Еще на 1,1 млрд млрд долларов пополнились корпоативные счета.
В сумме банки получили от клиентов 1,8 млрд долларов, что, впрочем, компенсировало меньше трети оттока апреля и марта (6,1 млрд долларов).
Из этой суммы 0,8 млрд долларов банки направили в валютное кредитование. Таким образом, по итогам кредитно-депозитных операций банковская система получила нетто-приток в 1 млрд долларов.
Несмотря на это, запасы валютной ликвидности сокращаются, и это «является одним из факторов, выступающих в пользу ослабления рубля», говорит аналитик Райффайзенбанка Денис Порывай.
Кроме этого, на рубль будут давить восстановление импорта, по-прежнему низкие доходы от экспорта нефти (поставки за рубеж в июле упадут на 40%), а также дивидендный сезон, указывает он.
Начиная с июля зарубежные держатели акций российских компаний начнут конвертировать в валюту полученные выплаты. В общей сложности, по оценке Газпромбанка, им придется купить на рынке около 5 млрд долларов.
11531 - 03.07.2020 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Ни одному государству не нужны граждане без денег. Они же ничего не могут купить, а главная обязанность граждан - покупать, покупать и ещё раз покупать!
Может и так) Только в последнее время ЦБ зачастил с такими вот недвусмысленными напоминалками:
ЦБ напомнил россиянам о блокировке вкладов в военное время https://www.finanz.ru/novosti/lichny...mya-1029360441
Поскольку "военным временем" могут объявить сейчас любую ЧС (а за поправочки вы уже проголдосовали), ту же вспышку коронавируса, думаю, не надо далеко заглядывать)
Ну и "сверхнадежная защищенность" ВТБ в очередной раз пробило дно «Телефоны молчат, деньги утекают»: У ВТБ рухнул онлайн-банк https://www.finanz.ru/novosti/lichny...ank-1029364083
«В то время, как я находилась на даче в глухом углу Тверской области, пришло сообщение о списании денег с моей зарплатной мультикарты банка ВТБ. Попытки дозвониться в банк не увенчались успехом. Ни один телефон поддержки клиентов не отвечает, мобильный банк недоступен», - жалуется на форуме banki.ru один из клиентов банка.
По словам другого клиента, деньги были списаны с карты без его ведома, при этом приложение ВТБ не работает. Сообщения о списании варьируются от нескольких сотен до сотен тысяч рублей. Многие клиенты напуганы и пытаются блокировать карты.
«Приложение не работает, телефоны молчат, деньги утекают», - пишет в Twitter один из клиентов.
Гость
11532 - 30.07.2020 - 14:37
Здравствуйте, а кто в курсе шо происходит опять???
11533 - 31.07.2020 - 17:31
Цитата:
Сообщение от flea Посмотреть сообщение
Здравствуйте, а кто в курсе шо происходит опять???
означает, что как продавцы все продадут, курс пойдет вниз, ну что бы покупатели осетриной не подавились:)
Гость
11534 - 12.09.2020 - 15:49
11533-flea > С июня доллар/рубль растёт в восходящем канале.
https://ru.investing.com/currencies/usd-rub-chart
Гость
11535 - 25.09.2020 - 10:31
77 пробито, идем на 80? или откат до 74?
11536 - 25.09.2020 - 20:16
Цитата:
Сообщение от kkr Посмотреть сообщение
77 пробито, идем на 80? или откат до 74?
74 похоже история, будем болтацца в колидоре 76-80
11537 - 02.10.2020 - 12:50
http://www.profinance.ru/news/2020/1...-vyrastet.html

Если Байден тоже заразился, выборы отложат, а доллар вырастет
Спрос на доллар как актив-убежище снова повышается
Доллар получит поддержку от перетока капитала в активы-убежища, если ноябрьские президентские выборы в США будут отложены из-за положительного результата теста президента Дональда Трампа на коронавирус. Трамп провел дебаты с кандидатом от Демократической партии Джо Байденом в течение 90 минут во вторник «по общему признанию, на расстоянии», но если Байден тоже заразится, «Трамп и другие вполне могли бы настаивать на отсрочке» выборов, говорит аналитик MUFG Дерек Халпенни. Эта новость также повышает риск того, что результаты выборов станут предметом жарких споров и судебных разбирательств, и некоторые участники рынка могут «без сомнения, посчитать» это «возможно выгодным» Трампу, говорит он.

Ну что, держим кулачки за старых пердунов?) Вот только кто за выздоровление, кто за гонку на лафетах?) Как это все у нас знакомо...)))
11538 - 07.10.2020 - 09:53
$ на 85 курс держит, эуро на 100.Девальвация животворящая бюджет поправляет за счет каждого участника рублёвой зоны.(
11539 - 22.10.2020 - 16:24
Как не странно, белорусы сняли почти всю валюту со счетов https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/belorusskie-banki-teryayut-valyutu-fizlica-zabrali-$1-mlrd-so-schetov-1029709066
И с ней, напременно поедут в Россию)
11540 - 28.10.2020 - 20:21
Цитата:
Сообщение от stroika2012 Посмотреть сообщение
Как не странно, белорусы сняли почти всю валюту со счетов https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/belorusskie-banki-teryayut-valyutu-fizlica-zabrali-$1-mlrd-so-schetov-1029709066 И с ней, напременно поедут в Россию)
печально, но уже проходили такое, 1932 год, белорусы бежали от голода на Кубань.
11541 - 29.10.2020 - 07:22
Скажите, где стоят уличные менялы, кроме Вишняков? У них спред меньше вроде как.
11542 - 02.11.2020 - 16:23
Сегодня до 14 по 80.50 покупали, кто больше, господа!?)
11543 - 03.11.2020 - 16:48
А сегодня доллар упал, что было ожидаемо. Кто купил вчера, есть такие? )))
11544 - 03.11.2020 - 19:12
Приготовились падать, кто поймал свечу, тому повезло
http://www.profinance.ru/news/2020/1...-i-bajden.html
Гость
11545 - 03.11.2020 - 21:15
11545-stroika2012 > я купила 1.11 200$ и 200€, но я каждый месяц покупаю независимо от курса.
11546 - 03.11.2020 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Не верю Посмотреть сообщение
11545-stroika2012 > я купила 1.11 200$ и 200€, но я каждый месяц покупаю независимо от курса.
И много уже накопил? ))Отвечай, всем же интересно! Я вот последний раз по 63 покупал, с тех пор не брал. Чет как-то дорого стало ))
Гость
11547 - 03.11.2020 - 22:51
11547-Амадео > В среднем норм получается на долгосрочную перспективу. Еслиб по загранкам не спускалось в свое время, было бы больше. Ну и смотря для чего берешь. Я продавать, перекладывать, с биржами играть, не собираюсь, трачу заграницей обычно, поэтому неважно какой курс впринципе и прекоасно понимаю что после выборов курс может снизиться. А может и вырасти, мало ли еще какую заваруху придумают.
11548 - 04.11.2020 - 17:47
11548-Не верю >за последние 7 лет курс рубля упал почти в 3 раза.
11549 - 21.12.2020 - 14:26
До сколька теперь падать будет рубль примерно чтобы доллары скинуть?
11550 - 21.12.2020 - 21:55
Цитата:
Сообщение от zagantolgoi Посмотреть сообщение
До сколька теперь падать будет рубль примерно чтобы доллары скинуть?
магазинные цены на импорт сейчас примерно 85-90 р/доллар, так что смотри сам. Наживаются те, кто поймал свечу, остальные теряют.
11551 - 21.12.2020 - 21:59
Парадокс в том, что долларов, сколько бы их не печатали, всё равно на всех не хватит.
Их не хватит даже на то, чтобы "инвесторы" вернули свои вложения в "перспективные активы".
Потому, что эти "перспективные активы" есть ничто иное, как мыльный пузырь. Как акции Теслы и прочая дребедень, которой затарились миллионы лохов по всему миру.
Гость
11552 - 21.12.2020 - 23:14
Доллар уже опять растёт. Сделали какую-то странную систему хранения денег – можно в банке на депозите под мизерный процент, можно в долларах в надежде, что доллар будет постоянно расти.
У населения, скорее всего, не меньше половины накоплений хранятся в долларах.
И непонятно чему радоваться – когда рубль растёт или когда растёт доллар.
11553 - 22.12.2020 - 16:34
А кто знает реально в банке взять кредит в долларах и под сколько? Где вклад был, там сейчас 0,0001 % годовых (не шучу). Интересно, может взять кредит и скинуть на максимуме, а так копейки получается если малыми суммами.
11554 - 24.03.2021 - 01:59
чего пора скидовать?
11555 - 24.03.2021 - 07:54
Цитата:
Сообщение от zagantolgoi Посмотреть сообщение
чего пора скидовать?
угу, в евро)
11556 - 24.03.2021 - 18:56
Евро нет у меня и это в другой теме наверно.
Доллары не пора скидывать? Сейчас наверно рублевые ставки расти будут. Или купить опять когда упадет.
Тогда вопрос - что использовать чтобы на бирже напрямую покупать, чтобы нал не таскать. Банк за перевод в другой просит 1 процент, прилично получается.
11557 - 25.03.2021 - 20:12
Сторговать доллары в рубли конечно можно, когда есть предпосылки к укреплению рубля. А сторговать доллары в евро, в моменте евры на лоях к доллару, пока Европа в блэкауте -легкие деньги.
11558 - 26.03.2021 - 00:45
у меня есть 9 евро, никто не берет.
доллары как то привычнее
11559 - 02.04.2021 - 09:34
11559-zagantolgoi >Приму в дар
11560 - 03.04.2021 - 19:45
11560-dgon12 >
Я безработный еще немного времени, и справка даже есть.
Поэтому мое экономическое поведение не должно предполагать дарение валюты неопределенному кругу лиц.
Так кто знает как довольно крупные суммы (от 10 тыс.) менять можно побыстрее и желательно без походов в банк и переноски нала?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены