К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Курс доллара (информер в теме).

Sk
banned
0 - 12.07.2015 - 20:38
Тема важная и нужная.
Всякая нечисть пусть идет на "Политику".





Отредактировано Chocolate; 21.04.2020 в 01:45.
Гость
9801 - 20.01.2017 - 14:29
Число новых компаний в России сократилось впервые с 2014 года

Вслед за прошлогодним приростом количества компаний в России примерно на 200 тыс. официальная статистика зафиксировала разворот: в 2016 году бизнесы чаще закрываются, чем создаются. Как показывают данные ФНС, за первое полугодие 2016 года вновь созданных коммерческих компаний оказалось меньше, чем прекративших существование, — 218,5 тыс. против 242,4 тыс.

Подробнее http://www.rbc.ru/economics/20/07/20...794760487cda6b
Гость
9802 - 20.01.2017 - 14:31
Цитата:
Сообщение от EvgeniyPetrosyan Посмотреть сообщение
9797-Ujkmwvfy >Почему летом 2016го никакой аналитик не прогнозировал спада курса доллара в декабре? На август прогнозировался рост, но что-то пошло не так и он показал спад. Все эти гадалки, коридоры-пустая трата времени. Спекуляции. А так то конечно хорошо иметь запас валюты, за 25 лет она не дешевела, и не вижу объективных причин для этого в будущем (Относительно рубля).
Ты не тех аналитиков читаешь. Те которые писали о курсе 59 на конец года деньги за свои прогнозы берут ежемесячно с подписчиков.

А те прогнозы которые бесплатно для толпы , которые здесь Гольцман постит, это прогнозы для загона жирного стада на "убой". Что бы с дураков содрать шкуру.
Буратино Лиса Алиса Кот Базилио и поле Чудес, вот что такое современные БЕСПЛАТНЫЕ аналитические СМИ.
Гость
9803 - 20.01.2017 - 14:33
Росстат зафиксировал сокращение малых предприятий на 70 тыс. -
http://izvestia.ru/news/636167

Если вы хотите знать здорова наша экономика или нет, или хотите знать её перспективы вы обязаны ознакомиться с этой статистикой.

В России массово закрываются заводы.
Экономическая информация напоминает сводки с боев, причем проигранных. Металлургия, целлюлозно-бумажное производство, автоконцерны, химическая промышленность. Реальный сектор экономики – обвалился. По крайней мере, так считают эксперты.
Минус один завод, второй, третий…
За последние четыре года в России прекратили работу более 30 гигантов советской промышленности – среди них АЗЛК, Ижевский мотоциклетный завод, Павловский инструментальный завод, Липецкий тракторный завод, судостроительный завод "Аангард", Саратовский авиационный завод и многие другие - https://versia.ru/padenie-proizvodst...o-vsem-frontam

И как после этого верить в силу рубля? Carry trade (керри трейд) - вся надежда на него? :)
Гость
9804 - 20.01.2017 - 14:36
Промышленность России стоит на краю пропасти. Чем крыть оптимистам? У них на руках нет ни одного козыря. Только временное укрепление рубля. Его причину уже объяснили.

carry trade

Что же это такое? По сути это игра на разнице в валютных процентных ставках, освоенная еще во время кризиса 1997–1998 годов. Игра состоит из следующих этапов:

1) банк, инвестиционный банк, хедж-фонд или любой другой крупный международный спекулянт берет кредит в валюте с очень низкой процентной ставкой;
2) эта валюта конвертируется в другую валюту-мишень кэрри-трейд, по которой ставка значительно выше (рубли);
3) спекулянт производит размещение в активы этой последней валюты (депозиты, государственные и корпоративные облигации, акции);
4) по прошествии должного времени активы (с прибылью) продаются, проводится обратная конвертация валют;
5) кредит возвращается.

carry trade - это финансовая пирамида.

Бесконечных финансовых пирамид не бывает. И чем больше и масштабней пирамида, тем печальней будет ее конец.
По прошествии должного времени всем инвестиционным банкам и хедж-фондам необходимо возвращать кредиты. Вот тут-то и начинается второй этап финансовой карусели – массовое закрытие вышеописанных кредитно-инвестиционных сделок, вследствие чего высокодоходная валюта «валится» относительно низкодоходной в течение нескольких дней, недель или месяцев, отыгрывая весь свой рост за долгий период.

Мавр сделал свое дело – мавр может уходить, дальнейшая судьба высокодоходной валюты (и вообще всей экономики страны мишени кэрри-трейд) спекулянту после фиксации прибыли глубоко безразлична.
Если вдруг в процесс фиксации прибыли добавляются привходящие обстоятельства (например общая паника на финансовых рынках и/или пониженная ликвидность), масштаб такого вертикального падения может быть весьма впечатляющим – как это было, скажем, в 1997–1998 годах.

Столь резкие падения высокодоходных валют происходят потому, что для спекулянта крайне важно успеть зафиксировать прибыль до момента, как валюта упадет. Именно поэтому при малейших колебаниях на финансовых рынках происходит массовое закрытие позиций кэрри-трейд. В ситуации неопределенности спекулянты предпочитают выходить из всех высокодоходных валют и, страхуясь, тут же переводят деньги в валюту, в которой необходимо возвращать кредит, то есть в основном в те же самые доллары США :)))

Поэтому эксперты (Степан Демура, заведующий отделом международных рынков капитала ИМЭМО РАН Яков Миркин) и ждут очередной волны девальвации рубля :)
Гость
9805 - 20.01.2017 - 14:37
9805-ИВИ >Ладно, эти на рекламе как-то зарабатывают, но зачем здесь эти ссылки да простыни? Разве раздел не для того, чтобы свои мысли и умозаключения относительно сабжа высказывать? Да, пусть на основании тех же Демуры и проч., но не просто копипастить...
Гость
9806 - 20.01.2017 - 14:43
Цитата:
Сообщение от EvgeniyPetrosyan Посмотреть сообщение
9805-ИВИ >Ладно, эти на рекламе как-то зарабатывают, но зачем здесь эти ссылки да простыни? Разве раздел не для того, чтобы свои мысли и умозаключения относительно сабжа высказывать? Да, пусть на основании тех же Демуры и проч., но не просто копипастить...

2015 год.


Американские власти собираются вывести информационную войну против России на новый уровень. В этом им помогут социальные сети «ВКонтакте», «Одноклассники», русскоязычные сегменты Facebook и Twitter, а также мессенджер WhatsApp.

Американская правительственная организация «Совет управляющих по вопросам вещания» (BBG) подала в Конгресс США заявку по созданию цифрового медиадепартамента в Праге на базе чешского офиса Radio Free Europe (хорошо известного у нас «Радио Свобода»). Официальная задача новой организации - «противостоять дезинформации в российской медиасфере посредством различных соцмедиаплатформ». На противостояние из госбюджета будет выделено 15 миллионов долларов в год.

Авторы проекта утверждают, что «Кремль использует свободу информации для внедрения дезинформации», чтобы «запутать, деморализовать, извратить, парализовать и создать альтернативную реальность».

Работники пражского офиса будут пытаться помочь «жертвам российской пропаганды» из соцсетей узнать «правду». В заявке подробно расписано, чем будет заниматься киберштаб. Среди прочего, это создание оригинальных программ и политическая сатира, а также отдельные каналы на YouTube и других порталах для российских работников СМИ и кинематографистов, деятельность которых «блокируется Кремлем». Среди будущих программ, к примеру, проект «Съемка против съемки», который должен будет ежедневно разоблачать «фейки» российского ТВ.

А вот работа платных комментаторов, так называемых «ботов» или «троллей», в заявке не указана, хотя вряд ли без этого популярного инструмента обойдется.

Забавно, что американцы не первыми открыто выступили с подобной инициативой. Ранее «кибервойска» были созданы на Украине.

Министерство пропаганды под предводительством Юрия Стеця уже объявило призыв добровольцев для диванной борьбы с «российской пропагандой». Правда, в отличие от американских, украинским «ботам» предлагают работать бесплатно, так сказать, из патриотических чувств.

==
Гольцман ты как за деньги тут посты строчишь и копипастишь свою пропаганду или из "патриотических" чувств незалежного украинца ? )))
Гость
9807 - 20.01.2017 - 14:43
Оптимистам неприятно читать такую статистику. Они не хотят чтобы люди знали правду. Им выгодно лгать, изворачиваться, обманывать .... Опускаться до оскорблений. А что ещё остаётся? Ничего.

А раз нечего сказать - сидите, как мышки, тихо и ждите своего звездного часа!!! :)
Когда наше производство начнёт расти, когда заводы и фабрики задымят за нашими окнами, тогда Гольцман первый напишет:
"Мы победили! Уходим в рубли! Доллар нам больше не помощник!" :)))

А пока что смешная картинка - Прощальный привет от Обамы -

Гость
9808 - 20.01.2017 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Ujkmwvfy Посмотреть сообщение
Когда наше производство начнёт расти,
Это в твоей голове вымышленная реальность в которой всё загибается . Кому нужно тот всё знает и о том что растет и сколько.

http://sdelanounas.ru/blogs/?id=64

http://sdelanounas.ru/blogs/?id=64
Гость
9809 - 20.01.2017 - 14:50

OFF: Как на этом форуме вставлять фото?
Гость
9810 - 20.01.2017 - 14:52
Цитата:
Сообщение от ИВИ Посмотреть сообщение
Работники пражского офиса будут пытаться помочь «жертвам российской пропаганды» из соцсетей узнать «правду».
Цитата:
Сообщение от Ujkmwvfy Посмотреть сообщение
Оптимистам неприятно читать такую статистику. Они не хотят чтобы люди знали правду.
Что собственно и требовалось доказать.

"Правда" от Гольцмана уж больно на Кривду похожа. Да и Пёс с ним. Топорно работает . Слишком много лишнего, очень в глаза бросается.
Гость
9811 - 20.01.2017 - 14:54
9811 - ты это серьёзно? :) Кому ты эту информацию выкладываешь? Мне? :) Насмешил. Перечитай мои посты. И пройди по своим и моим ссылкам. Разницу почувствовал? )) Нет? Тогда не занимайся экономикой. ))
Гость
9812 - 20.01.2017 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Ujkmwvfy Посмотреть сообщение
Мне? :)
Нет конечно. Ты безнадёжен. ссылка Тем кто этот раздел читает.
Гость
9813 - 20.01.2017 - 14:56
9813 - я ссылаюсь на статистику. А ты на что? На какой-то левый сайт? Самому не смешно? Это вся твоя позитивная инфа? Ну тогда можно не волноваться за рубль :)) Закидаем всех шапками :)
Гость
9814 - 20.01.2017 - 14:57
9810-Ujkmwvfy >сильно ты много дёргаешься насчёт трампа. увидишь - нормально с ним будет и у русских, и у китайцев.
причина в мотивах. ему что нужно? - красиво войти в историю. всё остальное у него есть. Следовательно, он использует стратегию "избежать неудачи". Это парадоксально, т.к. он человек волевой и решительный - и поэтому должен хотеть подвигов - а только это ему нафиг не надо, Считаю, что поступит он именно так: свистеть будет много(как жирик), но станет для всех "хорошим парнем".
+ эффект низкой базы - отношения сша\россия сейчас на таких низах, что нетрудно "привести дела в порядок".
Увидишь, Гольцман, зря ты тут истерил. Всё нормально будет.
Гость
9815 - 20.01.2017 - 15:03
Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
9810-Ujkmwvfy >сильно ты много дёргаешься насчёт трампа. увидишь - нормально с ним будет и у русских, и у китайцев. причина в мотивах. ему что нужно? - красиво войти в историю. всё остальное у него есть. Следовательно, он использует стратегию "избежать неудачи". Это парадоксально, т.к. он человек волевой и решительный - и поэтому должен хотеть подвигов - а только это ему нафиг не надо, Считаю, что поступит он именно так: свистеть будет много(как жирик), но станет для всех "хорошим парнем". + эффект низкой базы - отношения сша\россия сейчас на таких низах, что нетрудно "привести дела в порядок". Увидишь, Гольцман, зря ты тут истерил. Всё нормально будет.

Мне как-то до Трампа нет вообще никакого дела. За державу обидно. Смотрим, что там какой-то шоумен скажет, что он сделает .... Мы великая держава или как?

У меня другое мнение. Нас дожмут санкциями. Слабых всегда добивают. Нас может спасти только Китай. Пусть Трамп сперва об него свои зубы сломает :) У Китая потенциал хороший. Это будет интересная схватка.
Гость
9816 - 20.01.2017 - 15:04
Ипшники наИПешились и закрыли ип. Или ооо. А вот касаемо заводов. Сколько крупных заводов открылись за это время?
Кстати, советую тебе сделать нотариально заверенный скриншот. Пусть будет.
Цитата:
Сообщение от Ujkmwvfy Посмотреть сообщение
Росстат зафиксировал сокращение малых предприятий на 70 тыс. - http://izvestia.ru/news/636167 Если вы хотите знать здорова наша экономика или нет, или хотите знать её перспективы вы обязаны ознакомиться с этой статистикой. В России массово закрываются заводы. Экономическая информация напоминает сводки с боев, причем проигранных. Металлургия, целлюлозно-бумажное производство, автоконцерны, химическая промышленность. Реальный сектор экономики – обвалился. По крайней мере, так считают эксперты. Минус один завод, второй, третий… За последние четыре года в России прекратили работу более 30 гигантов советской промышленности – среди них АЗЛК, Ижевский мотоциклетный завод, Павловский инструментальный завод, Липецкий тракторный завод, судостроительный завод "Аангард", Саратовский авиационный завод и многие другие - https://versia.ru/padenie-proizvodst...o-vsem-frontam И как после этого верить в силу рубля? Carry trade (керри трейд) - вся надежда на него? :)
Гость
9817 - 20.01.2017 - 15:10
Цитата:
Сообщение от ИВИ Посмотреть сообщение
Вполне в духе твоих коридоров от 20 до 120 или как там у тебя )) с шириной волантильности в 100-150 процентов))) Тоже беспроигрышный вариант.
Как это беспроигрышный? Гольцман уже в первых числах января обделался со своим коридором на 2017:))))
И в 2016 обделался:))
Гость
9818 - 20.01.2017 - 15:11
«АиФ» собрал на карте десятку самых знаковых предприятий из разных отраслей, построенных с 2006 по 2015 г.
http://www.aif.ru/dontknows/infograp...ii_infografika

Хоть что-то. Закрылось заводов больше гораздо.
Гость
9819 - 20.01.2017 - 15:13
10 заводов всего лишь построили.
Гость
9820 - 20.01.2017 - 15:16
9821-Ujkmwvfy >в десятке заводов - будет десять завод. Если выбирать лучший новый завод - будет всего 1 завод. Если смотреть рейтинг сотни новых заводов, будет 100 заводов. Русский язык и логику в школе не преподают уже, что такие простые истины надо тут разьяснять? Скриншот нотариально как заверишь, кинь фотку сюда, хотел бы увидеть.
Гость
9821 - 20.01.2017 - 15:20
9822-Ujkmwvfy >И сколько развалилось за эти годы! Да и по количеству рабочих мест несоизмеримо много мы потеряли...
Гость
9822 - 20.01.2017 - 15:24
9824-EvgeniyPetrosyan >ты походу тоже читать не умеешь? Аиф выбрал 10 выдающихся заводов в каждой отрасли. Т.е. открыли 10 автозаводов. Аиф выбрал самый автозавод, и воткнул в рейтинг. Открылось 20 химпроизводств. Аиф выбрал 1 и т.д.
Гость
9823 - 20.01.2017 - 15:24
Украинская Roshen закроет фабрику в Липецке - https://lenta.ru/news/2017/01/20/roshen_lipetsk/

За эту фабрику душа не болит. Давно надо было её закрыть. Прибыль от неё явно не на благое дело шла.
Гость
9824 - 20.01.2017 - 15:28
Больше 700 компаний закрылось во Владивостоке за первое полугодие 2016 года - http://www.newsvl.ru/vlad/2016/09/09/151408/

Вот если бы опубликовали такую инфу по каждому региону, городу.
Гость
9825 - 20.01.2017 - 15:30
9827-Ujkmwvfy >очередные новости для слепых и недоразвитых? Открываю и что?
Гость
9826 - 20.01.2017 - 15:30
На смену ушедшим компаниям пришли новые, в большем масштабе. Всего 2023 новые компании открылось с января по июль 2016 года.
Гость
9827 - 20.01.2017 - 15:31
В Вологодской области резко сократилось количество индивидуальных предпринимателей.
За шесть лет количество индивидуальных предпринимателей в Вологодской области сократилось на 30%. Об этом со ссылкой на исследование PricewaterhouseCoopers (PwC) Russia пишут «Ведомости».

При этом общая численность ИП в России за это же время также снизилась, хотя намного меньше, чем в Вологодской области, - на 8,6% (с 4 млн до 3,64 млн). Как отмечают специалисты, многие предприниматели не пережили двукратного повышения страховых взносов в 2013 г.

Зато в Москве количество бизнесменов растет: с января 2010 г. по январь 2016 г. число зарегистрированных в столице индивидуальных предпринимателей выросло со 162 000 до 244 000, их доля в общей численности отечественных ИП выросла с 4 до 7%.

Источник: http://newsvo.ru/news/103666
Гость
9828 - 20.01.2017 - 15:33
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
На смену ушедшим компаниям пришли новые, в большем масштабе. Всего 2023 новые компании открылось с января по июль 2016 года.
Где ссылка? Поделись. С трудом вериться, что компаний больше открылось.
Гость
9829 - 20.01.2017 - 15:34
Могу еще подкинуть темы для негатива
-люди умирают
-люди болеют
-случаются смерчи, ураганы, землятрясения и т.д. экономические и людские потери огромны
-предприятия разоряются
-берут кредиты и не могут вернуть
- рубль падает, нефть падает (ну это ты вроде знаешь)
Гость
9830 - 20.01.2017 - 15:35
9831-Ujkmwvfy >твоя ссылка из поста 9827.
Гость
9831 - 20.01.2017 - 15:36
9832 - понятно. Ссылки нет.

От меня ссылка -
15.12.2016
В России банкротится свыше 1000 компаний в месяц - http://www.ng.ru/economics/2016-12-1...5_bankrot.html
Гость
9832 - 20.01.2017 - 15:37
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
9831-Ujkmwvfy >твоя ссылка из поста 9827.
Так это статистика по одному Владивостоку. А в целом по стране? Как дела обстоят? В курсе?
Гость
9833 - 20.01.2017 - 15:38
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
9831-Ujkmwvfy >твоя ссылка из поста 9827.
Клоунада ) Он инфу по своим ссылкам сам даже не читает )
Гость
9834 - 20.01.2017 - 15:39
Центр макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП), который проанализировал данные третьего квартала по банкротствам юридических лиц. При этом экономисты говорят о стабилизации банкротств. «В экономике наблюдается стабилизация интенсивности банкротств на уровне чуть больше 1 тыс. юридических лиц, что соотносится со значением аналогичного периода 2015 года и на 5% ниже третьего квартала 2014 года», – отмечают они. Тем не менее данное значение по-прежнему является достаточно высоким – почти на 13% выше, чем в докризисном 2013 году, подчеркивают в ЦМАКП.
Гость
9835 - 20.01.2017 - 15:40
В сети не так просто найти инфу о закрытых заводах, фабриках ... Такое чувство, что это секретная информация :)
Гость
9836 - 20.01.2017 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Ujkmwvfy Посмотреть сообщение
9832 - понятно. Ссылки нет. От меня ссылка - 15.12.2016 В России банкротится свыше 1000 компаний в месяц - http://www.ng.ru/economics/2016-12-1...5_bankrot.html

Бугагашечки. Реально слепоту я не вылечу.
К темам для негатива могу порекомендовать ряд сми
независимая газета
Эхо москвы
Рбк
Дождь
Ну и бложики навального.
Ешьте, не обляпайтесь
Гость
9837 - 20.01.2017 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Ujkmwvfy Посмотреть сообщение
Больше 700 компаний закрылось во Владивостоке за первое полугодие 2016 года - http://www.newsvl.ru/vlad/2016/09/09/151408/
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
На смену ушедшим компаниям пришли новые, в большем масштабе. Всего 2023 новые компании открылось с января по июль 2016 года.
Цитата:
Сообщение от Ujkmwvfy Посмотреть сообщение
Где ссылка? Поделись. С трудом вериться, что компаний больше открылось.
Цитата:
Сообщение от Ujkmwvfy Посмотреть сообщение
9832 - понятно. Ссылки нет.
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
9831-Ujkmwvfy >твоя ссылка из поста 9827.
Цитата:
Сообщение от Ujkmwvfy Посмотреть сообщение
Так это статистика по одному Владивостоку. А в целом по стране? Как дела обстоят? В курсе?
Е.п.а.т.ь Гольцман ты клоун
Гость
9838 - 20.01.2017 - 15:45
9840-ИВИ >еще забыл процитировать его, где меня обвиеяют дескать ссылки нет
Гость
9839 - 20.01.2017 - 15:47
9841-masterr_ > Добавил )
Гость
9840 - 20.01.2017 - 15:48
ХОХОТ!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены