К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Курс доллара (информер в теме).

Sk
0 - 12.07.2015 - 20:38
Тема важная и нужная.
Всякая нечисть пусть идет на "Политику".





Отредактировано Chocolate; 21.04.2020 в 01:45.
Гость
9441 - 10.01.2017 - 05:48
Экономика упала, но не так сильно - https://www.bfm.ru/news/343431


Иван Родионов
профессор кафедры экономики и финансов НИУ ВШЭ
«Знаете, это как в анекдоте. Шашечки или ехать? Понятно, что падение было глубоким, понятно, что уровень жизни упал. А если при этом вам будут говорить, что ничего страшного, но вы же в магазин ходите? Вы видите, что бы вам не говорили, что вы живете хуже. Понятно, что для Росстата эта удобная модель сделать вид, что не так все плохо. Вопрос теоретический. И дело здесь, прежде всего, в том, что недооценен теневой сектор в стране. То есть данных нет точных не только у населения, но и государства. По сути дела, он достаточно большой. В районе 30%. И какего оценивать, методически не очень понятно. Поэтому эти все счеты никакого значения не имеют. Сегодня посчитали так, завтра посчитали по-другому. Позвать других экспертов, из других стран, посчитают по третьему. Понятно, что нос вытащишь, хвост увязнет, хвост вытащишь, нос увязнет. Мы вот сейчас на сельское хозяйство бросили достаточно много ресурсов. Государственная помощь была солидная. Почему сельское хозяйство? А кто знает? Очевидно, что надо поддерживать все не сырьевые сектора. Почему опять поддерживать сельское хозяйство? Непонятно, потому что экспортный товар — это пшеница низкого качества. С другой стороны, опять животноводство, прежде всего, не свинина, не птицеводство, оно не развивается. С молоком большие проблемы. Поэтому говорить, что у нас в сельском хозяйстве все хорошо, смешно. Потому что мы понимаем, что по-прежнему большинство овощей, которые идут к столу, они, к сожалению, импортные, и ничего здесь не сделаешь. Поэтому это вещь такая, условная. Мы даже иногда хвастаемся, что мы мясо продаем на экспорт. Но точно потребление мясо сейчас намного ниже, чем было в плохие годы СССР. То есть в конце 80-х годов. С этой точки зрения, чему тут радоваться. Да, у народа нет денег, чтобы покупать, поэтому его продают в другие страны. Но вот это как бы нехорошо».
Гость
9442 - 10.01.2017 - 05:54
Американские ястребы требуют крови
Сенаторы США пообещали ударить санкциями по «самому слабому месту» России - http://svpressa.ru/politic/article/163911/
Гость
9443 - 10.01.2017 - 05:59
Конгресс США не даст Трампу снять с России санкции -
https://www.dp.ru/a/2017/01/02/Kongr...A_ne_dast_Tram
Гость
9444 - 10.01.2017 - 06:00
При Трампе Россия будет жить точно так же, как и при Обаме -
http://www.eg.ru/daily/money/58392/%...E2%202016-%EC/
Гость
9445 - 10.01.2017 - 06:07
Здесь далекие от экономики и от политики пользователи утверждают, что Трамп снимет санкции с РФ. Как-бы не так! При всем желании он сделать это не сможет.
Об этом уже давно писали в "Ведомостях" -
"Трамп даже при всем желании не сможет единолично отменить санкции против России, у него на это просто нет полномочий, подчеркивает старший научный сотрудник ИМЭМО РАН Виктория Журавлева. Новый президент может в одностороннем порядке отменить лишь исполнительные указы предшественника, а они касаются только индивидуальных санкций. Секторальные санкции вошли в Акт о поддержке свободы Украины, который был принят и утвержден конгрессом, поэтому для его отмены придется принять новый законопроект, для чего необходимо согласие большинства членов нижней палаты конгресса (палаты представителей) и утверждение сената, напоминает эксперт: «Трамп может разве что в качестве жеста доброй воли отменить персональные санкции. Но на полную отмену всего набора санкций он вряд ли пойдет, потому что натолкнется на серьезное лобби и на сильный правоконсервативный крен в его собственном республиканском конгрессе, эта часть партии настроена жестко антироссийски. Часть санкций Трамп и сам не захотел бы снимать, например в энергетической сфере, ведь он активно выступает за увеличение добычи сланцевой нефти в США»" -

США и Евросоюз хотят продлить санкции против России
Отменить их не сможет даже избранный президент США Дональд Трамп, уверены эксперты - http://www.vedomosti.ru/politics/art...soyuz-sanktsii
Гость
9446 - 10.01.2017 - 06:10
Теперь ждем, что скажут наши оптимисты :))) Ваш выход )))
Гость
9447 - 10.01.2017 - 06:15
USD с утра 60.05 EUR 63.70

Уже очевидно, что нижняя граница по паре рубль/доллар находится в районе 60. ))
Гость
9448 - 10.01.2017 - 08:08
9449, к лету ты "районом шестидесяти" котировки в 50-55 рублей за доллар провозгласишь?
Гость
9449 - 10.01.2017 - 08:19
Вполе вероятно америкосы еще покажут нам кузькину мать за вмешательство в выборы, демократия - это же святое. Те старые санкции это может еще цветочки. И Трамп особо не спасет, Конгресс - это вам не шуточки. Да я уже и писал раньше, что он двуличный, если кто и способен продать Россию - так это Трамп. Но по выгодной цене! И не надо думать, что раз америкосы не предоставили доказательств - их нет. Они есть, только источники никто раскрывать конечно не хочет. На закрытых брифингах они все озвучиваются, в том числе и Трампу теперь. На прямой вопрос после закрытого брифинга, было ли вмешательство, Трамп просто отказался отвечать, уот так уот.

Члены конгресса США от Демократической партии призвали создать независимую комиссию по образцу той, что занималась сентябрьскими терактами 2001 года, для расследования заявлений о вмешательстве России в выборы 2016 года, сообщает Reuters.

Авторы инициативы предложили принять «закон о защите нашей демократии», который позволил бы создать независимую комиссию из представителей двух главных партий из 12 человек. При этом члены комиссии не должны состоять в конгрессе, отмечает агентство.

После публикации сведений с обвинениями России во вмешательстве в американские выборы в конгрессе появилось сразу несколько инициатив по этому поводу. Высокопоставленные представители разведывательных комитетов в палате представителей и сенате США заявили, что доклад американской разведки о «вмешательстве России» в выборы 2016 года должен спровоцировать «решительный ответ», чтобы предотвратить подобное в будущем.

Сенаторы-республиканцы Линдси Грэм и Джон Маккейн заявили, что внесут в конгресс проект «всеобъемлющих» санкций против России в связи с обвинениями в кибератаках. «Я уверен, что конгресс одобрит новые санкции. Не знаю, подпишет ли их [избранный] президент Трамп. Но если две трети из нас проголосуют «за», они станут законом», — подчеркнул Маккейн.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/10/01/201...80e1e#xtor=AL-[internal_traffic]--[rss.rbc.ru]-[top_stories_brief_news]
Гость
9450 - 10.01.2017 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Ujkmwvfy Посмотреть сообщение
Теперь ждем, что скажут наши оптимисты :))) Ваш выход )))
оптимисты, да и любые вменяемые персонажи тебе скажут, что возня вокруг "кибератак" напоминает истерику слабонервной девАчки: "мама, он меня сукой обозвал".
1)если атаки были, то почему их не отразили? При бюджете "пентагонов" этот вывод какбэ напрашивается.
2)если атаки были, и они выявили уязвимости системы - можно спокойно "починить" и впредь недопускать:))
3)если уязвимость есть, и сохраняется в дальнейшем т.е. противник(Путин или, например, китайский император Цинь Ши Хуанди) имеет серьёзное средство воздействия - нужно вести себя скромнее. Т.е. поменьше "бряцать оружием", тем более, что оно малоэффективно, как выяснилось.
4)Если атак не было, или доказать это невозможно - то вина Путина в том, что он "президент РФ" + недостаточно тщательно вылизывал 5-ю точку Обаме и Маккейну.
*вспомнилось из программы 2-го класса" "а виноват ты в том, что хочется мне кушать":))
**на курс рубля к доллару "атаки" не повлияют. Зато новая модель лексуса ЛС недавно вышла - вот этот аргумент намного сильнее - цены на нефть упадут в 2-3, и даже 4 раза! Прям сегодня, кстати.
Гость
9451 - 10.01.2017 - 11:18
9452-optimista >
1) Кибер атаки не планируются затяжными (это не боевые действия на севере Африки) и работа ведётся по уязвимостям. Поэтому отразить их, конечно же, можно, но они планируются с учётом этих отражений. Но это не означает, что они всегда успешны. Здесь также имеет место дело случая.
2) От того, что починят и впредь не допустят, предыдущая кибератака никуда не испарится.
3) Уязвимость либо есть и обнаружена владельцами сервера, либо есть и обнаружена хакерами, либо есть и не обнаружена, либо может возникнуть в будущем с учётом новых обновлений ПО.
И на счёт малоэффективности оружия США - ну да, они дурачки с водяными пистолетами.
4) На счёт доказательств - тоже самое кричали и про выборы в России, типа нет доказательств - нет нарушений. Когда же предоставили видеодоказательства, они стали орать, что они сняты на конспиративных американских квартирах. Цирк. Путин и его кооператив Озеро - это шайка, уже максимально дискредитировавшая себя всеми возможными способами. Я лично считаю достаточно вероятным тот момент, что он мог запустить свои грязные ручонки в механизм выборов в США.
Гость
9452 - 10.01.2017 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Alex2300 Посмотреть сообщение
И Трамп особо не спасет, Конгресс - это вам не шуточки. Да я уже и писал раньше, что он двуличный, если кто и способен продать Россию - так это Трамп.
Победа Трампа - это лишь выигрыш по времени для российских СМИ - типа ещё потерпите, Россея уже начала вставать с колен, как и все тридцать лет до этого

https://youtu.be/JlwnRwcxAl4?t=7m21s
9453 - 10.01.2017 - 11:36
9454- теперь будем писАть на машинах "Трамп памаги!" рядом с нарисованным коловратом) А в салоне будет висеть иконостас и гвардейская (ну хватит называть ее Георгиевской) ленточка)))
Sk
9454 - 10.01.2017 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Ujkmwvfy Посмотреть сообщение
Цены на нефть рухнули ниже $55
Цены стремительно взлетели, и нефть опять торгуется выше 55$ за баррель.
Цитата:
Сообщение от Ujkmwvfy Посмотреть сообщение
USD с утра 60.05 EUR 63.70 Уже очевидно, что нижняя граница по паре рубль/доллар находится в районе 60. ))
Доллар опять рухнул ниже 60 рублей.
9455 - 10.01.2017 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Ujkmwvfy Посмотреть сообщение
Теперь ждем, что скажут наши оптимисты :))) Ваш выход )))
А ты кто? Пессимист? Или оптимист? :) Скажи, что ты ждешь? Ты надеешься, что курс доллара поднимется и ты продашь свою валюту, да еще и с прибылью? Если так думаешь, то какой ты пессимист!? :) Ты самый что ни на есть оптимист! :)
Вот если ты думаешь, что убыток твой будет только расти со временем, и в какой-то момент, нервы твои не выдержат, и ты начнешь пить - сначала водку, а потом денег не будет у тебя хватать на водяру, и в желании хоть немного выпить, перейдешь на "боярышник", и после употребления некачественного пойла покинешь сей мир, вот тогда ты будешь пессимистом! :)
Так кто ты - пессимист или оптимист?! :)
Гость
9456 - 10.01.2017 - 21:49
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Неоднократно правительство говорило, что дефицит бюджета в 3-5% это отличные показатели, с которыми можно жить еще десяток лет.
Говорило? Тоисть ты сам то не в теме и просто верующий? ))))))
Гость
9457 - 10.01.2017 - 21:51
Цитата:
Сообщение от ИВИ Посмотреть сообщение
Приток средств в фонды, инвестирующие в Россию, за последнюю неделю оказался максимальным за 5 лет
Все рисуешь по ТА? )))))))
Гость
9458 - 10.01.2017 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Все рисуешь по ТА? )))))))
Поправочка.

Все пытаешься рисовать по ТА? )))))
Гость
9459 - 10.01.2017 - 21:55
Следите за китайскими долгами... ))))
Гость
9460 - 10.01.2017 - 21:58
Цитата:
Сообщение от ИВИ Посмотреть сообщение
Интересное Интервью с Джорданом Белфортом, тем самым Волком с Уолл-стрит.
Да сколько этих "волков" уже было... Любой, кто что-то угадал один раз, становится волком... на время... потом его забывают... Потому что он просто угадал... ))))))
Гость
9461 - 10.01.2017 - 22:02
Все эти "переменные успехи"... ведут лишь к гарантированной трате резервов... со всеми вытекающими... ))))
Кажется, что ты вот-вот победил... или почти победил... а резервы все тают и тают... и в какой-то момент ты понимаешь, что что-то пропустил...
Гость
9462 - 10.01.2017 - 22:05
За 2 года экспорт нефти из России вырос на 15%, а доходы упали более, чем в два раза.

пока все так...
Гость
9463 - 10.01.2017 - 22:35
В декабре Минфин продал Центробанку часть валюты из Резервного фонда ($6,87 млрд, €6,44 млрд и £1,21 млрд) за 966,9 млрд руб. Вырученные средства Минфин направил на покрытие дефицита федерального бюджета в 2016 году, следует из сообщения министерства, поступившего в РБК. Таким образом, за один последний месяц года правительство потратило из Резервного фонда почти столько же, сколько за все предыдущие месяцы 2016-го.

На 1 января 2017 года объем Резервного фонда составил 972,13 млрд руб. В начале прошлого года объем Резервного фонда составлял 3,64 трлн руб., то есть за год его объем сократился в 3,7 раза. Остатки правительства на счетах в ЦБ составляют $7,62 млрд, €6,71 млрд и £1,10 млрд...

В результате Резервный фонд к концу 2017 года будет полностью исчерпан, а в ФНБ останется 4,19 трлн руб.


А первые каналы говорят, что все по плану? что-то план подозрительным кажется...
Sk
9464 - 10.01.2017 - 22:35
Вот интересно, а почему местный клоун и его очнувшийся из комы товарищ постоянно подрят пишут по несколько постов? У них ума не хватает все свои глупые мысли воедино связать, или им за каждый пост отдельно платят?
Гость
9465 - 10.01.2017 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Вот интересно, а почему местный клоун и его очнувшийся из комы товарищ постоянно подрят постят по несколько постов? У них ума не хватает все свои глупые мысли воедино связать, или им за каждый пост отдельно платят?
Это все, что ты смог возразить на эти посты? Обсуждать личность уже очень давно не признак ништяка... )))))
Sk
9467 - 10.01.2017 - 22:44
9467-Sandy I > Я твои бредни не стал читать, как и бредни Гольцмана с ссылками и цитатами уже давно не читаю:)))
Гость
9468 - 11.01.2017 - 01:31
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Я твои бредни не стал читать, как и бредни Гольцмана с ссылками и цитатами уже давно не читаю:)))
Ну а что еще ты можешь написать? Особенно по существу вопроса... ))))))
Гость
9469 - 11.01.2017 - 05:54
Начинаем поливать головы оптимистов из ушата холодной водой -

Новость 1:
В декабре правительство потратило почти 1 трлн руб. из Резервного фонда. За год объемы суверенных «кубышек» правительства сократились на 3,5 трлн руб., включая потерю 1,4 трлн руб. из-за укрепления рубля - http://www.rbc.ru/economics/10/01/20...4e6c?from=main
Не я ли говорил и продолжаю утверждать, что ЦБ действует в интересах ФРС США. Тупо палит резервы. А с помощью крепкого рубля эти самые резервы утекают с бешеной скоростью!

Новость 2:
Запасы наличной валюты у российских банков упали до 4-летнего минимума - http://www.finanz.ru/novosti/valyuty...uma-1001655995

Новость 3:
Распродажа танкеров обвалила нефть - http://www.finanz.ru/novosti/birzhev...eft-1001656630
Гость
9470 - 11.01.2017 - 06:00
Цитата:
Сообщение от Ujkmwvfy Посмотреть сообщение
Что-то долго нет данных по объему Резервного фонда и ФНБ. Интересно было бы взглянуть на свежие цифры. Да и статистика по Международным резервам давненько не обновлялась. Видать "перемога" и там и там :)))
На 1 января 2017 года объем Резервного фонда составил 972,13 млрд руб. В начале прошлого года объем Резервного фонда составлял 3,64 трлн руб., то есть за год его объем сократился в 3,7 раза.
Гость
9471 - 11.01.2017 - 06:04
Цитата:
Сообщение от Ujkmwvfy Посмотреть сообщение
Что-то долго нет данных по объему Резервного фонда и ФНБ. Интересно было бы взглянуть на свежие цифры. Да и статистика по Международным резервам давненько не обновлялась. Видать "перемога" и там и там :)))
Средства второго суверенного фонда — Фонда национального благосостояния (ФНБ) — в декабре, как и в предыдущие месяцы, на финансирование бюджетного дефицита не тратились, но сократились из-за курсовой переоценки на 270 млрд руб., до 4,36 трлн руб., следует из сообщения Минфина. Всего за 2016 год объем средств ФНБ сократился почти на триллион — с 5,2 трлн до 4,36 трлн руб.
Гость
9472 - 11.01.2017 - 06:09
Конгресс США рассмотрит новые санкции в отношении РФ
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/79736


В лагере оптимистов лёгкая паника :)) Ну ничего! Рубль "укрепляется" - радуйтесь "грамотной" политике ЦБ. Скоро все резервы он спалит и тогда ....... А впрочем это уже совсем другая история :)
Гость
9473 - 11.01.2017 - 06:12
Доллар с утра 60.12, EUR 63.37

Brent 53.76

Трамп приде- порядок наведе! ))) Ждите оптимисты своего спасителя :)))
Гость
9474 - 11.01.2017 - 08:13
О, а вот и специалист по фонтанчикам выполз и заспамил тему. Только вот никто не читает этих двух дураков ))
Гость
9475 - 11.01.2017 - 08:51
Завтра должны выйти данные по Международным резервам -
http://www.cbr.ru/hd_base/?PrtId=mrrf_7d

Наверняка опа и там :)
Гость
9476 - 11.01.2017 - 08:53
А 16 января ждите обновленных данных по Сальдо торгового баланса
https://ru.investing.com/economic-ca...de-balance-550
В 16:00 должны выйти данные. И делайте соответствующие выводы. Не долго осталось деревянному ..... ))
Гость
9477 - 11.01.2017 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Ujkmwvfy Посмотреть сообщение
В лагере оптимистов лёгкая паника :))
не ссы, никакой паники, наоборот - атмосфера радостного предвкушения:))
При этом в стане нытиков_конформистов - ожесточённое скрежетание зубными протезами. Уже и Сандя с 3 дипломами и 2 иномарками подтянулся. Щас начнёт пургомётить про электрокары:))
Ховайтеся, хлопцы:))
Гость
9478 - 11.01.2017 - 09:01
9478-Ujkmwvfy >это конец. Когда укол?
Гость
9479 - 11.01.2017 - 09:01
Оптимистам нечего сказать. Паника медленно переходит в агонию ...... )))
Гость
9480 - 11.01.2017 - 09:02
Новые санкции США затронут энергетический рынок России
Вашингтон намерен наказывать всех, кто инвестирует в добычи нефти и газа в РФ - http://www.mk.ru/economics/2017/01/1...ok-rossii.html
Гость
9481 - 11.01.2017 - 09:20
Цитата:
Сообщение от Ujkmwvfy Посмотреть сообщение
Оптимистам нечего сказать
а чё тут говорить? на нефть смотри: выше 30 - нам в кассу:))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены