К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Курс доллара (информер в теме).

Sk
banned
0 - 12.07.2015 - 20:38
Тема важная и нужная.
Всякая нечисть пусть идет на "Политику".





Отредактировано Chocolate; 21.04.2020 в 01:45.
Гость
9361 - 30.12.2016 - 12:08
9360-Ujkmwvfy > Дурачочек, речь шла про 2017 год:))
Гость
9362 - 30.12.2016 - 12:58
Рубль резко подешевел на последних торгах года.

Рубль стремительно дешевеет на последних торгах 2016 года.
При стабильных ценах не нефть курс доллара за неполных три часа сессии подскочил на 1,2 рубля (1,8%): открыв сессию на отметке 60,4 рубля, к полудню "американец" добрался до 64,14 рубля, а к 12.43 мск достиг 61,6 рубля - максимального значения за неделю.

Еще увереннее дорожает евро: в начале торгов европейскую валюту продавали по 63,3 рубля, а к концу третьего часа сессии евро впервые за две недели пробил отметку 65 рублей. Сделки с расчетом завтра проходили по 65,02 рубля с ростом курса на 2,9%.
За два последних торговых дня евро подскочил на 2,6 рубля, доллар - на 1,8 рубля.

Цены на нефть за тот же период практически не изменились. К 12.30 мск Brent с поставкой в марте торгуется по 57,09 доллара за баррель. Это на 0,4% выше уровня закрытия торгов в четверг и на 0,1% выше средней цены за последние 4 дня.
Накануне незначительно снизились на фоне данных от Минэнерго США, показавших рост запасов в хранилищах на 0,6 млн баррелей. В моменте Brent и WTI теряли по 0,8%, однако в пятницу этот спад был ликвидирован.


Похоже, на российском валютном рынке идет закрытие позиций, говорит казначей банка "Югра" Роман Фадеев: игроки не желают оставаться в рублях на новогодние праздники.
Ситуацию усугубляет тот факт, что в конце года рынок "тонкий" - предложения валюты от крупных игроков мало, отмечает главный экономист ING по России и СНГ Дмитрий Полевой.
Усиление негативного информационного фона в связи с введением США новых санкций против России может вполне привести к дальнейшему ослаблению рубля в ходе торгов 3, 4, 5 и 6 января, говорит он.
"Но окончательный исход будет все же определяться в первые «нормальные» торговые дни после длительных праздников с возвращением локальных игроков", - предупреждает Полевой.

Источник: http://www.finanz.ru/novosti/valyuty...oda-1001635447
Гость
9363 - 30.12.2016 - 14:42
Интересное Интервью с Джорданом Белфортом, тем самым Волком с Уолл-стрит.

Гость
9364 - 30.12.2016 - 14:46
пару слов там и про Россию сказано.
Гость
9365 - 30.12.2016 - 14:57
Интервью было год назад, прогноз по сырью правильный оказался.
Гость
9366 - 31.12.2016 - 05:18
Экономика. Курс дня. Экономика России: итоги и перспективы
https://youtu.be/ZvmYSD3q_6c

Оптимизма нет даже на канале Россия 24.
Гость
9367 - 31.12.2016 - 05:32
Каковы экономические сценарии для России на 2017 год?

Яков Миркин, экономист, заведующий отделом международных рынков капитала ИМЭМО РАН:

- Сценарии будущего года? Первый – повторение 2016 г. Жизнь около нуля, когда мимо окон пробегают озябшие существа, которые еще способны торопиться (вероятность – 45%). Второй – небольшой рост, просто потому, что жить, не стремясь оттолкнуться от дна, невозможна. Попытки бизнеса и населения найти что-то новое, пойти вверх за счет собственных средств (кредит мало доступен). Шансы – 20%. Третий сценарий – более уверенный рост, источник которого – повышение мировых цен на сырье. Шансы – 15%. Четвертый – резкое похолодание в экономике, финансы, цены, системные риски вырываются из-под контроля. Одна из возможных причин – дальнейшее укрепление доллара, скачки вниз цен на нефть и газ, финансовые инфекции. Другая причина – остывание, сжатие экономики, падение в ней "давления", как следствие великих холодов 2014 – 2016 гг. Больной лежать и дышать может, а вот, чтобы приподняться, сил не хватает. Вероятность – 10%. Пятый сценарий – поворот властей к энергичному стимулированию роста (доступный кредит, сильные налоговые стимулы, снижающийся процент, ослабление рубля, рост нормы инвестиций, в том числе за сет бюджета, подавление немонетарной инфляции, связанной с ростом цен и тарифов, регулируемых государством). Попытка перенести "экономическое чудо", случившееся в аграрном секторе (там созданы именно такие условия) на всю экономику. Шансы на эту нечаянную радость – 10%, хотя такая политика обсуждается.

Игорь Николаев,
директор Института стратегического анализа ФБК:

- Экономические перспективы 2017 года в значительной мере будут определяться тем, что президентские выборы в России становятся всё ближе. Поэтому власти будут делать всё, чтобы рубль не падал, цены не росли, реальные доходы населения не снижались и т.п. С чем-то удастся справиться, с чем-то не очень. Структурный кризис, отягощённый внешними шоками, останется. Экономического роста по-прежнему не будет. Будет что-то немного ниже 0% по ВВП. Инфляция: в районе 6,0-6,5%. В общем, год будет относительно спокойным. Деньги в резервах пока ещё имеются, так что есть, на что жить.

Андрей Мовчан, директор программы "Экономическая политика" Московского Центра Карнеги (из доклада "Коротко о главном - Российская экономика 2017 года"):

- В 2017 году российской экономике не стоит ожидать больших новостей. По крайней мере, рынок биржевых товаров обещает быть более стабильным; нефть, по осторожным прогнозам, останется в коридоре 40-60 долларов за баррель, обеспечивая достаточную поддержку бюджету.
Одним из основных рисков 2017 года является возвращение на потребительский и индустриальный рынки отложенного спроса. Действительно, потребители в 2014-2015 годах из-за негативных ожиданий существенно сократили потребление товаров долгосрочного использования. Отдельные категории товаров все еще продолжают испытывать последствия такого решения. Однако в целом в 2016 году с января по сентябрь импорт сократился уже всего на 10% по сравнению с 2015 годом, в то время как экспорт упал на 22%, а несырьевой экспорт - на 15%. Покупатели возвращаются на рынки, используя сбережения, в силу необходимости замены амортизирующихся товаров - и это может быть тревожным знаком. Если экспорт продолжит снижение более быстрыми темпами, чем импорт, тем более если импорт начнет расти, Россия столкнется с ростом инфляции и снижением курса рубля, несмотря на стабильную цену нефти.

Разумно ожидать от 2017 года продолжения постепенного и плавного падения основных экономических показателей. Инфляция вряд ли составит ожидаемые правительством 4% (в частности, из-за угрозы возврата отложенного спроса). Однако в силу общей депрессии она вряд ли выйдет за пределы 6-7%: наличие резервных фондов и относительно высокая цена на нефть позволят правительству проводить жесткую монетарную политику. Курс доллара будет, как и раньше, следовать за нефтью и инфляцией. ВВП продолжит снижение, так как драйверы роста отсутствуют, предпринимательская активность сокращается, а бюджет не в состоянии заменить частный капитал в области инвестиций. Падение основных инвестиционных показателей, скорее всего, окажется в пределах 10-20%, в то время как долгосрочные инвестиции, в том числе в капитальное строительство, упадут сильнее. По некоторым прогнозам, капитальное и особенно жилищное строительство может сократиться до 50%.

Российский бюджет благодаря гибкому курсу рубля будет, как и в 2016 году, сведен с разумным дефицитом. Рост налоговой нагрузки в 2017 году будет способствовать дальнейшему сокращению бизнес-активности и уходу в тень все большей доли среднего и малого бизнеса.

Источник: http://www.finam.ru/analysis/forecas...0161230-18300/
Гость
9368 - 31.12.2016 - 06:44
СИЛЬНЫЙ РУБЛЬ СТРАНЕ НИ К ЧЕМУ

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX: Стратегия керри трейд играет роль своеобразной «подушки безопасности» для рубля, которая срабатывает в моменты ухудшения настроя в сырьевом сегменте. В этом году было немало случаев, когда валюта удерживалась на плаву даже при умеренно дешевеющей нефти. Именно на этом фоне в определенный момент снова появились разговоры о снижении зависимости курса рубля от цен на «черное золото». Так что мы определенно можем назвать этот фактор поддержки значимым.

Однако его влияние максимально ощущается в условиях удорожания нефти, которая за этот год выросла в цене почти на 50%. Без этого мощного драйвера рублю не удалось бы достичь столь похвальных результатов. Причем в следующем году спрос на валюту в рамках керри-трейд может заметно упасть. Дело в том, что на декабрьском заседании Банк России дал понять, что рассмотрит возможность снижения ставки в первом полугодии 2017. И не исключено, что уже в первом квартале, на заседании 3 февраля, регулятор решится на этот шаг. Хотя снижение может оказаться символическим, психологического эффекта уже будет достаточно, чтобы понизить привлекательность стратегии керри-трейд. Это один из факторов риска для рубля в следующем году.

А в краткосрочной перспективе не ожидаем уверенного пробоя отметки 60 руб., прежде всего по той причине, что этого не допустят власти РФ, которые могут прибегнуть к вербальным интервенциям, чтобы умерить пыл рубля. К слову, накануне уже появились первые признаки недовольства крепкой валютой. Министр финансов Антон Силуанов подчеркнул, что укрепление рубля угрожает конкурентоспособности и вообще «сейчас ни к чему».

Источник: http://fortrader.org/fundamental/kur...-2017-god.html
Гость
9369 - 31.12.2016 - 09:36
Всем здравствуйте и с наступающим Новым годом и Рождеством.
А теперь приведу реальные факты, а не скопированные прогнозы: 1 января 2015 года прикупил я со страху долларов ровно на 300 тысяч рублей. Взял в Сбере по цене 62 с копейками (точно не помню, чуть-чуть не хватило до 5000 баксов) Брал безналом в СБОЛЕ и положил там же на валютный вклад под процент. По истечении 2 лет процентов накапало на 50 баксов. И теперь 31.12.2016 при закрытии вклада там же в СБОЛЕ я получаю в рублях 304 тысячи рублей (Сбер покупает доллар по 60 с копейками). Внимание вопрос! Что я сделал не так?
P.S. Деньги понятно не последние и основная часть упрятана в другие места, но все равно за Гольцмана обидно ;-)
P.P.S. Еще раз всех с наступающим Новым годом!
Гость
9370 - 31.12.2016 - 09:48
Надо было год назад купить индекс ртс. Сейчас было бы 7500$
9371 - 31.12.2016 - 11:22
Надо было прекращать игры с долларом полтора года назад, сбросить на пике. Сейчас Гольцман как ни старается, но даже по его страшилкам рост будет по 10% в год, как на депозите в банке. Правительство озвучило, что через 2 года курс приблизится к 70. Ну а там через пару лет Гольцман сможет сбросить по нулям накупленную валюту
9372 - 31.12.2016 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Obmen_99 Посмотреть сообщение
Внимание вопрос! Что я сделал не так?
Вы отдали 300 тысяч рублей американям, под долговую расписку на которой написано "почти 5000 чегото". Американе на ваши деньги купили вкусный кусочек Роисси и вывезли к себе. В обмен вы получили нервотрёпку и неконтролируемое кирпичеисспускание.
Гость
9373 - 01.01.2017 - 11:49
9374-Еще год на этом форуме > в дырочку
Obmen_99 - сливать надо было по 78 и снова закупаться по 56 прошлой весной
Гость
9374 - 01.01.2017 - 13:23
Всех с наступившим.
Фондовый рынок и валютные спекуляции - это для избранных.
А что-нибудь получше (в смысле попроще и понадежнее) есть? Рублевые вклады не предлагать ;-)
Гость
9375 - 01.01.2017 - 15:14
казино?))
Гость
9376 - 01.01.2017 - 17:35
С 1 января в Китае ужесточен контроль за покупкой гражданами страны иностранной валюты.
Отныне люди, желающие обменять свои юани на валюту других стран, должны будут предоставить дополнительную информацию как о себе, так и о происхождении денег.
Ежегодная квота на обмен валюты в размере 50 тысяч долларов остается неизменной.
Как говорится на сайте китайской Государственной администрации по обмену валюты, таким образом власти страны надеются сократить масштабы оттока капитала за рубеж.
Согласно оценкам аналитиков, в 2015 году отток капитала из Китая достигла 1 трлн долларов, сообщает агентство Франс пресс.
По данным Bloomberg Intelligence с января по сентябрь 2016 года из Китая уже было вывезено 690 млрд долларов.
http://www.bbc.com/russian/news-38483016
Гость
9377 - 02.01.2017 - 01:04
Скажите, где завтра 2 января можно обменять валюту в Краснодаре? нужны мелкие купюры на сувенир срочно. Заранее благодарен за инфу
Гость
9378 - 02.01.2017 - 08:05
Валентин Катасонов. Экономические итоги 2016 года (Часть I)
https://youtu.be/qyAwn00-pow
Гость
9379 - 02.01.2017 - 13:37
Вообще есть некая корреляция, чем сильнее -Ujkmwvfy ругает рубль, тем крепче рубль и наоборот....
Гость
9380 - 02.01.2017 - 21:16
Вообще в последний день немного вальнули рубль. Жаль, не удержался. Продал 29го опасаясь ещё большего роста рубля. Зря. Итого по итогам года ушёл в минус. Мой выигрыш достаться кому-то другому, хотя сначала неплохо шло.
Гость
9381 - 03.01.2017 - 08:48
За последние пять лет свыше 20 стран стали проводить политику постепенного сокращения оборота наличных денег в экономике. RT выяснил, закрепится ли тренд перехода от традиционных платежей к электронным в 2017 году и как он повлияет на развитие кредитно-денежной политики в разных странах мира.
Сокращение оборота наличных выявили авторы доклада Digital Evolution Index, подготовленного специалистами Школы права и дипломатии им. Флетчера Университета Тафтса (США) совместно с представителями MasterCard и DataCash — компании, оказывающей услуги по проведению транзакций по банковским картам.

Отказ от печати денежных купюр номиналами $50 и $100 сэкономит США до $1 млрд в год, подсчитали учёные Высшей школы бизнеса Нью-Йоркского университета. Печать, транспортировка и хранение валюты ежегодно обходятся американским властям примерно в 8% ВВП, говорится в докладе американских экономистов.
«В то время как мир идёт по пути отказа от бумажных ассигнований, в США, наоборот, наблюдается рост оборота наличности: с января по ноябрь 2016 года этот показатель вырос на 7—10% по сравнению с аналогичном периодом 2015-го. Такие результаты говорят о том, что властям необходимо принимать эффективные меры по повышению доверия к безналичным платежам среди рядовых американцев», — заявил The Wall Street Journal старший преподаватель кафедры прикладной экономики Высшей школы бизнеса Нью-Йоркского университета и соавтор доклада Дэвид Ермак.
https://russian.rt.com/business/arti...ye-dengi-otkaz
Гость
9382 - 03.01.2017 - 11:01
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Печать, транспортировка и хранение валюты ежегодно обходятся американским властям примерно в 8% ВВП
- одному мне кажется, что здесь ***** ошибка? ВВП США ~ 20трлн долл => изготовление и хранение баксов им обходятся ~ 1,5 трлн долл, что в 3 раза меньше расходов на оборону, и где-то в 1,3 раза больше ВВП России?
Гость
9383 - 03.01.2017 - 13:30
9384-optimista > ну это же Раша Тудэй, уровень их компетентности давно известен.
9384 - 03.01.2017 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Obmen_99 Посмотреть сообщение
Внимание вопрос! Что я сделал не так?
баксы вообще не стоит покупать для хранения. Их брать есть смысл только под конкретные покупки товаров или же в целях спекуляции, чтоб перепродать когда курс чуть вырастет. Такая ситуацию уже несколько десятков лет и ничего не меняется. Хранить же длительно лучше в рублях.
Гость
9385 - 03.01.2017 - 21:50
9386-Альтруист > ничо не перепутал?
Гость
9386 - 03.01.2017 - 23:28
Курс доллара к большинству мировых валют резко вырос, что привело к обвалу нефтяных котировок
Значение рассчитываемого агентством Bloomberg индекса U.S. Dollar Index, отслеживающего изменение курса доллара США к основным мировым валютам (евро, иена, фунт стерлингов, канадский доллар, швейцарский франк, шведская крона), вырос до максимума с 2002 года, сообщает Bloomberg.

В частности, курс евро к доллару упал во вторник более чем на 1%, опустившись до $1,0341, что стало наименьшим значением с января 2003 года. В последний раз дешевле евро стоил 3 января 2003 года ($1,034).

Курс японской иены опускался 3 января на 0,6% (до ¥118,6 за доллар). Курс турецкой лиры упал на 1,7% (до 3,6 лиры за доллар), что стало рекордом падения среди всех основных валют.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/03/01/201...79470f680c3205
Гость
9387 - 04.01.2017 - 05:47
9386-Альтруист > причем в белорусских рублях!
Гость
9388 - 04.01.2017 - 05:59
Гость
9389 - 05.01.2017 - 05:54
Валентин Катасонов. Экономические итоги 2016 года (Часть II)
https://youtu.be/FbZJyMm_0TU
9390 - 05.01.2017 - 15:19
Биржевой курс доллара упал ниже 60 руб. впервые с июля 2015 года. /РБК/
Гость
9391 - 05.01.2017 - 15:46
Да, невесело новый год для Гольцмана начался, прям сразу обосратушки вышли:)))
Цитата:
Сообщение от Ujkmwvfy Посмотреть сообщение
Сложно на 2017 назвать коридор. Думаю ниже 60 бакс не уйдёт.
Гость
9392 - 05.01.2017 - 21:23
USD 59,58.
Гость
9393 - 06.01.2017 - 05:49
https://youtu.be/jsq-DR8J6wc
Михаил Крутихин - Нефть 45 в 2017 (05.01.2017)
Гость
9394 - 06.01.2017 - 05:50
https://youtu.be/-0CUHLtmVIY
Степан Демура - Рубль 56-57 и разворот через 1 квартал (30.12.2016)
Гость
9395 - 06.01.2017 - 10:32
Гораздо интереснее и полезнее смотреть старые прогнозы))) они очень разные в стиле коридоров 10-1000 и никогда ничего комплексно не дают. Просто можно понять личное эмоциональное состояние прогнозиста в тот момент времени.
2015 (прогноз на 2016)
https://m.youtube.com/watch?v=zHTYxGfLEVg

2014 ( прогноз на 2015)
https://m.youtube.com/watch?v=FYJAU0mAbMY
9396 - 06.01.2017 - 14:17
А давайте выслушаем начальника транспортно цеха?
Который обещал 135 рулей за бакс...
9397 - 06.01.2017 - 16:47
Кто обещал?
Гость
9398 - 07.01.2017 - 08:51
Прогноз: ждать ли нового обвала рубля в 2017 году
https://www.dp.ru/a/2016/12/29/Rubl_2017
Гость
9399 - 07.01.2017 - 09:01
Ценники в магазинах с бытовой техникой никто не меняет.
Дилеры в рубль не верят :)
Так что простым людям ни холодно, ни жарко от нынешнего укрепления рубля.
Выгода только тем, кто отправляется на отдых за границу.
А таких сейчас немного.

ЦБ "грамотно" действует.
За копейки скупает у населения валютные заначки,
даёт иностранцам на Carry Trade заработать целые состояния, опустошает шустро резервы страны ......
Вы ещё сомневаетесь, что ЦБ работает на https://youtu.be/AgneS1zd8Sg ??? :)
9400 - 07.01.2017 - 11:45
Сейчас крайне выгодно ехать в Египет. Причём не столько из-за укрепления рубля, сколько из-за ослабления фунта. Полететь можно как через друзей (Белорусов), так и через врогов (Бендеровцев).


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены