К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Курс доллара (информер в теме).

Sk
0 - 12.07.2015 - 20:38
Тема важная и нужная.
Всякая нечисть пусть идет на "Политику".





Отредактировано Chocolate; 21.04.2020 в 01:45.
Гость
9041 - 12.12.2016 - 16:12
9041-такая >а раньше, Вы меня выгнать предлагали:))
зато видите, все мои "оптимистские" прогнозы сбылись:))
9042 - 12.12.2016 - 17:30
9031-Noile >Хороший комментарий "Неужели подешевеет бензин??? На презентации датсун ондо японец смотрел на журналистов с каменными лицами и не выдержал: "Да чтож вы все такие пессемисты?"(с). А как ему обьяснишь???
График доллар рубль с 93 года у меня заставка на планшете, мудрость старших лет на 20 товарищей гворит одно - не верь! Не верь телевизору! Не верь что будет легче! Не верь никогда! Бензин никогда не подешевеет, доллар никогда к рублю не опуститься! Я убежден отчего то, что свои детям, через 10 лет я буду повторять тоже самое, а они, как свойственно в 20 лет, будут думать, что это бредни дурачка. Дедушка древний уже, он ничего не шарит."(с)http://www.forexpf.ru/news/2016/12/1...-otlozhit.html
Гость
9043 - 12.12.2016 - 18:21
Цитата:
Сообщение от sergp Посмотреть сообщение
Не верь что будет легче! Не верь никогда!
Как будто сейчас прям сильно тяжело. На дорогах пробки из авто стоимостью от 1 млн.р. в торговых центрах не протолкнуться, в фитнес центре днем все дорожки бассейна заняты))
Гость
9044 - 12.12.2016 - 18:35
Всё относительно конечно... Машины эти (в основном кредитные) в 90% куплены до кризиса, т.к. последние 2 года продажи в глубокой опе... Только сейчас вроде немного стали оттуда выкарабкиваться... А дорожки заняты, потому что в городе с бассейнами проблема)
Насчет легче, нам ведь не показывают хорошую жизнь в других странах) А показывают Сирию и Украину... типа смотрите - там ещё хуже... типа радуйтесь, что у нас войны нету... Поэтому смотря с чем сравнивать)
Гость
9045 - 12.12.2016 - 18:57
Цитата:
Сообщение от 100 метров Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от sergp Не верь что будет легче! Не верь никогда! Как будто сейчас прям сильно тяжело. На дорогах пробки из авто стоимостью от 1 млн.р. в торговых центрах не протолкнуться, в фитнес центре днем все дорожки бассейна заняты))
поддерживаю, народ явно не нищий
Гость
9046 - 12.12.2016 - 18:59
По баксу - сегодня банки втарили около 0,7 млрд примерно на 61,20+. По нефти похоже что банки встали в шорты с 57,++
Гость
9047 - 12.12.2016 - 19:00
Так понимаю, новость о соглашении по ограничению добычи можно считать отыгранной)
Гость
9048 - 12.12.2016 - 19:07
9049-krddd > 61 пока держится, но давят конкретно) Теперь всё внимание на ФРС
Гость
9049 - 12.12.2016 - 19:14
9043-optimista >а что вы вытворяли?
9050 - 12.12.2016 - 19:53
9048-krddd > чуть ранее вы писали, что крупные игроки шортят ртс
Гость
9051 - 12.12.2016 - 20:14
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
9043-optimista >а что вы вытворяли?
отчаянно глумился над "мальчиками, которые теребят пипирку на фоточки Теслы, ...в предвкушении конца эпохи углеводородов":))
Вы, Несравненная, предложили отправить меня "в баню", чем сильно тогда огорчили:))
Гость
9052 - 12.12.2016 - 20:17
9050-ВИННИ >если ГС сша выберут начальника ЭксонМобил-не иначе, как на потребу "нефтяного лобИо". фиг тогда нефть задешевеет.
9053 - 12.12.2016 - 20:30
9045-100 метров >Не нужно вырывать фразу из контекста. Если "все дорожки заняты" - то о чем это говорит?
Гость
9054 - 12.12.2016 - 20:47
9055-sergp >говорит о том что тяжело нам и легче не будет. Терпеть не могу очереди.
Гость
9055 - 12.12.2016 - 21:01
Цитата:
Сообщение от 100 метров Посмотреть сообщение
9055-sergp >говорит о том что тяжело нам и легче не будет. Терпеть не могу очереди.
и я
ненавижу очередя)
9053-optimista >потому что это не по нашей теме
--------------
люди, так что, доллар брать, у кого какие прогнозы?
Гость
9056 - 12.12.2016 - 21:16
Так нефть отыграла сокращение добычи и дальше не растёт... А с чего рубль так прёт непонятно...
Гость
9057 - 12.12.2016 - 21:58
9058) с чего рубль так прёт - конвертация по сделке "Роснефти"
9058 - 13.12.2016 - 02:12
В тему о доходах.
Средство передвижения и одежда - не показатель. Ибо зачастую покупается ради того чтобы казаться. Смотреть нужно на покупки для дома.
Типичная ситуация: приезжает покупатель в мебельный на автомобиле за 1 млн, смотрит на кровать на 20 тысяч и говорит "а почему так дорого?". Занавес.
Гость
9059 - 13.12.2016 - 04:45
Отток капитала из России ускорился в 7 раз.
Приток валюты в Россию резко вырос, однако полученная экономикой валютная прибыль была почти без остатка "съедена" оттоком частного капитала, следует из данных Банка России, опубликованных в пятницу.
Как сообщил ЦБ, в ноябре профицит платежного баланса (разница между основными потоками валюты в страну и из нее) составил 6,2 млрд долларов. По сравнению с октябрем приток вырос в 15 раз и оказался почти вдвое выше, чем показатель за второй и третий квартал вместе взятые.
Причина резкого роста - сезонные факторы, объясняют аналитики Сбербанк CIB: в конце года объемы экспорта из РФ традиционно возрастают, что обеспечивает стране дополнительные валютные доходы.

Впрочем, пролившийся над страной долларовый дождь практически моментально испарился: 95% чистого притока валюты в РФ (5,9 млрд долларов) было вывезено частным сектором. По сравнению с октябрем отток капитала ускорился более чем в 7 раз.
Для сравнения: за второй и третий квартал вместе взятые из страны ушло всего 1,8 млрд долларов, а в первом квартале - 8 млрд долларов (т.е. в среднем по 2,66 млрд в месяц).
В середине года валюту в страну активно ввозили банки - они распродавали зарубежные активы и выводили деньги с зарубежных депозитов. Этот приток в размере 25 млрд долларов "подправил" картину валютных потоков и обеспечил стабильный и завышенный относительно цен на нефть курс рубля, говорит аналитик Райффайзенбанка Денис Порывай.
Теперь же, по его словам, возможности банков практически исчерпаны: запасы валюты на их корсчетах и депозитах в иностранных банках составляют 47 млрд долларов, тогда как своим клиентам по расчетным счетам банкиры должны 42 млрд долларов.
Некоторый приток капитала в середине года мог обеспечить процесс деофшоризации, эффект которого будет полностью исчерпан в 2017 году, говорит главный экономист Альфа-банка Наталья Орлова.
По ее прогнозу, чистый приток валюты в РФ в 2017 году обновит минимум за 17 лет и составит всего 15 млрд долларов. В результате рубль будет слабеть даже при дорогой нефти: курс доллара составит 65-70 рублей, если баррель будет стоить 50 долларов, считает Орлова.
Дефицит валютной ликвидности уже наблюдается на рынке и будет нарастать: сделка по приватизации "Роснефти" исправить ситуацию не сможет, говорит Порывай из Райффайзенбанка.
Чистый эффект от продажи Роснефтегазом консорциуму Glencore и QIA 19,5% акций Роснефти может составить всего 2,8 млрд евро, в то время как остальная сумма 7,4 млрд евро привлекается посредством кредитов (в т.ч. под гарантии российских банков). В результате приток капитала окажется недостаточным для прохождения декабрьского пика выплат по внешнему долгу (13,4 млрд долл.)", - отмечает он.

Источник: http://www.finanz.ru/novosti/valyuty...raz-1001589181
Гость
9060 - 13.12.2016 - 04:47
"Перемога". Часть II

Советник Трампа исключил быстрое снятие санкций с России.
оветник избирательного штаба Дональда Трампа Картер Пейдж, прибывший в Москву для переговоров с политиками и бизнесменами, заявил, что не ждет ускоренной отмены введенных против России санкций.
"Думаю, что еще рано говорить о перспективах снятия санкций. Это вопрос долгих переговоров", - сказал Пейдж, добавив, что продолжаться они могут не один год - http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/...sii-1001590013
Гость
9061 - 13.12.2016 - 04:54
Гость
9062 - 13.12.2016 - 04:54
Гость
9063 - 13.12.2016 - 05:11
Евгений Коган. Прогноз по доллару.#ProФинансы РБК 12.12.2016
https://youtu.be/0YPFpWIeJo8
Гость
9064 - 13.12.2016 - 09:33
9060-135 рублей за доллар >мы можем с мужем подъехать на наших двух авто стоимостью намного больше млн и это без учета наших собственных грузовых машин
и я да на кровать за 20 тыщ спрошу, а че так дорого??
а че там? 4 палки?? ортопед основание в магазах стоит тоже сногшибательно а мне привозили на заказ сделанное по 1900 рэ
а матрас я с тая привезла из натурального латекса
так что не показатель и этот ваш пример
я нр люблю недвижимость)
Гость
9065 - 13.12.2016 - 09:50
9060-135 рублей за доллар >. Потому что у кубаноидов как и у всех южан , хороший понт дороже денег . Поэтому у него будет машина за несколько миллионов , а жить он будет в хрущевке и экономить на кроватях с простынями.
9066 - 13.12.2016 - 09:52
9062- Похоже, что цель Гольцмана загнать всех тутошних в доллар, чтоб все встряли. Украинский диверсант:).
Кстати тут промашка, если санкции снимут, то будет мощный рывок рубля.
А аналитики сыпят прогнозами ослабления рубля по одной причине- шансы таких прогнозов выше в несколько раз, чем обратного. Каждый хочет потом говорить как гольцман, вот какой я умный. Только этот незначительный шанс отыгрывания рубля например на 50 может очень легко и неожиданно выстрелить и всех "наказать". Постоит с годик а потом опять до 65. И все вмонолитят деньги. Тут смешные графики выкладывают, как неуклонно рос доллар. вроде все верно, но для того, чтоб на этом заработать например с 2000 года надо было 8 лет не иметь никакого дохода с вложенных в валюту денег. Безусловно, вложения сейчас отобьются рано или поздно, но есть ли в сегодняшних реалиях у народа лишние миллионы. А покупать на 100 тыс валюту, чтобы через год заработать 10 тыс.руб это глупо, да и даже 20 тыс. не стоит того.
Гость
9067 - 13.12.2016 - 09:58
Только статьи огромные умные....товарищи! что делать сейчас человечку у которого несколько тысяч долларов припасено? тратить их планируется ближе к следующей осени. Продать их пока доллар до 50 руб. не упал или подождать может подымется назад к новому году или весной?
Гость
9068 - 13.12.2016 - 10:16
Вопрос чаще стоит не в том, чтобы заработать на валюте, а чтобы потерять по минимуму. Поэтому валюта рулит на долгосроке.
Гость
9069 - 13.12.2016 - 10:22
9068-WAnderer >для Гольцмана наступили тяжелые дни. Чтобы описать его внутренне состояние выкладываю концертное видео "Black Sunrise"(моё любимое) от Kreator
https://www.youtube.com/watch?v=mFzpAJUsABU
Гость
9070 - 13.12.2016 - 10:58
9059-saurus > Да это очередная отмазка спекулянтов. Неужели они настолько тупые, что побегут конвертировать 10 с лишним млрд, обвалив курс... Да и денег этих нет ещё пока... Когда вверх доллар попрёт - скажут шо усё уже конвертировали))
Гость
9071 - 13.12.2016 - 11:13
9072 - 13.12.2016 - 11:53
Цитата:
Сообщение от flea Посмотреть сообщение
мы можем с мужем подъехать на наших двух авто стоимостью намного больше млн и это без учета наших собственных грузовых машин и я да на кровать за 20 тыщ спрошу, а че так дорого??
Толсто. Очень толсто.
Гость
9073 - 13.12.2016 - 12:08
9074-135 рублей за доллар > Народная мудрость: Чем богаче - тем жаднее))
Гость
9074 - 13.12.2016 - 12:40
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
В тему о доходах. Средство передвижения и одежда - не показатель. Ибо зачастую покупается ради того чтобы казаться. Смотреть нужно на покупки для дома. Типичная ситуация: приезжает покупатель в мебельный на автомобиле за 1 млн, смотрит на кровать на 20 тысяч и говорит "а почему так дорого?". Занавес.
Так поэтому и ездят на дорогих машинах, потому что деньги умеют считать. На любого более-менее удачливого человека выстроится такая армия "предлагателей", с товаром начиная от дешёвых китайских чайников с доставкой на дом и заканчивая риэлторами, накрутившими на цене продавца пару сотен тысяч. И это не считая "платных" кентов и таких же "дам сердца". И каждый будет ожидать, что богатый лох деньги специально для него/неё зарабатывал, чтоб ему/ей за какую-нибудь херню переплатить. И каждый говорит - "ну тут же сумма смешная". И каждый будет думать, что только он или она так говорят, они даже не догадываются, сколько раз эту фразу слышит человек, которому они её сказали. Прям шаблон.
Могу частично затронуть соседнюю тему с сэконд хэндом: тут недавно заглянул в "Снежную Королеву" в Галактике, на глаза попалась семейная пара которую очень удивили ценники магазина. На мой вопрос - "Что, дорого?" они ответили, что в Турции всё тоже самое стоит в два и более раза дешевле. Так какой смысл им здесь покупать этот товар? За границей ваша кровать (или точно такая же в таком же магазине) может стоить более чем недорого и это с учётом возможно более высоких: зарплат рабочих, ставок аренды и налогов. И если у публики, никогда не бывавшей за рубежом, не возникнет вопросов, на них производит впечатление иностранное происхождение вещи, то у публики, уже повидавшей этот же товар "там" резонно может возникнуть вопрос: "а почему этот casual товар продаётся по такой цене?"
Просто люди на машинах за 1 млн имеют возможность сравнивать цену товара в разных магазинах/областях/странах. Да и не забывайте - они на этих машинах ездят, потому что деньги умеют считать. Если б они бабки разбазаривали, то не ездили бы на этих машинах. Так что всё логично.
Гость
9075 - 13.12.2016 - 12:42
Налоговый период просто со среды. Экспортеры конвертируются долларовую выручку в рубли и это доп поддержка рублю. Завтра послезавтра если нефть останется где есть или снизится, то курс вернется 62.5-63
Гость
9076 - 13.12.2016 - 13:11
"Перемога". Часть III

План поддержки экономики сократили в 8 раз.
Минэкономразвития внесло на рассмотрение правительства план поддержки экономики на 2017 год, сообщил "Известиям" замглавы МЭР Олег Фомичев.
Общая сумма программы составит 108,75 млрд рублей. По сравнению с 2016 годом антикризисный план уменьшился в 8 раз, по сравнению с 2015 годом - более чем в 20 раз.
Он включает меры по финансированию отдельных мероприятий в автопроме, транспортном машиностроении, сельском хозяйстве и легкой промышленности.

Программа-2017 получилась более "емкой и краткой, чем в прошлые годы", констатировал Фомичев.


Общий объем расходов на поддержку экономики составит 0,6% от объема федерального бюджета и будет в 11 раз меньше ассигнований на cодержание аппарата чиновников и органов государственной власти, которые превысят 1,2 трлн рублей.
Впрочем, даже эта скромная по меркам бюджета сумма в казне пока отсутствует, сообщил Фомичев. "Готового источника финансирования нет. Минпромторг и Минфин будут изыскивать источники", - уточнил чиновник.
Напомним, антикризисный план 2016 года был фактически провален правительством. По данным Счетной палаты, на июнь были выделены деньги лишь на 2 из 38 пунктов, предусматривавших финансирование.
В октябре в рамках корректировки бюджета в октябре план было решено урезать вдвое: заложенные на него расходы сократились с 800 до 411 млрд рублей с одновременным увеличением оборонных трат на 800 млрд рублей.
В первую очередь "под нож" было решено пустить госпрограмму «Инновационное развитие и модернизация экономики» - она лишилась 249 млрд рублей, сообщила в Госдуме в ноябре глава Счетной палаты Татьяна Голикова.
"По направлению "Новое качество жизни" сокращение тоже составляет почти 91 млрд руб. Это в основном две программы - "Развитие здравоохранения" и "Социальная поддержка граждан". На них приходится наибольшее сокращение", - рассказывала глава СП.
По словам Фомичева из МЭР, дальнейшее сокращение экономических расходов правительства связано с тем, что "экономика выходит на траекторию роста", тогда как в предыдущие в годы в ней "наблюдались кризисные явления". Официальный прогноз МЭР, напомним, предполагает, увеличение ВВП на 1,2% в 2017 году с ускорением до 1,8% и 2,1% в следующие два года.

Источник: http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/...raz-1001591073
Гость
9077 - 13.12.2016 - 13:28
Владимир Рожанковский: декабрь и январь - сильные месяцы для доллара https://youtu.be/TKdBrmy4UM4
Гость
9078 - 13.12.2016 - 13:34
Николай хватит сюда лить эти наборы букв. Кому нужно сам прочтет в интернете. Пиши свои мысли.
Гость
9079 - 13.12.2016 - 14:05
Игорь Николаев (профессор ВШЭ) -
С повышением пенсионного возраста, похоже, уже определились -
http://echo.msk.ru/blog/nikolaev_i/1890966-echo/

Цитирую: "Но я хотел бы пока обратить внимание только на первую группу с 60 до 64 лет, в особенности, на то, что они — «продолжающие осуществлять трудовую деятельность». Значит, это люди в трудоспособном возрасте.
Так что с будущим возрастом выхода на пенсию — 65 лет — правительство, похоже, определилось".

А рубль всё укрепляется ..... Вот вам ещё одна "перемога". Какая она там уже по счёту? :)
Гость
9080 - 13.12.2016 - 14:08
9080-100 метров > Да кому они нужны?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены